Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2014, 21:17   #61
Катапульта
Пользователь
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 66
Репутация: -140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Это плохо? Культ личности, это то, чего стеснялся сам Сталин.
Вот скажите мне как художник художнику, как бы вы отреагировали, если бы я начал рассуждать о вирусах, или об оказании неотложной помощи, спорить, доказывать и утверждать что-то, не имея соответствующего образования?
Вы не интересовались вопросом, а кто храмы то взрывал? Куда смотрел народ-богоносец? А я вам расскажу, он сам это и делал, сам народ и взрывал и рушил и ломал, и священников вешал тоже народ. У народа-богоносца любимый герой анекдотов - это поп, угадайте почему?
Люди боялись. Простые люди боялись взрывать храмы по приказу большевистских начальников. Под действием приказа это делали. но были и такие, кто прятал иконы ,Святые мощи , некоторые за это расплачивались жизнью или свободой. в любом случае, такие поступки тогда- христианский подвиг.
Катапульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 21:22   #62
Катапульта
Пользователь
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 66
Репутация: -140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Я Вам говорю как живой свидетель.В 1953 был реабилитирован муж сестры моей бабушки служивший у Власова.Так же были реабилитированы 2 бывших немецких полицая из нашей станицы.
Почитайте закон РФ от 18.10.1991 года " О реабилитации..." Статья № 4 этого закона гласит о том, какие лица НЕ ПОДЛЕЖАТ РЕАБИЛИТАЦИИ : шпионы , изменники Родины , бандиты, террористы, лица, воевавшие против Красной Армии , перешедшие на сторону врага в период ВОВ. Уж не знаю , как удалось реабилитироваться вашим родственникам- власовцам. На этот вопрос у меня даже предположений нет никаких.
Катапульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 22:18   #63
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Сам Ходорковский не отрицает связи с КПРФ. В недавнем интервью телеканалу " Россия 1 " Зюганова спроили о связях с Ходорковским, о финансировании КПРФ . Он , Зюганов , это не отрицал . Только сказал, что этот факт " был в прошлом".
Вы же говорили ранее,что Ходор-й враг. А тут на него ссылаетесь. Вообще не интересно становиться . Фактов нет,аргументов тоже. Только явная коньюктура. Каждое лыко с строку- и все КПРФ.
Г-н Путин когда-то тоже не отрицал допустим обвинений Салье М.. В незаконных сделках по цветным металлам. Предпочел назвать это другими словами. И что с того?
Короче, ваша упертость и преданность не позволят вести нормальную дискуссию.У любящих отсутствуетзрение.Зато они счастливы.
.
Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
., против власти Путина ( что я не поддерживаю)
Следует понимать,что в общем смысле это ваша единственная претензия к человеку,имеющему в т.ч немалые заслуги перед отечеством.
То,что Квачков -патриот,это безусловно.
Но увас ,как сторонников партии власти мнение,,у противников вашего кумира заслуг не может быть просто по определению.
И чем это не культ личности.?
Фанатичная преданность никогда не требует доказательств.

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Не исключаю, что его оговорили. Приведите тогда доказательства. что его оклеветали. Пустые стенания о пожилом человеке в расчёт не принимаю.
Доказательства приводят те,кто выносит утверждение. Приводя компетентные и репрезентативные источники. Не органы СМИ,
У вас таковых нет. Значит,засчитываем в пустые домыслы. Такие же,как о миллионах репрессированх.
Как впрочем ,все что вы здесь налепили.
Если "стенания"(по вашему кликушескому определению) о пожилом человеке являются пустыми, то с чего ж ваше мнение о страданиях невинно убиенных ваших родных и миллионах с ними в сталинские времена), вдруг должно стать чем-то наполненным. С чего это мнение должно стать полным и смысла ,и безоглядного доверия?
Только потому,что вы являетесь верным запутинцем?
Но ваша преданность -это личный ваш выбор. К аргументам в дисскусиях она не имеет никакого отношения.

Последний раз редактировалось Василиса Пр.; 05.01.2014 в 22:28.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 23:00   #64
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Почитайте закон РФ от 18.10.1991 года " О реабилитации..." Статья № 4 этого закона гласит о том, какие лица НЕ ПОДЛЕЖАТ РЕАБИЛИТАЦИИ : шпионы , изменники Родины , бандиты, террористы, лица, воевавшие против Красной Армии , перешедшие на сторону врага в период ВОВ. Уж не знаю , как удалось реабилитироваться вашим родственникам- власовцам. На этот вопрос у меня даже предположений нет никаких.
Да просто Никит Сергеевич в 1953 объявил амнистию.
Вот скажите как Вам удалось доказать что Ваш дедушка допустим в 1918г не воевал против Советской республики?К 1991г самому молодому свидетелю должно было быть как мин 90 лет.Где Вы могли отыскать таких свидетелей?У меня дед погиб в 1941 пришло извещение "пропал без вести."Станичники что с ним призывались говорят что сильно бомбили ещё по дороге на фронт,на фронте из земляков его уж никто не встречал.Так что вполне возможно что дед мой не успел и одного выстрела сделать по врагу.Откуда тогда у Вас ну прямо таки достоверные сведения о Вашем дедушке кроме тех что сказала бабушка?Я вам приводил пример что в КПЗ сидят прямо таки овечки невинные.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 23:11   #65
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Люди боялись. Простые люди боялись взрывать храмы по приказу большевистских начальников. Под действием приказа это делали. но были и такие, кто прятал иконы ,Святые мощи , некоторые за это расплачивались жизнью или свободой. в любом случае, такие поступки тогда- христианский подвиг.
наверно были и что..Вполне не коммунист Пушкин написал
Сказка о попе и о работнике его Балде




http://skaz-pushkina.ru/pb_1.html
Все чситали но так и не поняли почему о попе..И почему и дворянин Пушкин и народ их не любил..ну что сказать..недостаток воображения это плохо..но еще хуже недостаток ума..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 08:35   #66
Катапульта
Пользователь
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 66
Репутация: -140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Пр. Посмотреть сообщение
Вы же говорили ранее,что Ходор-й враг. А тут на него ссылаетесь. Вообще не интересно становиться . Фактов нет,аргументов тоже. Только явная коньюктура. Каждое лыко с строку- и все КПРФ.
Г-н Путин когда-то тоже не отрицал допустим обвинений Салье М.. В незаконных сделках по цветным металлам. Предпочел назвать это другими словами. И что с того?
Короче, ваша упертость и преданность не позволят вести нормальную дискуссию.У любящих отсутствуетзрение.Зато они счастливы.
.

Следует понимать,что в общем смысле это ваша единственная претензия к человеку,имеющему в т.ч немалые заслуги перед отечеством.
То,что Квачков -патриот,это безусловно.
Но увас ,как сторонников партии власти мнение,,у противников вашего кумира заслуг не может быть просто по определению.
И чем это не культ личности.?
Фанатичная преданность никогда не требует доказательств.


Доказательства приводят те,кто выносит утверждение. Приводя компетентные и репрезентативные источники. Не органы СМИ,
У вас таковых нет. Значит,засчитываем в пустые домыслы. Такие же,как о миллионах репрессированх.
Как впрочем ,все что вы здесь налепили.
Если "стенания"(по вашему кликушескому определению) о пожилом человеке являются пустыми, то с чего ж ваше мнение о страданиях невинно убиенных ваших родных и миллионах с ними в сталинские времена), вдруг должно стать чем-то наполненным. С чего это мнение должно стать полным и смысла ,и безоглядного доверия?
Только потому,что вы являетесь верным запутинцем?
Но ваша преданность -это личный ваш выбор. К аргументам в дисскусиях она не имеет никакого отношения.
Я и сейчас утверждаю. что Ходорковский - враг № 1 для России. По- поводу убитых безвинных в сталинские времена: вам что ,материалы 20 съезда партии, развенчавшего культ личности Сталина и признавшего ,что были невинные жертвы политических репрессий - вам этого мало? Ну тогда- не знаю, для кого вы пишите. Для современной молодёжи, которая таким , как вы поверит? И закон РФ о реабилитации жертв политических репрессий ,( признавший, что такие были, эти невинные жертвы), от 18.10.1991- тоже не указ для вас? Тогда возникает вопрос уже о вашей личной преданности и заказном характере ваших постов . Квачков- патриот, раз борется с коррупцией. Но ведь и Путин тогда тоже патриот , раз он делает то же самое. И коррупция началась далеко не при Путине , он сейчас разгребает с большим трудом то , что ему оставили ельцины-горбачёвы. Только вот методы г-на Квачкова со товарищи , мягко говоря странные. Если он хотел бороться с коррупцией , организовал бы САНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг, а не замышлял бы взрыв теплоэлектростанции в Екатеринбурге. Кстати , вы так и не привели доказательства его невиновности. Одни фразы о " продажных путинских СМИ" . Приведите конкретные факты его невиновности. В случае с Квачковым, СМИ не приводили доказательства его виновности, они показали ход расследования его уголовного дела с коментариями следователя. Но для вас это- " продажные путинские следователи" - что, не так?
Катапульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 12:37   #67
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Я и сейчас утверждаю. что Ходорковский - враг № 1 для России. По- поводу убитых безвинных в сталинские времена: вам что ,материалы 20 съезда партии, развенчавшего культ личности Сталина и признавшего ,что были невинные жертвы политических репрессий - вам этого мало?
Интересно,если Ходор враг России №1,то зачем его тогда выпустили?
По поводу 20го съезда.
Цитата:
– Ну, а доклад Хрущёва на ХХ съезде, как и почему у вас возник интерес к нему?

– «Закрытый» или, как говорят на Западе, «секретный» доклад Хрущёва – без преувеличения одна из самых влиятельных речей ХХ столетия. Кто и как бы не оценивал доклад, со знаком «плюс» или «минус», он радикально изменил ход истории СССР и России. Немаловажно, что именно эта речь стала одним из столпов политической концепции «антисталинизма», основополагающим источником для того, что условно можно назвать «парадигмой ХХ съезда».

Словом, пройти мимо столь важного документа невозможно никому из тех, кто интересуется прошлым Советского Союза.

– Вот именно: тема-то довольно заезженная. Чем, по-вашему, объяснить интерес к «Антисталинской подлости»?

– Трудно судить, пусть уж оценят сами читатели… Я скажу о том, что удивило меня как исследователя.

Когда работа задумывалась, мне хотелось немногого: сопоставить «разоблачительные» тезисы «закрытого» доклада с историческими свидетельствами, которые стали известны благодаря рассекречиванию документов из бывших советских архивов. Такое исследование мог бы проделать и российский историк, и, скажем, китайский: ведь за последние 10 – 15 лет в распоряжении учёных оказалось множество новых источников, позволяющих дать объективную оценку тем или иным тезисам хрущёвского выступления. Тут-то начала вырисовываться довольно любопытная картина: оказывается, среди всех «обличительных» утверждений доклада, поддающихся проверке, не оказалось ни одного правдивого. Ни одного!
Читайте,хотя вряд ли Вы читать станите,тот съезд предтече реабилитации Вашего дедушки.Думаю многим умеющим думать эта книжка пойдёт на пользу.http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...05-grover-ferr
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 12:48   #68
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Почему убили Сталина?.........................
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:35   #69
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Люди боялись. Простые люди боялись взрывать храмы по приказу большевистских начальников. Под действием приказа это делали. но были и такие, кто прятал иконы ,Святые мощи , некоторые за это расплачивались жизнью или свободой. в любом случае, такие поступки тогда- христианский подвиг.
Кто вам сказал, что люди боялись большевиков? Это чем же они так напугать могли? 1 милиционером на 4 села что ли?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:38   #70
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Я и сейчас утверждаю. что Ходорковский - враг № 1 для России. По- поводу убитых безвинных в сталинские времена: вам что ,материалы 20 съезда партии, развенчавшего культ личности Сталина и признавшего ,что были невинные жертвы политических репрессий - вам этого мало?
Мне мало, в списке реабилитированных как раз предостаточно палачей и заговорщиков, огульная реабилитация вовсе не показатель, а сам Хрущёв и есть один из кровавых палачей, и это Сталин ему говорил: уймись дурак.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему при Сталине не праздновалось 9 мая? Вислав Новейшая история России 22 24.11.2012 14:20
Врет ли Путин? Mediche Новости Российской политики и экономики 14 20.04.2012 18:31
Как работали при Сталине или почему я оправдываю репрессии против "интеллигенции"? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 19 29.02.2012 19:46
Если при Сталине. otgpu Общение на разные темы 1 06.10.2007 09:36


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG