Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2014, 14:07   #271
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Само собой. У нее ведь нет себестоимости выращивания картошки, к ней ведь трмин "спекуляция" неприменим... Ох уж эти мелкие буржуа, знатоки экономики своего кармана...
Т.е. ты утверждаешь, что СССР был мелкобуржуазным государством накануне войны? Только не надо мне ссыль на БСЭ давать, как это делал дегенерат потусторонний.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:01   #272
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А вам не приходило в голову, что они там банально заложницы?
Ах, бедный-несчастный Путен, отправил дочурок за казенные деньги в заложницы. Ни хрена у вас кумир-то тогда получается...

Цитата:
Т.е. ты утверждаешь, что СССР был мелкобуржуазным государством накануне войны?
Нет, не утверждаю. Однако вопроса бабок-спекулянток это никак не касается.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:47   #273
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Торговля нефтью и газом за юани и деревянные рубли-это путь в ни куда)С таким же успехом я могу напечатать СВОИ придуманные деньги и платить вам зарплату)Что вы на них в магазине купите?)Так и здесь.Нет конвертируемой валюты- подарили газ и нефть)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:53   #274
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Сперва такие как вы пытались Советскую власть на колени поставить, повышая закупочную цену на зерно, а потом стали бороться с колхозами и вовсе не на рынке, а при помощи ножей, кулаков и обрезов. Сказок не рассказывайте, кулачество раздавили и жить стало легче.
Сперва такие как я в 30 е года пытались жить!Пытались получить от государства трактора.технику и прочие)Но по старой привычки-что-то в сраку вместо маку))В России всегда так,испокон веков)При царе на каторгу,при СССР в Гулаг)
А с колхозами боролись)Так потому,что у них всё отняли и согнали в колхозы всю скотину.И стали считать это общим))
А давайте из вашей жил площади сделаем общежитие.А вас отправим жить на улицу?Как вам этот вариант?
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:23   #275
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,175
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Само собой. У нее ведь нет себестоимости выращивания картошки, к ней ведь трмин "спекуляция" неприменим... Ох уж эти мелкие буржуа, знатоки экономики своего кармана...
Ох уж эти ненавистники русских бабулек и любители буржуазии -спекулянов перекупщиков. Сколько ж ещё будет под коммуниста косить...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:44   #276
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А свободный рынок - это и есть спекуляция, если продаёт не производитель. А если бабулька сама картошку вырастила, то по чём хочет, по той цене пусть и продаёт.
А я считаю,не взирая на лица-НАКАЗЫВАТЬ!!! И бабулек и прочих спекулянтов. Ну как это, ведро 200 рублей,причем пятилитровое. Потом скажут пятьсот, шестьсот.... ЭТО НЕПРАВИЛЬНО И АМОРАЛЬНО! Это раздражает общество и сеет недовольство и рознь, власть должна четко отслеживать такие вещи. Это предтеча бунта!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 00:20   #277
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
А я считаю,не взирая на лица-НАКАЗЫВАТЬ!!! И бабулек и прочих спекулянтов. Ну как это, ведро 200 рублей,причем пятилитровое. Потом скажут пятьсот, шестьсот.... ЭТО НЕПРАВИЛЬНО И АМОРАЛЬНО! Это раздражает общество и сеет недовольство и рознь, власть должна четко отслеживать такие вещи. Это предтеча бунта!
Мне это кое-что напоминает (эдикт о ценах императора Диоклетиана).

Цитата:
Сообщение от Павел Таранов
ТВЁРДЫЕ ЦЕНЫ НА РЫНКАХ ИМПЕРИИ

Диоклетиан /Римский Император/ ввёл твёрдые цены на рыках империи. В его "Эдикте о ценах" было сказано, что он видит, как в империи "бешенная жадность равнодушна ко всеобщей судьбе", что в государстве полно "бессовестных спекулянтов", что этого не видит и не знает только "тот, кто закостенел душой и лишён всякого человеческого чувства". В стране имеет место "вакханалия цен", из-за чего власть считает необходимым вмешаться и установить твёрдые цены на всё продаваемое на рынках.
"Мы постановляем, что, если кто дерзко воспротивится этому постановлению, тот рискует своей головой. Пусть никто не считает, что закон суров, так как каждому предоставленна возможность избегать опасности через сохранение умеренности. Такой же опасности подвергается человек, который из жадности к наживе будет соучастником в нарушение этого закона. В том же будет обвинён и тот, кто, владея необходимыми для пропитания и пользования средствами, скроет их. (Невольно вспоминаются раннебольшевисткие репрессии по отношению к крестьянам утаивающим от Советской Власти излишки зерна и другого продовольствия.) Наказание должно быть серьёзнее для того, кто искусственно вызывает недостаток продуктов, чем для того, кто нарушает закон. Мы предостерегаем всех от непослушания".
Слова о "риске головой" вовсе не были игровыми. То есть это был не понт и ни манипулятивная страшилка. Это был правящий голос сильной и ответственной за своё назначение власти. На рынках вводилость постоянное дежурство палачей. Процедура осуждения исключала какую-либо* чиновничью волокиту: завышающим цены тут же и немедленно отрубали головы.

Последний раз редактировалось Эок; 23.09.2014 в 21:47.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 01:53   #278
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
А я считаю,не взирая на лица-НАКАЗЫВАТЬ!!! И бабулек и прочих спекулянтов. Ну как это, ведро 200 рублей,причем пятилитровое. Потом скажут пятьсот, шестьсот.... ЭТО НЕПРАВИЛЬНО И АМОРАЛЬНО! Это раздражает общество и сеет недовольство и рознь, власть должна четко отслеживать такие вещи. Это предтеча бунта!
Странно,ты же сам говоришь,что они живут на нищенскую пенсию и тут же предлагаешь их наказывать за спекуляцию.
В одной руке платок для слёз,а в другой меч правосудия?
Флор,ну вспомни бабулек которые торговали семечками,самодельными пирожками и хлебом,изделиями тканными и поделками всякими народными,старыми книгами и т.д.
Но ты ни слова не сказал против шабашников,здоровых лбов, кулаками с пивную кружку,которые,пользуясь государственными инструментами и материалами:варили трубы,чинили канализацию,заборы,крыши....этим самым бабушкам,а деньги клали себе в карман от этих самых бабушек.
Несомненно:бабушки это самое большое зло в нашем мире.Они оплот обмана,стяжательства и напряжённой обстановке в стране!!!
Всех бабушек собрать в вагон,а затем в Сибирь,пусть стройными рядами проложат путь к пониманию всего общества,что так делать нельзя!
Все на войну с бабушками!
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 23.09.2014 в 01:58.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:05   #279
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Ох уж эти ненавистники русских бабулек и любители буржуазии -спекулянов перекупщиков.
Не переклдывайте с больной головы на здоровую. Это же вы поддерживаете войнушку, ведущуюся спекулянтами мировых масштабов.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 13:34   #280
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
А я считаю,не взирая на лица-НАКАЗЫВАТЬ!!! И бабулек и прочих спекулянтов. Ну как это, ведро 200 рублей,причем пятилитровое. Потом скажут пятьсот, шестьсот.... ЭТО НЕПРАВИЛЬНО И АМОРАЛЬНО! Это раздражает общество и сеет недовольство и рознь, власть должна четко отслеживать такие вещи. Это предтеча бунта!
Подобная инициатива превратила колхозы в нерентабельные гиганты...была такая структура при Сталине,как машдворы,которые при хруще упразднили,повесив на каждый колхоз свое автохозяйство....не слышал?
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
европа, россия, санкции, сша, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омерзительная Америка коммунист1917 Международные новости 103 21.12.2010 20:01
США готовятся "травмировать" Иран санкциями. Россия перестала его защищать Admin Международные новости 7 19.12.2009 17:29
Не смешите народ Veronika Общение на разные темы 14 16.12.2007 00:44
«Трансплантатный туризм» пугает правозащитников evd Общение на разные темы 0 05.02.2007 01:17


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG