Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2014, 19:32   #111
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,045
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Сегодня , точнее вчера, наше российское СМИ пыталось успокоить общество, объясняя что санкции Европы и США, а также ответные санкции России - это хорошо! Надо же такое ляпать! Чего же тут хорошего? Хорошего ничего быть от этого не может. Российское производство в загоне, заводы по сравнению с советским временем не работают, так как на российские заводы олигархам было наплевать, на селе вместо мощных колхозов и совхозов остались убогие так называемые фермерские хозяйства, где скоро последняя корова сдохнет, так как нет никакой поддержки со стороны государства. То что показывают по ТВ якобы большие фермы которые залили молоком всю Россию - это ложь. Так что надо нам всем готовиться к тяжёлым временам,, то есть к тому что жить мы все станем на много хуже.
Да Вы заранее то в могилу не ложитесь. Может выживите
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:40   #112
скоморох
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 451
Репутация: 155
По умолчанию

Да какие санкции Запада? Все что надо у Китая купим. Пошли они вон. Фиг Россию сломаешь. Россия на подъеме,вот их и бесит. Еще нам бы царя вернуть. И вообще равных нам не будет.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:47   #113
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Особо ретивым сторонникам российских санкций, на голубом глазу рисующим радужные картины подъема отечественного сельского хозяйства, предлагаю подумать (если есть еще чем), над следующим:

1. Почему российские контрмеры направлены не на то, чтобы уменьшить потери от санкций Запада, а на то, чтобы и Запад пострадал как можно сильнее, хотя до этого российская сторона утверждала, что от санкций против России, Запад страдает не меньше. Значит, все-таки меньше!

2. Кто пострадает от санкций России против Запада? Запрет на ввоз продуктов питания очевидно повысит цену на эти самые продукты. Закон рынка. Импортные продукты не покупались бы, если бы такого же качества российские продукты стоили дешевле. Значит отечественные продукты такого же качества стоят дороже. Теперь они станут еще дороже, конкурентов же нет. Подорожают и отечественные продукты худшего качества. Нет первого сорта – переходим на второй. Хотя возможно цены на некоторые продукты будут контролироваться правительством. Только вот еще вопрос: откуда возьмутся эти продукты? Весной не посадишь – осенью не соберешь!

3. Людей успокаивают. То, что Россия не получит от западных стран, она получит от стран БРИКС и других. А откуда у них возьмутся эти продукты, если на Россию они не рассчитывали. Перепроизводство и все такое. Это ж сколько продукции эти страны в землю закапывают ежегодно? Или все-таки не закапывают?

4. Почему санкции не затронули алкогольную продукцию? Думаю, что подавляющее большинство обычных российских потребителей алкоголь пьют отечественный. А ведь алкогольная продукция дает очень большой доход производителям и экспортерам. Но, видимо, те, кто решал, какие продукты запретить, подумал, как себя не обидеть. А ведь куда логичнее было бы запретить ввоз виноводочных изделий из-за рубежа, чтобы поддержать крымского производителя. Отсюда можно сделать вывод о том, какая категория российских граждан в первую очередь подставляется под удар и подставляется намеренно.

Пока этих четырех вопросов достаточно для взрыва иссущенных мозгов?
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:09   #114
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,045
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Особо ретивым сторонникам российских санкций, на голубом глазу рисующим радужные картины подъема отечественного сельского хозяйства, предлагаю подумать (если есть еще чем), над следующим:

1. Почему российские контрмеры направлены не на то, чтобы уменьшить потери от санкций Запада, а на то, чтобы и Запад пострадал как можно сильнее, хотя до этого российская сторона утверждала, что от санкций против России, Запад страдает не меньше. Значит, все-таки меньше!

2. Кто пострадает от санкций России против Запада? Запрет на ввоз продуктов питания очевидно повысит цену на эти самые продукты. Закон рынка. Импортные продукты не покупались бы, если бы такого же качества российские продукты стоили дешевле. Значит отечественные продукты такого же качества стоят дороже. Теперь они станут еще дороже, конкурентов же нет. Подорожают и отечественные продукты худшего качества. Нет первого сорта – переходим на второй. Хотя возможно цены на некоторые продукты будут контролироваться правительством. Только вот еще вопрос: откуда возьмутся эти продукты? Весной не посадишь – осенью не соберешь!

3. Людей успокаивают. То, что Россия не получит от западных стран, она получит от стран БРИКС и других. А откуда у них возьмутся эти продукты, если на Россию они не рассчитывали. Перепроизводство и все такое. Это ж сколько продукции эти страны в землю закапывают ежегодно? Или все-таки не закапывают?

4. Почему санкции не затронули алкогольную продукцию? Думаю, что подавляющее большинство обычных российских потребителей алкоголь пьют отечественный. А ведь алкогольная продукция дает очень большой доход производителям и экспортерам. Но, видимо, те, кто решал, какие продукты запретить, подумал, как себя не обидеть. А ведь куда логичнее было бы запретить ввоз виноводочных изделий из-за рубежа, чтобы поддержать крымского производителя. Отсюда можно сделать вывод о том, какая категория российских граждан в первую очередь подставляется под удар и подставляется намеренно.

Пока этих четырех вопросов достаточно для взрыва иссущенных мозгов?
Нам бы Ваши проблемы. Действительно иссушённый мозг.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:09   #115
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

У меня огурцов в этом году выросло больше, чем я потребляю, но продать их нет возможности, так как негде. Рынок азербайджанцы заняли, а на стихийных рынках полиция торговать не разрешает. Между тем огурцы в магазине неизвестного происхождения, залежалые и занюханые не меньше сороковника стоят, а у спекулянтов-перекупщиков которые азербайджанцы не меньше шестидесяти. Вот вам и вся любовь к отечественному производителю, которому руки власти выкручивают , а рядовому покупателю лапшу на уши через СМИ на уши навешивают.про заботу об отечественном производителе.который якобы всю страну накормит Солю огурцы впрок, чтобы не выбрасывать, уже на три года вперёд насолил.. в следующем году в половину меньше всё сажать буду, так как нет интереса у государства к моему труду.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:23   #116
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Нехватки каких продуктов?Сыра с западного берега Сены или устриц с Соломоновых островов?
Я же не Соловьёв что бы печалится за костюмы от Армани или коллекционные вина.Сколько сколько мы там мяса и мясопродуктов закупаем? А молочных? Зато же мы зерно продаём.Я уж не раз пытался объяснить долбо... ну в общем дятлам что зерно что потребляет сам человек мизер по сравнению с тем что потребляется на производство мяса и молока.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:54   #117
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,731
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
.Сколько сколько мы там мяса и мясопродуктов закупаем? А молочных?
Не знаю.В Орле собственные продукты и белорусские.А у Вас?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 00:21   #118
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Не знаю.В Орле собственные продукты и белорусские.А у Вас?
А у нас сплошной вимбильдан и домик в деревне.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 00:38   #119
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Я видел документ о продовольственной безопасности, подготовленный аппаратом Совбеза к его заседанию три недели назад. Их цифры примерно совпадают с нашими оценками: по свинине мы зависим от импорта на 30%, по птице – на 10%, по говядине – на 50%. По овощам и остальному они отдельно цифр не приводили.
http://slon.ru/economics/eksperty_o_...-1139570.xhtml

http://voprosik.net/eksport-i-import-v-rossii-2013/
Ещё хочу открыть Вам большой секрет корова приводит в год 1 телёнка.Если это тёлочка (бычков как правило больше) то коровой она станет не ранее 2 лет.Учитывая что тёлочек тех кормят ГМ кормами и кормами с большим содержанием пестицидов почти половина из них неспособна стать коровой.
Прикиньте сколько лет нужно допустим для удвоения поголовья?Хочу добавить что редкая корова живёт более 14 лет,а если ещё учесть количество болезней и смертность от клещей то скажу вам картина вырисовывается весьма не радостная.
Вспоминайте господа товарищи как многие из вас орали на этом форуме "и нахрена нам нужна эта продовольственная безопасность" и очень любили потешаться над санкциями в отношении КНДР.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 12:25   #120
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Санкции ударят и по российским владельцам латвийских предприятий

(79)


LSM.lv
rus.DELFI.lv | 08 августа 2014, 13:42

Foto: PantherMedia/Scanpix

Вводя санкции, Россия, вероятно, выстрелила в ногу самой себе. Одной из пострадавших в Латвии отраслей является молочная промышленность. Но дело в том, что в Россию свою продукцию поставляют девять крупных латвийских компаний, и многие из них принадлежат непосредственно гражданам России, сообщает со ссылкой на передачу LTV Panorāma портал Lsm.lv.
Самая большая из компаний — Rīgas piena kombināts — является одним из десяти крупнейших латвийсикх экспортеров в Россию. И RPK, и Valmieras piens сейчас объединены в холдинг Food Union и принадлежат фирме, зарегистрированной на Кипре. Предполагается, что бенефициаром является гражданин России Андрей Бесхмельницкий; он также является председателем совета RPK. Бесхмельницкому ранее принадлежала большая молочная компания Unimilk, в Латвию он привез несколько российских специалистов и менеджеров.
"Половина нашего экспорта идет в Россию. Хочу подчеркнуть, что наибольшая угроза связана с неопределенностью", — говорит председатель правления RPK Нормунд Станевич.
Статьи по теме:

Limbažu siers тоже в основном экспортирует продукцию в Россию. В прошлом году после десяти месяцев простоя компания возобновила работу благодаря иностранным инвесторам, которые, скорее всего, являются гражданами России, хотя председатель правления компании Эвалд Путниньш ранее заявлял, что производство принадлежит ему.
Во многом от экспорта в соседнюю страну зависит и DK Daugava, мажоритарным акционером которой является компания из Калининграда. Также, по информации Латвийского союза молокопереработчиков, в Россию свою продукцию везут Яунпилсский молокозавод, Smiltenes piens, Tukuma piens и Preiļu siers. Представители этих предприятий на интервью не согласились.
Союз молокопереработчиков драматической эту ситуацию не называет. В Россию латвийские производители молочных продуктов везут пятую часть общего объема экспорта. "Мы в России продаем продуты с высокой добавленной стоимостью, продукт сделан здесь, а стоит на полке в России. На других рынках это сделать труднее", — говорит руководитель Латвийского центрального союза молокопереработчиков Янис Шолкс.
По мнению союза, эффект от санкций не насколько серьезен, чтобы какому-либо из предприятий пришлось начинать жесткую экономию и сокращать зарплаты или рабочие места.
Убытки из-за российских санкций могут возникнуть и у компании Puratos Latvia, которая работает под брендом Pūre и принадлежит бельгийской группе Puratos. Генеральный директор Айгар Балодис отмечает, что эмбарго может повлиять на пятую часть всей продукции. Например, на экспорт варенья, которое компания поставляет крупным российским предприятиям для дальнейшей обработки.
"Мы сейчас уточняем, касается ли это всех продуктов, ошибка ли это, недоразумение. Мы получили сообщение от своих коллег в России, они попросили остановить несколько машин, которые планировалось отправить в их страну завтра", - говорит Балодис.
Среди крупнейших экспортеров в Россию также Резекненский мясокомбинат. Глава компании Гунтис Питеронок говорит, что большого влияния на его бизнес санкции не окажут. Питеронок также является главой Латвийской Ассоциации производителей и переработчиков мяса и отмечает, что других фирм, которые бы экспортировали в большом количестве мясо в Россию, нет.




http://www.delfi.lv/biznes/bnews/san...#ixzz39sem6G1z
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
европа, россия, санкции, сша, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омерзительная Америка коммунист1917 Международные новости 103 21.12.2010 20:01
США готовятся "травмировать" Иран санкциями. Россия перестала его защищать Admin Международные новости 7 19.12.2009 17:29
Не смешите народ Veronika Общение на разные темы 14 16.12.2007 00:44
«Трансплантатный туризм» пугает правозащитников evd Общение на разные темы 0 05.02.2007 01:17


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG