Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2014, 14:50   #51
Катапульта
Пользователь
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 66
Репутация: -140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Читал я Ваши предыдущие посты и даже давал комментарии по ним.
Уголовников я привёл как пример что виноватых нигде нет.А полицаи это уголовники или по политической статье? Их тоже в 53 реабилитировали большей частью.И реабилитировали скорее всего из желания показать невинных жертв Сталина.
Вы не правы. Пособники фашистов , бандеровцы, полицаи никогда не реабилитировались ! НА ПОСОБНИКОВ ФАШИСТОВ , ВЛАСОВЦЕВ , БЕЛОБАНДИТОВ ( КОЛЧАК ) РЕАБИЛИТАЦИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЛАСЬ НИ ТОГДА , НИ СЕЙЧАС !!! Эти люди продолжают оставаться государственными преступниками. Кого-то из них казнили, кто-то срок отсидел, но, повторяю, они не подлежали и не подлежат реабилитации ! Так что , не вешайте на уши лапшу и прежде всего молодёжи, читающей этот форум.
Катапульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:59   #52
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

http://awas1952.livejournal.com/2879904.html

Американцы контролируют доступ к российскому архиву Джугашвили
При попытке заглянуть из Одессы на страницу http://sovdoc.rusarchives.ru/#showunit&id=4464;tab=img прочёл:

«В соответствии с Соглашением РГАСПИ с Издательством Йельского университета свободный доступ к образам документов фонда И.Сталина, размещенным на сайте «Документы советской эпохи» портала «Архивы России», предоставляется только пользователям с IP-адресами, относящимися к территории Российской Федерации и Республики Беларусь.
Доступ к образам документов фонда И.Сталина иных пользователей обеспечивается Издательством Йельского университета, к которому следует обратиться по адресу support@stalindigitalarchive.com
::::::::::
отзывы с форума:
-А кто после этого поручится за то, что архивы не отредактированы?
-Очень верное замечание.
-Никто не гарантирует, что весь видимый архив это архив целиком, без купюр.
-Грамотно сделанная купюра может целиком поменять смысл.

****************
P.S. "суверенитет" России, однако, налицо!

Последний раз редактировалось generator; 04.01.2014 в 17:06.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:11   #53
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
... По поводу Квачкова : поддерживаю . Но методы его борьбы - нет, не поддерживаю.
"Методы", вероятно, должны быть такие, чтобы достичь некоего "конструктивного сотрудничества", к чему стремятся системные "оппозиционеры"?!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:16   #54
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
В, я с 1993 года голосовала за КПРФ. Теперь не буду. После того, как стало ясно, кто КПРФ финансирует- не буду! Хотя бы потому , что Ходорковский поддерживает Пусси Райт , их грязную , хулиганскую выходку. Для меня, как для русской и православной , эти тётки из Пусси Райт- преступницы. Если вы тут льёте слёзы по поводу вот таки " узниц совести "- то вот вам мой ответ. Мало им дали! .
Ну,человека без убеждений легко повернуть в ту или иную сторону.
Вот кто то вам там сказал про ходороковского и КПРФ.,про их альянсы какие-то.
А если вам расскажут,что личные финансы и,весьма обьемные, Путина находятся под управлением зарубежных корпораций, это как ? Сведения об этом в печати были.
Доказать ,конечно же никто не докажет. Только можно выдвигать версии.
Так а почему же не подвергается ни малейшему сомнению сделки Ходорковского и КПРФ? Кто-то видел платежные поручения, вел тайную прослушку. Нет,конечно.
Это по принципу. Вижу и верю в то,во что хочу верить. Так как удобнее,как ннаучены.
А пуськи вообще-то на свободе уже. Все так быстро меняется.
Вот на них кстати ,вообще наплевать. эти оторвы найдут ,кому еще продаться.
По Квачкову. Вы осудили его методы. Он что ,стрелял по Кремлю из танков ? Как бы то ни было , пожилой человек ,не разбойник получилявно неадекватное по жестокости наказание.
А вот за стрельбу танками никто не наказан. Наоборот,продлжают учить неразумных холопов "верховенству закона" правовым отношениям.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 23:52   #55
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Вы не правы. Пособники фашистов , бандеровцы, полицаи никогда не реабилитировались ! НА ПОСОБНИКОВ ФАШИСТОВ , ВЛАСОВЦЕВ , БЕЛОБАНДИТОВ ( КОЛЧАК ) РЕАБИЛИТАЦИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЛАСЬ НИ ТОГДА , НИ СЕЙЧАС !!! Эти люди продолжают оставаться государственными преступниками. Кого-то из них казнили, кто-то срок отсидел, но, повторяю, они не подлежали и не подлежат реабилитации ! Так что , не вешайте на уши лапшу и прежде всего молодёжи, читающей этот форум.
Я Вам говорю как живой свидетель.В 1953 был реабилитирован муж сестры моей бабушки служивший у Власова.Так же были реабилитированы 2 бывших немецких полицая из нашей станицы.

Цитата:
Я в свое время помогал 4м знакомым у которых тоже в роду были "кто-то репрессированные" разыскать информацию о них. Люди угрохали кучу времени на обращения в различные архивы, да и денег порядочно. В итоге выяснилось, что у одного бабка села не за то, что "была дочерью царского офицера", а за то, что она будучи бухгалтером на заводе взяла из заводской кассы деньги и купила себе шубу. У другого дед сел не "за анекдот про Сталина", а за участие в груповом изнасиловании. У третьего дед оказался не "раскулаченым ни за что крестьянином", а рецедивистом, получившим вышку за убийство целой семьи (отца, матери и двоих детей подростков). Только у одного дед оказался действительно политически репрессированным, но опять же не "за анекдот про Сталина", а за то, что во время войны был полицаем и работал на немцев.

Это к вопросу о том, стоит ли доверять семейным легендам про репрессированных родственников.

Владимир Старцев, старший помощник прокурора Ленинградской области:


В последние годы пошёл вал обращений от детей репрессированных граждан. Они просят признать своих родителей реабилитированными,так как могут получить социальное пособие — порядка 800 рублей ежемесячной выплаты. Мы поднимаем дела из архивов и во многих случаях сталкиваемся с тем,что репрессированные в советское время были расстреляны или сидели в лагерях не просто так — кто-то получил срок за грабёж и воровство, кто-то служил старостой при немцах... Дети узнают о прошлом своих родителей впервые! Для некоторых это настоящий шок».


Источник: http://forum.sadov.com/thread-402-post-40600.html#pid40600
http://aloban75.livejournal.com/263337.html
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 13:36   #56
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
А при диктатуре никто не может дать гарантию , что какая-то Анка- пулемётчица с наганом вдруг возомнит из себя судью , будет навязывать идеологию, будет решать, кого казнить, кого миловать , будет запрещать молиться Богу ( по её мнению- Бога нет). Будет стремиться управлять сельхоз- промышленным хозяйством, в котором ни хрена не смыслит. Управлять будет- коммунист должен всё делать! Кухарка будет мною управлять! У меня высшее медицинское образование , мне кухарки в качестве начальников не нужны!
Так в 1937 году никакой диктатуры не было, а при диктатуре Наполеона, это всё же диктатура, а не монархия, очень не слабо соблюдалась законность и шёл законотворческий процесс, так что не развешивайте ярлыков.
А про кухарку вы видать не в курсе, что Ленин говорил совершенно противоположное тому, что вы вкладываете в это понятие: "... мы не идеалисты и понимаем, что кухарка не может управлять государством".
А молиться богу никто не запрещал, или покажите мне документ, в котором бы запрещалось молиться.
Кстати показателен один случай, как только Временное правительство отменило обязательную молитву в армии, тут же подавляющее число солдат перестали на неё ходить.
А идеология есть у любого государства, и оно всегда её навязывает. Я в Украине это очень так не слабо чувствую.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 13:57   #57
Катапульта
Пользователь
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 66
Репутация: -140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Пр. Посмотреть сообщение
Ну,человека без убеждений легко повернуть в ту или иную сторону.
Вот кто то вам там сказал про ходороковского и КПРФ.,про их альянсы какие-то.
А если вам расскажут,что личные финансы и,весьма обьемные, Путина находятся под управлением зарубежных корпораций, это как ? Сведения об этом в печати были.
Доказать ,конечно же никто не докажет. Только можно выдвигать версии.
Так а почему же не подвергается ни малейшему сомнению сделки Ходорковского и КПРФ? Кто-то видел платежные поручения, вел тайную прослушку. Нет,конечно.
Это по принципу. Вижу и верю в то,во что хочу верить. Так как удобнее,как ннаучены.
А пуськи вообще-то на свободе уже. Все так быстро меняется.
Вот на них кстати ,вообще наплевать. эти оторвы найдут ,кому еще продаться.
По Квачкову. Вы осудили его методы. Он что ,стрелял по Кремлю из танков ? Как бы то ни было , пожилой человек ,не разбойник получилявно неадекватное по жестокости наказание.
А вот за стрельбу танками никто не наказан. Наоборот,продлжают учить неразумных холопов "верховенству закона" правовым отношениям.
Сам Ходорковский не отрицает связи с КПРФ. В недавнем интервью телеканалу " Россия 1 " Зюганова спроили о связях с Ходорковским, о финансировании КПРФ . Он , Зюганов , это не отрицал . Только сказал, что этот факт " был в прошлом". Сама видела эти вечерние новости с интервью Зюганова. По поводу Квачкова. Откуда у меня , рядового человека, могут быть данные ? Конечно, из СМИ. Если вы имеете доступ к материалам его уголовного дела НЕПОСРЕДСТВЕННО- тогда я- пасую. У меня таких возможностей нет. Из СМИ - этот человек против коррупции ( что я поддерживаю) , против власти Путина ( что я не поддерживаю) . Так же говорится , что он , со товарищи, планировал взрыв теплоэлектростанции в Екатеринбурге. Ну что это за методы? Чем они лучше теракта в Волгограде ? Не исключаю, что его оговорили. Приведите тогда доказательства. что его оклеветали. Пустые стенания о пожилом человеке в расчёт не принимаю.
Катапульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:01   #58
Катапульта
Пользователь
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 66
Репутация: -140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так в 1937 году никакой диктатуры не было, а при диктатуре Наполеона, это всё же диктатура, а не монархия, очень не слабо соблюдалась законность и шёл законотворческий процесс, так что не развешивайте ярлыков.
А про кухарку вы видать не в курсе, что Ленин говорил совершенно противоположное тому, что вы вкладываете в это понятие: "... мы не идеалисты и понимаем, что кухарка не может управлять государством".
А молиться богу никто не запрещал, или покажите мне документ, в котором бы запрещалось молиться.
Кстати показателен один случай, как только Временное правительство отменило обязательную молитву в армии, тут же подавляющее число солдат перестали на неё ходить.
А идеология есть у любого государства, и оно всегда её навязывает. Я в Украине это очень так не слабо чувствую.
В 1937 не было диктатуры? Зато был культ личности. Что подтверждено 20 съездом партии. Документы того времени, запрещающие молиться : разрушенный храм Христа- Спасителя. И другие православные храмы. Их- сотни по стране.это и есть документы той эпохи . Эпохи воинствующего атеизма.
Катапульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:20   #59
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
В 1937 не было диктатуры? Зато был культ личности. Что подтверждено 20 съездом партии.
Подтверждено папой предателя Лёни Хрущёва.
Хрущёв единственный человек объявивший войну покойнику и её же проигравший"Черчель"
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:41   #60
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
В 1937 не было диктатуры? Зато был культ личности.
Это плохо? Культ личности, это то, чего стеснялся сам Сталин.
Вот скажите мне как художник художнику, как бы вы отреагировали, если бы я начал рассуждать о вирусах, или об оказании неотложной помощи, спорить, доказывать и утверждать что-то, не имея соответствующего образования?
Вы не интересовались вопросом, а кто храмы то взрывал? Куда смотрел народ-богоносец? А я вам расскажу, он сам это и делал, сам народ и взрывал и рушил и ломал, и священников вешал тоже народ. У народа-богоносца любимый герой анекдотов - это поп, угадайте почему?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему при Сталине не праздновалось 9 мая? Вислав Новейшая история России 22 24.11.2012 14:20
Врет ли Путин? Mediche Новости Российской политики и экономики 14 20.04.2012 18:31
Как работали при Сталине или почему я оправдываю репрессии против "интеллигенции"? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 19 29.02.2012 19:46
Если при Сталине. otgpu Общение на разные темы 1 06.10.2007 09:36


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG