Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2014, 07:11   #81
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Ну а если серьезно, что-то мне подсказывает что всё кончится тем что Васильеву пожурят и потом просто отпустят. За якобы недоказанностью.
Если имеете какие-либо доказательства ее вины - предоставьте их. Но в более соответствующей для этого теме. Пока что Васильева, чтобы они там не совершила - к теме якобы какой-то кужности кому-то коммунизма не имеет никакого отношения.
Цитата:
...внимательно перечитайте свой пост №63.
Перечитал. Текст не изменен, как я его написал, так он и остался. И к теме нужности коммнизма имеет отношения побольше чем какие-то ваши личные переживания за какую-то Васильеву. И пока что никто еще не смог привести какие-либо неопровержимые и убедительные доказательста того, что рабочих якобы кто-то как-будто бы грабит или крадет у них что-то, как и обосновать такими выдумками нужность коммунизма. При котором, кстати, рабочие трудятся совершенно не добровольно, и отдают работодателю произведенное ими в гораздо большем объеме.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 07:41   #82
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
За деньги они ничего не докажут а у рабочего нет денег на взятку судьям .
Причем тут вообще взятки судьям? Разве работодатели дают взятки судьям для того, чтобы суд заставил рабочих к нему наниматься? Нет, рабочие совершенно добровольно и без всякого насильственного принуждения к нему нанимаются без всякого решения суда. Так что какие-то взятки судьмя тут совершенно не причем. Проблема то вовсе не во взятках судьям, а в том, что нет и в принципе быть не может какого-либо воровства или грабежа в свободном найме. При коммунизме то рабочие трудяться как раз только по насильственному принуждению, и отдают почти все заработанное ими. При этом вы такое почти принудительное рабство почему-то воровством или грабежом не считаете. А я считаю, что такой коммунизм не нужен, где трудящихся заставляют против их воли работать как рабов.
Цитата:
Во всех религиях и законах всех стран мира есть наказание за грабеж и мошенничество . А за бизнес наказание нету за ростовщичество наказание нету .
Потому что бизнес и ростовщичество вовсе не являются грабежом и мошенничеством. Это даже сами по себе понятия совершенно различные.
Цитата:
Возьмем бизнес . Бизнесмен открывает предприятие и нанимает рабочих . Потом продает результаты их труда . При этом грабя рабочих .
Если бизнесмен нанимает рабочих, то он же не заставляет их это делать силой и принуждением. Они нанимаются к нему совершенно добровольно, на основании трудового договора. По которому соглачны отдавать часть созданного ими прибавочного продукта бизнесмену, с которыми он уже поступает так как считает нужным. А продает он продукцию, чтобы этим же рабочим зарплату платить за их труд. А иначе на кой черт они ему нужны вообще? Если рабочие считают, что их якобы кто-т грабит - так пусть не нанимаются, и никакого их выдуманного кем-то якобы «грабежа» просто не будет. Поэтому на самом деле в свободном трудовом найме и грабежа никакого нет. А есть цивилизованные договорные отношения без какого-либо насильственного принуждения.
В отличие от коммунизма, при котором рабочих никто даже не спрашивает о том, хотят ли они вообще работать и какую зарплату хотят за свой труд получать. Их просто тупо силой и угрозами заставляют работать за мизерную зарплату или вообще непонятно за что. Вот это как раз и есть самый настоящий грабеж. Для чего такой коммунизм нужен, где трудящихся заставляют работать как рабов?
Цитата:
Вы приходите в банк и берете кредит а банк вам дает кредит ...
Приходить в банк и брать чужие деньги вообще-то силой и принуждением никто не заставляет. Откуда банк берет деньги для кредитов - вообще никого не должно волновать. Это только лишь проблемы его руководства, а вовсе не того, кто обращаетя в банк за кредитом. Так что никакого мошенничества в кредитной деятельности банка не существует.
Приходить в банк и брать чужие деньги для своего личного использования, а потом придумывать какие-то фантазии о мошенничестве для того, чтобы эти деньги не возращать - как раз это и есть самое настоящее мошенничество. Вы его считаете якобы каким-то коммунизмом?
Цитата:
Дальше возьмем частную собственность на землю и на ресурсы это опять грабеж и присвоение . Ибо Земля создана богом или природой а на каком основании кто то объявляет себя ее владельцем .
На том основании, что если кто-то объявляет себя ее владельцем земельного участка, то бог при этом почему-то не против, никак и ничем не наказывает владельца, не отбирает у него этот участок. Следовательно, никаким грабежом присвоение владельцем себе какого-либо земельного участка не является. Мало того, если бог создал человека и дал ему все ресурсы, то как как не человек должен быть их владельцем. Значит, присвоение человеком себе земельного участка само по себе является божественным актом. И коммунизм тут вовсе не причем.

Последний раз редактировалось Маратиус; 02.04.2014 в 08:44.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:06   #83
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Где именна и как именно якобы силой принуждает? Где наглядные и известные примеры
А период огораживаний вам не пример? Или вы считаете, что тогда, в 16 веке, был один капитализм, а сейчас он совсем другой? Рабочие в развитых государствах получают ренту за счёт рабочих неразвитых государств, по большому счёту в настоящее время пролетариат и буржуазия живут в разных странах.
Цитата:
А все доморощенные теоретики коммунизма только и твердят о том, что при коммунизме обязательно нужно принуждать всех работать.
Ага, только не на дядю, при капитализме формально можешь не работать, фактически помрёшь с голоду, но пойдя работать будешь работать на себя и ещё на того парня. Вот как вы считаете, почему ростовщиество, один из столпов капитализма, запрещается многими религиями?
Цитата:
А на кой ему этот бродяга на самом деле и какое это имеет отношение к коммунизму? Совсем у вас плохо с аргументами, если уж вы художественный вымысел пытаетесь привести в качестве некоего «аргумента».
А вы напрасно так к художественным источникам относитесь, в отличии от остальных фильмов этот отображает реальную проблему реального ветерана. Это не дешёвенький боевичёк, если помните там погиб всего один человек.
Так вот поднятая проблема никчемности ветеранов не уникальна для кап стран, тем же самым грешила Британия, заканчивая очередную войну, она массовым увольнением ветеранов поднимала у себя рост преступности, да по большому счёту опорой нацистов также стали брошенные и никому не нужные фронтовики.
Но дело в другом, если Рэмбо коп просто преследовал, то в Англии в своё время бродяг вешали.
Понимаете Маратиус, я в этом капитализме работаю и я точно знаю, что знай моя хозяйка сколько я денег порой из поездки привожу, то перестала бы мне платить зарплату. При всех наших неплохих отношениях, её бы жаба задушила, а когда меня переманивал конкурент, то он говорил, что хороший экскурсовод может в месяц и тысячи 4,5 гривен заработать, в его глазах это нехилый заработок, в рублях это 18 тыс. Думаете он не может платить больше? Да легко зарплату со старта не оставшись в накладе мог бы увеличить в два раза и поболее, жадность и у нас в посёлке 5 фирм и все хозяева такие, я работаю по большому счёту у самых щедрых.
И так везде, помните есть такая дурацкая работа, рекламный агент называется, вы бегаете и продаёте рекламу или товар, а вам с этого процент, хрен что такие бегунцы зарабатывают, но что-то на фирму приносят и фирме выгодно. Один мой знакомый обладает великим даром убеждения и работая агентом он заключал сделки как семечки лузгал. Так начальство душила жаба, а не до фига ли он получает, хотя всё тот же процент и это не на оной фирме, так с ним было в полиграфии, на продаже рыбы, в рекламном отделе радио и при оказании услуг по дератизации.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:12   #84
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин Посмотреть сообщение
Алексей Дмитриевич Бабаев летал раньше на Ил-18 в той же эскадрилье,
что и я. Чуть позже меня он переучился на "Ту" и попросился ко мне в экипаж
вторым пилотом. Ну, ученого учить -- только портить. Он быстро освоил
пилотирование скоростного лайнера -- да после Ил-18 оно и не трудно, -- а
потом стал нас поражать, потрясать и вводить чуть не в религиозный экстаз
своими бабаевскими посадками. Делал он это не то что красиво -- трепетно,
нежно, на высочайшей духовной ноте... короче, это был другой полюс против
той, "рабочей" посадки.
По очкам, как в боксе -- не нокаутом, а по очкам, -- Бабаев заложил бы
за пояс любого пилота. Ну, надежнее не бывает.
Да, были шероховатости, а у кого их нет, но в совокупности своих
положительных качеств это был непревзойденный пилот. Семи классов
образования, из крестьян, он и читал-то чуть не по складам, правда, читать
любил.
Почему крестьянскому сыну Бабаеву была дана высокая интеллигентность
пилотирования, а иному рафинированному, потомственному капитану -- не дал
бог? Я не знаю.
Подошел к нему замполит:
Давай, Бабаев, в партию; пора вводиться в командиры -- всем
взял...давай, пиши заявление.
Леша, человек с собственным мнением, ответил:
-- Я вашу партию -- видел...
И все. Вечный второй. Так и ушел на пенсию, пролетав со мной вторым
пилотом восемь лет.
Ну скажите мне, какое отношение имеет какая-то партия, группа людей,
добивающаяся политических целей, к искусству отдельно взятой личности --
талантливого пилота Бабаева. А скольких молодых пилотов Мастер своего дела
Бабаев научил бы своим интеллигентным посадкам. И работе: чтобы по очкам --
любого.
Сколько таких мастеров загублено...

В.В.Ершов.Записки ездового пса.

В общем ну его,этот коммунизм!
Не приведи Господи!
Так это реакция как раз тех, кто потом и сдал СССР, ии вы не знали, что многие в партию пролезли не по идее а для плюшек, что партию Хрущёв испоганил. Вообще нонсенс, человека тащить в партию, он должен заслужить там своё нахождение знанием партийных вопросов. Т.е. может триджы быть распрекрасным спецом, в партию надо брать не за это. И кандидатский стаж не должен иметь срока давности. т.е. по идее кандидатом человек может всю жизнь проходить.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:14   #85
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Да полно вам врать, господин пропагандист. Пилот - самая что ни на есть народная профессия. Не особо туда идут сыновья миллиардеров. И не только пилотами - и астронавтами крестьянские дети становятся. Бонни Думбар, выросшая на ферме крестьянская девчонка, 5 раз летала в космос. Или Хосе Эрнандес, астронавт, сын мексиканских мигрантов, подённых сельскохозяйственных рабочих.
Леонид Ильич, кладезь вы мой, а куда идут дети миллиардеров, и не идут крестьянские дети?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:24   #86
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
То есть, вам попросту нечего возразать на то, что рабочие не обращаются в полицию с заявлением о том, что их якобы кто-то ограбил или что-то у них как-будто бы украл по той причине, что на самом деле этого никогда не было.
Как можно подать в суд на узаконенный грабёж? Вот скажем МММ - грабёж, но в рамках закона. Человек в днепропетровске продал квартиру, вложил и пролетел, после чего покончил с собой, он то конечно дебил редкостный, но этого дебила ограбили и законным способом. Вы путаете юридическую сторону с фактической сутью.
У нас на самом деле и бизнесменов грабят и разводят, не спорю, но они сами паразитировать от этого не перестают.
Цитата:
И разве при коммунизме они получат все, что заработали?
Конечно нет, потому как есть то. что нужно содержать, армия, медицина. образование, но они получат и из этих же общественных фондов, вот возьмём армию, как вы считаете, безопасность стоит того, чтобы за неё платить?
Если бы Украина была коммунистической страной, вы представляете, чтобы у неё можно было бы оттяпать Крым? Я к чему. вот живя в СССР я бы содержал советскую армию, и она бы меня защищала, я жил в Украине и тоже отчислял иногда на её армию, но толку в ней, если За короткий срок украинская армия оказалась дважды неспособной отстоять свои рубежи? Т.е. все эти выплаты были бесполезны, но даже если бы армия выполнила свою задачу, я что так, что эдак на неё трачусь, но в одном случае я ещё отсыпаю хозяину, а в другом не отсыпаю и всё.
Такое звено как бизнесмен вообще ненужно, я больше скажу, более неорганизованных людей чем бизнесмены я не встречал.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:32   #87
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Почти 95% всех осужденных за воровство, грабежи и прочие экономические преступления являются именно труженники из народа, а вовсе не представители бизнеса.
Поэтому Ося Бендер и говорил6 воровать нужно вагонами
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:29   #88
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А период огораживаний вам не пример? Или вы считаете, что тогда, в 16 веке, был один капитализм, а сейчас он совсем другой? Рабочие в развитых государствах получают ренту за счёт рабочих неразвитых государств, по большому счёту в настоящее время пролетариат и буржуазия живут в разных странах.
Вообще-то история человечества и капитализма со времен огораживания действительно очень сильно изменилась. Вы бы еще Древний Рим вспомнили. То, что рабочие в развитых государствах получают ренту за счёт рабочих неразвитых государств - только лишь проблемы самих неразвитых государств. Потому что их рабочие по многим причинам не умеют производить то, что умеют рабочие в развитых странах. При коммунизме разве может быть как-то по-другому? А если нет - тогда для чего он нужен?
Цитата:
Ага, только не на дядю, при капитализме формально можешь не работать, фактически помрёшь с голоду, но пойдя работать будешь работать на себя и ещё на того парня. Вот как вы считаете, почему ростовщиество, один из столпов капитализма, запрещается многими религиями?
Потому что сами религии являются обманом согласно основам коммунизма. Разве не так? Кстати, при капитализме много людей не работают. Однако что-то не заметно, чтобы они умирали от голода. И разве при коммунизме трудящийся работает добровольно, и только лишь на себя? Так нет, при коммунизме рабочий силой и угрозами принуждается к низкооплачиваемому или вообще неоплачиваемому труду против его желания. Потому что если можно заставить его работать недобровольно и против его воли, так для чего ему вообще платить за труд? А если его можно заставить работать, то можно у него отобрать все, что он создает. Именено на этом насильственном принуждении и отбирании у рабочего продукта его труда и построен коммунизм. Пока что какого-либо другого альтернативного принципа функционирования экономики коммунизма еще никто не смог сформулировать. Ну и кому такой принудительно-распределительный коммунизм нужен, очень напоминающий по своей форме диктатуру?
Цитата:
А вы напрасно так к художественным источникам относитесь, в отличии от остальных фильмов этот отображает реальную проблему реального ветерана. Это не дешёвенький боевичёк, если помните там погиб всего один человек.
Не совсем понятно, какое он имеет отношение к нужности коммунизма.

Последний раз редактировалось Маратиус; 02.04.2014 в 13:49.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:38   #89
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Как можно подать в суд на узаконенный грабёж? Вот скажем МММ - грабёж, но в рамках закона. Человек в днепропетровске продал квартиру, вложил и пролетел, после чего покончил с собой, он то конечно дебил редкостный, но этого дебила ограбили и законным способом. Вы путаете юридическую сторону с фактической сутью.
В том то и дело, что никакого узаконенного грабежа не существует. Это просто чьи-то больные фантазии. Никто силой или принуждением не заставлял этого человека продавать квартиру и вкладываться. Всех с самого начала предупреждали, что не может быть таких процентов, какие обещала МММ. А человек этот ваш руководствовался собственной жадностью, а вовсе не каким-то другими мотивами. Сам добровольно отдал деньги какому-то мошеннику. Не совсем понятно, какое это имеет отношение к теме нужности коммунизма.
Цитата:
Конечно нет, потому как есть то. что нужно содержать, армия, медицина. образование, но они получат и из этих же общественных фондов, вот возьмём армию, как вы считаете, безопасность стоит того, чтобы за неё платить?
Тогда чем вообще в этом отношении коммунизм как-то отличается от капитализма? Если ничем - то для чего тогда он вообще нужен?
Цитата:
Поэтому Ося Бендер и говорил6 воровать нужно вагонами
Коммунизм нужен только лишь для того, чтобы воровать вагонами?

Последний раз редактировалось Маратиус; 02.04.2014 в 13:50.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 17:16   #90
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Вообще-то история человечества и капитализма со времен огораживания действительно очень сильно изменилась.
В чём поменялась суть капитализма? А если она поменялась, то может уже надо говорить о разных капитализмах?
А если нет, то он в сущности не поменялся и так и есть.
Цитата:
Вы бы еще Древний Рим вспомнили.
Часто вспоминаю, особенно как о свободе сексуальных отношений заговорят, так сразу и вспоминаю. Всё в истории когда-то существовало, даже коммунизм.
Цитата:
То, что рабочие в развитых государствах получают ренту за счёт рабочих неразвитых государств - только лишь проблемы самих неразвитых государств.
Но вы понимаете, что развитые государства в том числе для этой ренты не дадут подняться неразвитым, т.е. по факту происходит удушение одних экономик другими, вы считаете это нормальным?
Цитата:
Потому что сами религии являются обманом согласно основам коммунизма. Разве не так?
Конечно нет, на своё время религии и даже церкви играли позитивную роль. Это я вам как атеист говорю.
Цитата:
Кстати, при капитализме много людей не работают
Вы считаете это достоинством?
Цитата:
Однако что-то не заметно, чтобы они умирали от голода.
Заметно вымирание в том числе от голода тех, кто в состоянии работать. И вы мне за голод не рассказывайте, мне было лет 14 когда я грохнулся в голодный обморок, так что что такое недоедать мне очень хорошо известно.
Цитата:
И разве при коммунизме трудящийся работает добровольно
Конечно, он идёт заниматься тем, чем нравиться, а не тем, что выгодно. Вы деток спросите кто кем мечтает стать, они вам скажут про банкира, хотя понятия не имеют что это такое, я же мечтал стать лётчиком или моряком. Так что выбора пути при капитализме нет, а при коммунизме есть.
Цитата:
и только лишь на себя?
Разумеется нет, человек ещё работает на общество, он ему должен, но и общество должно ему, и потому общество одновременно работает на человека, капиталистической игры в одни ворота нет.
Цитата:
Так нет, при коммунизме рабочий силой и угрозами принуждается к низкооплачиваемому или вообще неоплачиваемому труду против его желания.
Он принуждается к труду вообще, потому что человек должен работать, он же ест, как можно есть и не работать, если ты не несовершеннолетний, не старик или не инвалид? Если ты не работаешь и ешь, значит еду тебе зарабатывает кто-то другой, неужели неочевидно?
Чот до низкой оплаты, покажите мне людей в состоянии оплатить стоимость постройки современного истребителя? Вы их не найдёте.
Что до неоплачиваемого труда, вы, пардон, когда ходите на унитаз по большому, подтираетесь? Вы же делаете этот труд совершенно бесплатно, вам даже в голову не придёт кому-то за это платить. И если вы про бесплатные субботники, то тут есть нечто схожее. Это бред, что любой труд должен быть оплачиваем. Так что на что вы сетуете?
Цитата:
Потому что если можно заставить его работать недобровольно и против его воли, так для чего ему вообще платить за труд?
Конечно можно, но таков и результат труда будет. Поэтому именно при социализме, при коммунизме то деньги исчезнут, выгодно всемерно материально поощрять работников, сделать такую возможность, при которой доярка может заработать больше наркома. При капитализме это мыслимо?
Поэтому труд не прсо оплачивается, а человек, раотающий на общество ещё получает от общества в виде поездок в санаторий, в виде путёвок для детей в пионер-лагерь, в виде бесплатной операции любой сложности. Кроме того, услуги, вам предоставленные, будут качественными, и я вам в открытую скажу что качество тех же экскурсионных и туристических услуг сейчас резко упало, я был пользователем их. а сейчас предоставляю, экскурсионка упала ниже плинтуса. Моя персональная задача - это пустить пыль в глаза, а дальше могу нести любую ахинею. проверял, работает. Люди после моих поездок падают, потому что хотят посмотреть много, но реально мало что видят, потому как везде бегом. Я веду экскурсию по Воронцовскому парку примерно 40 минут, штатная рассчитана на полтора часа. Я штатную просто не потяну, не спец, а есть неспецы, которые и вовсе неграмотны и тем не менее работают. Это и есть капитализм.
Думаете это мой специфический опыт? Да я тоже самое видел и на других предприятиях.
Цитата:
Именено на этом насильственном принуждении и отбирании у рабочего продукта его труда и построен коммунизм.
На этом построен как раз капитализм, с его появлением пышным цветом расцвело рабство, причём в Америку не только чёрных рабов продавали. Так что капитализм очень легко переходит к рабству, что он доказал как в 16 веке, так и в 20, когда капиталистическая нацитская германия весьма охотно использовала рабский труд.
В коммунизме нет вообще идеи работать на кого-то, человек, вольно или нет, работает в первую очередь для себя, во вторую тоже. То что вкладывается в общество ему же возвращается, а вклады в защиту реально действуют. Судье по барабану какова толщина вашего кошелька.
Цитата:
Не совсем понятно, какое он имеет отношение к нужности коммунизма.
Я говорю о ненужности капитализма, капиталисты - это бесполезное звено в цепи производства. Сама ситуация появления ненужного брдяги ненормальна, работа есть всегда, просто за неё не всегда хотят платить капиталисты. И Джон Рэмбо как раз явление у коророго есть руки, ноги и голова, но он никому не нужен, а каждый им провтыканный день потерян для общества, потерян для всегда, он чего-то не сделал, что мог бы сделать, не вложил в общую копилку, в которую мог бы вложить. И он без работы не потому что никчема, а потому что ему не хотят платить, потому что есть масса работы нерентабельной, но она тем не менее нужна, потому что создаётся очередь безработных, чтобы понизить зарплату и так далее.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
йти


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему коммунизм победит greg Агитация за КПРФ 77 14.12.2013 22:03
Почему нужен коммунизм greg Агитация за КПРФ 12 19.11.2013 14:14
Почему бы не построить коммунизм? Great Общение на разные темы 115 20.09.2013 23:25
Почему нужно сменить проклятый капитализм на коммунизм greg Агитация за КПРФ 36 01.09.2013 09:23
Почему планируем социализм,а не коммунизм ? onin Планируем новый российский социализм 53 02.05.2011 00:41


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG