Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2013, 23:09   #21
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
А на хрена мне эмигрировать, Василиса Продажная? Мой другой дед погиб за Родину в ВОВ , лежит сейчас в братской могиле под Новгородом. Мои предки , русские , защищали Родину во всех войнах . И я отдала весь свой труд вначале на благо СССР , потом- России. Давайте уж лучше вы , Василиса Продажная , мотайте к Ходорковскому и прочим жидо- массонам , купившим вас за 30 копеек серебром. А я останусь дома , в России .
Давайте вы про себя будете,и не прикрываться своими предками.
Для начала определите свою позицию по отношению к Родине.
У вас она ,оказывается есть.Весьма неожиданно.
Ранее вы на Родину всех собак повесили -за то,что вас галошами и портками не обеспечили .Затем ,что отстреляли славных предков. Причем стреляли по плану и пачками.
Необходимо более последовательно учить легенды. Более качественно готовит посты,более убедительно.
Или методички для троллей оставляют желать лучшего, а своего умения не достает.
Про жидо массонов -банально и избито уже. ну,здесь может пара дураков вскинется,не более. Пустой выхлоп. К нацистам идите.
А Ходор-новый жупел для путиноидов. Типа Ходорковский -бяка,а Пу зайка. Опять банальщина. Плохо работаете,не креативно.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:26   #22
В. Семенов
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 59
Репутация: -230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Да , не расстреляли моего отца, родившегося в Харбине , т.к. ему был год от роду , когда дед и бабка приехали в СССР. В Харбине было много белоэмигрантов, врангелевцев. Но кто тогда работал на КВЖД , как мои родственники? А ? Работали служащие , рабочие - железнодорожники , получившие гражданство СССР и после конфликта Япония- Китай выехавшие в СССР. Общество выходцев из Харбина существует в СССР ( а теперь и в России) с конца 50-х годов 20 века. Пожилые уже люди встречаются . обмениваются фотографиями, ведут летопись этого общества " русских харбинцев" . Так вот, в этой летописи нет ни одного человека, кто вернулся в СССР из Харбина в период с 1933-35гг. Их всех расстреляли! А вернулось в СССР несколько тысяч человек , я же имею в виду общество выходцев из Харбина в нашем городе. Сюда , в Сибирь , вернулось около 200 человек. Практически всех расстреляли или они умерли в лагерях . Убили людей только за то, что они имели несчастье жить в китае, Харбине , рядом с врангелевцами! Значит и они- тоже врангелевцы! Так считали те, кто их ,невинных, убил , так же считаете и вы , несмотря на реабилитацию этих людей. Что будет, если такие , как вы придут к власти? Будет то же самое, массовые расстрелы.
Вы пишете правильные вещи. Прошлое, свою историю, нужно знать. И не совершать тех же ошибок. Сталинизм знаменует собой эпоху тоталитарного строя. Тоталитарный строй очень эффективен (этого не отнять) для государственного и промышленного строительства. Но его успехи опираются на сломанные человеческие судьбы. Чем меньше значит человек, чем сильнее можно людей сломать, принудить, а неугодных уничтожить - тем, конечно, большего добьется государство. Но нужно ли такое государство и такие успехи - ТАКОЙ ценой? Я думаю, нет.

Последний раз редактировалось В. Семенов; 30.12.2013 в 23:31.
В. Семенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:39   #23
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Семенов Посмотреть сообщение
Вы пишете правильные вещи. Прошлое, свою историю, нужно знать. И не совершать тех же ошибок. Сталинизм знаменует собой эпоху тоталитарного строя. Тоталитарный строй очень эффективен (этого не отнять) для государственного и промышленного строительства. Но его успехи опираются на сломанные человеческие судьбы. Чем меньше значит человек, чем сильнее можно людей сломать, принудить, а неугодных уничтожить - тем, конечно, большего добьется государство. Но нужно ли такое государство и такие успехи - ТАКОЙ ценой? Я думаю, нет.
Вообще то нах...эти колхозы сдались бы немцам как французы.Только ведь у немцев не было желание французов уничтожить,зато было желание уничтожить русских.Не большое кино в тему.

http://www.youtube.com/watch?v=YkfTq1oc308
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 00:09   #24
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Семенов Посмотреть сообщение
Вы пишете правильные вещи. Прошлое, свою историю, нужно знать. И не совершать тех же ошибок. Сталинизм знаменует собой эпоху тоталитарного строя. Тоталитарный строй очень эффективен (этого не отнять) для государственного и промышленного строительства. Но его успехи опираются на сломанные человеческие судьбы. Чем меньше значит человек, чем сильнее можно людей сломать, принудить, а неугодных уничтожить - тем, конечно, большего добьется государство. Но нужно ли такое государство и такие успехи - ТАКОЙ ценой? Я думаю, нет.

Тоталитарный строй воровства, казнокрадства, предательства интересов Отечества и тотальной пошлости и клеветничества на славное Советское прошлое сейчас имеется в нонешней россиянии.
Если бы не Сталин и не его внутренняя политика, то наша страна в настоящий момент просто бы не существовала на политической карте мира и трындеть в свое удовольствие о "сломанных судьбах" воров, казнокрадов, убийц и предателей интересов Отечества было бы некому

И вообще.. Насчет цены - какую бы лично вы цену заплатили бы за само существование нашей страны? подозреваю, что ваши предки готовы были бы заплатить очень много, лишь бы наша страна прекратила свое существование, и наш народ вместе с ней. Впрочем, как и вы сами
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 00:22   #25
В. Семенов
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 59
Репутация: -230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Тоталитарный строй воровства, казнокрадства, предательства интересов Отечества и тотальной пошлости и клеветничества на славное Советское прошлое сейчас имеется в нонешней россиянии.
Если бы не Сталин и не его внутренняя политика, то наша страна в настоящий момент просто бы не существовала на политической карте мира и трындеть в свое удовольствие о "сломанных судьбах" воров, казнокрадов, убийц и предателей интересов Отечества было бы некому

И вообще.. Насчет цены - какую бы лично вы цену заплатили бы за само существование нашей страны? подозреваю, что ваши предки готовы были бы заплатить очень много, лишь бы наша страна прекратила свое существование, и наш народ вместе с ней. Впрочем, как и вы сами
История не терпит солагательного наклонения, а этичное общение перехода на личности. Вы тролль?
В. Семенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:54   #26
Катапульта
Пользователь
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 66
Репутация: -140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Семенов Посмотреть сообщение
Вы пишете правильные вещи. Прошлое, свою историю, нужно знать. И не совершать тех же ошибок. Сталинизм знаменует собой эпоху тоталитарного строя. Тоталитарный строй очень эффективен (этого не отнять) для государственного и промышленного строительства. Но его успехи опираются на сломанные человеческие судьбы. Чем меньше значит человек, чем сильнее можно людей сломать, принудить, а неугодных уничтожить - тем, конечно, большего добьется государство. Но нужно ли такое государство и такие успехи - ТАКОЙ ценой? Я думаю, нет.
Вот именно!Тут некоторые , как Василиса Пр.-одажная , считают, что любить Родину , значит говорить, что всё было хорошо . Во- первых , что такое Родина ? Для меня- территория , Россия + простые люди , которые , собственно и создавали благосостояние Родины. Кричать " Да здравствует Сталин" - либо тупой фанатизм, либо , что ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ- подготовка общественного мнения , взглядов молодёжи . что люди- щепки! Их можно расстреливать без суда и следствия , просто так. По- принципу " как бы что не вышло , а вдруг- враг народа , так лучше его убить , ибо- нет человека- нет проблемы! " . Это страшно. История для того и нужна , чтобы не повторять ошибок в будущем. Кстати , для меня П,А, Столыпин- " висельник"- крестьян вешал тысячами. И Колчак для меня- вор и убийца . Любой , кто убивает свой народ- преступник. Хоть красный , хоть белый. А памятники нужно ставить защитникам Отечества, героям тыла , работавшим для победы.
Катапульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:35   #27
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Семенов Посмотреть сообщение
История не терпит солагательного наклонения, а этичное общение перехода на личности. Вы тролль?

А не сослагаюсь ни на что, господин либерастный тролль! Я просто спрашиваю ваше мнение. Как вижу, оно у вас таки имеется - ни малейшим вы бы не поступились заради самого существования великой страны и великого народа.
Впрочем, как и все либерастные русофобские тролли
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 16:45   #28
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Вот именно!Тут некоторые , как Василиса Пр.-одажная , считают, что любить Родину , значит говорить, что всё было хорошо . Во- первых , что такое Родина ? Для меня- территория , Россия + простые люди , которые , собственно и создавали благосостояние Родины. Кричать " Да здравствует Сталин" - либо тупой фанатизм, либо , что ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ- подготовка общественного мнения , взглядов молодёжи . что люди- щепки! Их можно расстреливать без суда и следствия , просто так. По- принципу " как бы что не вышло , а вдруг- враг народа , так лучше его убить , ибо- нет человека- нет проблемы! " . Это страшно. История для того и нужна , чтобы не повторять ошибок в будущем. Кстати , для меня П,А, Столыпин- " висельник"- крестьян вешал тысячами. И Колчак для меня- вор и убийца . Любой , кто убивает свой народ- преступник. Хоть красный , хоть белый. А памятники нужно ставить защитникам Отечества, героям тыла , работавшим для победы.
Хватит трепаться про без счуда и следствия.И если Ваша дедушка был белобандитом и его шлёпнули то я от этого особого сочувствия не испытываю.Кровь за кровь,смерть за смерть!
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 02:06   #29
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
что такое Родина ? Для меня- территория , Россия + простые люди , которые , собственно и создавали благосостояние Родины. Кричать " Да здравствует Сталин" - либо тупой фанатизм, либо , ч Любой , кто убивает свой народ- преступник. Хоть красный , хоть белый. работавшим для победы.
Ничего эти простые люди не смогут сделать без твердой воли и умелого руководства,которых в достатке имелось у Сталина.
Ваш"простой народ" демонстрирует сейчас полную несостоятельность и не способность к самотоятельным действиям. Следуя массированной масспропаганде,тупо выбирает того,кто ему и стране прямо противоказан. по причине своей полной зомбированности.

А г Путин для вас не преступник- полностью представляющий интересы компрадорской олигархии и тем самым ведущий и во многом приведший уже страну к упадку. А многих и физическому уничтожению. И без единого выстрела
Нет,вы этого видеть не желаете.Можете только байки от сми повторять.
Вот уж простой народ. Доупрощались уже.совсем.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 02:25   #30
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Вот именно!Тут некоторые , как Василиса Пр.-одажная , считают, что любить Родину , значит говорить, что всё было хорошо . Во- первых , что такое Родина ? Для меня- территория , Россия + простые люди , которые , собственно и создавали благосостояние Родины. Кричать " Да здравствует Сталин" - либо тупой фанатизм, либо , что ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ- подготовка общественного мнения , взглядов молодёжи . что люди- щепки! Их можно расстреливать без суда и следствия , просто так. По- принципу " как бы что не вышло , а вдруг- враг народа , так лучше его убить , ибо- нет человека- нет проблемы! " . Это страшно. История для того и нужна , чтобы не повторять ошибок в будущем. Кстати , для меня П,А, Столыпин- " висельник"- крестьян вешал тысячами. И Колчак для меня- вор и убийца . Любой , кто убивает свой народ- преступник. Хоть красный , хоть белый. А памятники нужно ставить защитникам Отечества, героям тыла , работавшим для победы.
так что же простые люди не могут остановить эту смуту бушующую сейчас..ВСЕ просто нет лидера нет знамени..Есть потреблядтсво которое вас и уничтожит..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему при Сталине не праздновалось 9 мая? Вислав Новейшая история России 22 24.11.2012 14:20
Врет ли Путин? Mediche Новости Российской политики и экономики 14 20.04.2012 18:31
Как работали при Сталине или почему я оправдываю репрессии против "интеллигенции"? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 19 29.02.2012 19:46
Если при Сталине. otgpu Общение на разные темы 1 06.10.2007 09:36


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG