Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Свободное программное обеспечение

Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2013, 10:46   #31
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
О!
И это говорит чайник, для которого из коробки весь кайф!
А мы простые гики не исчим легких путей в познанию осей!
Есть у меня комп Compaq Armada E-500 2001 года выпуска истинный америкос!
Столько в мире IT девайсов не живут, а он у меня хоть и не девственный был когда я его словил на вторичном рынке , но душу до сих пор греет!
Умели же в свое время эти пиндостанцы вещи делать!
Так вот не смотря на то что он из того тысячелетия это когда у меня настроение есть я использую его в качестве образчика!
Так вод в одно лето что я был в отпуске я 120 а может и более дистрибутивов пингвинов использовал бывало в день до 6-7 осей накатывал и форматировал, форматировал и накатывал!
Так что вот такие пути мы торим!
Но вот энтот нижний товарич прав если ты привык к Хрюше то Линукс это 95 !
Но какой кайф от этого !
А Огрызки поступили мудро в свете подлиного Нюхкс менталитета заключающего в формирование своего ядра затем оболочки а уж потом софта!
Славо Славо Дедушке
Дедушку обижать не надо чувак был отменный !
Ну а насчет 64 битной 7 , на Азусе так она же из коробки так что снес к деревне фене поигрался а затем можно все опять вернуть через Тайм машин, ой извеняйте через фан томный образ!
И лейниво мне не в душу мне они мне АйМак с ретиной пошел бы , но пока его нет и я использую все что есть Аймаки, Прошки, Пэды и прочую другую Фигню Задумано в Пиндосии но выковано на материковыми китаезами не без участия островных гадов!:
Я как то уже писал вам-пишите и выражайтесь по русски)Или вы еврик?))
Так вот,да-я люблю всё то что РАБОТАЕТ и то чем УДОБНО пользоваться)Если вам так интересны трудности-то переходите на калькулятор))Тот же самый комп))Только упрощённый сильно)
Ну а то что вам простым Гикам,я бы выразился проще-недалёким нравится пингвин-Ну вообще то психически больные могут и говно ложкой хлебать и думать что это борщ))Так и вы))
А если вас уж так прёт от больных ОС,то пересядьте на самокат с машины)))Или что то не так?Ах да)Вы же Гики))А что в расшифровке томный образ?Это у вас так мужеложство опознаётся))
Ну а то что вы снесли предустановленную винду и что?Что с этого?Я тоже снёс начальную и установил ультиматум)И всё,счастье удобства и прогресса есть у меня)А вы как нибудь играйте на калькуляторе))Сколько вас пользователей пингвина?И сколько пользователей Винды?
Если Майкрасофт дорабатывает каждую ОС,пакеты обновлений и т.п.,то ваш пингвин после каждой неудачной и не нужной нормальным людям ОС выпускает новую))Он уже за пару лет десяток наштамповал))

Последний раз редактировалось neupkev; 01.12.2013 в 10:51.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:57   #32
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Бред. Windows тогда была графической надстройкой над MS DOS, и область применения у неё была совсем иная. Linux же разрабатывался как Unix-подобная POSIX-совместимая операционная система с открытым и свободным кодом, не содержащая коммерческого программного кода - то есть, как свободная и бесплатная альтернатива коммерческим операционным системам на основе UNIX.
Знаете,я что то не помню что было до Вмндовс)Кроме доса,Майкрасофт первая в мире внедрила окно,которым мы и пользуемся.Так что до неё нечего подобного работоспособного не было.А Линукс и разрабатывалась как альтернатива Виндовс,я об этом писал.А так же и читал,что Линукс стали разрабатывать программисты неудачники.Которых выперли из Майкрософта или не взяли туда на работу.Это конечно только слухи,но по тому как он работает,у меня сложилась впечатление что это правда)
А все разговоры что мне нравится то что всё удобно-так выкиньте пульт с телевизора)Ходите и переключайте каналы в ручную)И польза будет-жирок не завяжется))
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:04   #33
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Знаете,я что то не помню что было до Вмндовс)Кроме доса,Майкрасофт первая в мире внедрила окно,которым мы и пользуемся.Так что до неё нечего подобного работоспособного не было.А Линукс и разрабатывалась как альтернатива Виндовс,я об этом писал.А так же и читал,что Линукс стали разрабатывать программисты неудачники.Которых выперли из Майкрософта или не взяли туда на работу.Это конечно только слухи,но по тому как он работает,у меня сложилась впечатление что это правда)
А все разговоры что мне нравится то что всё удобно-так выкиньте пульт с телевизора)Ходите и переключайте каналы в ручную)И польза будет-жирок не завяжется))
вообще то был еще и ЭПЛ..Он тоже применил первым технологию окна максимально приближенную к пользователю..
Кто из них первый идет спор..Но он мне не интересен..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:25   #34
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Linux (Ли́нукс) — UNIX-совместимое ядро операционной системы, разработка которого была начата финским студентом Линусом Торвальдсом в 1991 году.
В большинстве своём код написан на Си с некоторыми расширениями GNU C и на ассемблере (с использованием синтаксиса GNU Assembler AT&T).
Распространяется свободно на условиях GNU General Public License.
Студентом)Он пробовал что то сам написать)И наверное сам не ожидал что столько появится поклонников)
Ну а отзывы о ней можно найти и самому)
Falco Гуру (4822)
0+
Тормоза жуткие

Игорь Старшинов
0+
Не только знаю, но и работаю. Правда мой выбор - Ubuntu - менее капризен при установке и настройке - в общем не сложнее Винды. Да и тормозит при работе м Инетом меньше. Жаль только не вся периферия имеет под него драйверы и трудно найти некоторые специальные программы.

Сергей Корчагин
и как на ней идут такие программы как офис, Вижуал Бейсик, С++?
ОтветитьПожаловаться
Да на ней идет офис, Microsoft Visual Basic удастся запустить под эмулятором или при помощи программы Wine, C++ как часть операционной системы поддерживается на 100%
Обалдеть)Мне ещё проги из под эмулятора запускать)А к компьютеру реактивный двигатель не надо приставить)Что бы он работал)
Есть конечно и положительные отзывы)
Личный Кабинет Удалён
0+
Операционная система для программистов. Имеет открытый код
qqq qqq
0+
Знаю, использую, и что тут такого? Нормальная ось для работы, всё, что мне нужно, есть.
Это конечно всё относительно.Смотря кому что нужно от ПК)Я не программист)Так что мне голову ломать не надо)
А если тут Лавров так её любит,то пусть вместе с автомобилем сразу становится и автомехаником,и автосервис для себя единственного открывает))
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 16:50   #35
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Сегодня чертовски занят!
Так что использую каждую минуту , хотя вот и Избирателю надо ответить и это принципиально!
Вот тут командор прав первые кто придумал оконный интерфейс был Эппл !
А дальше вам известно как и взаимоотношения Стива и Била!
И далее лично для меня без разницы где работать, я везде буду чувствовать как рыба в воде!
Но виндовуз тем хорош что львиная доля рабочего софта зациклена на него!
К большому сожалению часто из за того что кто то кому-то перешел маркетинговую кривую их ИМХО!
Если виндовуз портируеться на разные по железу системы то Яблоко привязано к чему-то одному!
В этом есть и плюсы и минусы!
Но главное то что и окна и маки оси это лишь оболочки и среда где работают программы!
Можно часами хулить окна и этого они заслуживают , но в бытовом плане из за того что альтернативные системы находяться в задворках и многие простые пользователи Поосто не представляют о тех удобствах что таятся UNIX подобные системы !
И ИМЕНО эти системы малознакомые в обычной жизни являются ключевыми у профессионалах и серверах которые и являются базисными звеньями Интернет паутины!
Все супер компьютеры это то же не окна , работа со звуком монтаж видео файлов создание спец эффектов в кино это опять не окна!
Так что я далеко не одинок!
Но вершина Nxx это Мак ось!
И про Люникс , и говоря о том что я попробовал множество дистрибутивов
Я вам могу смело заявить , современный пингвин это абсолютно нормальная устойчивая ось с множеством вариаций что позволяет выбрать ИМЕНО то что вам лично подходит!
И эта ось единственная ось которая работает прямо из коробки то есть в самом дистрибутиве есть софт на все случаи жизни!
Можно еще говорить о том что абсолютно не знаете но ваше отрицательное ИМХО и содержит много того что в народе говорят, умный не скажет дурень не заметит!
Очень много чепухи и ерунды и отсебятины в ваших коментах по этому поводу!

А пока до свидания !
Простой гик LavrovAV из Smolenskа!
Напечатано и отправлено с iPad и iOS-7!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 17:30   #36
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Сегодня чертовски занят!
Так что использую каждую минуту , хотя вот и Избирателю надо ответить и это принципиально!
Вот тут командор прав первые кто придумал оконный интерфейс был Эппл !
А дальше вам известно как и взаимоотношения Стива и Била!
И далее лично для меня без разницы где работать, я везде буду чувствовать как рыба в воде!
Но виндовуз тем хорош что львиная доля рабочего софта зациклена на него!
К большому сожалению часто из за того что кто то кому-то перешел маркетинговую кривую их ИМХО!
Если виндовуз портируеться на разные по железу системы то Яблоко привязано к чему-то одному!
В этом есть и плюсы и минусы!
Но главное то что и окна и маки оси это лишь оболочки и среда где работают программы!
Можно часами хулить окна и этого они заслуживают , но в бытовом плане из за того что альтернативные системы находяться в задворках и многие простые пользователи Поосто не представляют о тех удобствах что таятся UNIX подобные системы !
И ИМЕНО эти системы малознакомые в обычной жизни являются ключевыми у профессионалах и серверах которые и являются базисными звеньями Интернет паутины!
Все супер компьютеры это то же не окна , работа со звуком монтаж видео файлов создание спец эффектов в кино это опять не окна!
Так что я далеко не одинок!
Но вершина Nxx это Мак ось!
И про Люникс , и говоря о том что я попробовал множество дистрибутивов
Я вам могу смело заявить , современный пингвин это абсолютно нормальная устойчивая ось с множеством вариаций что позволяет выбрать ИМЕНО то что вам лично подходит!
И эта ось единственная ось которая работает прямо из коробки то есть в самом дистрибутиве есть софт на все случаи жизни!
Можно еще говорить о том что абсолютно не знаете но ваше отрицательное ИМХО и содержит много того что в народе говорят, умный не скажет дурень не заметит!
Очень много чепухи и ерунды и отсебятины в ваших коментах по этому поводу!

А пока до свидания !
Простой гик LavrovAV из Smolenskа!
Напечатано и отправлено с iPad и iOS-7!
Ну наконец,узнал я где живёт ИМХО в Смоленске)Который пишет с айпада))Кроме твоих громких фраз про ерунду-ничего конкретного.В прочем как и всегда)Пытаясь оправдать ненужный труд Пингвинов в ударились в такой бред.Так что ИМХО,учись больше,приучай себя пользоваться лучшим и цени удобство)А то так и пересядешь с машины на самокат)И выходить в нэт с калькулятора будешь))
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:18   #37
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Ну наконец,узнал я где живёт ИМХО в Смоленске)Который пишет с айпада))Кроме твоих громких фраз про ерунду-ничего конкретного.В прочем как и всегда)Пытаясь оправдать ненужный труд Пингвинов в ударились в такой бред.Так что ИМХО,учись больше,приучай себя пользоваться лучшим и цени удобство)А то так и пересядешь с машины на самокат)И выходить в нэт с калькулятора будешь))

Можно вас поздравить с очередным достижением, Преодаление планки уровня Старый я и Грега !
Ну не нравиться вам лично Unix подобные системы Линукса и Мак ОС !
Зачем это вы так громко о себе заявляете!
На вкус и цвет приятелей нет и не судите о том о чем не знаете и не представляете!
А мне нравиться !
Что я после этого хуже вас стал?
Да не!
Агитировать не буду но к дескопу в прочем как и лаптопу и даже нетбуку я теперь редко касаюсь , все задачи решаю на планшете!
И что по вашему этот гаджет Калькулятор и не более!
Хотя вы правы и Калькулятор тоже!
Я не обидчивый а на смешливый так что можно продолжить игру Тяни - Толкай или как в народе Игру нанайских Мальчиков!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 17:55   #38
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 19:38   #39
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Бесогоны просят бабла

Бесогоны просят бабла


Введённый в 2011 году «антипиратский» налог на болванки принёс Бесогону Всея Руси больше 600 миллионов рублей за первые три года его взимания. Но этих денег не хватило на то, чтобы изгнать из его мятущейся души бесов алчности и стяжательства. Поэтому в нынешнем году он пролоббировал ещё один обезличенный сбор с населения в пользу «борцов с пиратами». К 5 декабря министерствам связи, культуры и юстиции поручено разработать новый законопроект, вводящий в России налог на пользование Интернетом.


На первом этапе действия этого закона рублём предлагается наказать всех провайдеров и операторов связи. За каждого подключённого пользователя с них, по утверждению «Ведомостей», предложенно взыскивать от одного доллара до трёх ежегодно. А дальше уже их дело — переложить налоговое бремя на своих абонентов.

Пользователей Интернета в России сегодня насчитывается порядка 68 миллионов (оценка Минкомсвязи). Но это для Бесогона смешные деньги. Так что налог он предлагает взимать в духе незабвенного Чичикова — не с живых пользователей, а с контрактов. Если у вас дома Интернет подключен по кабелю, в планшете стоит СИМ-карта, и есть ещё мобильный телефон, то «антипиратский» налог придётся платить три раза. Даже если у вас бабушка-фон, в принципе непригодный к просмотру фильмов и прослушиванию музыки. Один раз этот трюк уже прокатил — в случае с действующим налогом на болванки, который в России распространяется на DVD-проигрыватели, фотоаппараты, фоторамки, кинопроекторы и другие устройства, в принципе не пригодные для копирования объектов авторского права. Несмотря на эту их особенность, при легальной покупке каждого такого устройства мы уже три года платим Бесогону дань за своё «пиратство». А теперь ещё и за телефонный номер придётся платить.

Деньги, конечно, не такие большие, чтобы кто-нибудь из 68 миллионов пользователей (они же, в бесогонской терминологии, «пираты») отказался от Интернета из-за дороговизны. Как-нибудь осилим и эти три доллара в год с контракта, как осилили поборы с электроники. Так что самая большая проблема с этим новым налогом — не в деньгах, а в названии. Потому что он не «антипиратский», а самый что ни на есть пиратский.


Источник: besttoday.ru - newsland.com
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 23:45   #40
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Роскомнадзор предложит меры по блокировке "зеркал" запрещенных сайтов

МОСКВА, 17 мар - ПРАЙМ. Роскомнадзор в понедельник, 21 марта, направит в Минкомсвязь РФ предложения, касающиеся борьбы с распространением "пиратского" контента в интернете - в частности, по блокировке "зеркал" сайтов, доступ к которым закрыт в РФ по решению суда, заявил журналистам глава ведомства Александр Жаров.

"Желание разработки поправок в законодательство, касающееся защиты авторских прав, - это инициатива правообладателей, мы предоставили площадку. Мы в понедельник направим наши поправки в Минкомсвязь на основании мнения правообладателей, и они пойдут в правительство, и так далее", - сказал Жаров.

Он уточнил, что предложения коснутся блокировки "зеркал" сайтов, доступ к которым уже заблокирован по решению суда.

В документе также будет содержаться предложение о требовании к поисковикам удалять в течение трех суток из поисковой выдачи сайты, попавшие под вечную блокировку на основании решения Мосгорсуда, а также о введении административной ответственности владельцев тех сайтов, которые пропагандируют пути обхода блокировок с целью доступа к сайтам, содержащим "пиратскую" информацию, добавил Жаров.

Мосгорсуд в конце 2015 года принял решение о "вечной блокировке" одного из популярнейших в РФ торрент-трекера, Rutracker, по иску за нарушение авторских прав. В 2016 году российские телекоммуникационные операторы приступили к блокировке доступа к этому ресурсу. Большинство пользователей файлообменника отметило в организованном им опросе, что найдут пути обхода блокировки.

При этом в феврале Мосгорсуд распространил информацию о том, что его решение о постоянной блокировке Rutracker не касается копий и "зеркал" заблокированного сайта трекера, иначе бы это создало правовую неопределенность.

http://1prime.ru/consumer_markets/20...824277171.html
тин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
копирайт, пиратство, присвоение, программы, разница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это воровство? Кормщик Новости Российской политики и экономики 1 01.04.2011 14:57
Польша осудила В.Ющенко за присвоение С.Бандере звания героя Admin Международные новости 1 05.02.2010 17:48


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG