Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2014, 14:23   #31
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Извините, а как ещё мы это можем назвать, как не голодомором, когда у крестьян силой забирали даже то, что было предназначено для элементарного выживания?!
Я здесь уж приводил сколько оставляли зерна в Украине и сколько твои дедушки рас....здили.И то как твои дедушки агитировали не сеять много,мы проживём,а коммуняки пусть в городах выдыхают.
Кстати ,а как твоя бабушка ушла с Украины? Если по вашим либероиздным рассказкам вокруг деревень стояли красноармейцы и всех выходящих расстреливали.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 23:08   #32
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Я здесь уж приводил сколько оставляли зерна в Украине и сколько твои дедушки рас....здили.И то как твои дедушки агитировали не сеять много,мы проживём,а коммуняки пусть в городах выдыхают.
Кстати ,а как твоя бабушка ушла с Украины? Если по вашим либероиздным рассказкам вокруг деревень стояли красноармейцы и всех выходящих расстреливали.
Как бы там ни было кашу заварили большевики и ответственность за последующее развитие событий целиком и полностью лежит на коммунистах. Так уж у нас, у людей, принято: кто у руля тому и голову отсекают за соответствующие деяния. А коммунисты не привыкли нести ответственность, всё ищут на стороне виновных. Так что не надо наводить тень на плетень. Что заработали, то и получите. Если в конце 80 х я увидел, что политика верхней партократии не соответствует моим убеждениям, то я твёрдо следуя свом гражданским принципам просто написал заявление о выходе из партии по моральным соображениям, и всё. Несмотря на то, что вверху мне явно намекнули, чтобы я подумал о детях. Это что за мафиозная структура, при которой человеку угрожают, что дети останутся без отца. Это что за произвол,- я спрашиваю сегодня Вас.

А насчёт того как моя бабушка с дедушкой будучи ещё молодыми вырвались из голодомора, так это, извините, у каждого дерева по красноармейцу не поставишь. Они тайно убежали из этого кошмара и правильно сделали.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 23:51   #33
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Как бы там ни было кашу заварили большевики и ответственность за последующее развитие событий целиком и полностью лежит на коммунистах. Так уж у нас, у людей, принято: кто у руля тому и голову отсекают за соответствующие деяния. А коммунисты не привыкли нести ответственность, всё ищут на стороне виновных. Так что не надо наводить тень на плетень. Что заработали, то и получите. Если в конце 80 х я увидел, что политика верхней партократии не соответствует моим убеждениям, то я твёрдо следуя свом гражданским принципам просто написал заявление о выходе из партии по моральным соображениям, и всё. Несмотря на то, что вверху мне явно намекнули, чтобы я подумал о детях. Это что за мафиозная структура, при которой человеку угрожают, что дети останутся без отца. Это что за произвол,- я спрашиваю сегодня Вас.

А насчёт того как моя бабушка с дедушкой будучи ещё молодыми вырвались из голодомора, так это, извините, у каждого дерева по красноармейцу не поставишь. Они тайно убежали из этого кошмара и правильно сделали.
как всегда одни утверждения и никаких фактов..Я сказал и я прав..Все остальные олухи..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 23:56   #34
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Извините, но самое справедливое общество не должно строиться на теории уничтожения какой-то части этого самого общества. Это путь в никуда и он приводит к ещё большему насилию и несправедливости среди людей.
а что самая большая смертность среди детей это не уничтожение какой то части общества..И не ведет все к более и не приводит ко все большему насилию..
http://gvinfo.ru/node/31
Я понимаю это дети быдла..Так чего удивляетесь когда получили откат..По полной..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:15   #35
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Как бы там ни было кашу заварили большевики и ответственность за последующее развитие событий целиком и полностью лежит на коммунистах. Так уж у нас, у людей, принято: кто у руля тому и голову отсекают за соответствующие деяния. А коммунисты не привыкли нести ответственность, всё ищут на стороне виновных.
Значит вы суки зерно в схронах гноили а коммунисты виноваты?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 01:11   #36
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Значит вы суки зерно в схронах гноили а коммунисты виноваты?
Какая политика, такое отношение граждан к такой политике. А людям в таких адских условиях нужно было не то чтобы жить, а просто выживать. Если бы моя бабушка с дедушкой не убежали из этого кошмара, а по другому такую ситуацию не назовёшь, они попросту там и остались бы навечно, только в земле. Поэтому Ваш ловкий ход с зерном не проходит. Мы рассматриваем общую экономическую и политическую ситуацию на момент голода. А кто такую ситуацию создал?! Понятно, что не царский режим, а те кто находился у власти. Если бы не борьба с помещиками, кулаками, зажиточными крестьянами и их уничтожение, а также, так называемая, коллективизация, то не дошли бы до такого состояния, что смертельно- голодная мать вынуждена была съесть своего ребёнка. Вы причины, причины показывайте, а не следствия от причин, тогда мы совместными усилиями и выйдем на истину, если разумеется Вы на этом форуме её ищете, а не занимаетесь подсчётом собственной репутации.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 07:14   #37
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Значит вы суки зерно в схронах гноили а коммунисты виноваты?
А от кого зерно крестьяне в схронах прятали? С какой стати крестьяне, в большинстве своём колхозники, будут прятать зерно в схроны? Почему при пересечении границы СССР, на Западной Украине, Западной Белоруссии, и далее в Польше, Румынии, Словакии, Венгрии не было никаких схронов и никакого голодомора?
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 07:43   #38
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от командор Посмотреть сообщение
а что самая большая смертность среди детей это не уничтожение какой то части общества..И не ведет все к более и не приводит ко все большему насилию.. http://gvinfo.ru/node/31 Я понимаю это дети быдла..Так чего удивляетесь когда получили откат..По полной..
Количество абортов на 100 родившихся живыми, 1990:
  • Австралия 31,
  • Австрия 4,
  • Бельгия 3,
  • Великобритания 25,
  • Дания 31,
  • Ирландия 7,
  • Испания 9,
  • Италия 28,
  • Канада 23,
  • Нидерланды 9,
  • Норвегия 26,
  • США 39,
  • Финляндия 19,
  • Франция 26,
  • Швейцария 16,
  • Швеция 30,
  • Япония 37,
  • РСФСР 205
Коэффициент младенческой смертности, 1990:
  • Австралия 8,2,
  • Австрия 7,8,
  • Бельгия 11,9,
  • Великобритания 7,9,
  • Дания 7,5,
  • Ирландия 8,2,
  • Испания 7,6,
  • Италия 8,1,
  • Канада 6,8,
  • Нидерланды 7,1,
  • Норвегия 6,9,
  • США 9,2,
  • Финляндия 5,6,
  • Франция 7,3,
  • Швейцария 6,8,
  • Швеция 6,0,
  • Япония 4,6,
  • РСФСР 17,3
Я понимаю это дети быдла..Так чего удивляетесь когда получили откат..По полной..

До 1990 г. показатели были ещё хуже. Например, в 1970 254 аборта на 100 родившихся живыми, коэффициент младенческой смертности 23.

Для сравнения, в 2012 г. в России первый коэффициент 56, второй 8,6 (а по прежней методологии около 7) - т.е. снижение в 4 и 2 раза по сравнению с временами проклятого прошлого.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 12:47   #39
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
А от кого зерно крестьяне в схронах прятали? С какой стати крестьяне, в большинстве своём колхозники, будут прятать зерно в схроны? Почему при пересечении границы СССР, на Западной Украине, Западной Белоруссии, и далее в Польше, Румынии, Словакии, Венгрии не было никаких схронов и никакого голодомора?
Дядь ,кому лапша на уши?В Польше и особенно в западных областях Белоруссии голод был похлеще.
Читайте это только отрывок,остальное по ссылке.
Демографическая ситуация в Европе и в США в 30-е годы была в два раза хуже, чем в Украине.
Из сообщений советской, европейской и американской прессы в 1932–1933 годах.
В 1929–1933 гг. глобальный экономический кризис, получивший название «Великая депрессия», охватил практически все капиталистические страны и сопровождался массовой безработицей и, следовательно — голодом. Пособие по безработице выдавалось изредка в ничтожно малых суммах — 1–2 долл.
Всё это создало предпосылки для прихода фашистских режимов в Испании, Италии, Германии и некоторых других странах Европы. Заметим, что фашизм, как и средневековая инквизиция, возник в странах католицизма и протестантизма. Истребление народов снова шло под лозунгом «с нами бог».
Особенно много материала о голоде в США, Канаде и в странах Европы размещено в американской газете «Українські Щоденні Вісті», далее — «УЩВ» («The Ukrainian Daily News» — щоденний часопис, присв’ячений інтересам працюючого українського люду в Сполучених Державах (СД =САСШ = США) і Канаді, виходив щодня, крім державних свят).
В подшивке этой газеты за 1932 г., хранящейся в Национальной библиотеке США, и других стран, более 200 сообщений о голодных походах рабочих и безработных в различных штатах, более 170 — о самоубийствах в связи с кризисом, безработицей и голодом: банкиров, предпринимателей, фермеров, рабочих и безработных в Европе и США. («УЩВ» 20.07.32 р., фото 12 1.)
http://za.zubr.in.ua/2009/11/30/3776/

6 июля 1932 г.
Диагноз один: голодная смерть. Вена, 29 июня. (Соб.инф. «Правды»). В венской «Арбейтер цейтунг» напечатано письмо, в котором бургомистр одного небольшого австрийского городка сообщает своему областному начальству о положении в его общине. Бургомистр пишет буквально следующее: «О нужде безработных, снятых с пособия, можно лишь сказать, что она не поддается описанию, что она ужасна. Достаточно сказать, что я часто получаю сообщения о том, что в нашей школе дети падают в обморок во время урока, при чем школьный врач неизменно ставит во всех этих случаях идин и тот же диагноз: голод. Несколько недель назад внезапно умер 3-летний ребенок. В виду этой внезапности пришлось вызвать судебную комиссию. Было произведено вскрытие трупа, при котором я участвовал в качестве представителя родителей ребенка. Судебный врач громко заявил перед всей комиссией, что истинной причиной смерти ребенка был голод. С величайшим трудом удалось врачу отделить кожу от ребер. – настолько высохло тело ребенка. При самом тщательном исследовании не удалось найти ни следа пищи ни в желудке, ни в кишках ребенка. Я ограничусь этим сообщением, хотя мог бы написать целые книги о нужде населения».
А это о том, как голодным крестьянам в Польше помогали
http://ihistorian.livejournal.com/27182.html
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 12:58   #40
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Количество абортов на 100 родившихся живыми, 1990:
  • Австралия 31,
  • Австрия 4,
  • Бельгия 3,
  • Великобритания 25,
  • Дания 31,
  • Ирландия 7,
  • Испания 9,
  • Италия 28,
  • Канада 23,
  • Нидерланды 9,
  • Норвегия 26,
  • США 39,
  • Финляндия 19,
  • Франция 26,
  • Швейцария 16,
  • Швеция 30,
  • Япония 37,
  • РСФСР 205
Коэффициент младенческой смертности, 1990:
  • Австралия 8,2,
  • Австрия 7,8,
  • Бельгия 11,9,
  • Великобритания 7,9,
  • Дания 7,5,
  • Ирландия 8,2,
  • Испания 7,6,
  • Италия 8,1,
  • Канада 6,8,
  • Нидерланды 7,1,
  • Норвегия 6,9,
  • США 9,2,
  • Финляндия 5,6,
  • Франция 7,3,
  • Швейцария 6,8,
  • Швеция 6,0,
  • Япония 4,6,
  • РСФСР 17,3
Я понимаю это дети быдла..Так чего удивляетесь когда получили откат..По полной..

До 1990 г. показатели были ещё хуже. Например, в 1970 254 аборта на 100 родившихся живыми, коэффициент младенческой смертности 23.

Для сравнения, в 2012 г. в России первый коэффициент 56, второй 8,6 (а по прежней методологии около 7) - т.е. снижение в 4 и 2 раза по сравнению с временами проклятого прошлого.
Вам во истину есть чем гордится.Ни один педераст ещё не ходил на аборт и ни одна лесбиянка не забеременела от подруги.
Дети конца 80 и 90 и рады бы родить,да благодаря Вашим чутким заботам,"усиленному " питанию ГМО и прочим отравам рожать они уж не могут.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преступления Сионских Мудрецов Владимир Александрович Общение на разные темы 93 07.12.2013 23:41
Происшествия, преступления из оперативных сводок МВД Владимир Шмелев Общение на разные темы 38 03.07.2010 18:40
Тайны и преступления НКВД СССР evd Преимущества и недостатки СССР 20 10.04.2007 23:38


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG