Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2014, 14:16   #31
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

VI. В чем заключается белорусское Социальное государство. Например, в том, что белорусы за коммуналку платят всего 30% от ее себестоимости, 70% доплачивается из бюджета. Государство в Беларуси жестко контролирует цены на значимые продукты питания повседневного спроса, цены на бензин, стоимость проезда в общественном транспорте и т.д.. Цены на бензин и дизтопливо в Беларуси самые низкие в Европе. Посмотрите, к примеру, на эту картинку из РИА

[IMG]http://riarating.ru/images/61020/97/610209731.jpg[/IMG]

21. Латвия
23. Литва
25. Польша
29. Украина
30. Россия
32. Беларусь
Отсюда покупательная способность белорусской зарплаты намного выше, чем в странах соседях. Однако, от слов перейдем к цифрам. У нас абсолютные разные размеры оплаты за ЖКХ.
Например, за 3-х комнатную квартиру.

Таблица 5.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Польша - $250
  • Россия – $200
  • Латвия – $195
  • Литва – $175
  • Украина – $111
  • Беларусь – $45 (вместе с электроэнергией, горячей и холодной водой)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

После оплаты услуг ЖКХ в зарплате остается

Таблица 6.
--------------------------------------------
1. Россия – $582
  • Литва – $463
  • Латвия – $443
4. Беларусь – $419
5. Польша - $353
6. Украина – $219
------------------------------------------.

Любят, очень любят соседи ЕС-овцы хвалиться своей НОМИНАЛЬНОЙ заработной платой, да и россияне тоже. Особенно этим страдают поляки. Правда, от них практически никогда не услышишь (узнаешь), сколько они платят налогов из своей зарплаты и ,уж тем более, сколько они платят из этой же зарплаты за услуги ЖКХ. Сейчас понятно ПОЧЕМУ. Хвалиться то особо НЕЧЕМ!
Но и это еще не все. На американский доллар в разных странах можно купить разное количество товаров и услуг. Т.е. для корректного сравнения нужно знать покупательную способность зарплаты в разных странах. И, о удача, этот переход от номинала к покупательной способности давно просчитан. И просчитал его не кто-нибудь, а Международный Валютный Фонд (МВФ).

Таблица 7

Валовой Внутренний Продукт в НОМИНАЛЕ (ВВП в номинале по сведениям МВФ за 2012 год в млрд. долларов)
----------------------------------------------
1. Россия – $2118
2. Польша – $514
3. Украина - $175.5
4. Беларусь – $69
5. Литва – $46.7
6. Латвия – $30



Таблица 8

Валовой Внутренний Продукт по Паритету Покупательной Способности (ВВП по ППС по сведениям МВФ в млрд. долларов)
----------------------------------------------
1. Россия – $2486
2. Польша – $792
3. Украина - $332
4. Беларусь – $145
5. Литва – $64.3
6. Латвия – $36.8



Все, кто хочет перепроверить меня, наберите в поисковике:
«Список стран по ВВП» и/или «Список стран по ППС ВВП» и смотрите.
Ссылки на эту информацию не выкладываю по той простой причине, что они слишком длинные. Аж, в три строки каждая.

Коэффициент перехода от НОМИНАЛА к Паритету Покупательной Способности получается путем деления ВВП по ППС на ВВП по номиналу.
Таблица 9

Коэффициент перехода от НОМИНАЛА к Паритету Покупательной Способности
----------------------------------------------
1. Беларусь –2.11
2. Украина - 1.9.
3. Польша – 1.54
4. Литва – 1.38
5. Латвия –1.22
6. Россия – 1.18


VII. ИТОГ
Таблица 10

Зарплата по ППС без налогов и ЖКХ (в долларах США)
Получается путем умножения зарплаты в номинале без налогов и оплаты по ЖКХ на коэффициент перехода к ППС
------------------------------------
Беларусь- $884
Россия - $687
Литва – $639
Польша – $543
Латвия – $540
Украина - $416
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:20   #32
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Лично у меня пенсия равнв 225 долларов в экв. при СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ по Беларуси (брутто зарплате) на начало 2013 года $525.
Понимаете ли тов Зубр,225 долларов не такие уж большие деньги.
Только вот Гость1 антисоветчик,антикоммунист и антирусский.Поэтому ему не хочется осознавать что Вы там у себя платите за ЖКУ 8% от зарплаты,а у нас зачастую на эту оплату улетает целая пенсия.По тому же самому честному тельавидению показывают квитанции по ЖКУ в 12 тыс с приличным хвостом.Что зачастую больше пенсии одного пенсионера.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 07:46   #33
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Ага, старый я, сплошная благодать в Белоруссии, особенно после недавнего обвала в разы белорусской валюты. Непонятно только, зачем из Белоруссии на заработки в Россию едут при такой тамошней белорусской благодати.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 09:40   #34
пострадавшая
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 81
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ага, старый я, сплошная благодать в Белоруссии, особенно после недавнего обвала в разы белорусской валюты. Непонятно только, зачем из Белоруссии на заработки в Россию едут при такой тамошней белорусской благодати.
Гость1,я знаю двоих белоруссов работающих в России,они давно тут работают вахтовым методом,еще со времен СССР,просто дорабатывают "северный стаж", а работы хорошей, как они говорят, и в Белоруссии полно! У каждого на родине хороший дом,хозяйство полная чаша. Вообще белоруссы очень приветливая,дружелюбная нация. И жизнь в Белоруссии по словам самих же белоруссов более стабильная во всех отношениях,вообще им жалко нас россиян. Они прямо так и говорят:"Надо же как вам не повезло с властью,в крутой замес вы попали ребята,вроде и нефть и газ в избытке,а в ужасающей нищете...жалко!"
пострадавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 09:57   #35
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Пострадавшая, а цифры зарплат на хорошей работе в Белоруссии, которой полно, не привели бы, для начала? А то как послушаешь- то в Белоруссии сплошь благодать, только непонятно отчего там "зайчик" не так давно , чуть ли не в три раза обвалился.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 10:12   #36
пострадавшая
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 81
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Пострадавшая, а цифры зарплат на хорошей работе в Белоруссии, которой полно, не привели бы, для начала? А то как послушаешь- то в Белоруссии сплошь благодать, только непонятно отчего там "зайчик" не так давно , чуть ли не в три раза обвалился.
Вот цифры зарплат,курсы валют я пока Вам не могу озвучить,надо с друзьями белоруссами переговорить,это вообщем то не сложно. Важен язык простого человеческого общения. Вы же знаете,оптимизм на лицах,искренние улыбки говорят лучше сухих цифр статистики. Я верю им,и если они работая по вахте у нас говорят мне,что "хреновато" все же у вас ребята, сама атмосфера в тех же рабочих коллективах "гнилая", начальство беспредельничает,КЗОТ попирается сплошь и рядом, сплошная кумовщина,все повязаны,законы не работают чудовищный разрыв по зарплатам между работягами и "начальниками" , руководители ведут себя как князьки. У батьки такое просто НЕВОЗМОЖНО!!!!
пострадавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:55   #37
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Пострадавшая, а цифры зарплат на хорошей работе в Белоруссии, которой полно, не привели бы, для начала? А то как послушаешь- то в Белоруссии сплошь благодать, только непонятно отчего там "зайчик" не так давно , чуть ли не в три раза обвалился.
Да хоть в 15 раз,Вам же Зубр пишет что у них зарплата постоянно добавляется и циферки Вам тупорылому приводит,но вы их смотреть не желаете.Только постоянно спрашиваете;а море где,а где пальмы,а где скалы.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 09:06   #38
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Старый я, да что-то я не вижу цифирок, например зарплат станочников по рязрядам на МАЗе.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 09:29   #39
пострадавшая
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 81
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, да что-то я не вижу цифирок, например зарплат станочников по рязрядам на МАЗе.
Ну слетайте на МАЗ,Моссад денег я думаю даст на билет,пробейте зарплату на МАЗе! Только Моссад Вас на МАЗ не пустит,как узнаете что почем, там и останетесь жить и работать, об капуцах забудете, а Моссаду это не выгодно!
пострадавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 09:54   #40
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Пострадавшая, а по теме можно, а не ваши эмоции?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПРФ предложила отбирать необъяснимо появившееся имущество В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 60 10.03.2017 21:49
В России хотят разрешить ГМО Ихалайнен Угрозы России и братским народам 24 12.08.2012 18:51
Баллотироваться в президенты будет Путин onin Выборы в России 134 07.02.2012 11:35
О выдвижении кандидата в Президенты РФ от КПРФ Дед Толян Обсуждение статей из красного интернета 0 09.12.2011 20:51
Юрий Лужков отказался баллотироваться в президенты Admin Выборы в России 0 29.09.2010 22:37


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG