Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Свободное программное обеспечение

Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2013, 16:37   #11
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Andrey_Mironenko,ну вот и вы пользуетесь пиратскими версиями)И Я ими пользуюсь.И что то мне подсказывает что 99% пользователей ПК используют пиратское ПО.Потому что купить,его не реально.Винда 7 в начале стоили если я не ошибаюсь -12 000р.
Ну а я отношусь к классу тунеядцев)Имею высшее техническое образование,работал по специальности.Потом совести не хватило так обманывать рабочих и их гнобить.А сейчас потихоньку пытаюсь запустить своё дело.Сам,без чьей либо помощи и поддержки.Получится-хорошо,не получится-не умру от расстройства.Только работать на дядю я больше не буду.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:36   #12
Andrey_Mironenko
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 64
Репутация: 54
По умолчанию

В нашей стране не бывает тунеядства, так как у нас капиталистическая страна.
Вернее, бывает, но это уже другое.

В том-то и дело, что нужно создавать государственные предприятия, или какие-нибудь творческие объединения... для создания отечественного дешёвого программного обеспечения.

Насчёт линукса и прочих свободных продуктов - большая часть людей хочет запустить "ось" и работать, а не пытаться по двадцать часов заставить что-то хотя бы запускаться. Сам сталкивался с этим.

Если Windows можно сравнить с какой-нибудь американской машиной, а MacOS - с японской праворульной, то Linux - это поделка трёх выпускников гуманитарного вуза на коленке в гаража из запчастей на ближайшей помойке.
Кстати, этот драндулет ещё и ездит! Великолепно, блин.

Вот бы линуксоидам большой штат тестировщиков...
Andrey_Mironenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:19   #13
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_Mironenko Посмотреть сообщение
В нашей стране не бывает тунеядства, так как у нас капиталистическая страна.
Вернее, бывает, но это уже другое.

В том-то и дело, что нужно создавать государственные предприятия, или какие-нибудь творческие объединения... для создания отечественного дешёвого программного обеспечения.

Насчёт линукса и прочих свободных продуктов - большая часть людей хочет запустить "ось" и работать, а не пытаться по двадцать часов заставить что-то хотя бы запускаться. Сам сталкивался с этим.

Если Windows можно сравнить с какой-нибудь американской машиной, а MacOS - с японской праворульной, то Linux - это поделка трёх выпускников гуманитарного вуза на коленке в гаража из запчастей на ближайшей помойке.
Кстати, этот драндулет ещё и ездит! Великолепно, блин.

Вот бы линуксоидам большой штат тестировщиков...
MacOS-это кошмар)К ней должно идти своё железо.Читал я про неё. Можно конечно впихнуть её.Но это муторно,проблематично.И мне не захотелось этим заниматься.
Linux-что то из аналогичной пьесы.Мало того что эта ОС не на все ПК встаёт. Ладно,эту проблему я решил.Но к тому же на ней не все программы идут.У ней большая проблема с драйверами.Не всё железо она понимает.И к тому же она не функциональна. Например для игр надо скачивать другую модификацию,для работы-другую.Я считаю что это просто глупость.Если я сегодня работаю с видео,а завтра решу просто поиграть,мне что ОС менять надо?Или втыкать для каждого случая свою?.Я ставил Linux,снёс её через 2 часа.Оформление кошмарное,нэт в ней у меня не пошёл.Так как она не поняла модем.
На данный момент,я считаю что удобней и функциональной ОС от виндовс просто нет.Единственный плюс был у Linux-отсутствие вирусов.Но это счастье у него закончилось-стали и под него писать)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:38   #14
Русский Медведь
Местный
 
Аватар для Русский Медведь
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: СССР
Сообщений: 882
Репутация: 356
По умолчанию

Воровство, пиратство и присвоение. Это пропагандисткий штамп "Барыг" , котрые кушают хлеб с икрой за счет охраны интелектуальной собственности. Сами "Барыги" занимаются промышленным шпионажем и плагиатом. Развитие института интелектуальной собственности затормозит развитие производительных сил в России. Вы хотите, чтобы Россия оставалась отсталой?
__________________
Свобода слова или цензура? Пора определяться!
Русский Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:17   #15
Andrey_Mironenko
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 64
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
MacOS-это кошмар)К ней должно идти своё железо.Читал я про неё. Можно конечно впихнуть её.Но это муторно,проблематично.И мне не захотелось этим заниматься.
Linux-что то из аналогичной пьесы.Мало того что эта ОС не на все ПК встаёт. Ладно,эту проблему я решил.Но к тому же на ней не все программы идут.У ней большая проблема с драйверами.Не всё железо она понимает.И к тому же она не функциональна. Например для игр надо скачивать другую модификацию,для работы-другую.Я считаю что это просто глупость.Если я сегодня работаю с видео,а завтра решу просто поиграть,мне что ОС менять надо?Или втыкать для каждого случая свою?.Я ставил Linux,снёс её через 2 часа.Оформление кошмарное,нэт в ней у меня не пошёл.Так как она не поняла модем.
На данный момент,я считаю что удобней и функциональной ОС от виндовс просто нет.Единственный плюс был у Linux-отсутствие вирусов.Но это счастье у него закончилось-стали и под него писать)
Согласен. Нам нужна такая операционная система, чтобы было по минимуму ошибок, и, пожалуй, всё. Возможно, запустить при социализме производство своего "железа".
Andrey_Mironenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:18   #16
Andrey_Mironenko
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 64
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон2013 Посмотреть сообщение
Воровство, пиратство и присвоение. Это пропагандисткий штамп "Барыг" , котрые кушают хлеб с икрой за счет охраны интелектуальной собственности. Сами "Барыги" занимаются промышленным шпионажем и плагиатом. Развитие института интелектуальной собственности затормозит развитие производительных сил в России. Вы хотите, чтобы Россия оставалась отсталой?
Я таки против барыг, которые с пеной у рта защищают инт. собственность. Я просто разъяснил эту тему для лучшего понимания разных понятий в этом вопросе.
Andrey_Mironenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 09:53   #17
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_Mironenko Посмотреть сообщение
Согласен. Нам нужна такая операционная система, чтобы было по минимуму ошибок, и, пожалуй, всё. Возможно, запустить при социализме производство своего "железа".
Нам нужно в первую очередь прекратить отток интеллекта за рубеж.А то учатся здесь-а работают там.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:12   #18
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_Mironenko Посмотреть сообщение
Я таки против барыг, которые с пеной у рта защищают инт. собственность. Я просто разъяснил эту тему для лучшего понимания разных понятий в этом вопросе.
вот с железом как раз плохо..Целая капиталоемкая индустрия..За годы отставания придется платить..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:31   #19
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
MacOS-это кошмар)К ней должно идти своё железо.Читал я про неё. Можно конечно впихнуть её.Но это муторно,проблематично.И мне не захотелось этим заниматься.
Linux-что то из аналогичной пьесы.Мало того что эта ОС не на все ПК встаёт. Ладно,эту проблему я решил.Но к тому же на ней не все программы идут.У ней большая проблема с драйверами.Не всё железо она понимает.И к тому же она не функциональна. Например для игр надо скачивать другую модификацию,для работы-другую.Я считаю что это просто глупость.Если я сегодня работаю с видео,а завтра решу просто поиграть,мне что ОС менять надо?Или втыкать для каждого случая свою?.Я ставил Linux,снёс её через 2 часа.Оформление кошмарное,нэт в ней у меня не пошёл.Так как она не поняла модем.
На данный момент,я считаю что удобней и функциональной ОС от виндовс просто нет.Единственный плюс был у Linux-отсутствие вирусов.Но это счастье у него закончилось-стали и под него писать)
Простите , но вы чайник!
Причем со свистком!
Я не программист, я простой гик!
Но любому профи я могу в некоторых аспектах нос утереть!
На окнах я с 2001 , на Unix с того же года, это мои любимые дистрибутивы , но не все!
Но полный кайф я ощутил после полного перехода сперва на iOS затем на Mac OS!
Дедушке респек и память вечная!
Не идеал но очень близка к этому экология iOS -Mac OS!
И еще раз Жлопсу Слава и респект!
Абсолютное и логическое доведенное до ума Unix системы!
И когда я слышу туфту и 3.14 типа
Цитата:
вот с железом как раз плохо..Целая капиталоемкая индустрия..За годы отставания придется платить
Мне смешно делается, что это маниловщина или глупость в квадрате это вам решать!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:14   #20
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Простите , но вы чайник!
Причем со свистком!
Я не программист, я простой гик!
Но любому профи я могу в некоторых аспектах нос утереть!
На окнах я с 2001 , на Unix с того же года, это мои любимые дистрибутивы , но не все!
Но полный кайф я ощутил после полного перехода сперва на iOS затем на Mac OS!
Дедушке респек и память вечная!
Не идеал но очень близка к этому экология iOS -Mac OS!
И еще раз Жлопсу Слава и респект!
Абсолютное и логическое доведенное до ума Unix системы!
И когда я слышу туфту и 3.14 типа

Мне смешно делается, что это маниловщина или глупость в квадрате это вам решать!
Да вы просто глупый человек)Из серии азербайджанского комсомола)Сами трудности себе создаёте и потом их преодолеваете.Любите ковыряться в непонятно в чём-ваше право)Если вы испытали удовольствие от Линукси или Mac OS,то я могу представить как вы тогда живёте))Вы наверное воду берёте из туалета,а купаетесь в умывальнике,а нужду справляете в ване)Ну просто от того,что это не делают все остальные)Сколько пользователей ваших любимой ОС?И сколько пользователей у Виндовса?Я конечно понимаю что всякого рода меньшинство пытаются представить своё извращение как норму)Но здесь как то это не проходит)
Я знаю людей которые сидят ещё на 98 винде и не собираются с неё уходить)Вы из этой категории. Всё что новое и удобное вам не понять
И на будущие-вы как то без своих сокращений пишите)Я вот не понял что вы хотели сказать своей уникальной фразой-3.14)И я простой гик)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
копирайт, пиратство, присвоение, программы, разница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это воровство? Кормщик Новости Российской политики и экономики 1 01.04.2011 14:57
Польша осудила В.Ющенко за присвоение С.Бандере звания героя Admin Международные новости 1 05.02.2010 17:48


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG