Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2014, 00:19   #61
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А вы бы оделись по проще да потасовались в рабочей среде.Самое мягкое что Вы бы услышали о хозяине так это "сука"
Ну и что? Я о вас тоже могу сказать много неприятных слов. Но из этого не следует, что вы что-то у меня воруете и присваиваете мой труд.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 07:00   #62
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А чем он принуждает работать? Силой и принуждает.
Где именна и как именно якобы силой принуждает? Где наглядные и известные примеры того, как трудящихся в развитых капиталистических странах якобы кто-то силой принуждает работать? Что-то их не видно. А все доморощенные теоретики коммунизма только и твердят о том, что при коммунизме обязательно нужно принуждать всех работать.
Цитата:
Вы смотрели первый фильм Рэмбо? Помните почему до него коп докопался? Ты бродяга, чеши отсюда. дабы мне спокойнее было.
А на кой ему этот бродяга на самом деле и какое это имеет отношение к коммунизму? Совсем у вас плохо с аргументами, если уж вы художественный вымысел пытаетесь привести в качестве некоего «аргумента».
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 07:07   #63
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А вы бы оделись по проще да потасовались в рабочей среде.Самое мягкое что Вы бы услышали о хозяине так это "сука"
Мне то иногда приходиться бывать в подобной среде так что я то это точно знаю.
Это еще вовсе не доказательство того, что работодатель их якобы грабит или что-то как-будто бы ворует у них. Почему то из этих рабочих никто в полицию с заявлением о том, что он у них якобы что-то украл или ограбил их - не обращается.
Точно также рабочие между собой всегда называли свое заводское руководство еще в советское время. А уголовники так называют вообще всех, кто им не нравится. Однако ни один из них не считает, что их кто-то грабит или что-то у них ворует. Скорее, даже наоборот - они сами этим занимаются. Так что пример ваш как говорится - «пальцем не туда...»
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:38   #64
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Это еще вовсе не доказательство того, что работодатель их якобы грабит или что-то как-будто бы ворует у них......
Это дивное воровское сообщество под названием "российский бизнес" работает по принципу обмануть, обсчитать, недоплатить или вовсе не заплатить. А Вы не знали?

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
.....Почему то из этих рабочих никто в полицию с заявлением о том, что он у них якобы что-то украл или ограбил их - не обращается......
Смотрю Вы большой знаток общения с полицией.....

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
.....Точно также рабочие между собой всегда называли свое заводское руководство еще в советское время......
Если это секрет, сколько и главное кем удалось Вам поработать в советские времена что бы написать такую чушь?.....

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
.... А уголовники так называют вообще всех, кто им не нравится. Однако ни один из них не считает, что их кто-то грабит или что-то у них ворует. Скорее, даже наоборот - они сами этим занимаются. Так что пример ваш как говорится - «пальцем не туда...»
Неужели такие выводы Вы делаете исключительно по собственному жизненному опыту?

Понимаю Вашу задачу здесь на форуме как говорится хлопать по голенищу воровскому российскому "бизнесу", преданно глядя им в глаза.....
Но не столь же тупо, как Вы это делаете.......
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:34   #65
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Это еще вовсе не доказательство того, что работодатель их якобы грабит или что-то как-будто бы ворует у них. Почему то из этих рабочих никто в полицию с заявлением о том, что он у них якобы что-то украл или ограбил их - не обращается.
Точно также рабочие между собой всегда называли свое заводское руководство еще в советское время. А уголовники так называют вообще всех, кто им не нравится. Однако ни один из них не считает, что их кто-то грабит или что-то у них ворует. Скорее, даже наоборот - они сами этим занимаются. Так что пример ваш как говорится - «пальцем не туда...»
Вообще то ещё со стародавних времён на Руси есть пословица "с сильным не борись с богатым не судись"Оказывается это библейский пересказ. На самом деле это ставший пословицей фольклорный рифмованный пересказ слов из Библии (Ветхий Завет, Книга Иисуса, сына Сирахова, гл. 8, ст. 1—3): «Не ссорься с человеком сильным, чтобы когда-нибудь не впасть в его руки. Не заводи тяжбы с человеком богатым, чтобы он не имел перевеса над тобою; ибо золото многих погубило, и склоняло сердца царей».
За советское время Вам довольно верно Алексей ответил.Вы в советское время под стол пешком ходили,а нахватались своих знаний от папы уголовника который якобы делал в гараже детали для бензопил.А если быть честным то просто напросто спекулировал.Уж очень большой гараж с высококлассным оборудованием нужно было иметь.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:40   #66
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Я уже неоднократно спрашивал у Маратиусов и Леонидов Ильичей.Скажите глубоко "уважаемые" антисоветчики и русофобы,где и кем вы работаете? Где и как можно заработать ну хотя бы на относительно достойную жизнь?
Я вот при СССР работал :строителем,пилорамщиком и одновременно столяром станочником,под занавес работал знергетиком т.е. по специальности.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:40   #67
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вообще то ещё со стародавних времён на Руси есть пословица "с сильным не борись с богатым не судись"Оказывается это библейский пересказ. На самом деле это ставший пословицей фольклорный рифмованный пересказ слов из Библии (Ветхий Завет, Книга Иисуса, сына Сирахова, гл. 8, ст. 1—3): «Не ссорься с человеком сильным, чтобы когда-нибудь не впасть в его руки. Не заводи тяжбы с человеком богатым, чтобы он не имел перевеса над тобою; ибо золото многих погубило, и склоняло сердца царей».
За советское время Вам довольно верно Алексей ответил.Вы в советское время под стол пешком ходили,а нахватались своих знаний от папы уголовника который якобы делал в гараже детали для бензопил.А если быть честным то просто напросто спекулировал.Уж очень большой гараж с высококлассным оборудованием нужно было иметь.
Когда с наукой научимся дружить? Или будете отрицать науку и подобно коммунистам , будете продолжать лепить горбатого? Собственность общенародная почемудолжна распоряжаться коммунистами? А?
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:24   #68
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Я уже неоднократно спрашивал у Маратиусов и Леонидов Ильичей.Скажите глубоко "уважаемые" антисоветчики и русофобы,где и кем вы работаете? Где и как можно заработать ну хотя бы на относительно достойную жизнь?
Я вот при СССР работал :строителем,пилорамщиком и одновременно столяром станочником,под занавес работал знергетиком т.е. по специальности.
Тебе раз 250 на этот вопрос отвечали.
Ты опять задаешь.
Думаешь охота в 251-й?
Неа!
Репин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:26   #69
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вообще то ещё со стародавних времён на Руси есть пословица "с сильным не борись с богатым не судись"Оказывается это библейский пересказ. На самом деле это ставший пословицей фольклорный рифмованный пересказ слов из Библии (Ветхий Завет, Книга Иисуса, сына Сирахова, гл. 8, ст. 1—3): «Не ссорься с человеком сильным, чтобы когда-нибудь не впасть в его руки. Не заводи тяжбы с человеком богатым, чтобы он не имел перевеса над тобою; ибо золото многих погубило, и склоняло сердца царей».
За советское время Вам довольно верно Алексей ответил.Вы в советское время под стол пешком ходили,а нахватались своих знаний от папы уголовника который якобы делал в гараже детали для бензопил.А если быть честным то просто напросто спекулировал.Уж очень большой гараж с высококлассным оборудованием нужно было иметь.
Алексей Дмитриевич Бабаев летал раньше на Ил-18 в той же эскадрилье,
что и я. Чуть позже меня он переучился на "Ту" и попросился ко мне в экипаж
вторым пилотом. Ну, ученого учить -- только портить. Он быстро освоил
пилотирование скоростного лайнера -- да после Ил-18 оно и не трудно, -- а
потом стал нас поражать, потрясать и вводить чуть не в религиозный экстаз
своими бабаевскими посадками. Делал он это не то что красиво -- трепетно,
нежно, на высочайшей духовной ноте... короче, это был другой полюс против
той, "рабочей" посадки.
По очкам, как в боксе -- не нокаутом, а по очкам, -- Бабаев заложил бы
за пояс любого пилота. Ну, надежнее не бывает.
Да, были шероховатости, а у кого их нет, но в совокупности своих
положительных качеств это был непревзойденный пилот. Семи классов
образования, из крестьян, он и читал-то чуть не по складам, правда, читать
любил.
Почему крестьянскому сыну Бабаеву была дана высокая интеллигентность
пилотирования, а иному рафинированному, потомственному капитану -- не дал
бог? Я не знаю.
Подошел к нему замполит:
Давай, Бабаев, в партию; пора вводиться в командиры -- всем
взял...давай, пиши заявление.
Леша, человек с собственным мнением, ответил:
-- Я вашу партию -- видел...
И все. Вечный второй. Так и ушел на пенсию, пролетав со мной вторым
пилотом восемь лет.
Ну скажите мне, какое отношение имеет какая-то партия, группа людей,
добивающаяся политических целей, к искусству отдельно взятой личности --
талантливого пилота Бабаева. А скольких молодых пилотов Мастер своего дела
Бабаев научил бы своим интеллигентным посадкам. И работе: чтобы по очкам --
любого.
Сколько таких мастеров загублено...

В.В.Ершов.Записки ездового пса.

В общем ну его,этот коммунизм!
Не приведи Господи!
Репин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:23   #70
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

А при капитализме что лучше? Бабаев и вторым пилотом не стал бы, на конюшне лошадям хвосты крутил бы крестьянский сын.

Искажения в партии пошли в после Сталинские времена, фарисейский сброд "светского общества " заполонил КПСС. Не в Коммунизме проблема, а в тех кто имитировал из себя членов КПСС, но не был Коммунистом по сути. Над ними и посмеивались такие умники как Бабаев, по личностям судили о плохом, искаженном и брали хорошее как должное, "от бога" бесплатно, как положенное.
Так хорошего могло и не быть, хорошее в обществе создавали нормальные люди трудом под руководством партии и вождей.

Легко эгоистически подняться критикуя недостатки системы и тех кто ее создавал. Как в курятнике, подняться по выше и нагадить на голову ниже сидящим, тем кто работает.
Вообще пролетариат раскормили, разгегемонили, забыли о труде руководителей и организаторов, труде идеологов и перестали этот труд ценить, видеть, стали относиться как к данности.

Вот сейчас ответить на вопрос плохой или хороший Путин? Наградить и поблагодарить его или обвинить и наказать? Сравнивать не с чем, нет системы.

Другой бы вариант личности был бы лучше или хуже?
Олигархи сохранили капитал или разворовали?
Наука должна ответить на этот вопрос.

Так Коммунистов благодарить за создание СССР или же обвинить?

Некоторые эгоисты гиппотетически считают что Гитлер нес спасение народам от большевизма, нес культуру, новые технологии. Однако этим эгоистам светило рабство лил же газовая камера при новом порядке. Или же их дедам, родителям.

Коммунисты как минимум гарантировали простую еду, одежду и койко место в бараке. Капиталисты этого не гарантируют вообще.
А при лучших условиях Коммунисты гарантировали лучший уклад жизни и труда, образование, культуру, медицину, отдых, развитие.

И вопрос: какая партия заботиться о народе? Едросы? В свободных рыночных отношениях?
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
йти


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему коммунизм победит greg Агитация за КПРФ 77 14.12.2013 22:03
Почему нужен коммунизм greg Агитация за КПРФ 12 19.11.2013 14:14
Почему бы не построить коммунизм? Great Общение на разные темы 115 20.09.2013 23:25
Почему нужно сменить проклятый капитализм на коммунизм greg Агитация за КПРФ 36 01.09.2013 09:23
Почему планируем социализм,а не коммунизм ? onin Планируем новый российский социализм 53 02.05.2011 00:41


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG