Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2014, 14:30   #111
М.Т.С.
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 270
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Согласен полностью. А вдруг на форум заглянет ещё один нормальный человек? А потом ещё, ешё...
--------------------------------------
Василий Грозин
Об одной ошибке материалистов
Товарищ, Alex55.
1.Что Вы подразумеваете под понятием "нормальный человек"?
2. Я почитала статью В.Грозина.
3.Если Вы считаете, что не было Творца всего видимого и невидимого на земле и в Космосе( Вселенной), то я не вместо, а вместе с Грозиным.
4. Нельзя дважды наступать на одни и те же грабли.
5. Нельзя дважды вступить в одну воду. Мы с октября1917г. строили социализм и в октябре 1993 снова вернулись в капитализм. Всё что сейчас происходит, происходит вопреки естественного закона эволюционно-диалектического развития.
6.Отсюда следует моя уверенность в выборе социализма.
7.Как ни странно, но именно при определении понятия материи( Материализм и эмпириокритицизм) В.И. Ленин и допустил ошибку. Тогда наука ещё не проникла вглубь атома. А там полно материальных частиц и даже есть антиматерия. Кроме того, В. Ленин, иногда" был "кремлёвским мечтателем" .
8. Я прочитала все сообщения в теме и пришла к выводу, что Вы , Ales55, и не хотите принять истину. Особенно в части "рационального обсуждения" и возможного диалога с врагами, а потому считаю дискуссию непродуктивной. Поговорить-то можно, особенно на телеэкране, где и денежки капают.
-----------
Т.С.
М.Т.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 08:03   #112
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.Т.С. Посмотреть сообщение
Мы с октября1917г. строили социализм и в октябре 1993 снова вернулись в капитализм. Всё что сейчас происходит, происходит вопреки естественного закона эволюционно-диалектического развития. 6.Отсюда следует моя уверенность в выборе социализма.
А тов. Ленин с вами не согласен. Он сказал, что в конечном счёте победит не тот строй, который нравится маниловским мечтателям, а тот, который обеспечит наивысшую производительность труда. Так оно и вышло. Победил капитализм, а "социализм-первая стадия коммунизма" на свалке истории.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 15:46   #113
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
А тов. Ленин с вами не согласен. Он сказал, что в конечном счёте победит не тот строй, который нравится маниловским мечтателям, а тот, который обеспечит наивысшую производительность труда. Так оно и вышло. Победил капитализм, а "социализм-первая стадия коммунизма" на свалке истории.
Этот прогноз товарища Ленина на мой взгляд устарел и не должен механически переноситься из реальности начала 20 века через 70-80 лет - в его конец и в век 21-й..
Современный капитализм "побеждает" не ростом производительности труда, а технологиями отравления общественного сознания.
Рост производительности труда в условиях достигнутой насыщенности рынков перестаёт быть основным движущим фактором капиталистического развития. На первый план выходят возможности управления, манёвра ресурсами, информационного воздействия на массовое сознание, войны различного рода.
Товарищ Ленин наверняка эти изменения учёл бы, если бы они начали происходить при его жизни. Заниматься же фантазиями о будущем ни простым смертным, ни гениям не пристало.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 15:53   #114
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.Т.С. Посмотреть сообщение
Товарищ, Alex55.
1.Что Вы подразумеваете под понятием "нормальный человек"?
2. Я почитала статью В.Грозина.
...
8. Я прочитала все сообщения в теме и пришла к выводу, что Вы , Ales55, и не хотите принять истину. Особенно в части "рационального обсуждения" и возможного диалога с врагами, а потому считаю дискуссию непродуктивной. Поговорить-то можно, особенно на телеэкране, где и денежки капают.
-----------
Т.С.
Не понял Вашей позиции. Никаких особо сложных и полумистических факторов, которые будто бы могут иметь важное значение для понимания нынешней реальности, я не усматриваю.
Всё при внимательном рассмотрении просто и до того понятно, что "можно пощупать руками".
А у Вас в тексте сквозит что-то эфемерное и трудноуловимое. Выражайтесь яснее, пожалуйста.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:49   #115
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Василий Грозин
Ты не имеешь права...
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:54   #116
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Я ещё раз Вас предупреждаю! Если вы здесь активизировались для разговора, а не для толлинга и рекламы, разговаривайте уважительно, без нравоучений и провоцирования оппонентов
Модератор
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:53   #117
М.Т.С.
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 270
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Не понял Вашей позиции. Никаких особо сложных и полумистических факторов, которые будто бы могут иметь важное значение для понимания нынешней реальности, я не усматриваю.
Всё при внимательном рассмотрении просто и до того понятно, что "можно пощупать руками".
А у Вас в тексте сквозит что-то эфемерное и трудноуловимое. Выражайтесь яснее, пожалуйста.
--------------------------------------------
1.Я знаю, что существует метафизический мир, но туда лучше "не ходить"
2."...рациональное обсуждение и возможный диалог с врагами" я заимствовала из вашего текста и не разделяю такую позицию. Из такого диалога ничего продуктивного родиться не может. Враг он и есть враг.
3. И более того:
"И враги человеку-домашние его" (Матф.11,36). Под домашними подразумеваются не только члены семьи.
4. Особенно в наше время, когда "борются все против всех"
--------------
Т.С.
М.Т.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:06   #118
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.Т.С. Посмотреть сообщение
--------------------------------------------
1.Я знаю, что существует метафизический мир, но туда лучше "не ходить"
Исполнение людьми договорённостей есть вполне материальное явление. От него и рассуждайте.
Цитата:
Сообщение от М.Т.С. Посмотреть сообщение
2."...рациональное обсуждение и возможный диалог с врагами" я заимствовала из вашего текста и не разделяю такую позицию. Из такого диалога ничего продуктивного родиться не может. Враг он и есть враг.
Всякому суждению (и пониманию суждения другого) предшествует мысленное распознавание ситуации. В жизни людей побеждённые или переубеждённые враги становятся соратниками. Бывает и обратная метаморфоза. Опять же про дракона в себе нельзя забывать.
Парламентёры, суд, прощение, подлость - всё это свидетельства "диалектичности" понятия "враг".
Цитата:
Сообщение от М.Т.С. Посмотреть сообщение
3. И более того:
"И враги человеку-домашние его" (Матф.11,36). Под домашними подразумеваются не только члены семьи.
Без распознавания ситуации мы рискуем шагнуть с платформы на рельсы, а не в вагон.
Цитата:
Сообщение от М.Т.С. Посмотреть сообщение
4. Особенно в наше время, когда "борются все против всех"
--------------
Т.С.
Я не борюсь против всех. Только при этом условии я считаю наше время и моим тоже.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:17   #119
М.Т.С.
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 270
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Исполнение людьми договорённостей есть вполне материальное явление. От него и рассуждайте.
Всякому суждению (и пониманию суждения другого) предшествует мысленное распознавание ситуации. В жизни людей побеждённые или переубеждённые враги становятся соратниками. Бывает и обратная метаморфоза. Опять же про дракона в себе нельзя забывать.
Парламентёры, суд, прощение, подлость - всё это свидетельства "диалектичности" понятия "враг".
Без распознавания ситуации мы рискуем шагнуть с платформы на рельсы, а не в вагон.
Я не борюсь против всех. Только при этом условии я считаю наше время и моим тоже.
---------------------------
Извините, но после "диалектичности понятий" мне добавить нечего. Это всё равно, что сказать: отныне ночь отменяется, 24 часа будет день.
-----------
Т.С.
М.Т.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:44   #120
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.Т.С. Посмотреть сообщение
---------------------------
Извините, но после "диалектичности понятий" мне добавить нечего. Это всё равно, что сказать: отныне ночь отменяется, 24 часа будет день.
-----------
Т.С.
Извиняю, но с демонизацией понятия "диалектичность" спешить не советую. Это вполне честное понятие, когда им пользуются честные люди.
Достоверно описать окружающий мир одними статическими понятиями невозможно.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рыночные отношения разрушают Человека AZM Политэкономический ликбез 13 29.03.2013 07:21
Важно. ЦИК приравнял испорченные бюллетени к неголосованным. vasnas Выборы в России 1 03.03.2012 04:40
В. Грозин. Буридановы ослы Alex55 Агитация за КПРФ 0 02.03.2012 10:17
Отношения демократии с наРодом Финист Агитация за КПРФ 4 02.04.2011 15:25
Вашингтон – Пекин. Отношения обостряются Сергей Советский Международные новости 7 05.03.2010 09:50


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG