Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2014, 18:59   #31
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,789
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
что корень зла лежит в буржуазном праве частной собственности, именно это право и подлежит ликвидации, а собственность - это лишь отношение субъекта к объекту, и когда субъектом является общество, то воровства не происходит. А то этот, товарищ, собирается тысячи человек, создавших самолет на рынок выгнать, чтоб они сами себе, как потребители этот самолет и втюхивали. Смешной, право, товарищ.
"а собственность - это лишь отношение субъекта к объекту"
С дуба рухнул, потому и до сих пор смешно.
Собственность, это отношения между работниками, по вопросу использования созданного общественным трудом общественного имущества.
Но Вам очень хочется, что бы это общественное имущество принадлежало частному лицу, которое посредством собственности, делит обществом созданные блага, как Вам хочется.
Это и есть воровство, уважаемый.
Собственность не позволяет распоряжаться всем работникам общественным имуществом, она не может быть общественной, она всегда ЧАСТНАЯ (единолично управляемая).
"А то этот, товарищ, собирается тысячи человек, создавших самолет на рынок выгнать, чтоб они сами себе, как потребители этот самолет и втюхивали."
Зацени свою фантазию, у меня такого не найдете.
Фальсификация, сам за нее и отвечай.
"и когда субъектом является общество, то воровства не происходит."
Ты сам то понял, чего написал? Общество, это субъект.
Общество, это множество людей (работников).
А субъект, это часть общества (отдельный работник).
Вот и пойми таких грамотных, чего они тут пишут.
И равно также Вы и понимаете написанное другими, как пишите сами.
Общество может быть объектом (исследования например), но субъектом никак быть не может.
Ну грамотей, дальше некуда!
К стати
Тема. Собственность - это результат труда человека.
Или. Собственность - это продукт труда работника.
А ты говоришь отношения!
Вот с автором и спорь, ему мозги и вставляй, тут явно требуется твоя помощь. Может и далее сам разберешься, какие отношения и по какому вопросу.
Дай определение собственнику, тогда поймешь, что такое собственность. А до тех пор, все твои посты о собственности, никому не нужны. Нет собственника, нет и собственности. Давай определяй. Иначе собственность твоя исчезнет.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 02.01.2014 в 19:33.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:34   #32
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Лавров,давайте начнём опять с простейшего.Я пришёл к вам на авиационный завод где уже работают 10 тыс рабочих.Найма у Вас нет,нахлебников тоже.Я что для начала должен собрать весь коллектив что бы узнать где и какую деталь мне делать?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 11:45   #33
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,789
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Лавров,давайте начнём опять с простейшего. Я пришёл к вам на авиационный завод где уже работают 10 тыс рабочих. Найма у Вас нет, нахлебников тоже.Я что для начала должен собрать весь коллектив что бы узнать где и какую деталь мне делать?
Кто такой Лавров? Почему Вас "клинит" не эту фамилию, может поясните?
И определение собственника пожалуйста, а то ваша собственность исчезнет, как старая никому не нужная вещь.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 00:56   #34
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Кто такой Лавров? Почему Вас "клинит" не эту фамилию, может поясните?
И определение собственника пожалуйста, а то ваша собственность исчезнет, как старая никому не нужная вещь.
По Лаврову это как раз ярый сторонник "эффективных" собственников.Ошибся,так что извиняйте.
Вот понимаете Лихачёв,оно мне как то пока пофигу кто такой собственник которого Вы желаете исключить.Я предлагал собственник -государство.Государство это весь народ.
Мне любопытней другое. Давайте начнём опять с простейшего.Я пришёл к вам на авиационный завод где уже работают 10 тыс рабочих.Найма у Вас нет,нахлебников тоже.Я что для начала должен собрать весь коллектив что бы узнать где и какую деталь мне делать?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 10:33   #35
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,789
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
оно мне как то пока пофигу кто такой собственник которого Вы желаете исключить.Я предлагал собственник -государство.Государство это весь народ.
Мне любопытней другое. Давайте начнём опять с простейшего.Я пришёл к вам на авиационный завод где уже работают 10 тыс рабочих.Найма у Вас нет,нахлебников тоже.Я что для начала должен собрать весь коллектив что бы узнать где и какую деталь мне делать?
"Я предлагал собственник -государство."
А почему именно собственник?
Кто он, Ваш собственник государство, определите?
Как Вам работать на заводе?
Также, как и раньше.
Не знаете, как было раньше, а к прошлому призываете!
А вот с этого места по подробнее.
"Государство, это весь народ."
Что такое государство, можете определить?
Потом до народа доберемся.
Каждое слово является по сути определением, несет в себе информацию строго определенную языком народа.
И если в языке существуют два разных слова - слово государство и слово народ. То Ваше заявление, "Государство, это весь народ." либо ошибочное, либо заведомо ложное.
Так солгали, или ошиблись?
У Вас каша в голове уважаемый, наведите в ней порядок, начиная с определений - государства, народа, власти, сословия, аппарат управления, чиновник, служащий, рабочий, работник. и т.д.
Тогда мы сможем с Вами продолжить беседу.
А если Вы все понимаете, как Вам захотелось, тогда определите, как мне Вас понять? Дайте всему определение, как Вы понимаете эти слова.
Займитесь самообразованием.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 04.01.2014 в 10:45.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 10:53   #36
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
СОБСТВЕННОСТЬ ЛИЧНОСТИ

Никто, ни буржуазные учёные, ни социалистические, не задумываются о собственности человека, личности. Но ведь это главное в сфере собственности. Вот что писал К.Маркс в «Капитале» о собственности человека:
«Под рабочей силой, или способностью к труду, мы понимаем совокупность физических и духовных способностей, которыми располагает организм, живая личность человека, и которые пускаются им в ход всякий раз, когда он производит какие-либо потребительные стоимости»;
«Чтобы её владелец (рабочей силы, способностей) мог продавать её как товар, он должен иметь возможность распоряжаться ею, следовательно, должен быть свободным собственником своей способности к труду, быть свободной личностью»;
«Как личность, он постоянно должен сохранять отношение к своей рабочей силе как к своей собственности…».
Таким образом, не вызывает никакого сомнения то, что человек как личность, есть собственность самого себя, самособственность. Но кто-нибудь воспринимал эту данность человека, когда исследовал вопросы собственности?
А почему Вы решили, что человек "сам себе" собственник? Человек образовался не в пустыне и не на полюсе... Человек - плод
общества, вне общества он и человеком не станет. Так что всем своим содержанием, плотью и способностями ОН обязан по гроб обществу и бесплатно, в замен на средства собственной жизнедеятельности опять же на пользу общества, формируя так или иначе последующие поколения, бесплатно и в собственное удовольствие. Вот так надо ЕГО сформировать... Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:39   #37
комар82
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1,091
Репутация: 558
По умолчанию

Б.Кирпиченко цитата: "А почему Вы решили, что человек "сам себе" собственник?"
Собственность всегда кому-то принадлежит. А кому принадлежит человек, его руки, ноги, голова, мозги, внутренности и т.д.? Вы говорите, он принадлежит обществу? Нет, все органы, способности человека принадлежат ему лично. Общество не может присвоить себе ни одной части собственности человека. Оно может лишь воспитать человека как личность. Но его личную собственность общество забрать не сможет никак. Так что человек есть собственник от природы. В процессе труда человек даёт "выход" своей самособственности, воплощая её в продукт труда, в собственность вне человека. Вот тогда только, когда внутренняя собственность человека переходит во внешнюю от него собственность, общество, или отдельный человек, могут присвоить себе этот продукт труда. Отвечая на вопрос Лихачёва "Кто он, этот собственник?", я говорю: "Собственник - это человек", это первоначальное богатство общества. Именно с человека начинается вся общественная собственность и отношения принадлежности, присвоения, распоряжения, владения и т.д. И чем больше людей в обществе, тем оно изначально богаче. Ещё Рикардо сказал, что человек, его труд есть первоначальное богатство общества. Важно его правильно использовать.

Последний раз редактировалось комар82; 05.01.2014 в 13:59.
комар82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:52   #38
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,789
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
Отвечая на вопрос Лихачёва
"Кто он, этот собственник?"
, я говорю: "Собственник - это человек", это первоначальное богатство общества. Именно с человека начинается вся общественная собственность и отношения принадлежности, присвоения, распоряжения, владения и т.д. И чем больше людей в обществе, тем оно изначально богаче. Ещё Рикардо сказал, что человек, его труд есть первоначальное богатство общества. Важно его правильно использовать.
комар82!
Ну не попадают способности, под определение собственности.
Зачем Вы нас и себя обманываете?
"Собственник - это человек". С этим никто не будет спорить.
"это первоначальное богатство общества" И с этим тоже.
"Именно с человека начинается вся общественная собственность и отношения принадлежности, присвоения, распоряжения, владения и т.д. "
Принадлежности, чего и кому?
Собственность, определение?
Общественная собственность, определение?
Напоминаю, собственность всегда управляется частью общества, и не может быть общественной.
Владение, запрет на использования вещи другим лицом, без согласия владельца.
Найдите характерные признаки, согласно роли собственника в общественном производстве. Конкретная задача.
Я его определил как.
Собственник вор, присвоивший себе общественное имущество, с целью обеспечения своей жизни, посредством общественного труда.
Так я вижу его социальную роль.
Определите, как Вы его видите?
С уважением Лихачев.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:17   #39
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
"Собственник - это человек". С этим никто не будет спорить.
Я буду. Собственником может быть как физическое лицо, так и группа лиц, организация или государство.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:06   #40
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,789
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Я буду. Собственником может быть как физическое лицо, так и группа лиц, организация или государство.
Группа лиц, это тоже люди.
Организация, это единица общественной экономики. У нее есть владелец. Физическое лицо, или юридическое лицо (за которым скрывается лицо физическое - управляющий).
Что такое государственная собственность, определите?
Все ее хотят, но никто не знает, что это такое!
Может быть Вы знаете?
С уважением Лихачев.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белорусский результат Лукашенко коммунист1917 Международные новости 191 03.03.2011 10:10
Результат акции протеста КПРФ: В Брянской области удалось спасти от закрытия хлебозавод Admin Акции протеста в России 0 09.02.2009 23:44
Мера труда М.Богданов Предложения к Программе КПРФ 4 09.06.2008 15:11
В Ейске результат Медведева увеличили на 28,9%, а показатели Зюганова занизили на 32,0% Admin Выборы в России 13 11.05.2008 19:43


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG