Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2014, 17:38   #91
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
А вот КНДР то и забыли, это что ваше очередное коленцо, или не знали?
Знал,но там сложнее.Народу много ,земли мало,нефти с газом нет.
Другое дело когда списывают платёжеспособным.Ну или колониям богатых государств.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:55   #92
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Знал,но там сложнее.Народу много ,земли мало,нефти с газом нет.
Другое дело когда списывают платёжеспособным.Ну или колониям богатых государств.
А давали зачем, когда все знали и понимали что Деньги на ветер брошены ?

А Братская помощь это в газетах или подачка юродивому как в народе это все называлась!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:23   #93
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Может быть, антиК расскажет нам о сегодняшних трудностях, из-за которых мы уже 24 года мало чем отличаемся от банановой республики.
Капитализм конечно получился хероватиньким,но так что вы хотели-чтобы рыночная экономика работала,необходимо гражданское общество.(у англосаксов например не принято пипл на три буквы посылать,орать,визжать ,а принято извините-пожалуйста говорить)Ну и уровень жизни по регионам разный.В Москве вот люд жирует(советский уровень и рядом не стоял)-я вот в Краснодар перезжаю-значит и там хорошо жить.-
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:16   #94
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
В Москве вот люд жирует(советский уровень и рядом не стоял)-я вот в Краснодар перезжаю-значит и там хорошо жить.-
__Кому - что.
__Жители, скажем, Багамских островов, лет 150 - 200 тому назад бывшие каннибалами, тоже живут очень хорошо – ездят на автомобилях, смотрят современное американское кино, прикрывают интимные места цветными тряпками, вдоволь едят мороженое и попкорн.
__Т. е. их жизнь почти не отличаются от жизни русских.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:12   #95
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
А давали зачем, когда все знали и понимали что Деньги на ветер брошены ?

А Братская помощь это в газетах или подачка юродивому как в народе это все называлась!
Иметь союзников тож не мало стоило.Так как там на счёт бурно развивающегося Вьетнама?Им там тож долги списывают.А они нам как бы и не союзники.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:59   #96
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Иметь союзников тож не мало стоило.Так как там на счёт бурно развивающегося Вьетнама?Им там тож долги списывают.А они нам как бы и не союзники.
О это вам к Генадию Андревичу я вам его высказывания на счет этой страны неоднократно приводил, а вы все3.14 занимаетесь !
Страна развиваться как на дрожжах в конституции и с правящими партией все тип топ , ВВП как и доход на душу населения Растет а вы там все сектанство и в собственную ложь уходите , впрочем вам это всегда было характерно с Чили например!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:08   #97
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
О это вам к Генадию Андревичу я вам его высказывания на счет этой страны неоднократно приводил, а вы все3.14 занимаетесь !
Страна развиваться как на дрожжах в конституции и с правящими партией все тип топ , ВВП как и доход на душу населения Растет а вы там все сектанство и в собственную ложь уходите , впрочем вам это всегда было характерно с Чили например!
А я что сказал что ГА больше чем Вам доверяю?В миллионный раз повторяю,засуньте это ВВП себе в ..... Чили точно такой же пример как и Вьетнам.Нищета голимая,а что этот самый ВВП делят между собой сотня семей от этого остальным не легче.
Расскажите этим что на фото про ВВП.

С 1976 года начал быстро расти внешний долг — пытаясь как-то спасти экономику, хунта прибегла к массированным внешним заимствованиям. Альенде получил в наследство внешний долг в размере 4 млрд долларов, и за период его правления долг вырос лишь на 125 млн долларов. При Пиночете к 1976 году внешний долг страны уже составлял 5,3 млрд долларов.
Но внешние займы не помогали. Безработица оставалась на уровне 20 %, цены на хлеб в 1976 году выросли на 60 %, смертность за год увеличилась на 8 %, продолжительность жизни сократилась на 2 года. 34 % детей школьного возраста из-за отсутствия средств не ходили в школу. В стране наблюдалось массовое переселение из относительно благоустроенных квартир и домов (возведенных в конце 1960-х и при Альенде) в трущобы. Число чилийцев, живших в условиях «абсолютной нищеты» достигло к началу 1977 года 2,2 млн человек (22 % населения).
В первой половине 1977 года промышленное производство в Чили упало до уровня 1968-го. Даже по официальным данным, 550 тысяч семей оказались живущими в трущобах. Вдвое выросла детская смертность, в 6 раз — заболеваемость туберкулезом.
В 1982 году спад достиг дна. Промышленное производство за год сократилось на 20 %, внешний долг вырос до 18 млрд долларов. В трущобы были вынуждены переселиться уже 5,5 млн человек (более 50 % населения Чили).
При Пиночете эмигрировало свыше 1 млн человек — почти 10 % населения страны и почти треть экономически активного населения Чили.

Подробнее http://rusplt.ru/fact/pinochet_40.html
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:16   #98
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
О это вам к Генадию Андревичу я вам его высказывания на счет этой страны неоднократно приводил, а вы все3.14 занимаетесь !
Страна развиваться как на дрожжах в конституции и с правящими партией все тип топ , ВВП как и доход на душу населения Растет а вы там все сектанство и в собственную ложь уходите , впрочем вам это всегда было характерно с Чили например!
Что и где растёт? Вы с предметом политэкономия (не путать с экономикс) хорошо знакомы? Что есть ВВП и что он отражает представляете? Он отражает реальный уровень производства в стране материальных благ? Нет. Отражает он реальный уровень доходов различных социальных групп населения? Нет. Отражает он уровень социального благополучия граждан? Нет, конечно. Этот показатель не отражает и не может отражать реальное состояние экономики страны - в особенности той страны, где процветает т.н. посредничество - сиречь спекуляции. Где правит бал не производственный, а спекулятивный финансово-банковский капитал.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:19   #99
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Старый я
Ну вы себе опять противоречите!
Ну ладно с мнением на счет Вьетнама Зюганова , кстати он этот ВВП то же ценит не так как вы ,но Чили даже если опустим по этому ВВП так ваш любимейший ИЧРП по которому вы Вьетнам бракуете он же по Чиле бьет рекорды!http://knoema.ru/atlas/%D0%A7%D0%B8%...B0%D0%BB%D0%B0
2012 0,82 0,24%
2011 0,82 0,49%
2010 0,81 0,62%
2009 0,81 0,12%
2008 0,81 0,88%
2007 0,80 1,14%
2006 0,79 0,25%
2005 0,79 3,95%
2000 0,76 8,12%
1990 0,70 10,03%
1980 0,64
А вы опять что то там вычитываете Все экономисты Поражены успехами экономического развития Вьетнама и Чили а наш старый я опять как и с размножением ГМО в луже сидит и что то там пытаться нам всем сказать!

А ближе к теме, и без перехода на личности можете попытаться вести диалог?

Модератор

Последний раз редактировалось LavrovAV; 11.01.2014 в 23:26.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:11   #100
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Старый я
Ну вы себе опять противоречите!
Ну по ИРЧП Чили в общем то выглядит не плохо.Хотя даже до СССР 1990 им ещё далековато.
Цитата:
Как же живут люди в Чили? Вспоминая то, с каким скрипом раньше чилийцы выдавали визы, я всегда представлял, что по уровню развития они на таком же уровне, как Европа и США. Реальность же оказалась несколько отличающейся от представлений. Чили - настоящая Латинская Америка, правда с некоторыми особенностями.
Однако, до европейского уровня жизни чилийцам ещё очень далеко. В стране полно проблем и всякой разной необустроенности. Одни из основных - это полностью платные медицина и образование. Без денег невозможно устроиться даже в начальную школу. Чилийцы ездят в Аргентину учиться и лечиться, где и то и другое бесплатно не только для самих аргентинцев, но и для всех остальных.

Когда мы были в Сантьяго, то наблюдали протесты студентов против отмены бесплатного образования.http://ru-travel.livejournal.com/26968601.html
К тому же Чили пошло вверх не при Пиночете,а при левом правительстве.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве киллеры расстреляли главу фирмы по производству детской обуви Admin Московская область и Москва 5 30.04.2010 11:07
Медведев приказал закрыть послений завод по производству оружейного плутония. Иван Александрович Угрозы России и братским народам 6 28.04.2010 01:24
Европейский суд по правам человека принял к производству дело о фальсификации выборов в Мордовии Admin Выборы в России 0 16.02.2009 12:08
Россия отстает в космосе от конкурентов на 20 лет из-за недостатка финансирования Admin Наука и образование 0 01.09.2008 17:29


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG