Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2014, 13:56   #81
Катапульта
Пользователь
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 66
Репутация: -140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Ясно, что Вы совершенно не знаете и не хотите знать историю. Ясно, что Вы просто тролль, глупый тролль. У Вас не хватает ума вставить Ваши (или Ваших хозяев) домашние заготовки в нужное место.
Вы берёте за цитату моё сообщение № 77, а отвечаете на сообщение № 76. Нарочно не придумаешь.
Если бы Вы внимательно читали то, на что отвечаете, то из моего сообщения № 76 поняли бы, что я подтвердил, что невинно репрессированные были и за это фальсификаторы ответили, которых Вы, и Вам подобные неучи, тоже относите к невинно репрессированным.
Меня не интересуют номера ваших сообщений. Это вы не знаете и не хотите знать историю. А история такова : если страной правит идеология, то ВСЕГДА! будет возможность опять начать репрессии.Для невинных жертв репрессий и для их родственников всё равно , каким образом эти самые репрессии проходили . И то, что во времена Сталина были так называемые " указницы" - женщины, получившие по 2-3 года лагерей , только за то , что опоздали на работу? Их брали прямо с рабочего места и отправляли в лагеря, куда они прибывали ( на Север)- в туфельках , в лёгких платьицах. И подростки , случайно сорвавшие колосок в поле и получившие за это несколько лет лагерей? Это что, эти факты я тоже от своей глупости придумала? Хорошо было бы , если бы так....А то , что у колхозников не было паспортов , они были . как крепостные крестьяне- это что, тоже моя глупая выдумка? Ответьте , в каком году колхозникам разрешили иметь паспорта? Насчёт хозяев: не судите по себе. Если вы , Василиса Пыр ,пишут свою бредятину по заказу, это не значит, что и другие ( ваши оппоненты ) тоже исполняют чей-то заказ. Я переживаю за Россию и не хочу , чтобы сталинизм повторился.
Катапульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:58   #82
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
И то, что во времена Сталина были так называемые " указницы" - женщины, получившие по 2-3 года лагерей , только за то , что опоздали на работу? Их брали прямо с рабочего места и отправляли в лагеря, куда они прибывали ( на Север)- в туфельках , в лёгких платьицах. И подростки , случайно сорвавшие колосок в поле и получившие за это несколько лет лагерей? Это что, эти факты я тоже от своей глупости придумала?
Нет это не Вы выдумали,это соЛЖЕницинская лож.

Цитата:
— За анекдоты 3 года — это я знаю точно. А насчет наказаний за опоздания и прогулы — твой лауреат врет, как сивый мерин. Я сам имел две судимости по этому указу, о чем есть соответствующие записи в трудовой книжке...
— Ай да Пролетарий!.. Ай да шустряк!.. Не ожидал!.. — съязвил Семен Никифорович.
— Ну, ладно, ладно! — отозвался Романов. — Дай человеку исповедаться...
Пришлось исповедаться.
— Кончилась война. Жить стало полегче. И стал я получки отмечать выпивкой. А ведь у пацанов где выпивка, там и приключения. В общем, за два опоздания — 25 и 30 минут отделался выговорами. А когда опоздал на полтора часа, получил 3-15: с меня 3 месяца высчитывали по 15% заработка. Только рассчитался — снова попал. Теперь уже на 4-20. Ну а третий раз меня ожидало бы наказание 6-25. Но "миновала меня чаша сия". Понял, что работа — дело святое. Конечно, тогда мне казалось, что наказания чересчур строгие — ведь война уже кончилась. Но старшие товарищи утешили меня тем, что, дескать, у капиталистов дисциплина еще строже и наказания горше: чуть что — увольнение. И становись в очередь на бирже труда. А когда подойдет очередь снова получить работу — неизвестно... А случаи, когда человек получал тюремный срок за прогулы, мне неизвестны. Слыхал, что за "самовольный уход с производства" можно получить год-полтора тюрьмы. Но ни одного такого факта я не знаю. Теперь о "колосках". Я слыхал, что за "кражу сельхозпродукции" с полей можно "получить срок", размер которого зависит от количества украденного. Но это говорится о полях неубранных. А собирать остатки картошки с убранных полей я сам ходил несколько раз. И уверен — арестовывать людей за сбор колосков с убранного колхозного поля — бред сивой кобылы. И если кто из вас встречал людей, посаженных за "колоски", пусть скажет.
— Я знаю 2 похожих случая, — сказал Назаров. — Это было в Воркуте в 1947 г. Два 17-летних пацана получили по 3 года каждый. Один попался с 15-ю кг молодой картошки, да дома обнаружили еще 90 кг. Второй — с 8-ю кг колосков, да дома оказалось еще 40 кг. И тот и другой промышляли, конечно же, на неубранных полях. А такая кража и в Африке кража. Сбор же остатков с убранных полей нигде в мире кражей не считался. И соврал тут Солженицын затем, чтобы лишний раз лягнуть Советскую власть..
http://samolet73.livejournal.com/841811.html
Читайте,там много чего интересного.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:42   #83
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Я и сейчас утверждаю. что Ходорковский - враг № 1 для России. По- поводу убитых безвинных в сталинские времена: вам что ,материалы 20 съезда партии, развенчавшего культ личности Сталина и признавшего ,что были невинные жертвы политических репрессий - вам этого мало? Ну тогда- не знаю, для кого вы пишите. Для современной молодёжи, которая таким , как вы поверит? И закон РФ о реабилитации жертв политических репрессий ,( признавший, что такие были, эти невинные жертвы), от 18.10.1991- тоже не указ для вас? Тогда возникает вопрос уже о вашей личной преданности и заказном характере ваших постов . Квачков- патриот, раз борется с коррупцией. Но ведь и Путин тогда тоже патриот , раз он делает то же самое. И коррупция началась далеко не при Путине , он сейчас разгребает с большим трудом то , что ему оставили ельцины-горбачёвы. Только вот методы г-на Квачкова со товарищи , мягко говоря странные. Если он хотел бороться с коррупцией , организовал бы САНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг, а не замышлял бы взрыв теплоэлектростанции в Екатеринбурге. Кстати , вы так и не привели доказательства его невиновности. Одни фразы о " продажных путинских СМИ" . Приведите конкретные факты его невиновности. В случае с Квачковым, СМИ не приводили доказательства его виновности, они показали ход расследования его уголовного дела с коментариями следователя. Но для вас это- " продажные путинские следователи" - что, не так?
Не надорвитесь, защищая нелегитимного п-резидента Путина! Если есть сомнение в честности проведённых "выборов", а такие сомнения были у многих политических лидеров оппозиции, в т.ч. и прикормленной системной "оппозиции", то признать легитимность п-резидента невозможно!
Р какой Вашей "объективности" можно говорить, если Вы твердите о каких-то "санкционированных" ( т.е ПО-РУССКИ говоря разрешённых) митингах. Почитайте внимательно ст.31 Конституции РФ. Это конституция буржуазного государства, но там (в конституции) ясно говорится о ПРАВЕ народа на митинги. Ни о каком "санкционировании" митингов там НЕТ НИ СЛОВА!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:51   #84
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
... Я переживаю за Россию и не хочу , чтобы сталинизм повторился.
"Да здравствует" вечно живой п-резидент Путин. Вопрос о четвёртом сроке-только вопрос времени."Заказ" понятен! Именно по одному из таких модных сегодня "опросов" якобы общественного мнения (для лохов) предоставили цифирьку в 30% согласных с тем, что годы "президентства" Путина явились годами НЕ падать!!! наивысшего расцвета России.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:24   #85
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
Смех

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Меня не интересуют номера ваших сообщений. Это вы не знаете и не хотите знать историю. А история такова : если страной правит идеология, то ВСЕГДА! будет возможность опять начать репрессии.Для невинных жертв репрессий и для их родственников всё равно , каким образом эти самые репрессии проходили . И то, что во времена Сталина были так называемые " указницы" - женщины, получившие по 2-3 года лагерей , только за то , что опоздали на работу? Их брали прямо с рабочего места и отправляли в лагеря, куда они прибывали ( на Север)- в туфельках , в лёгких платьицах. И подростки , случайно сорвавшие колосок в поле и получившие за это несколько лет лагерей? Это что, эти факты я тоже от своей глупости придумала? Хорошо было бы , если бы так....А то , что у колхозников не было паспортов , они были . как крепостные крестьяне- это что, тоже моя глупая выдумка? Ответьте , в каком году колхозникам разрешили иметь паспорта? Насчёт хозяев: не судите по себе. Если вы , Василиса Пыр ,пишут свою бредятину по заказу, это не значит, что и другие ( ваши оппоненты ) тоже исполняют чей-то заказ. Я переживаю за Россию и не хочу , чтобы сталинизм повторился.
Во-первых, когда нечего возразить по-существу, то у некоторых срабатывает защитная реакция: "сам дурак".
Во-вторых, ни одно государство не может существовать без государственной идеологии. Это азбучная истина, аксиома. Утверждающий обратное или неуч, или просто трепач, пытающийся оправдать свою безграмотность, или политикан, пытающийся запудрить мозги народу.
В-третьих, наказание за опоздание на работу и "за колоски" было вполне оправдано. Каждая минута рабочего времени - это лишний патрон или снаряд для фронта, а значит сохранённая жизнь бойца. Неужели даже этого Вы понять не в состоянии?
В-четвёртых, если колхознику по какой-то причине был необходим паспорт, то паспорт оформлялся. Кстати, на Западе никогда не было паспортов. Ну и что?
В-пятых, Вы страдаете самомнением. С Вашим уровнем знаний Вы не годитесь мне в оппоненты.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:26   #86
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
В-третьих, наказание за опоздание на работу и "за колоски" было вполне оправдано. Каждая минута рабочего времени - это лишний патрон или снаряд для фронта, а значит сохранённая жизнь бойца. Неужели даже этого Вы понять не в состоянии?
В общем, за два опоздания — 25 и 30 минут отделался выговорами. А когда опоздал на полтора часа, получил 3-15: с меня 3 месяца высчитывали по 15% заработка. Только рассчитался — снова попал. Теперь уже на 4-20. Ну а третий раз меня ожидало бы наказание 6-25. Но "миновала меня чаша сия". Понял, что работа — дело святое. Конечно, тогда мне казалось, что наказания чересчур строгие — ведь война уже кончилась. Но старшие товарищи утешили меня тем, что, дескать, у капиталистов дисциплина еще строже и наказания горше: чуть что — увольнение. И становись в очередь на бирже труда. А когда подойдет очередь снова получить работу — неизвестно... А случаи, когда человек получал тюремный срок за прогулы, мне неизвестны. Слыхал, что за "самовольный уход с производства" можно получить год-полтора тюрьмы. Но ни одного такого факта я не знаю. Теперь о "колосках". Я слыхал, что за "кражу сельхозпродукции" с полей можно "получить срок", размер которого зависит от количества украденного. Но это говорится о полях неубранных. А собирать остатки картошки с убранных полей я сам ходил несколько раз. И уверен — арестовывать людей за сбор колосков с убранного колхозного поля — бред сивой кобылы. И если кто из вас встречал людей, посаженных за "колоски", пусть скажет.
— Я знаю 2 похожих случая, — сказал Назаров. — Это было в Воркуте в 1947 г. Два 17-летних пацана получили по 3 года каждый. Один попался с 15-ю кг молодой картошки, да дома обнаружили еще 90 кг. Второй — с 8-ю кг колосков, да дома оказалось еще 40 кг. И тот и другой промышляли, конечно же, на неубранных полях. А такая кража и в Африке кража. Сбор же остатков с убранных полей нигде в мире кражей не считался. И соврал тут Солженицын затем, чтобы лишний раз лягнуть Советскую власть..
http://samolet73.livejournal.com/841811.html
Для особо одарённых поясню
Цитата:
Теперь уже на 4-20. Ну а третий раз меня ожидало бы наказание 6-25.
4-20 это 4 месяца -20% с зарплаты.6-25 это пол года по 25% зарплаты или четверть.
Хотелось бы посмотреть что сделает нынешний хозяин за подобное отношение к работе.Думаю если в первый раз и простит,то на второй точно выгонит.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:25   #87
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Я переживаю за Россию и не хочу , чтобы сталинизм повторился.
Слава богу,что в историческом процессе мнение таких недоумков принимается за статистическую погрешность.

Не нужна вам Россия. Вернее,нужна ,но соответствующая вашим низменным запросам. Вам нужна Россия- копия Финдляндии,Норвегии.
Микроскопический мозг не может вместить,что тогда России как таковой не будет. Россия в таком виде исчезнет. это будет что угодно. Залешания, симбирская республика,что то еще.

Вы ведете Россию к гибели.Именно вы и подобные идиоты.
Непуганые.
Единственно,за что вы переживаете,это за свое пищеварение.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:16   #88
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Меня не интересуют номера ваших сообщений. Это вы не знаете и не хотите знать историю. А история такова : если страной правит идеология, то ВСЕГДА! будет возможность опять начать репрессии.Для невинных жертв репрессий и для их родственников всё равно , каким образом эти самые репрессии проходили . И то, что во времена Сталина были так называемые " указницы" - женщины, получившие по 2-3 года лагерей , только за то , что опоздали на работу? Их брали прямо с рабочего места и отправляли в лагеря, куда они прибывали ( на Север)- в туфельках , в лёгких платьицах. И подростки , случайно сорвавшие колосок в поле и получившие за это несколько лет лагерей? Это что, эти факты я тоже от своей глупости придумала? Хорошо было бы , если бы так....А то , что у колхозников не было паспортов , они были . как крепостные крестьяне- это что, тоже моя глупая выдумка? Ответьте , в каком году колхозникам разрешили иметь паспорта? Насчёт хозяев: не судите по себе. Если вы , Василиса Пыр ,пишут свою бредятину по заказу, это не значит, что и другие ( ваши оппоненты ) тоже исполняют чей-то заказ. Я переживаю за Россию и не хочу , чтобы сталинизм повторился.
А я хочу, чтобы на смену медвепутам - наследникам алкаша-убийцы Бориски, сгубившим безвинно миллионы людей пришли сталинские Великие стройки, Великие победы и Великий Советский народ.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 07:28   #89
tnt
Местный
 
Аватар для tnt
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 287
Репутация: -319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
Тут некоторые сталинисты намекали на то, что я состою в " Единой России". Я не сотою ни в одной партии. И слава Богу!
Не обращайте внимания. У коммунистов случается острый приступ боли в заднице каждый раз когда "простой человек"(tm) высказывает точку зрения отличную от линии партии. Ну не может обычный представитель народа быть против самой народной партии. Вот и приходится бедняжкам списывать всё на происки ЕР, ЦРУ и зелёных человечков с Марса, дабы их система мира не рассыпалось, как карточный домик.
tnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 07:32   #90
tnt
Местный
 
Аватар для tnt
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 287
Репутация: -319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
А я хочу, чтобы на смену медвепутам - наследникам алкаша-убийцы Бориски, сгубившим безвинно миллионы людей пришли сталинские Великие стройки, Великие победы и Великий Советский народ.
Голод и людоеды. Миллионы бездарно угробленных солдат. Поколения ждущие когда им всё разжуют и в рот положат.
Любите кататься, любите и саночки возить.
tnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему при Сталине не праздновалось 9 мая? Вислав Новейшая история России 22 24.11.2012 14:20
Врет ли Путин? Mediche Новости Российской политики и экономики 14 20.04.2012 18:31
Как работали при Сталине или почему я оправдываю репрессии против "интеллигенции"? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 19 29.02.2012 19:46
Если при Сталине. otgpu Общение на разные темы 1 06.10.2007 09:36


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG