Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2020, 08:50   #141
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Пока будут в обществе противоречия он так анафеме и не будет предан ....
А должен? Я вам такую историю небольшую расскажу. Жил такой Константин Рокоссовский. Он травмы получил в застенках. Вы верите в его личное мужество? Так вот над гробом этого человека он зарыдал, даже врача пришлось вызвать потому как ему стало плохо.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 08:52   #142
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Интересно, в интересах каких трудящихся была введена плата за обучение в старших классах , техникумах и вузах ПостановлениемСНК СССР № 638 «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка начисления стипендий» от 2 октября 1940 года?
Чтобы от балбесов избавиться, а вашему отпрыску точно надо всё заканчивать?
Давайте с другого ракурса, тотальное высшее, что с ним стало а? Я недавно общался со своим бывшим завкафом, сейчас декан истфака в неформальной обстановке, так вот от уровня студентов он за голову хватается.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 11:55   #143
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Чтобы от балбесов избавиться, а вашему отпрыску точно надо всё заканчивать?
Давайте с другого ракурса, тотальное высшее, что с ним стало а? Я недавно общался со своим бывшим завкафом, сейчас декан истфака в неформальной обстановке, так вот от уровня студентов он з
А по теме, вы можете что-нибудь сказать, а не о трудностях современного декана истфака?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 17:14   #144
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Чего Сталин не говорил
https://yadi.sk/i/u0SK_NC5n_CNOQ
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 21:29   #145
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Интересно, в интересах каких трудящихся была введена плата за обучение в старших классах , техникумах и вузах ПостановлениемСНК СССР № 638 «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка начисления стипендий» от 2 октября 1940 года?
В интересах всех трудящихся СССР и в рамках мероприятий по мобилизации ресурсов государства в военное время ..
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 01:12   #146
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Будете зафлуживать тему, будут приняты МЕРЫ!
Генератор,тему Вы больше зафлуживаете. Я,лично ,по существу говорила.Чего репрессии применяете.Ну для чего это делать?

Почему однобоко всё видите? Почему критику конструктивную не воспринимаете ?

Просто до маразма доходите, честное слово.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 10:03   #147
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Генератор,тему Вы больше зафлуживаете. Я,лично ,по существу говорила.Чего репрессии применяете.Ну для чего это делать?

Почему однобоко всё видите? Почему критику конструктивную не воспринимаете ?

Просто до маразма доходите, честное слово.
Это не маразм.
Это борьба с социализмом под прикрытием якобы социализма.
Как и Горбачёвский социализм с человеческим лицом.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 11:11   #148
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А должен?Он травмы получил в застенках. Вы верите в его личное мужество? Так вот над гробом этого человека он зарыдал, даже врача пришлось вызвать потому как ему стало плохо.
Конечно должен быть осужден.Почему преступник, убивший человека судится судом, а тот, кто уничтожил сотни тысяч людей должен героем быть?

Историю с Рокоссовским все знают. То, что Рокоссовский не стал осуждать Сталина,то мне понятна причина.Понятно почему он всплакнул: ему просто стало жаль этого человека в гробу,который такой же как и все....простой смертный.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 16.03.2020 в 11:21.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 11:19   #149
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Это не маразм.
Это борьба с социализмом под прикрытием якобы социализма.
Как и Горбачёвский социализм с человеческим лицом.
Не знаю, что это за борьба такая тут,но знаю, что мы взрослые люди и имеем право на свою точку зрения. Для чего меня кто-то должен учить"щи варить"? Я сама знаю как это делать.
Повторяю, что гении и злодеи иногда живут " в одном человеке".У кого-то это менее выражено, у кого-то сильно. Ладно бы , что от злодейства страдала только его семья. Но столько людей превратить в лагерную пыль может кто? Злодей..... А ,ведь войну именно такие люди и выиграли, не дав Сталину возможности висеть в 41-ом на первом столбу. Беречь надо было свой народ, потому что в тяжелый час именно этот НАРОД оказался его СОЮЗНИКОМ, а не Гитлер со своим "пактом о не нападении" и не Черчилль со своим "вторым фронтом".
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 11:51   #150
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Ленинградское руководство не допустило сдачи Ленинграда. Для этого пришлось принимать ужасные решения. Но падение Ленинграда неизбежно привело бы к падению Мурманска и Архангельска. Минимум с затягиванием войны. И Сталин не дрогнул расстрелять всех руководителей обороны Ленинграда. Уцелел только Говоров. который явно под страхом репрессий не рискнул создать мемуары. Заодно расстрелян руководитель Госплана. Практически руководившей экономикой СССР во время войны.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время, что есть время? -... 2013г. ...- Фрэнк Кристофер Тайк Наука и образование 9 15.07.2013 08:18
Сталин: время, люди, Империя Michael Каталог красных ресурсов 2 10.01.2012 19:55
Вопросы пола в разговоре с детьми. Ирина Медведева neupkev Общение на разные темы 5 08.04.2011 16:21
Сталин поднял экономику более чем в 70 раз за время своего правления антигерой Политэкономический ликбез 75 15.10.2010 15:53


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG