Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2014, 11:28   #101
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Onin, дело в том, что раздача земли и мини инкубаторов не исправит ситуацию которая сейчас есть в Россйском сельском хозяйстве Молодые на земле работать не хотят по причине лени, а старые не могут по причине отсутствия здоровья. Но самую главную роль в развале сыграли амеериканские империалисты,они сделали своё чёрное дело, они уничтожили российское крестьянство ради ослабления России как государства и для своих рыночных интересов. На восстановление сельского хозяйства на такое какое оно было в СССР теперь потребуются десятилетия, а не месяцы ,как нам про это врут российские буржуйские СМИ.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 11:38   #102
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Вчера показали поТВ Россия завод по производству куриного мяса.Что обслуживает Москву.Да, всё японское.Автоматизировано.От Инкубаторов до котлет куриных...
Если вы внимательно смотрели тот репортаж, то не могли не заметить, что лишь первые 1,5 минуты показывали заполненный куриными тушками конвейер.
Все остальные интервью специалистов шли на фоне пустого конвейера без единой курицы. И это в явно заказном материале!
Короче. Без импортного мяса мы не обойдемся. Как, впрочем и без всего остального продовольствия.
Сегодня самые дешевые помидоры на Ростовском центральном рынке стоили 15 рублей за кг..
Даже я поморщился от такой наглости отечественного производителя.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:06   #103
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Если вы внимательно смотрели тот репортаж, то не могли не заметить, что лишь первые 1,5 минуты показывали заполненный куриными тушками конвейер.
Все остальные интервью специалистов шли на фоне пустого конвейера без единой курицы. И это в явно заказном материале!
Короче. Без импортного мяса мы не обойдемся. Как, впрочем и без всего остального продовольствия.
Сегодня самые дешевые помидоры на Ростовском центральном рынке стоили 15 рублей за кг..
Даже я поморщился от такой наглости отечественного производителя.
А Вы что хотите помидоры за бесплатно? Сейчас в Москве китайские помидоры 70 рублей стоят.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:20   #104
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Ценовой перекос в России очень большой. Какой- то козёл сидит в кабинете и получает не за что зарплату 100 000, а в это время крестьянин корячится на грядках выращивая помидоры, три месяца корячится. Допустим он тонну помидор соберёт и продаст их по 15 рублей за килограмм. Хорошая прибыль? Да никакая, что сейчас 15 000 рублей , тем более за три месяца. Как на эти деньги год прожить? Да никак. Отсюда вывод, пока не изменится политика по отношению к сельским жителям, не будет в России, в достатке своей сельскохозяйственной продукции. Во всем цивилизованном мире государство помогает сельскому хозяйству, а в России этого нет и в общем то не предвидится.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:22   #105
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Сегодня самые дешевые помидоры на Ростовском центральном рынке стоили 15 рублей за кг..
Даже я поморщился от такой наглости отечественного производителя.
А я не морщусь.Чтобы получить своих полтора центнера я только химикатов купил примерно на 1000р.Рассаду нужно вырастить,высадить,прополоть ни один раз,полить.Опять же вода хоть и со своей скважины,но и она (скважина)денег стоит,да и электроэнергия тоже не бесплатна.Одно радует что помидоры те выросли не на нитратах,а на навозе.
Ну,а по поводу нехватки остальных продуктов,так некоторые здесь на форуме прыгали,нахрена нам нужна эта самая продовольственная безопасность.Нефти у нас ещё много,заграница нам поможет.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:34   #106
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,727
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну,а по поводу нехватки остальных продуктов
Нехватки каких продуктов?Сыра с западного берега Сены или устриц с Соломоновых островов?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:05   #107
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Когда я жил на хуторе и осваивал политэконмику реально без трактора,с косой в руках,когда архангельского мужика Сивкова"мочили"колхозники,не давая ему вести независимое крестьянское хозяйство,народ варил денежку,разворовывая страну-СССР !!!
Зато я ясно понял,что в любом нормальном государстве должно быть государственное ценообразование и твёрдые цены на энергоносители!!!
Этого государственные преступники не желают иметь,потому что именно отсутствие государственного контроля за ценами позволяет Путинам торговать нашими общими природно-сырьевыми ресурсами и варить себе в заграничных банках награбленные средства...
Знают ли Путины о государственном ценообразовании ? Да,знают...И сознательно занимаются преступной деятельностью...И ни когда не разрешат ввести твердые цены на энергоносители,от которых и формируется цена товара !
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:27   #108
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Onin, дело в том, что раздача земли и мини инкубаторов не исправит ситуацию которая сейчас есть в Россйском сельском хозяйстве Молодые на земле работать не хотят по причине лени, а старые не могут по причине отсутствия здоровья. Но самую главную роль в развале сыграли амеериканские империалисты,они сделали своё чёрное дело, они уничтожили российское крестьянство ради ослабления России как государства и для своих рыночных интересов. На восстановление сельского хозяйства на такое какое оно было в СССР теперь потребуются десятилетия, а не месяцы ,как нам про это врут российские буржуйские СМИ.
Советское сельское хозяйство базировалось на деревнях и сёлах,в которых хозяйничали колхозы и совхозы...Разрушив ценообразование взвинчиванием цен на нефтепродукты,Ельцин и наследник заставили колхозы обанкротиться и порезать скотину...
Восстанавливать санкциями сельское хозяйство не получится,потому что в сельском хозяйстве тоже есть правила игры преступного мира, Ну, кто разрешит энтузиастам получить землю,купить трактор,другую сельхозтехнику на зарплату рабочего в 5 тысяч рублей ? Ни кто,а кредиты не обученный энтузиаст не получит,нужен залог банку...А банк не государственный,а частная лавочка...И круг замыкается...Не получится осуществить продовольственную безопасность страны...Всё это очередной популистский маневр Пентагона и Путина...Вон как страна во главе с Зюгановым за Путина горой !!!
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:59   #109
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А я не морщусь.Чтобы получить своих полтора центнера я только химикатов купил примерно на 1000р.Рассаду нужно вырастить,высадить,прополоть ни один раз,полить.Опять же вода хоть и со своей скважины,но и она (скважина)денег стоит,да и электроэнергия тоже не бесплатна.Одно радует что помидоры те выросли не на нитратах,а на навозе.
Ну,а по поводу нехватки остальных продуктов,так некоторые здесь на форуме прыгали,нахрена нам нужна эта самая продовольственная безопасность.Нефти у нас ещё много,заграница нам поможет.
В феврале нужно посеять рассаду помидоров,потом их пикировать в горшочки,потом приготовить теплицу с навозом,рассадить помидоры.А в мае месяце можно посадить лёжа в траншею на поле помидоры и в начале августа их убрать,чтобы заморозки не убили урожай...Нужно поливать,выламывать пасынки,проветривать теплицу...Работы много...Но удовольствие получаешь сказачное !
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:25   #110
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,032
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Если вы внимательно смотрели тот репортаж, то не могли не заметить, что лишь первые 1,5 минуты показывали заполненный куриными тушками конвейер.
Все остальные интервью специалистов шли на фоне пустого конвейера без единой курицы. И это в явно заказном материале!
Короче. Без импортного мяса мы не обойдемся. Как, впрочем и без всего остального продовольствия.
Неужто на Ростовском центральеом рынке была когда то нехватка мяса?
Или Вы так же , как ещё один здесь тип, называющий себя "коммунистом" , ненавидите отечественных производителей со свежайшем мясоом, которое ещё вчера бегало. Предпочитаете кенгурятину 50 летней заморозки?

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Сегодня самые дешевые помидоры на Ростовском центральном рынке стоили 15 рублей за кг..
Даже я поморщился от такой наглости отечественного производителя.
Ну отечественные производители тоже разные.Это как в любом деле Одним - главное нажиться, а если черезвычайные обстоятельства. так для них святое дело цены взвинтить Психология таковых, сродни Вашей и разной олигархической шушере. Их они ненавидят ровно до того момента пока сами таковыми не станут. Все толики чубайсы начинали со спекуляции.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
европа, россия, санкции, сша, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омерзительная Америка коммунист1917 Международные новости 103 21.12.2010 20:01
США готовятся "травмировать" Иран санкциями. Россия перестала его защищать Admin Международные новости 7 19.12.2009 17:29
Не смешите народ Veronika Общение на разные темы 14 16.12.2007 00:44
«Трансплантатный туризм» пугает правозащитников evd Общение на разные темы 0 05.02.2007 01:17


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG