Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2014, 18:17   #21
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,840
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Был военным,как практически все советские люди 2 года охранял границу. Инженером не был, пару лет ио гл энергетика самого большого колхоза Адыгеи. На заводе тоже пришлось поработать, не только же Вас на картошку посылали, но и нас в межсезонье на заводы.
Поэтому будет просьба не на каких то там продуктах труда и назначении стоимости труда и определении стоимости чужого труда, а на конкретном производстве объясните свою теорию. Вдруг она не настолько утопична, как кажется на первый взгляд?
Вот с таким то опытом жизни, Вы просите меня дать объяснения, на примере авиационного завода. А Вы к этому роду деятельности, какое отношение имеете? Вам Ваше ЖЕЛАНИЕ, странным не кажется?
А мне кажется, что Вы очень молодой человек, который лгать еще не научился. Соратник Красного Сокола, Коммуниста Новатора и Александра Степанова. Вы ЗАЗЫВАЛЫ форума, Ваша цель "болтовня", вот и болтайте на здоровье. Отвлекаться на Вас больше не буду.
Хорошего заработка! И всего хорошего!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 01.01.2014 в 18:47.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 19:05   #22
Только логика
Местный
 
Аватар для Только логика
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 300
Репутация: 161
Сообщение для Свой_взгляд

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вот с таким то опытом жизни, Вы просите меня дать объяснения, на примере авиационного завода. А Вы к этому роду деятельности, какое отношение имеете? Вам Ваше ЖЕЛАНИЕ, странным не кажется?
Вам же РУССКИМ языком сказали
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Просто пример колхоза я думаю для Вас будет сложнее.Я вот там тоже не представляю как это каждый решит что и где сеять и как убирать.На заводе мне работать приходилось,поэтому давайте на примере завода.
Поэтому и предложили рассказать на примере завода
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Итак я прихожу на завод где уже работают 10 тыс человек,найма у вас нет,нахлебников в виде всяких там мастеров и инженеров тоже.Мне что собирать собрание что бы узнать что мне делать ?
Или просто становиться к станку и делать то что я умею?
Сможете рассказать какие действия у этого работника?

Если, как вариант, сможете рассказать и как ваша теория может быть реализована на примере колхоза, будет совсем замечательно.

Осилите?
Только логика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 19:46   #23
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вот с таким то опытом жизни, Вы просите меня дать объяснения, на примере авиационного завода. А Вы к этому роду деятельности, какое отношение имеете? Вам Ваше ЖЕЛАНИЕ, странным не кажется?
А мне кажется, что Вы очень молодой человек, который лгать еще не научился. Соратник Красного Сокола, Коммуниста Новатора и Александра Степанова. Вы ЗАЗЫВАЛЫ форума, Ваша цель "болтовня", вот и болтайте на здоровье. Отвлекаться на Вас больше не буду.
Хорошего заработка! И всего хорошего!
За всех конечно ручаться не могу,а Александра Степанова в телевизоре видел,на малолетку он явно не похож.
Так вот просьба будет показать вашу теорию на примере завода,хотите на примере колхоза,пожалуйста.
Просто почему на примере завода,это будет понятнее большему числу участников.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 20:32   #24
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
За всех конечно ручаться не могу,а Александра Степанова в телевизоре видел,на малолетку он явно не похож.
Так вот просьба будет показать вашу теорию на примере завода,хотите на примере колхоза,пожалуйста.
Просто почему на примере завода,это будет понятнее большему числу участников.
Старый, завод и колхоз, артель малеха разные предприятия, колхоз, артель в общественных и производственных отношениях наиболее близок к коммунистическому предприятию, там распределение идет по заработанным трудодням, а вот совхоз и завод уже типовые социалистические предприятия в СССР. Лихачев же здесь дурку гонит какую-то уже несколько лет, причем тупую напрочь, только что вот он преследует? - непонятно. Я ему давно уже сказал, что колесо давненько людьми придумано и пора конструировать велосипед, а он гонит свою фигню про собственность, и понять не может, что корень зла лежит в буржуазном праве частной собственности, именно это право и подлежит ликвидации, а собственность - это лишь отношение субъекта к объекту, и когда субъектом является общество, то воровства не происходит. А то этот, товарисч, собирается тысячи человек, создавших самолет на рынок выгнать, чтоб они сами себе, как потребители этот самолет и втюхивали.=))) Смешной, право, товарисч.

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 01.01.2014 в 20:38.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 11:58   #25
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,840
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Только логика Посмотреть сообщение
Вам же РУССКИМ языком сказали.
Уважаемая, я умею читать даже то, что человек скрыть хочет. На уровне эмоциональных проявлений изложения. Какими словами человек пользуется и как их использует. Видно все, если присмотреться, нужно только одно, что бы человек начал говорить.
Цитата:
Сообщение от Только логика Посмотреть сообщение
Поэтому и предложили рассказать на примере завода.
Автор "универсал" все знает, но конкретный вопрос задать не в силах.
Цитата:
Сообщение от Только логика Посмотреть сообщение
Сможете рассказать какие действия у этого работника?
А Вы сможете удалить из экономики собственника, для того, что бы он не изымал продукт труда у работника?
А больше ничего "придумывать" не нужно, все остальное уже есть. Если конечно Вы хотя бы какое то производство знаете. Ну а если не знаете, извиняйте, пробелы в знаниях ликвидируйте сами. Мне некогда Вас воспитывать.
Цитата:
Сообщение от Только логика Посмотреть сообщение
Если, как вариант, сможете рассказать и как ваша теория может быть реализована на примере колхоза, будет совсем замечательно.
Осилите?
Какая разница какое производство, важна суть.
Правильно выстроенная цепочка производства и потребления продукта труда.
Один производит (производитель), второй потребляет (потребитель) и дает оценку продукту труда (производителя). Все!
На сегодняшний день оценку продукту труда дает собственник, и естественно себя не забывает, хотя по сути не является ни производителем ни потребителем продукта труда нанятых им работников. Он права на оценку продукта труда не имеет.
Вот когда Вы это поймете, примеров Вам не потребуется.
И потом. Мне ведь нужно, что бы Вы сами принесли в "общую библиотеку знаний" Ваши познания, а мы все смогли бы ими воспользоваться. А Вы хотите не трудясь, получить инструкции к действию. А если я Вас обману, а Вы натворите дел кучу, не понимая что творите. Уверенность (вера) это хорошо, но осознанные действия это лучше, за них всегда отвечают сами.
С уважением Лихачев.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 02.01.2014 в 12:17.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:23   #26
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А Вы сможете удалить из экономики собственника, для того, что бы он не изымал продукт труда у работника?
А больше ничего "придумывать" не нужно, все остальное уже есть. Если конечно Вы хотя бы какое то производство знаете. Ну а если не знаете, извиняйте, пробелы в знаниях ликвидируйте сами. Мне некогда Вас воспитывать.
Знаете не так то просто что то взять и удалить.Простой пример.На излучение несущей радио сигнала тратиться процетнов 80 мощности передатчика.Сама по себе несущая информации не несёт и оказывается лишней .Что бы казалось проще убрать несущую и передавать сигнал без неё.Однако всё оказалось не так уж просто,несущую подавить легко,только вот принимать сигнал без несущей оказалось по сути невозможным.
И не надо глупостей городить,я задавал Вам конкретные вопросы.
Давайте начнём опять с простейшего.Я пришёл к вам на авиационный завод где уже работают 10 тыс рабочих.Найма у Вас нет,нахлебников тоже.Я что для начала должен собрать весь коллектив что бы узнать где и какую деталь мне делать?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:30   #27
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Старый, завод и колхоз, артель малеха разные предприятия, колхоз, артель в общественных и производственных отношениях наиболее близок к коммунистическому предприятию, там распределение идет по заработанным трудодням
Видите ли тов Степанов,в колхозе тоже есть и отдел агрономический,и инженерный и плановый.Лихачёв же говорит что нужно избавиться от нахлебников.В колхозе с одной стороны имущество принадлежит всем членам колхоза,но уволившись ты не получаешь свою долю имущества.А как её узнать? Уволившись твои дети и ты перестанешь ходить по дорогам ими построенными,или дети не станут ходить в школу,дет сад построенные за средства колхоза?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:04   #28
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,840
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Знаете не так то просто что то взять и удалить.Простой пример.На излучение несущей радио сигнала тратиться процетнов 80 мощности передатчика.Сама по себе несущая информации не несёт и оказывается лишней .Что бы казалось проще убрать несущую и передавать сигнал без неё.Однако всё оказалось не так уж просто,несущую подавить легко,только вот принимать сигнал без несущей оказалось по сути невозможным.
И не надо глупостей городить,я задавал Вам конкретные вопросы.
Давайте начнём опять с простейшего.Я пришёл к вам на авиационный завод где уже работают 10 тыс рабочих.Найма у Вас нет,нахлебников тоже.Я что для начала должен собрать весь коллектив что бы узнать где и какую деталь мне делать?
"И не надо глупостей городить, я задавал Вам конкретные вопросы."
Хорошо! Пришел работать? Работай! А как тебе покажут на рабочем месте.
И глупых вопросов мне больше не задавай.
Это называется, попытка расширить, и заболтать вопрос.
Не обязательно восстанавливать несущую, ее вовсе не нужно подавлять. Есть способы по лучше, в плане помехозащищенности (ИКМ).
Вам просто нужна собственность, Вам не нужно развитие, Вы хотите жить по старинке. Хотеть не вредно, но ведь понятно, что не получится!
Один производит (производитель), второй потребляет (потребитель) и дает оценку продукту труда (производителя).
Очень простое правило, не требующее обязательного выделения работника из коллектива. Применяйте согласно реальных условий, не изменяя его суть. Все!
На сегодняшний день оценку продукту труда дает собственник, и естественно себя не забывает, хотя по сути не является ни производителем ни потребителем продукта труда нанятых им работников. Он права на оценку продукта труда не имеет.
Вам вот это понятно?
Все остальное уже есть, ничего придумывать не нужно.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 02.01.2014 в 13:26.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:55   #29
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
"И не надо глупостей городить, я задавал Вам конкретные вопросы."
Хорошо! Пришел работать? Работай! А как тебе покажут на рабочем месте.
И глупых вопросов мне больше не задавай.
Это называется, попытка расширить, и заболтать вопрос.
Не обязательно восстанавливать несущую, ее вовсе не нужно подавлять. Есть способы по лучше, в плане помехозащищенности (ИКМ).
Пришёл работать,а кто покажет?Неужто все 10 тыс работающих знают какую деталь я должен изготавливать?

Если под ИКМ Вы имеете в виду импульсно кодовую модуляцию.То ведь вопрос шёл о энергосбережении.У Вас дома есть приёмник ИКМ?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:47   #30
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,840
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Пришёл работать, а кто покажет? Неужто все 10 тыс работающих знают какую деталь я должен изготавливать?
Если под ИКМ Вы имеете в виду импульсно кодовую модуляцию.То ведь вопрос шёл о энергосбережении. У Вас дома есть приёмник ИКМ?
Есть у меня приемник ИКМ, цифровой приемник теле радио каналов, спутниковый.
Вопрос начался с энергосбережения (при отсутствии сигнала не потребляется энергия передатчиком). А закончился помехоустойчивой системой ИКМ. Все развивается не зависимо от нас.
Так может стоит задуматься, что такое экономика.
Вместо вопросов, кто и что. Сами попробуйте на них ответить.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белорусский результат Лукашенко коммунист1917 Международные новости 191 03.03.2011 10:10
Результат акции протеста КПРФ: В Брянской области удалось спасти от закрытия хлебозавод Admin Акции протеста в России 0 09.02.2009 23:44
Мера труда М.Богданов Предложения к Программе КПРФ 4 09.06.2008 15:11
В Ейске результат Медведева увеличили на 28,9%, а показатели Зюганова занизили на 32,0% Admin Выборы в России 13 11.05.2008 19:43


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG