Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2014, 19:24   #141
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Поскольку письмо то было закрытым и к трудящимся я его не читал.Я в то время бригадиром у строителей был,жена тоже не читала,поскольку воспитателем работала,а значит в категорию трудящихся не попадала.
Так либерастные тролли, уже не знают, как "правильно" троллить, вот лажу и гонят, придурки.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:12   #142
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,387
Репутация: 2362
По умолчанию

Старый я, поскольку упомянутое мною письмо ЦК КПСС было закрытым, то и я его не читал. Его читал в ленинской комнате замполит воинству батальона связи, в котором я служил, и соответственно на читке я присутствовал. Почему вы не присутствовали при подобной читке- либо банально отсутствовали, например в отпуске были или на больничном, либо за древностию лет забыли. Только и всего. У меня память хорошая, тем более случай подобной читки для меня был совершенно новым и необычным в скучной череде будней срочной службы, поэтому я и не забыл.
Александр Степанов, если вы не имеете знаний по вышеупомянутой мною теме закрытого письма, то не надо глупости городить. Изучайте историю СССР.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 07:06   #143
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Олег Павловский, я прекрасно помню, как" Промышленность в СССР наоборот всегда была сориентирована на производство доброкачественной продукции и товаров длительного пользования".
Проблема невысокого качества продукции в СССР в конце 70-х-начале-середине 80-х была политической. В итоге ЦК КПСС по этому поводу в 1985 году обратилось с закрытым письмом к трудящимся. Так что не надо сказки рассказывать про былые времена.
Автор сообщения сам с собою спорит, а делает вид, что нашёл в СССР какой-то серьёзный недостаток.
Советофобы часто так делают.
Качество продукции в СССР было предметом заботы власти и каждого гражданина. Что же в этом порочного? Так и должно быть при социализме. Это у буржуев экономика якобы отдельно, а политика отдельно. На самом деле - классовый обман народа экономический и политический.
Политика есть концентрированное выражение экономики по точному выражению В.И.Ленина.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 07:20   #144
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Автор сообщения сам с собою спорит, а делает вид, что нашёл в СССР какой-то серьёзный недостаток.
Советофобы часто так делают.
Качество продукции в СССР было предметом заботы власти и каждого гражданина. Что же в этом порочного? Так и должно быть при социализме. Это у буржуев экономика якобы отдельно, а политика отдельно. На самом деле - классовый обман народа экономический и политический.
Политика есть концентрированное выражение экономики по точному выражению В.И.Ленина.
И не говорите, Александр, сегодня частенько можно слышать с высоких трибун призывы к ответственности бизнеса, вместо того, чтоб государству иметь ответственность перед народом, власти взывают к ответственности бизнеса. А какая у бизнесмена может быть ответственность, когда ему бабло рубить надобно.

Кстати, вчера Путину задали вопрос, что надобно за хищения бюджетных средств к стенке ставить, на что Путин сказанул, что за воровство якобы даже в СССР не стреляли. Врет, гад и не морщится. В СССР за хищения соцсобственности жесткие статьи в УК имелись, и к стеночке не одного жулика приставили и с полной конфискацией.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 07:40   #145
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
...А какая у бизнесмена может быть ответственность, когда ему бабло рубить надобно...
Ага. И какая может быть ответственность у президентов, когда воцарилась сама собой частная собственность. Удобная системка. И главное, непонятная постсоветским мозгам
Даже Александр Степанов на форуме сторонников КПРФ в 2014 году делает иногда вид, что не понимает.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 07:41   #146
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Качество продукции в СССР было предметом заботы власти и каждого гражданина. Что же в этом порочного? Так и должно быть при социализме.
Совершенно верно! Как писал Жванецкий:
Цитата:
люди поддерживают друг друга, выступают на собраниях, выручают, помогают в работе, знающий обучает отстающего, пожилой передает молодым, бригада избавляется от пьяницы, непрерывно улучшается и совершенствуется станочный парк, и научные исследования удовлетворяют самым высоким требованиям. А включаешь – не работает.


Это социализм, детка!
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 07:45   #147
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Как писал Жванецкий:
Это социализм, детка!
Всё познаётся в сравнении. И Жванецкий тоже. Сравните писания того Жванецкого с нынешними.
Это мошенничество, детка.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 08:06   #148
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Ага. И какая может быть ответственность у президентов, когда воцарилась сама собой частная собственность. Удобная системка. И главное, непонятная постсоветским мозгам
Даже Александр Степанов на форуме сторонников КПРФ в 2014 году делает иногда вид, что не понимает.
Вот именно, что буржуазная власть не несет никакой ответственности перед народом, она обслуживает интересы буржуазии, ну и себя родимых не забывает при этом. Мне лично это всегда было понятно, я просто не понимаю, почему многим это непонятно.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 08:47   #149
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Всё познаётся в сравнении. И Жванецкий тоже. Сравните писания того Жванецкого с нынешними.
Теперь включаешь - работает. А Жванецкий по прежнему хорошо пишет.
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t0/krik_dushi/

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Это мошенничество, детка.
Мошенничество было раньше. На словах "Советская власть", на деле диктатура партноменклатуры. Обещали "фабрики рабочим землю крестьянам", а получилось "правды нет, россия продана, остался труд за 3 копейки". Обещали коммунизм, получилась продовольственная программа. Но больше у вас не получится, эту вашу хохмочку народ уже знает. Второй раз не обманете.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:22   #150
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, поскольку упомянутое мною письмо ЦК КПСС было закрытым, то и я его не читал. Его читал в ленинской комнате замполит воинству батальона связи, в котором я служил, и соответственно на читке я присутствовал. Почему вы не присутствовали при подобной читке- либо банально отсутствовали, например в отпуске были или на больничном, либо за древностию лет забыли. Только и всего. У меня память хорошая, тем более случай подобной читки для меня был совершенно новым и необычным в скучной череде будней срочной службы, поэтому я и не забыл.
Александр Степанов, если вы не имеете знаний по вышеупомянутой мною теме закрытого письма, то не надо глупости городить. Изучайте историю СССР.
Во-первых, закрытые письма ЦК КПСС и назывались закрытыми, потому что зачитывались только на закрытых партийных собраниях. Или Вы в то время были членом КПСС? Если нет, то присутствовать на закрытом партийном собрании Вы просто не могли. Вывод - очередная ложь;
во-вторых, в истории СССР ни о каких закрытых письмах ЦК КПСС информации нет и быть не может. Подобной информации нет даже ни в истории КПСС, ни в сборниках "КПСС в резолюциях и постановлениях...", т.к. эта информация по грифом "ДСП" хранится в архиве Президента России, куда перекачевал архив ЦК КПСС.
Врите, раз по-другому не можете, но знайте меру, умник.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частная собственность - атрибут социализма? Николаев Планируем новый российский социализм 1359 11.05.2021 21:56
Частная собственность – не частный вопрос ELEKTRO Политэкономический ликбез 80 30.10.2014 21:02
ЭКОНОМИКА СОЦИАЛИЗМА. ЧАСТНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Олег Павловский Политэкономический ликбез 48 10.02.2013 20:19
Частная собственность - основа социализма? Николаев Новейшая история России 24 12.11.2012 15:02
Частная собственность, геноцид собственного народа. otgpu Клуб Красных Web-Мастеров 13 12.09.2008 21:09


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG