Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2017, 12:52   #271
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,742
Репутация: 2632
По умолчанию

Товарищи,тему не засоряйте,пожалуйста!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 13:35   #272
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Врут о Сталине те, кто отрицает репрессии и решения XX съезда.
Сборище идиотов и агентов ЦРУ.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 07:05   #273
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,742
Репутация: 2632
По умолчанию

Учительница Васи Сталина против его одноклассников. Оклеветанный сын вождя.

Я уже не раз писал о том, что те люди, которые клевещут на Василия Сталина, на самом деле клевещут на его отца.

Назовем это «тактикой дискредитации ближайшего окружения», ее логика проста: если у Сталина был достойный и благородный сын, то обыватель может усомниться, а точно ли Сталин тиран?

Но если представить сына Сталина подлым и безнравственным, то ни у кого не возникнет вопросов - у тирана и сын под стать ему.

Вот почему имя Василия обросло массой грязных слухов за последние 60 лет.

Но ведь были люди, которые знали Василия лично, и которых возмущала вся эта бессовестная клевета. Артем Сергеев рассказывает в своей книге о том, как одноклассники Василия, разозленные очередной порцией лживых сплетен, решили постоять за честь своего товарища.

«О нем [о Василии] писали массу всякой гадости, не соответствующей действительности. В свое время в «Огоньке» некая Уварова написала статью о Василии. Это была отвратительная ложь. Эта Уварова представляется учительницей немецкого языка Василия (хотя учительницей его не была и вообще не работала в этой школе). Пишет эта Уварова, как он над ней и над другими учениками издевался, сводит его в один класс с Тимуром Фрунзе, противопоставляя плохому Василию хорошего Тимура (а они учились в разных классах: в 9-м и 8-м). Пишет, как Василий весь в иностранном ходил. Да если бы у него пуговица была иностранная, его бы отец в окно выкинул! В доме ничего иностранного не терпелось.

Ещё она пишет, как его возили в школу на двух машинах: на одной он с главным охранником, а на другой, мол, охрана. Да его никто на машине не возил! Он даже хвастал перед ребятами, что если окончит школу без троек, отец в качестве поощрения возьмет его один раз на машине на дачу. А так ездили на дачу на паровике, а в школу на трамвае или автобусе. Школа находилась на Площади Восстания, Садово-Кудринская, д. З. Сейчас там факультет и кафедра 1-го Московского мединститута.

Я насчитал в той статье 27 абзацев гадостей о Василии.

Ребята, учившиеся с Василием в классе, были страшно возмущены этой статьей, со мной советовались: мы, мол, напишем Коротичу [редактору], что там всё неправда. Но я им сказал, что Коротич, будучи редактором, сознательно допустил эту ложь, а, возможно, и заказал такого рода статью. Поскольку статью одноклассников, опровергавшую ложь, нигде не брали, они решили подать в суд. Заводилой был Вася Алёшин, одноклассник Василия, который не мог стерпеть такой лжи. Но в суде сказали: «А есть у вас заверенная доверенность от пострадавшего? Ах, он умер 30 лет назад! Тем более заявление мы у вас не возьмём».

Корр.[корреспондент]: То есть умершего человека можно совершенно безнаказанно оболгать?

А.С.[Артем Сергеев]: Да! Тогда решили сами пойти к Уваровой. Но не пошли, боясь, что не сдержат себя и попросту ее обматерят. Послали к той даме военрука школы, который и до войны, и, демобилизовавшись, работал в школе, а во время войны был начальником оперативного отдела штаба артиллерии 1-го Белорусского фронта. Придя к Уваровой, он сказал: «Что же вы пишете, что вы были учительницей? Вас же не было в нашей школе никогда!»

– А, может, я туда заходила!
– Но ведь в статье нет ни слова правды!
– Ничего, я ещё книгу выпущу.
– Как, к чему?! Ведь слова ваши – ложь!
– Ну и что? Теперь на это клюнут.

И действительно, выпустила не менее гнусную книжонку...».

Оцените, как просто можно оклеветать человека. Власть задает тренд, а алчные и непорядочные люди этим пользуются, начиная сочинять всякую чушь.

«Сын вождя народов издевался над учительницей!» - всегда найдутся массы обывателей, которые с упоением будут читать подобные сплетни. И чем грязнее будет подано, тем их будет больше.

Знаете, мне вспомнился Евгений Джугашвили (внук Сталина), который неоднократно подавал в суд то на «Эхо Москвы», то на «Новую газету», то на Государственную думу - за клевету о деде.

И ведь действительно, сегодня все кому не лень публикуют сведения «не соответствующие действительности и унижающие честь и достоинство Сталина». Де-юре, это недопустимо, но это только де-юре.

Ни по одному делу внук Сталина (чья принципиальность вызывает уважение) не выиграл, и вы сами догадываетесь, почему.

Возвращаясь к теме статьи и завершая ее - я не склонен идеализировать Василия Сталина. Я говорю о том, что даже если у него и были недостатки, это никому не дает права на него клеветать. Тем более, что и достоинств у него было более чем достаточно.

Автор статьи Дмитрий Русский.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 17:18   #274
Volk
Местный
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Иваново
Сообщений: 542
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Корр.[корреспондент]: То есть умершего человека можно совершенно безнаказанно оболгать?

А.С.[Артем Сергеев]: Да! Тогда решили сами пойти к Уваровой. Но не пошли, боясь, что не сдержат себя и попросту ее обматерят. Послали к той даме военрука школы, который и до войны, и, демобилизовавшись, работал в школе, а во время войны был начальником оперативного отдела штаба артиллерии 1-го Белорусского фронта. Придя к Уваровой, он сказал: «Что же вы пишете, что вы были учительницей? Вас же не было в нашей школе никогда!»

– А, может, я туда заходила!
– Но ведь в статье нет ни слова правды!
– Ничего, я ещё книгу выпущу.
– Как, к чему?! Ведь слова ваши – ложь!
– Ну и что? Теперь на это клюнут.

И действительно, выпустила не менее гнусную книжонку...».
Как там у Алоизыча в "Моей борьбе"
Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется[4].
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему при Сталине не праздновалось 9 мая? Вислав Новейшая история России 22 24.11.2012 14:20
Врет ли Путин? Mediche Новости Российской политики и экономики 14 20.04.2012 18:31
Как работали при Сталине или почему я оправдываю репрессии против "интеллигенции"? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 19 29.02.2012 19:46
Если при Сталине. otgpu Общение на разные темы 1 06.10.2007 09:36


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG