Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 13:40   #21
пострадавшая
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 81
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Риф Посмотреть сообщение
Альтернативные выборы-подробно в теме : выборы президента Советского Союза.
Я же спросила именно Вас,вот как Вы сами это представляете? Расскажите своими словами. Зачем даете ссылку на другую тему? Терпеть не могу "простыни" ,важен простой человеческий язык общения. Поэтому мне интересно Ваше мнение,Ваша позиция,из первых рук так сказать,не обижайтесь,я понимаю,что Вам трудно писать,но как бы там ни было,не комплексуйте, пишите своими словами,я Вас поддерживаю!
пострадавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:40   #22
скоморох
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 451
Репутация: 155
По умолчанию

пострадавшая,Вы видимо не знаете,что внешний долг Белоруси около 15 млрд долларов. Если сопоставить с количеством населения,то очень не мало. Это еще с учетом того,что энергоносители из России поставляются по самым низким ценам.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:19   #23
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
пострадавшая,Вы видимо не знаете,что внешний долг Белоруси около 15 млрд долларов. Если сопоставить с количеством населения,то очень не мало. Это еще с учетом того,что энергоносители из России поставляются по самым низким ценам.
Скоморох,а Вы знаете что внешний долг России 730 млрд,если сопоставить с количеством населения то это тоже очень не мало будет.
Некоторые "скоморохи " утверждают что СССР рухнул от долга в 30 млрд.
Опять же взяв деньги в долг Белорусы построили заводы и реформировали с/х.Российские олигархи за эти деньги утилизировали промышленность,армию,боеприпасы,медицину и много ещё чего.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:23   #24
скоморох
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 451
Репутация: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Скоморох,а Вы знаете что внешний долг России 730 млрд,если сопоставить с количеством населения то это тоже очень не мало будет.
Некоторые "скоморохи " утверждают что СССР рухнул от долга в 30 млрд.
Нет,к сожалению я не знаю,что внешний долг России 730 млрд. Вполне возможно,что Вы это узнали от своих тайных источников. Не у всех есть такая возможность. Спасибо за информацию. Буду знать.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:59   #25
Риф
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3,297
Репутация: 814
По умолчанию

А откуда тогда Вы узнали о внешнем долге Белоруссии?
Риф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 17:12   #26
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
Нет,к сожалению я не знаю,что внешний долг России 730 млрд. Вполне возможно,что Вы это узнали от своих тайных источников. Не у всех есть такая возможность. Спасибо за информацию. Буду знать.
Ну если мин фин РФ для Вас тайный источник....http://www.minfin.ru/ru/public_debt/...206%20lIke%206
Задолженность страны увеличилась до $732,046 млрд
Внешний долг России по итогам прошлого года составил $732,046 млрд, что на 15% больше показателя 2012 года. Об этом сообщается на сайте Центробанка. Как отмечает мегарегулятор, в минувшем году нефинансовый сектор нарастил задолженность на $73,02 млрд до $437,822 млрд, а банки в свою очередь – до $219,94 млрд.
http://www.mk.ru/economics/article/2...ros-na-15.html

__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 05:10   #27
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Я вообще не понимаю: что это за фигня такая -- Беларусь? Да это ж самая хранительница восточно-славянской культуры. Это -- попросту западный регион Руси, древнекиевской Руси. Ну чего они выпендриваются? Ну ведь именно сейчас, когда западные украинцы захватили власть в Киеве, именно беларусы должны подняться первыми. Не москали, а именно -- беларусы. Что с ними будет? Ну, замочат какие-нибудь гады-бандеры нашего тов. Лукашенко (который, кстати, личность полегендарней всех нынешнеих, он голосовал почти особняком против развала СССР). А если тов. Лукашенко будет соблюдать осторожность и всячески придерживаться моего проекта НКР (Новой Киевской Руси), то одной совместной бригадой РФ и Беларуси ЛЕГКО И ЗА ОДИН ДЕНЬ всё ж таки наведут порядок в Киеве. И тогда действительно станут пророческими слова кого-то там: Россия с Беларусью и Восточной Украиной и Крымом -- сверждержава, а без них -- уж извините... Куй железо, пока горячо!!!
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 13:43   #28
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, какие пенсии, в Белоруссии не поведаете ли, в перечислении на рубли?
В Беларуси СРЕДНИЕ ПЕНСИИ равны 40% от СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ по стране.
В России СРЕДНЯЯ ПЕНСИЯ равна 28-30% от СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ по России ($899).
Лично у меня пенсия равнв 225 долларов в экв. при СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ по Беларуси (брутто зарплате) на начало 2013 года $525.

Вижу, что россиянам плохо сидеть за решеткой информационной блокады от Беларуси!
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:04   #29
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
пострадавшая,Вы видимо не знаете,что внешний долг Белоруси около 15 млрд долларов. Если сопоставить с количеством населения,то очень не мало. Это еще с учетом того,что энергоносители из России поставляются по самым низким ценам.
"Плохо сидеть в темнице сырой" в информационной блокаде от Беларуси!!!

Внешний государственный долг Беларуси на 1 января 2014 года составил $12,4 млрд или 17,4% к ВВП при пороговом значении 25% к ВВП. На 1 января 2013 года внешний госдолг составлял $12 млрд или 18,9% к ВВП. Об этом сообщает Министерство финансов РБ.

Платежи по обслуживанию государственного долга на 1 января 2014 года составили 5,0% к доходам республиканского бюджета и 5,6% к валютной выручке (против 6,0% и 2,9% соответственно на 1 января 2013 года) и пороговом значении 10%.

Это еще не все.
Если Россия НЕ ликвидурует изъятия со своих цен на нефть и газ в Таможенном Союзе до 1 мая этого года, опустив их до внутрироссийских, как это положено в нормальном Таможенном Союзе, то Беларусь ВЫЙДЕТ из Таможенного Союза (см. стенограмму последнего совещания в Ново Огареве между Лукашенко, Путиным и Назарбаевым два дня назад)
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:14   #30
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
А какие в Белоруссии цены на прекрасные продукты в пересчёте на рубли?!
I. Беларусь окружают, т.е. являются пограничными с Беларусью 5 стран.
  • Латвия
  • Литва
  • Польша
  • Россия
  • Украина

Я не буду здесь ссылаться на то, что все страны соседи имеют выход к морям-окиянам и имеют залежи полезных ископаемых, в отличие от без ресурсной Беларуси. Я буду сравнивать только зарплаты и их покупательную способность в Беларуси и у соседей
Здесь и далее в своих таблицах я буду размещать названия стран или по алфавиту, или по убыванию цифровых показателей. Все цифровые показатели будут браться за 1-ый квартал 2013 года.

II. Уровень безработицы в странах, соседях Беларуси и в Беларуси:

Таблица 1
--------------------------------------------
  • Латвия – 15%
  • Литва – 13%
  • Польша – 10%
  • Украина – 8%
  • Россия – 5.5%
  • Беларусь – 0.5%
-----------------------------------------------
На каждого безработного в Беларуси приходится от 7 до 12 вакансий в зависимости от региона. Очень низкий уровень безработицы позволяет белорусам работать на нескольких работах.


III. Отношение 10% самых богатых граждан страны к 10% самых бедных:
(Взято из информации Международного Валютного Фонда (МВФ)

Таблица 2.
-----------------------------------------------------------------------
  • Россия – 12.7
  • Латвия - 11.6
  • Литва – 10.4
  • Польша – 8.8
  • Беларусь – 6
  • Украина - 5.9
----------------------------------------------------------------------
Пояснения.
  • Уровень средней зарплаты взят из отчетов Национальных комитетов по статистике.
А) для Беларуси – это Белстат РБ
Б) для Латвии – это Центральное Статистическое Управление
В) для Литвы – это Департамент Статистики
Г) для Польши – это Центральное Управление Статистики
Д) для России – это Федеральная Служба Государственной Статистики
Е) для Украины - это Государственная Служба статистики

Перевод в доллары США получен по среднему за квартал курсу национальной. валюты соответствующего Нацбанка страны.
А) для Беларуси – это НацБанк РБ
Б) для Латвии – это Банк Латвии
В) для Литвы – это Банк Литвы
Г) для Польши – это Народный Банк
Д) для России – это ЦБ РФ
Е) для Украины - это Нацбанк Украины

IV. Уровень средней номинальной зарплаты за 1-ый квартал 2013 года в долларах США. (Брутто зарплата)

Таблица 3.
---------------------------------------------------------------------
  • Польша – $1188
  • Латвия – $913
  • Россия – $899
  • Литва – $854
  • Беларусь – $525
  • Украина - $380
----------------------------------------------------------------------
Уровень налогов, вычитаемых из зарплаты у работников (в процентах и в долларах США)
  • Польша - пенсионные (9,76%), на случай длительной потери трудоспособности (1,5%) и на случай болезни (2,45%). Кроме того - медицинскую страховку (9%) и подоходный налог (18% и 30%) на остаток за вычетом необлагаемой налогом суммы – всего 40.8% или $585
  • Латвия – 28% или $255
  • Литва – 15% подоходный налог и налог на социальное страхование 9% . Всего 24% или $205
  • Россия – 13% или $117
  • Украина – 16% или $60
  • Беларусь – 12% или $51


V. Уровень зарплаты после вычета налогов (Нетто зарплата)

Таблица 4.
-----------------------------------------
1. Россия – $782
2. Латвия – $658
3. Литва – $649
4. Польша – $603
  • Беларусь – $474
  • Украина - $320
--------------------------------------------

Вся информация табл. 3 и табл. 4 взята мной с сайта «Белорусской деловой газеты»:
http://bdg.by/analytics/654.html

Поскольку эта газета является оппозиционной, то дальше в своих исследованиях она и ее экономисты не пошли, т.к. дальше начинается территория БЕЛОРУССКОГО СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА, а пиарить Беларусь, возглавляемую Лукашенко, им западло. Они лучше себе что-то отрежут, лишат себя какого-то органа, чем продолжат сравнение.
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПРФ предложила отбирать необъяснимо появившееся имущество В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 60 10.03.2017 21:49
В России хотят разрешить ГМО Ихалайнен Угрозы России и братским народам 24 12.08.2012 18:51
Баллотироваться в президенты будет Путин onin Выборы в России 134 07.02.2012 11:35
О выдвижении кандидата в Президенты РФ от КПРФ Дед Толян Обсуждение статей из красного интернета 0 09.12.2011 20:51
Юрий Лужков отказался баллотироваться в президенты Admin Выборы в России 0 29.09.2010 22:37


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG