Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2014, 21:49   #211
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Трудовой Народ России уже почувствовал действие санкций которые нам ввели европейские страны, не без участия американских империалистов. Цены на продукты возросли на 30-50 процентов. Сыр из Беларуссии 600 рублей стоит, а колбаса 800. Масло сливочное 180 грамм - 72 рубля, а молоко не меньше 50. Так что надежды на дешёвые продукты из Белоруссии не оправдались. Своих же продуктов в России практически нет, так как вредители руководители все колхозы развалили. Фермеров мало - не накормят они Россию.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 06:31   #212
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Трудовой Народ России уже почувствовал действие санкций которые нам ввели европейские страны, не без участия американских империалистов. Цены на продукты возросли на 30-50 процентов. Сыр из Беларуссии 600 рублей стоит, а колбаса 800. Масло сливочное 180 грамм - 72 рубля, а молоко не меньше 50. Так что надежды на дешёвые продукты из Белоруссии не оправдались. Своих же продуктов в России практически нет, так как вредители руководители все колхозы развалили. Фермеров мало - не накормят они Россию.
Вы правы. Я уже писАл,что прослушал Вести-Башкортостан и ужаснулся. На селе некому работать, кто поумнее от безденежья и безнадеги начал ездить по так называемым "вахтам", то же и в малых городах,сплошь вахтовики. На селе остались пьяницы клянчающие у пенсионеров на бутылку. Это первое. Второе, у нас оказывается не только порушено село,у нас разрушены плодоовощехранилища, негде продукцию складывать. И третье, ПОЛНОСТЬЮ НАРУШЕНА ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСОСТЬ!!!! Жена работает в продуктовом магазине, так вот, окорочка США, печень говяжья и свиная Аргентина, рыба Норвегия, морковь Израиль, чеснок Китай, картошка Египет..... Можно долго продолжать этот позорный список!!!!!!!!!!!! Димон как всегда победно и сыто с задором 12-ти летнего подростка кричит,что будет что то там мониторить черт возьми,"импортозамещение". А в итоге за неполный месяц резкий скачек цен. А в итоге поднятие зарплат чиновникам,в том числе и им, Кремлевским бонзам. А пипл все схавает, и ЖКХ,и штрафы, и дороговизну жизни. Я не люблю,когда меня за идиота держат! От своего имени заявляю,я буду байкотировать выборы, это мой ответ обнаглевшей власти.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:06   #213
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Каким образом? Я лично не заметила. Да и если бы это было так, ничего страшного. Мы же патриоты, без пармезана переживём и Фуа-гра
А то . как в 90 получится , за кусок колбасы и за туалетную бумагу. страну угробили
Достаточно посмотреть, кто об этоим заголосил, чтоб время подумать, стоит ли им подпевать
Я как то уже вам писал,что внутри МКАД-а другая страна)За МКАД ом-совершенно другая)Но смешно другое)Вы не заметили,а сотни людей в Москве-заметили))
У меня знакомая работает на складах магазина Макси)Так.вот если раньше закупочная цена кур была 90 р,то теперь 160)Нормальных овощей нет)Качество продуктов-упало)Но это пол беды)Цены поползли вверх и на другие товары)Например на таблетки)Да и запчасти на авто выросли)
Как я понимаю вы пытаетесь кинуть камень в мой огород)-Достаточно посмотреть, кто об этоим заголосил, чтоб время подумать, стоит ли им подпевать[/QUOTE]
Вам напомнить какое веселье было при голодоморе?))Благородя такой же бездарной политики)
А как вас Москалей обеспечивают я знаю)В нашу область пришла разнарядка-поставлять определённое количество овощей зимой)Сами себе прокормить то не можете))Решили за счёт периферии в рай вылезти))Что-то Крым вас не накормил)А как кричали весной-продукцию Крыма в первую очередь увидят Москвичи))И как,наелись?)))
Цена бакса какая?Евро разве упал?Нефть катится в низ)Но вы же "патриоты"))Так,что смотрите РЕАЛЬНО на жизнь,а не только читайте газету Правда)))
Как раз в тему))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-09-11_094109.jpg
Просмотров: 447
Размер:	35.7 Кб
ID:	11325  

Последний раз редактировалось neupkev; 12.09.2014 в 09:10.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:06   #214
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

1. Россия готовит второй пакет ответных мер: планируется ограничить ввоз автомобилей и продукции легкой промышленности
http://rusvesna.su/news/1410445741
2. За время проведения силовой операции разрушена значительная часть библиотек и домов культуры Донбасса — пресс-служба ДНР
http://rusvesna.su/news/1410438716
3. В России рассчитывают, что процесс отправки очередного гуманитарного конвоя на Украину не будет длительным и затяжным — Лукашевич
http://rusvesna.su/news/1410435712
4. Власти Крыма не рассчитывают на возобновление подачи воды с территории Украины
http://rusvesna.su/news/1410436300
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:37   #215
КГФ
Местный
 
Аватар для КГФ
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 1,067
Репутация: 1968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Каким образом? Я лично не заметила. Да и если бы это было так, ничего страшного. Мы же патриоты, без пармезана переживём и Фуа-гра
А то . как в 90 получится , за кусок колбасы и за туалетную бумагу. страну угробили
Достаточно посмотреть, кто об этоим заголосил, чтоб время подумать, стоит ли им подпевать
Возможно в Москве и МО это не так заметно, а у нас мясо курицы подорожало на 30 руб. за кг, говядина подскочила до 450-500 руб., свинина - до 350-390 руб. Овощей и фруктов очень мало и цены подскочили. При том, что повысились тарифы ЖКХ, а зарплаты и пенсии остались на прежнем уровне, то нам очень чувствительны санкции. Но дело даже не в этом, а в том, что реально с/х никто заниматься не будет - найдут новых поставщиков. И цены останутся сегодняшние. А что мешало поднимать своё с/х до введения санкций?!
КГФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:56   #216
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КГФ Посмотреть сообщение
...... А что мешало поднимать своё с/х до введения санкций?!
Хорошая моя,мешало ПОЛНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К НАРОДУ!!! Видела бы ты какие сытые и довольные начальники-нефтяники на северах получающие по несколько миллионов в месяц выходят из своих джипов. Он может одним движением пальца уволить любого не так посмотревшего на него рабочего. И вот 14-го выборы,едросы проклятые опять лебезят перед народом. Голосуйте только за КПРФ товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:45   #217
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Я так понимаю тактику Обамы и Путина.Отвлекаем санкциями народ от положения на юго-востоке Украины.Коротко,но понятно.Повышаем цены в России на продовольствие,попавшее под санкции.Народ будет считать копейки и рубли,то есть будет отвлекаться от войны на Украине.
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 19:26   #218
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КГФ Посмотреть сообщение
Возможно в Москве и МО это не так заметно, а у нас мясо курицы подорожало на 30 руб. за кг, говядина подскочила до 450-500 руб., свинина - до 350-390 руб. Овощей и фруктов очень мало и цены подскочили. При том, что повысились тарифы ЖКХ, а зарплаты и пенсии остались на прежнем уровне, то нам очень чувствительны санкции. Но дело даже не в этом, а в том, что реально с/х никто заниматься не будет - найдут новых поставщиков. И цены останутся сегодняшние. А что мешало поднимать своё с/х до введения санкций?!
Мясо птицы-мелочь.Я вот брал соседке всегда,когда она меня попросит фарш птичий.Она пенсионерка и покупала его.Так вот,раньше он стоил-90 р.Сейчас я ей купил,в этом же магазине,этот же производитель-135р)Цена подпрыгнула на 50%!Привезли сегодня в магазин местные овощи-без слёз не взглянуть)Корявые,мелкие,незрелые и начинают подгнивать)Таблетки,это вообще отдельная песня.Я покупал кетарол,он стоит сейчас-49.а стоил-32!
Хлеб-был-32,стоит-38)Это батон.Картофель стоит сейчас у нас-от 20.Помидоры Краснодар гнилые)-55р,Из теплицы местные-60р.Мясо не знаю.Мне знакомый тушу свиньи привозит бесплатно.А я ему картоху на его поросят даю)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 19:35   #219
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Мясо птицы-мелочь.Я вот брал соседке всегда,когда она меня попросит фарш птичий.Она пенсионерка и покупала его.Так вот,раньше он стоил-90 р.Сейчас я ей купил,в этом же магазине,этот же производитель-135р)Цена подпрыгнула на 50%!Привезли сегодня в магазин местные овощи-без слёз не взглянуть)Корявые,мелкие,незрелые и начинают подгнивать)Таблетки,это вообще отдельная песня.Я покупал кетарол,он стоит сейчас-49.а стоил-32!
Хлеб-был-32,стоит-38)Это батон.Картофель стоит сейчас у нас-от 20.Помидоры Краснодар гнилые)-55р,Из теплицы местные-60р.Мясо не знаю.Мне знакомый тушу свиньи привозит бесплатно.А я ему картоху на его поросят даю)
Вчера подошел к бабкам,они торгуют овощами с огорода, так вот, маленькое ведро картошки стоит 200 рублев!!!!!!!! Причем год то хороший,картошка уродилась,яблок полно тоже. Но бабульки отвечают:"Не хочешь-не ешь". Вот такой поганый "рынок" насажден едросами,не хочешь-не ешь блин. Дурдом какой то. Остается залезть к кому нибудь в огород и накопать картоху! Как Эльцин бахвалился? Рынок все отрегулирует? Вот и дорегулировались до банальной спекуляции за которую в СССР сажали,а нынче рынком кличут.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:01   #220
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Официальный журнал Евросоюза сегодня, 12 сентября, опубликовал новые санкционные списки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, отмечая, что в документе фигурируют топливно-энергетические компании, оборонные концерны, а также несколько физических лиц, среди которых гендиректор корпорации Ростех Сергей Чемезов, премьер ДНР Александр Захарченко и список депутатов Госдумы РФ.

В частности, под новые санкции ЕС попали «Роснефть», «Транснефть», «Газпром нефть». Трем ТТК отныне запрещена организация долгового финансирования. Кроме того, Евросоюз ввел запрет на торги облигациями этих компаний со сроком обращения свыше 30 дней и участие в организации выпусков таких бумаг.

Запрет на кредитование коснулся трех оборонных концернов: «Уралвагонзавода», «Оборонпрома» и Объединенной авиастроительной корпорации. Поставки европейских технологий двойного назначения запрещены еще для девяти оборонных компаний, среди которых Сириус«, «Станкоинструмент», «Химкомпозит», концерн «Калашников», Тульский оружейный завод, «Технологии машиностроения», «Высокоточные комплексы», концерн ПВО «Алмаз-Антей» и НПО «Базальт». Поставки европейских технологий двойного назначения этим компаниям запрещаются с 12 сентября.

В «черный список» физических лиц вошли лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидера фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев, а также депутаты Игорь Лебедев, Светлана Журова, Николай Левичев, Иван Мельников и Александр Бабаков.
Нас отрезают от технологий)Скоро будем Родину рогаткой защищать и вместо телевизора смотреть на ночное небо)Всё хорошо.,только зимой холодно)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
европа, россия, санкции, сша, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омерзительная Америка коммунист1917 Международные новости 103 21.12.2010 20:01
США готовятся "травмировать" Иран санкциями. Россия перестала его защищать Admin Международные новости 7 19.12.2009 17:29
Не смешите народ Veronika Общение на разные темы 14 16.12.2007 00:44
«Трансплантатный туризм» пугает правозащитников evd Общение на разные темы 0 05.02.2007 01:17


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG