Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2013, 12:35   #11
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Сталин всегда с нами!!!!..................................
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сталин новый год.jpeg
Просмотров: 605
Размер:	66.3 Кб
ID:	10659  
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:07   #12
Катапульта
Пользователь
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 66
Репутация: -140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetoch Посмотреть сообщение
Иосиф Виссарионович Сталин - великий государственный деятель, равного которому ни в одной стране не было. И как это обычно бывает, ничтожества, которых невозможно представить рядом, более всех изгаляются, чтобы облить грязью нашего великого руководителя страны. А ни на что другое они просто не способны.
Человек, который приняв на себя руководство лапотной Русью, поднял страну до космических высот, создав сверхцивилизацию, не может быть оценён ничтожествами по достоинству. Ибо эти ничтожества надеются встать вровень с гигантом, оплевав его постамент.
Здесь я соглашусь полностью . Сталин , несомненно , выдающийся правитель великой страны. Но нельзя забывать и про советский народ, а так же русский народ, благодаря которому и произошли все те великие свершения , победа в ВОВ , освоение космоса.Народ у нас уникальный! Такого нет ни в одной стране мира . Плохо только, что на долю этого народа пришлись репрессии , происходившие во времена Сталина , когда , помимо настоящих врагов народа, предателей, вражеских шпионов , страдали тысячи невинно осуждённых , реабилитированных потом после 53-го года. Людей расстреливали просто так, по доносу соседа , коллеги по работе. Ничего не поделаешь-человеческий фактор! Но, как говорится- лес рубят- щепки летят . Ведь так Сталин сказал о невинно репрессированных , или это очередной миф? Одно ясно , без нашего народа и особенно русского народа ничего бы не было . И сейчас живём только благодаря честным людям,которых большинство, благодаря народу.
Катапульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:16   #13
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Плохо только, что на долю этого народа пришлись репрессии , происходившие во времена Сталина , когда , помимо настоящих врагов народа, предателей, вражеских шпионов , страдали тысячи невинно осуждённых , реабилитированных потом после 53-го года.
Только вот не надо соплей по поводу "невинно осуждённых и затем реабилитированных".В том 1953 реабилитирован "невино" осуждённый мой двоюродный1 дект.Ну служил в РОА,ну отстреливал там всяких партизан,но он ведь кушать хотел и жить.А те партизаны кушать не хотели и жить?Но они в отличии от некоторых сражались за свою Родину.В том же 53 был освобождён полицай крторый на заседании правления колхоза сказал:ну подождите,наши ещё придут! Имелись в виду немецко фашистские оккупанты.Просто в 53 никита хотел освободить как можно больше что бы показать большое количество невинно осуждённых.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:02   #14
Катапульта
Пользователь
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 66
Репутация: -140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Только вот не надо соплей по поводу "невинно осуждённых и затем реабилитированных".В том 1953 реабилитирован "невино" осуждённый мой двоюродный1 дект.Ну служил в РОА,ну отстреливал там всяких партизан,но он ведь кушать хотел и жить.А те партизаны кушать не хотели и жить?Но они в отличии от некоторых сражались за свою Родину.В том же 53 был освобождён полицай крторый на заседании правления колхоза сказал:ну подождите,наши ещё придут! Имелись в виду немецко фашистские оккупанты.Просто в 53 никита хотел освободить как можно больше что бы показать большое количество невинно осуждённых.
А мой дед за что был расстрелян в 37? За то, что жил когда-то в Харбине! Он и его родители приехали в Китай , город Харбин ещё из царской России. Потому, что в царской России были для простых людей тяжелые условия. А в Харбине была русская община. Когда произошла революция 1917 , деду было 10 лет. Он так и остался жить в Харбине, когда вырос . работал рабочим в паровозном депо на КВЖД. Потом получил советское гражданство. И после оккупации японцами Харбина ( конфликт Китай- Япония ) , в 1935 приехал с семьёй в СССР. Его, простого рабочего, расстреляли в 1937 только за то, что жил в Харбине , значит мог иметь связи !!!!! с белоэмигрантами! Его реабилитировали дважды . Первая бумага у нас от 1949 года , что он не виновен. Вторая бумага- от1953 года. И наконец у меня на руках выписка из архива КГБ от1999 года . Хорошо иметь на руках бумажки, а человека-то не вернёшь! Его и всех харбинцев , вернувшихся в СССР в1934-35гг. после Японо- Китайского конфликта , расстреляли. Никого не осталось в живых . Расстреляли к какому-то празднику по разнарядке из Москвы, что надо к празднику сдать столько-то голов врагов народа. Вот и хватали тех, кто вернулся из-за границы. Без разбора. Сейчас общество харбинцев в России - это пожилые люди , и это только те , кто вернулся в СССР после 1953 года. Там нет никого , кто вернулся в СССР в 1934-35 гг. Таких граждан по-просту всех расстреляли. Нельзя забывать , чтобы впредь не повторилось то же самое.
Катапульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:55   #15
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
А мой дед за что был расстрелян в 37? За то, что жил когда-то в Харбине! Он и его родители приехали в Китай , город Харбин ещё из царской России. Потому, что в царской России были для простых людей тяжелые условия. А в Харбине была русская община. Когда произошла революция 1917 , деду было 10 лет. Он так и остался жить в Харбине, когда вырос . работал рабочим в паровозном депо на КВЖД. Потом получил советское гражданство. И после оккупации японцами Харбина ( конфликт Китай- Япония ) , в 1935 приехал с семьёй в СССР. Его, простого рабочего, расстреляли в 1937 только за то, что жил в Харбине , значит мог иметь связи !!!!! с белоэмигрантами! Его реабилитировали дважды . Первая бумага у нас от 1949 года , что он не виновен. Вторая бумага- от1953 года. И наконец у меня на руках выписка из архива КГБ от1999 года . Хорошо иметь на руках бумажки, а человека-то не вернёшь! Его и всех харбинцев , вернувшихся в СССР в1934-35гг. после Японо- Китайского конфликта , расстреляли. Никого не осталось в живых . Расстреляли к какому-то празднику по разнарядке из Москвы, что надо к празднику сдать столько-то голов врагов народа. Вот и хватали тех, кто вернулся из-за границы. Без разбора. Сейчас общество харбинцев в России - это пожилые люди , и это только те , кто вернулся в СССР после 1953 года. Там нет никого , кто вернулся в СССР в 1934-35 гг. Таких граждан по-просту всех расстреляли. Нельзя забывать , чтобы впредь не повторилось то же самое.
Какая интересная и трогательная история.Странно правда что не расстреляли ваших родителей,ведь кто то из них тоже родился в Харбине.Да и вообще если верить либеральным сказкам расстреливали всех.Правда не понятно откуда тогда сами леберасты на свет появились.Для тех кто мало знаком с русской после революционной эмиграцией рекомендую http://dic.academic.ru/dic.nsf/sie/2...A6%D0%98%D0%AF
А это как раз в большей части о Харбине.
Цитата:
Российский Общевоинский союз (РОВС), созданный в 1924 г. П.Н. Врангелем, был крупнейшей антикоммунистической эмигрантской организацией Российского Зарубежья, объединявшей около 100 тыс. чел. бывших российских военнослужащих. На рубеже 1920–1930-х годов РОВС стремился создать свою агентурную сеть в СССР, но его деятельность оказалась малоэффективной, хотя членам организации и удалось осуществить ряд диверсионных актов на европейской территории СССР. http://cossac-awards.narod.ru/Zametk..._ROWS_EKV.html
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:16   #16
В. Семенов
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 59
Репутация: -230
По умолчанию

Сейчас я чаще вижу не "вранье о Сталине", а насаждение пропаганды сталинизма и культа личности. Якобы борясь с "очернением" Сталина, эти пропагандисты его рекламируют. И хорошо видно, что это хорошо скоординированная деятельносоть. "Не сотвори себе кумира"!
В. Семенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:39   #17
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
.Народ у нас уникальный! Такого нет ни в одной стране мира . Плохо только, что на долю этого народа пришлись репрессии , происходившие во времена Сталина , когда , помимо настоящих врагов народа, предателей, вражеских шпионов , страдали тысячи невинно осуждённых , реабилитированных потом после 53-го года. Людей расстреливали просто так, по доносу соседа , коллеги по работе. Ничего не поделаешь-человеческий фактор! Но, как говорится- лес рубят- щепки летят . Ведь так Сталин сказал о невинно репрессированных , или это очередной миф? Одно ясно , без нашего народа и особенно русского народа ничего бы не было . И сейчас живём только благодаря честным людям,которых большинство, благодаря народу.
Да такой народ,как преставитель его под ником катапульта,действительно уникальный. Ни один народ не будет так яростно и мерзко охаивать свое прошлое, свою историю ,как продемонстрировано нам здесь весьма недвусмысленно.
оплюют такие катапульты все великое и грандиозное в своей стране,обмажут своими вонючими измышлениями, сровняют это ссо своими животными запросами. Оглянуться потом вокруг,а и нет уже не то что бы злодеев и прочих одиозных фигур(по их убогому мнению), а нет и тех,кто вообще бы жеелал заниматься обустройством их никчемной жизни. Что и происходит в настоящий момент в России.
Что остается делать ничтожным дятлям.? Просить,умолять ,о прокорме и всяческом обостройстве благодетлей заграничных,заморских. а также их ставленников и таких прикормышей. Англия,Америка,ПУтин и К - вы всем присягнете, подтанцуете,лишь бы накормили.

А то ,что те же англичане никогда не охаивают свою родину,вот для хоть что нибудь говорит? У них девиз : Плоха иль хороша,но это моя родина.
Ну неужели так трудно следовать таким правилам.
Нет,такие катапульты не способны на такую высоту. А зачем им это-ведь если что,мы побежим к таем англосаксам побираться.

Вот кто бы вас катапультировал в заграницу,и желательно навсегда.
Эмигранты в галошах.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:17   #18
Катапульта
Пользователь
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 66
Репутация: -140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Какая интересная и трогательная история.Странно правда что не расстреляли ваших родителей,ведь кто то из них тоже родился в Харбине.Да и вообще если верить либеральным сказкам расстреливали всех.Правда не понятно откуда тогда сами леберасты на свет появились.Для тех кто мало знаком с русской после революционной эмиграцией рекомендую http://dic.academic.ru/dic.nsf/sie/2...A6%D0%98%D0%AF
А это как раз в большей части о Харбине.
Да , не расстреляли моего отца, родившегося в Харбине , т.к. ему был год от роду , когда дед и бабка приехали в СССР. В Харбине было много белоэмигрантов, врангелевцев. Но кто тогда работал на КВЖД , как мои родственники? А ? Работали служащие , рабочие - железнодорожники , получившие гражданство СССР и после конфликта Япония- Китай выехавшие в СССР. Общество выходцев из Харбина существует в СССР ( а теперь и в России) с конца 50-х годов 20 века. Пожилые уже люди встречаются . обмениваются фотографиями, ведут летопись этого общества " русских харбинцев" . Так вот, в этой летописи нет ни одного человека, кто вернулся в СССР из Харбина в период с 1933-35гг. Их всех расстреляли! А вернулось в СССР несколько тысяч человек , я же имею в виду общество выходцев из Харбина в нашем городе. Сюда , в Сибирь , вернулось около 200 человек. Практически всех расстреляли или они умерли в лагерях . Убили людей только за то, что они имели несчастье жить в китае, Харбине , рядом с врангелевцами! Значит и они- тоже врангелевцы! Так считали те, кто их ,невинных, убил , так же считаете и вы , несмотря на реабилитацию этих людей. Что будет, если такие , как вы придут к власти? Будет то же самое, массовые расстрелы.
Катапульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:26   #19
Катапульта
Пользователь
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 66
Репутация: -140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Пр. Посмотреть сообщение
Да такой народ,как преставитель его под ником катапульта,действительно уникальный. Ни один народ не будет так яростно и мерзко охаивать свое прошлое, свою историю ,как продемонстрировано нам здесь весьма недвусмысленно.
оплюют такие катапульты все великое и грандиозное в своей стране,обмажут своими вонючими измышлениями, сровняют это ссо своими животными запросами. Оглянуться потом вокруг,а и нет уже не то что бы злодеев и прочих одиозных фигур(по их убогому мнению), а нет и тех,кто вообще бы жеелал заниматься обустройством их никчемной жизни. Что и происходит в настоящий момент в России.
Что остается делать ничтожным дятлям.? Просить,умолять ,о прокорме и всяческом обостройстве благодетлей заграничных,заморских. а также их ставленников и таких прикормышей. Англия,Америка,ПУтин и К - вы всем присягнете, подтанцуете,лишь бы накормили.

А то ,что те же англичане никогда не охаивают свою родину,вот для хоть что нибудь говорит? У них девиз : Плоха иль хороша,но это моя родина.
Ну неужели так трудно следовать таким правилам.
Нет,такие катапульты не способны на такую высоту. А зачем им это-ведь если что,мы побежим к таем англосаксам побираться.

Вот кто бы вас катапультировал в заграницу,и желательно навсегда.
Эмигранты в галошах.
А на хрена мне эмигрировать, Василиса Продажная? Мой другой дед погиб за Родину в ВОВ , лежит сейчас в братской могиле под Новгородом. Мои предки , русские , защищали Родину во всех войнах . И я отдала весь свой труд вначале на благо СССР , потом- России. Давайте уж лучше вы , Василиса Продажная , мотайте к Ходорковскому и прочим жидо- массонам , купившим вас за 30 копеек серебром. А я останусь дома , в России .
Катапульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:00   #20
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Да , не расстреляли моего отца, родившегося в Харбине , т.к. ему был год от роду , когда дед и бабка приехали в СССР. В Харбине было много белоэмигрантов, врангелевцев. Но кто тогда работал на КВЖД , как мои родственники? А ? Работали служащие , рабочие - железнодорожники , получившие гражданство СССР и после конфликта Япония- Китай выехавшие в СССР. Общество выходцев из Харбина существует в СССР ( а теперь и в России) с конца 50-х годов 20 века. Пожилые уже люди встречаются . обмениваются фотографиями, ведут летопись этого общества " русских харбинцев" . Так вот, в этой летописи нет ни одного человека, кто вернулся в СССР из Харбина в период с 1933-35гг. Их всех расстреляли! А вернулось в СССР несколько тысяч человек , я же имею в виду общество выходцев из Харбина в нашем городе. Сюда , в Сибирь , вернулось около 200 человек. Практически всех расстреляли или они умерли в лагерях . Убили людей только за то, что они имели несчастье жить в китае, Харбине , рядом с врангелевцами! Значит и они- тоже врангелевцы! Так считали те, кто их ,невинных, убил , так же считаете и вы , несмотря на реабилитацию этих людей. Что будет, если такие , как вы придут к власти? Будет то же самое, массовые расстрелы.
И вас ни грамма не смущает что тем людям должно быть по 90 лет?
И что у нас с 1941 по 1945 была война и они были людьми призывного возраста.Это я прикинул тех кому в 35 было 18 лет.Или тех вообще с рождения расстреливали?
Про реабилитацию 1953 я Вам говорил,был реабилитирован мой двоюродный дед что служил у Власова.Домой он не смотря на реабилитацию вернулся ближе к 1970.Боялся что дома могут на вилы поднять,помнили здесь полицаев.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему при Сталине не праздновалось 9 мая? Вислав Новейшая история России 22 24.11.2012 14:20
Врет ли Путин? Mediche Новости Российской политики и экономики 14 20.04.2012 18:31
Как работали при Сталине или почему я оправдываю репрессии против "интеллигенции"? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 19 29.02.2012 19:46
Если при Сталине. otgpu Общение на разные темы 1 06.10.2007 09:36


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG