Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2014, 11:36   #21
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cfif7 Посмотреть сообщение
Ну и наконец- в начало.А где ответ куда делись миллионы и миллионы старых и миллионы и миллионы потенциальных от того состояния и так далее.
Цитата:
Сообщение от cfif7 Посмотреть сообщение
Тут ответ простой- вопрос не анализируется.
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Возможно, Вы имеете ввиду, рассмотреть и обсудить виртуально?
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Навряд ли партия будет пользоваться непроверенными виртуальными источникам...
А если говорить конкретно и реально, по каждой партячейке, по каждому населённому пункту, это и есть постоянная работа на местах
«Чем кумушек считать трудиться…» думаю лучше взглянуть конкретно на этот форум и сопоставить количество активных участников три года назад и на данный момент, а лучше всего сопоставить количество сторонников КПРФ на форуме тогда и сегодня, и это покажет эффективность работы партячейки форума.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:10   #22
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cfif7 Посмотреть сообщение
Извините.Тон не тот.Я совок и коммуняка.Но я их тех,кто как минимум категорически признает ответственность партии за поражение и приведение Державы на грань полного уничтожения.

Поражение есть поражение.Всегда писал- реванш возможен на методиках НОД и на опыте Европейского сопротивления Гитлеру ввиду того, что КПСС смутировала и сама по себе долго будет и мутировать- и распадаться.Понимайте как угодно.
Подбирать там кого или собирать что-то можно только после победы.
Победа есть прежде всего национальная независимость в виде государственности.
Кто пришел в окоп- тот и пришел.Отбор по принципу а за социализм ли ты, товарищ- на настоящем этапе считаю неприемлемым.Опять же- понимайте как угодно..
Во что все это выльется- не знаю.Но не сомневаюсь- как минимум Державу вне внешнего управления мы получим.По мне на срок жизни этого достаточно.
вот только что будет после победы.. под видом НОД вас запрягут работать на буржуев..Ни чем их не ограничив..
Тебе это надо..Я не против НОД.. я за ясность..
Что получат простые люди.. Не туманными рассуждениями.. типа как во Франции..А реально..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:13   #23
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cfif7 Посмотреть сообщение
Видите ли- и я ведь особо не возражал Вам.Я всего лишь отвечал.Такой вариант возможен- но он не единственный и не автоматически предполагаемый.
НОД не классовость.И да,действительно, все возможно.Тем не менее- это единственный- понимаете- единственный реальный путь в виде инструментария.
Это мы сегодня ПРЕДЪЯВЛЯЕМ и ТС.И Союзное.И мы- учтите- выиграли Киев- до этого и Сирию- мы.
А Ваша- извините только и поймите верно позиция- ну а что.Полное ввязывание в откровенно гапоновскую власовскую конструкцию общественно-политического устройства.Или, извините, приход к теме как пополнить сторонников.
А у нас вон такой темы нет.Сторонники единого государства в Астане и Москве, УКиеве и Минске вон они- валом валят.И оигархия валит.Да- она валит на понимании того, что колония им тесна.В любой момент блокирует счета.А ей угодно свободно и дома вольно- ну и что.Но валит-то она на осозании- СВОЕ государство и есть свое.
А там- ну Вы же вроде как коммунисты.Валяйте.Но не сможете.Но вот это свое не модете- Вам, сегодня, да и завтра, конечно легче свалить на таких как я- обелогвардеились.Еще там как.Извините- мы делаем свое дело- берем реванш за поражение государства.И присягали мы государству.Вы- делайте свое- но Вы вот в нашем деле ни-ни.При этом выдвигаете что-то там опять же вот примерно такое же- ах мы такие- а по сути-то- честно- да просто Вам кураторы команды не дают.Не обманывайте самих себя- и как минимум появятся сторонники.
А так- ну да.Возможно.Прежде всего потому, что для победы ведь не только наше желание главенствующее.Есть еще желание противника.Вы же вот умудряетесь жить без противника- ну а в нашем деле так не бывает.На офицеров вермахта чего валить-то- разбирайтесь почему позорно там проиграли коммунисты.Офицеры брали реванш за Версаль.А вот за что там в Германии коммунисты и как реванш брали- вот это вопрос.Кстати. Не напомните- а как КПСС по периодам относилась к офицерам вермахта-то.И что она в это же время делала со своими..
И так далее.
Давайте лучше не продолжать.
задаю тот же вопрос что евромайдановцам.. что будет дальше .. пока одни слова.. и уверения.. один уже обещал лечь на рельсы но вместо этого стрелял из танков в недовольных..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 13:53   #24
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Нужно побольше ясной простой правды поменьше демагогии и вранья и тогда народ пойдет за КПРФ . А то слишком все мудрено и запутано . А когда непонятно то человек боится раз все путанно значит меня обманут . Программа КПРФ размыта пустыми фразами . Нужно дать четкую линию что хочет КПРФ куда она ведет народ ю Мне вот вообще непонятно . Кидание то к церкви в религию то в национальную линию . Поддержка бизнеса банков товарно денежных отношений прибыли и всех кап пережитков . Это что такое коммунисты или это кто . Где четкая линия простая без выкрутас и обмана .
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 13:58   #25
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Нужно побольше ясной простой правды поменьше демагогии и вранья и тогда народ пойдет за КПРФ . А то слишком все мудрено и запутано . А когда непонятно то человек боится раз все путанно значит меня обманут . Программа КПРФ размыта пустыми фразами . Нужно дать четкую линию что хочет КПРФ куда она ведет народ ю Мне вот вообще непонятно . Кидание то к церкви в религию то в национальную линию . Поддержка бизнеса банков товарно денежных отношений прибыли и всех кап пережитков . Это что такое коммунисты или это кто . Где четкая линия простая без выкрутас и обмана .
я могу отделить что есть что..Так вот..Нет за КПРФ коммунистической идеи..Есть прихватезированный бренд..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:45   #26
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Озабоченность и досаду в сообщении «комар82» разделяю, но есть несколько «но».
Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение

ПОПОЛНЯТЬ РЯДЫ ГОЛОСУЮЩИХ ЗА КПРФ.

Увеличение числа голосующих за партию действительно важнейшая задача. Почему же число голосующих за КПРФ не увеличивается? На мой взгляд, абсентеизм, т.е. уклонение избирателей от участия в голосовании за коммунистов на выборах, является следствием их несогласия с проводимой КПРФ стратегией развития общества. Большая часть населения страны хотя и не довольна проводимым властью курсом безнравственных реформ, с отсутствием справедливости в стране, с огромным социальным неравенством, с разбазариванием природных ресурсов и т.д., но это же большинство не согласно и с риторикой КПРФ, основой которой является Программа партии. В Программе не показана совокупность действий, в соответствии с которыми можно победить оккупационный режим и прийти к власти.
Как раз о приходе к власти идёт много разговоров, но на уровне «Вы нам, поверьте и проголосуйте за нас, а мы не подведём». А на самом деле важно чтобы не поверили, а стали единомышленниками, тогда и просить-агитировать не придётся. Чтобы стать единомышленником надо знать и разделять те мысли, которые являются основными, направляющими. К сожалению, в программе, много набившего оскому чрезмерно заидеологизированного словоблудства и пустой демагогии (старыми кадрами это воспринимается как привычное и правильное изложение мыслей). Молодёжь, и не только она, ищет мысли в программе, а находит трескучие лозунги и обещания благ при почти полном отсутствии мыслей, как будут достигаться эти блага. Главная мысль «ОТНЯТЬ» уже себя изжила в окружающей нас жизни, но не в программе.
Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
В Программе-минимум, например, декларируется, что в современных условиях КПРФ считает необходимым «установить власть трудящихся, народно-патриотических сил», но ничего не говорится о том, как это сделать.
Яркий пример программного словоблудства «установить власть трудящихся, народно-патриотических сил». И как же будут властвовать трудящиеся? На съездах раз в четыре года делегаты единогласно помашут карточками?
Власть, это принятие решений ежедневно, ежеминутно и по тем вопросам, которые актуальны, а не по тем которые кто-то ввёл в повестку дня.
Надо честно и открыто ставить вопрос «установить власть КПРФ с участием народно-патриотических сил» - здесь хоть понятна роль партии и обществу будет понятно с кого спрашивать, кому предъявлять претензии. Я думаю, это добавит доверия, ведь даже младенцу понятно что править может конкретная партия. А вообще трудящиеся – весьма расплывчатое понятие.
Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
Потому что все видят, что без взятия власти ни один пункт программы партии не может быть выполнен. Программа так и остаётся программой бездействия. Такова же участь и риторики партии.

Нет комар82, не взять власть, а получить власть от большинства поверившего народа в КПРФ. Согласитесь, так было бы лучше. «Майдан» нам не нужен.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:33   #27
cfif7
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 159
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от командор Посмотреть сообщение
задаю тот же вопрос что евромайдановцам.. что будет дальше .. пока одни слова.. и уверения.. один уже обещал лечь на рельсы но вместо этого стрелял из танков в недовольных..
Давненько не был.
Товарищ.Ответ- не знаю.Правда.
Но ответ не знаю- есть именно научно обоснованный ответ.
Можно ли точно было знать- чем закончится и как сегодня в том числе закончится битва за Киев.Но тем не менее- нужно было сделать Вильнюс.Не выполнив Вильнюс- невозможно узнать, чем все и как закончится.
А сегодня- извините- те же якобы коммунисты Киева сидят типа да и что.Ни в Вильнюсе нашем они не участвовали.Ни в остальном.Понятно- качнись типа ситуация да не удержим ту крысу Янука- все.Типа вот- усугубили там.
Ввязали.Еще что.
Однако Вильнюс же вот он.А так бы давно уже в ЕС и те же коммунисты сидели.И что- предполагаю вполне бы комфортно разлеглись.
cfif7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:58   #28
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение

ПОПОЛНЯТЬ РЯДЫ ГОЛОСУЮЩИХ ЗА КПРФ.

……………………………………………………………………..
Чрезвычайно важным в Программе взятия власти будет позиция КПРФ, показывающая, какое общество мы хотим строить.
Сам процесс взятия власти считаю не столь уж важным, просто надеюсь, что он будет не вероломным, а по желанию большинства россиян. Но вот уж действительно совсем непонятно: что КПРФ собирается вторично наступить на те, же грабли что и КПСС или всё-таки учло ошибки КПСС и что-то собирается изменить. Судя потому что анализа ошибок практически нет (ссылки на оборотней нельзя считать анализом – уж скорее отговоркой) очевидно, хочет привлечь массы, не объясняя своих намерений. Сейчас не двадцатые годы прошлого века, когда абсолютное большинство было безграмотным и благие обещания воспринимались народом как гарантии. Сейчас практически каждый сразу же задаётся вопросом: «А как они это собираются сделать? Реально ли это?» - вот программа и должна снять эти вопросы, но к сожалению теоретики не учитывают развитие современного общества и по старинке делают упор на популистские лозунги и заявления полагая что народ не задумываясь впечатлится и проглотит столь отсталый подход.
Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
Понятно, что это будет социализм. Но каков будет экономический закон движения нового общества, от которого зависит стратегия его развития?
……………………………………………..
Но этого мало. Ведь неприятие многими позиции КПРФ зависит ещё и от развития теории нового социализма. Теория старого, советского социализма, идеи которого закреплены в Программе, в некоторых пунктах уже устарела, а теория обновлённого социализма ещё не выработана. Её нет в существующей Программе партии. В частности, определение социализма, приведённое в Программе, совершенно не соответствует новым представлениям о социализме. Например, в Программе говорится, что «КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество», т.е. общество, свободное от производственных отношений капитализма, от отношений наёмного труда на хозяина-капиталиста и на себя. Но каким производственным отношением социализма Программа хочет заменить производственное отношение, возникающее в результате отмены эксплуатации наёмного труда? Тишина, молчок!. Программа не приводит определения производственных отношений нового социалистического общества, потому что теория этих отношений ещё не разработана.
Я, безусловно, с Вами согласен. Здесь, на форуме нещадно ломаются копья по поводу эксплуатации человека, причём подход однозначен: хозяин предприятия эксплуатирует и обирает своих работников. Позиция КПРФ, по крайней мере, её руководства, весьма двусмысленна. Зюганов неоднократно заявлял, что членами партии состоят крупные бизнесмены, т.е. эксплуататоры. Как это понять, линия партии несколько изменилась? У кого спросить, где прочитать?
Свою позицию я уже излагал многократно в других темах: производственные взаимоотношения без эксплуатации друг-друга невозможны. Хозяин эксплуатирует работников, требуя от них отдачу продукции, но и работники эксплуатируют хозяина требуя от него занятости и определённых условий для труда которые он должен обеспечить.
Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
И ещё одно несоответствие новому взгляду на социализм приведено в существующей Программе. Это положение о том, что социализм базируется на общественной собственности. Однако, общественная собственность не отвлечённое понятие. Она формируется личным трудом народа страны. Поэтому общественная собственность есть не что иное, как общественно-личная собственность. Включение в общественную собственность личной составляющей приведёт к тому, что общественная собственность как «ничейная», приобретёт характер принадлежности всем и каждому. Такой характер собственности не позволил бы приватизировать государственную собственность в девяностые годы.
В какой-то мере я соглашусь с Вами, но девяностые славны тем, что очень многие расстались со своей собственностью не через ваучеры и приватизацию.
Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
Перевод Программы КПРФ из бездействующей в действующую, отмена системы эксплуатации наёмного труда и переход к системе гуманизации свободного труда, приведёт к изменению мировоззрения большинства населения страны и, в конечном счёте, пополнит ряды сторонников КПРФ, что приведёт её к победам на выборах.
Я тешу себя несколько иными надеждами. Программа это заключительный, суммирующий документ и чтобы он отвечал желаниям большинства народа должны основательно поработать теоретики и учесть в своих наработках максимально точно возможные требования народа. Вот если программа КПРФ и соответственно её линия будет отвечать этим требованиям, то и агитация за КПРФ не потребуется.

Последний раз редактировалось Бумбараш; 29.01.2014 в 15:19.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:42   #29
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Нужно побольше ясной простой правды поменьше демагогии и вранья и тогда народ пойдет за КПРФ . А то слишком все мудрено и запутано . А когда непонятно то человек боится раз все путанно значит меня обманут . Программа КПРФ размыта пустыми фразами . Нужно дать четкую линию что хочет КПРФ куда она ведет народ ю Мне вот вообще непонятно . Кидание то к церкви в религию то в национальную линию . Поддержка бизнеса банков товарно денежных отношений прибыли и всех кап пережитков . Это что такое коммунисты или это кто . Где четкая линия простая без выкрутас и обмана .
А голословно можно не говорить? Вы откройте программу и покажите, и где там про поддержку банков? А без ТДО и и малого со средним бизнесом пока ну никак не обойтись, это вы коммунизм собрались декларацией внедрять, так Хрущев тоже вроде как декларровал и сроки устанавливал, только вот люди улыбались и у виска пальцем крутили. К верующим отношение поменяли, так они тоже вроде как люди, и не виноваты, что верят, и на сегодняшнее зло также не могут без боли смотреть, так что ничего плохого, если человек будет еще и в Бога верить, да и покажите про пережитки капитализма, пжалста.=))) Да и национальный вопрос тоже, кстати,немаловажен. Большевики уделяли огромное внимание национальному вопросу. Так что давайте не голословить.

А я, к примеру, усматриваю в программе КПРФ наоборот большой объединяющий момент. И пока что лучшего ни у кого и ни чего не видел, может у кого есть чем альтернативным поделиться, так не стесняйтесь, зачем тайну из этого делать. А то болтологии до фига, а как до дела то стоп.=)))
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:48   #30
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Я тешу себя несколько иными надеждами. Программа это заключительный, суммирующий документ и чтобы он отвечал желаниям большинства народа должны основательно поработать теоретики и учесть в своих наработках максимально точно возможные требования народа. Вот если программа КПРФ и соответственно её линия будет отвечать этим требованиям, то и агитация за КПРФ не потребуется.
Правильно говорите, что программа основной документ, а вы сами-то хоть краем глаза читали программу КПРФ, или так гутарите, что другие грят?=)))
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостинг для сторонников КПРФ? Admin Обсуждение форума 38 21.09.2007 17:26
Интернет-проект 10 миллионов в ряды КПРФ за 10 лет Anik Обсуждение форума 27 07.07.2007 14:06
Календарь форума сторонников КПРФ Admin Обсуждение форума 3 02.07.2007 08:49
Сайт сторонников КПРФ Сергей А. Обсуждение форума 2 02.07.2007 02:37


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG