Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2014, 15:35   #171
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я- это может вы "брякаете", а я, касательно упомянутого письма ЦК КПСС, рассказываю о том что сам слышал.Советую и вам изучать историю СССР и КПСС.
Я уже писал что меня до глубины души возмущает ТУПОСТЬ наёмных тролей.Дядя епрст ты представляешь что такое закрытое письмо?Это письмо содержание которого может знать очень узкая группа лиц.А тут письмо к к рабочим закрытое... Вот принимаю я криптограмму,это серия цифр о содержании которых я даже не догадываюсь.Если с пометкой срочная не смотря на время пусть там будет 2 часа после полуночи я звоню начальнику заставы.Тот приходит в концелярию,достаёт ключ и расшифровывает содержание.В нём допустим сообщается "рядовой Иванов ранее был замешан в валютных спекуляциях,возможно что находясь на границе может продолжать свою антисоветскую деятельность".Всё ,об этом письме будут знать только те кому это необходимо.Возможно поставят в известность 2-3 человек из рядового состава с кем он в ближайшие дни пойдёт в наряд,но даже весь коллектив заставы об этом не узнает.
Ну или принимаю криптограмму /срочно/ это около 6 часов утра,как раз перед сменой.Докладываю и сменившись иду спать.Менее чем через час "застава подъём,строится в коридоре".Построились,начальник зачитывает,в городе Ростов на дону совершено дерзкое нападение на инкасаторов группой из предположительно 4 человек,вооружены вплоть до автоматов.Последний раз группу видели в районе зоны нашей ответственности на автомобиле КРАЗ ,возможно попытаются уйти за границу,на них 2 трупа.И вот опять же это закрытое письмо,о нём будут знать только на данном участке.Вот тогда мы и перекрывали дорогу БТР-60,а на левый фланг (который уверенно можно пробить КРАЗом)ходили со станковым пулемётом и с гранатами.
Закрытое письмо к трудящимся СССР
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 15:38   #172
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,246
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Олег, единицы измерения рабочего времени - это несколько иное, чем деньги, так как эти единицы являются персонифицированы и украсть в отличии от обезличенных денег их невозможно!
Источник.
Ну и что? Деньги тоже невозможно украсть (кроме кошелька из кармана у старухи),
если государство этого не захочет и не допустит.

Деньги сами по себе не имеют непосредственного отношения к коммунизму/социализму. Все рассуждения на эту тему - не более, чем очередное переливание из пустого в порожнее, так же как вечерний и утренний намаз "прибавочной стоимости", которой нет и быть не может в эпоху постмодерна и глобализации.
Есть виртуальные махинации - вот о них и нужно говорить.

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 16:00   #173
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Ну и что? Деньги тоже невозможно украсть (кроме кошелька из кармана у старухи),
если государство этого не захочет и не допустит.
О, если государство не захочет и не допустит, кстати, а государство это кто? Воруют люди прежде всего, только вот при буржуазных отношениях воровство возведено в ранг закона!!!

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Деньги сами по себе не имеют непосредственного отношения к коммунизму/социализму. Все рассуждения на эту тему - не более, чем очередное переливание из пустого в порожнее, так же как вечерний и утренний намаз "прибавочной стоимости", которой нет и быть не может в эпоху постмодерна и глобализации.
Есть виртуальные махинации - вот о них и нужно говорить.

.
Эт понятно, что деньги не имеют непосредственного отношения к коммунизму и они нужны только при товарном обмене. Кстати, при хапитализме деньги превращаются в товар, а при социализме они выполняют свою непосредственную функцию - эквивалента обмена.
Я про прибавочную стоимость, после Вашего курса лекций вообще не поминаю, хотя давненько и сам приходил к такому же мнению, как и Вы.

При общественном характере труда и равномерности развития экономической системы прибавочной стоимости нет места, сколько общество производит, столько оно и должно потребить.
Так же давненько говорю о тупиковом пути развития хапитализма, ввиду ограниченности общества в количестве и ограниченности земного пространства, не с инопланетян же хапиталист будет получить свою глупую прибыль, поэтому он вынужден будет сам раздавать деньги, чтоб люди могли обмнять их на товар, что хапиталист сегодня и делает с помощью потребительского кредита, надувая тем самым финансовый пузырь, в 2008 году этот пузырек лопнул, и хапсистема продолжает трещать по швам, вот вам и Украина на лице, за Украиной последует Россия, а там и 17-й год по новой воспроизведем. Такчто дрожите буржуины и мальчиши-плохиши!!!(Это я не Вам, это я Авангард-Петровичам и всем либерастныи троллям!!!)
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:37   #174
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
то речь может идти только и исключительно об удовлетворении[/FONT] базовых потребностей [FONT=Verdana]каждого отдельного человека.
.
А сверхбазовых потребностей каким образом по вашему будет потребление?
Да и почему будет? И было уже. В Союзе мы разве не подошли к удовлетворению по истинным потребностям. Если не брать уровень трусов и колбас. Что тоже вполне возможно было. Из общественных фондов на лечение ,допустим,разве не получали люди столько,сколько нужно было для полного излечения. Никто же не требовал при этом справку о зарплате. Образование получалось также в соотвествии с тем,сколько человек способен его потребить и переварить. А не оттого, сколько заработали допустим родители Это же самые настоящие элементы коммунистичности.
Вполне можно было дальше и дальше идти к все более полному коммунизму. Никаких столетий не требовалось. Страшно стало- это истина.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:43   #175
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,246
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
О, если государство не захочет и не допустит, кстати, а государство это кто? Воруют люди прежде всего, только вот при буржуазных отношениях воровство возведено в ранг закона!!!

Эт понятно, что деньги не имеют непосредственного отношения к коммунизму и они нужны только при товарном обмене. Кстати, при хапитализме деньги превращаются в товар, а при социализме они выполняют свою непосредственную функцию - эквивалента обмена.
Я про прибавочную стоимость, после Вашего курса лекций вообще не поминаю, хотя давненько и сам приходил к такому же мнению, как и Вы.

При общественном характере труда и равномерности развития экономической системы прибавочной стоимости нет места, сколько общество производит, столько оно и должно потребить.
Так же давненько говорю о тупиковом пути развития хапитализма, ввиду ограниченности общества в количестве и ограниченности земного пространства, не с инопланетян же хапиталист будет получить свою глупую прибыль, поэтому он вынужден будет сам раздавать деньги, чтоб люди могли обмнять их на товар, что хапиталист сегодня и делает с помощью потребительского кредита, надувая тем самым финансовый пузырь, в 2008 году этот пузырек лопнул, и хапсистема продолжает трещать по швам, вот вам и Украина на лице, за Украиной последует Россия, а там и 17-й год по новой воспроизведем. Такчто дрожите буржуины и мальчиши-плохиши!!!(Это я не Вам, это я Авангард-Петровичам и всем либерастныи троллям!!!)

Александр, кредитная система существует с глубокой древности, первоначально - в виде ростовщичества. Были еще и "менялы", которые и "монеты обрезали" (золотые, естественно). Кредит под (ссудный) процент окончательно занял главенствующее положение только в ХХ веке. Раньше люди откладывали деньги для покупок (копили), а кредитов им никто не предлагал (все-таки определенный риск всегда имеет место) или давали под залог имущества. Теперь все иначе: кредиты навязывают. Для оплаты кредита вам предлагают взять следующий кредит на более выгодных условиях, потом и следующий. Причем это пирамида как для должников, так и для кредиторов - денег на самом деле нет, одни обязательства. Поэтому внутренний и внешний долг США в сумме составляют десятки триллионов, которых - нет и не было. Но эта пирамида создает видимость существования системы и ее функционирования.
Европа эту систему поддерживает только потому, что сама живет по тем же принципам, а иначе не получается.

Эквивалента стоимости на руках у населения (денег) всегда будет меньше произведенной стоимости (потребительских товаров).

Это аксиома, это - "удавка Маркса", даже Маркс не мог объяснить откуда берется т.н. "прибавочная стоимость", он ее только обозначиил, а объяснить ее происхождение не смог.

Мне уже надоело объяснять что такое дисбаланс рынка - это бесполезно для людей думающих не рассудком, а набором терминов и цитат. Они все понимают с точностью до наоборот, правильнее сказать, - вообще ни хера не понимают и никогда не поймут. Почему? А потому, что форум со свободной регистрацией, - вот поэтому. И грамотных людей (хотя бы) здесь по определению быть не должно (станут они кувыркаться в этом балагане, как же!), а умных тем более, умных во всем мире слишком мало.

Единственное, чем может привлечь форум, так это тем, что он "как бы" коммунистический, в чем тоже можно усомниться, видя как администраторы-марксисты (якобы) проповедуют идеологию религиозных мракобесов.

Ортодоксальным марксизмом прикрывают свою сущность оппортунисты, разумеется, не бесплатно. Таким с позволения сказать "коммунистам" капитализм нисколько не мешает "оттягиваться в Баден-Бадене", а скорее наоборот - помогает. Что тут непонятного?

И без конца жевать мочало об отмене денег, равно как и любое другое ничего, по сути, не меняющее, - это довольно эффективный способ отвлечь народ от классовой борьбы.

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 20.04.2014 в 17:47.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:59   #176
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение

И без конца жевать мочало об отмене денег, равно как и любое другое ничего, по сути, не меняющее, - это довольно эффективный способ отвлечь народ от классовой борьбы.

.
Олег, я эту лекцию внимательно уже сушал от вас и что такое кредит, инфляция, девольвация, монетизация и др. игрушки хапсистемы мне боле-менее известны и понятны, я не могу только понять вашего утверждения насчет отмены денег и свези этого с классовой борьбой?
Чтоб активизировать процесс борьбы, вообще-то борющийся должен знать за что он борется, это эксплуататоры борятся за бабло и капитал его дающий, а эксплуатируемый борется за свободу и своё свободное будущее. Деньги, как и капитал, никому еще свободы не дали? И это факт.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 19:49   #177
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,246
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Олег, я эту лекцию внимательно уже сушал от вас и что такое кредит, инфляция, девольвация, монетизация и др. игрушки хапсистемы мне боле-менее известны и понятны, я не могу только понять вашего утверждения насчет отмены денег и свези этого с классовой борьбой?
Чтоб активизировать процесс борьбы, вообще-то борющийся должен знать за что он борется, это эксплуататоры борятся за бабло и капитал его дающий, а эксплуатируемый борется за свободу и своё свободное будущее. Деньги, как и капитал, никому еще свободы не дали? И это факт.

Вы уж пожалуйста определитесь за что вы боретесь, за победу социализма, а затем и коммунизма в нашей стране, или за отмену денежного обращения? Жили мы при социализме и неплохо жили. Мечтателям не возбранялось рассуждать об отмене денег, но мечтатели никому особенно и не мешали? А здесь то и дело муссируется этот вопрос, как будто других дел нет. Так ведь не будет никакой "отмены денег" в ближайшие сто лет, и в ближайшие двести лет скорее всего тоже не будет. То есть для посетителей форума практически этого не случится никогда.

Есть серьезнве вопросы - сбалансированная экономика при социализме, например, или виртуальная мировая кредитно-денежная система. А мы тут занимаемся черт знает чем.

Ну, "наш дорогой Леонид Ильич" - с ним все понятно, это - диагноз. Грег тоже "крупный специалист" на нашу голову...

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 21:52   #178
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение

Есть серьезнве вопросы - сбалансированная экономика при социализме, например, или виртуальная мировая кредитно-денежная система. А мы тут занимаемся черт знает чем.
Олег, я чет вас не понимаю. Здесь мы в первую голову общаемся, во вторую учимся. Ваш курс политэкономии в публицистическим варианте был интересен, читался на одном дыхании. Спасибо.
Про ветуальную кредитно-денежную систему я могу предложить вам америкосовское кино -

http://www.youtube.com/watch?v=

В этом кино 4-х часовом кино сами америкосы гутарят о своей несовершенной системе, где частные банки и деньги играют ключевую роль, то бишь амеры также понимают зло от бумажек денежных, когда печатный станок находится в частных руках.

Деньги пока никто ликвидировать не собирается, так что Ваше возмущение не имеет под собой почвы, а вот печатный станок надобно вернуть в распоряжение государства, деньгам вернуть присущую им функцию - эквивалента товарообмена, стоимость привести к затратам труда, убрать буржуазное понятие цены, понятие прибыли изменить на соцнакопления, сбалансировать стоимости - эт верно, вы заметили, но сбалансировать стоимости можно только путем обобществления собственности и ликвидацией частной собственности на средства производства, то бишь ликвидацией класса паразитов-хапиталистов, согласен, что предприниматели, не использующие наемный труд мешать здесь не буду, а дополнять вполне могут, именно поэтому ТДО пока еще сохраняются и деньги также сохраняются, как эквивалент обмена, причем с определением трудовой стоимости, а не барыжной и спекулятивной. при жестком контроле со стороны государства за ценообразованием. Да, в обязательном порядке ликвидировать понятие ссудного процента, который придумали евреи для порабащения мира. Меня вообще поражает тупость наших руками водителей, которые рассусоляивают о прибыли баков и еще какие-то дивиденды при этомимеют. Банки ведь вообще ничего не производят, так какую они прибыль могут давать, внаглую и с позволения буржуазного закона грабя нас что ли?

Видите, как много заморочек с Вашими деньгами, к тому же существование денег и ТДО имеет еще одну неприятную деталь, они не дают освободится человеку от мелкобуржуазных черт, поэтому пока существуют деньги и ТДО вполне возможна реставрация капитализма.

Так что здесь я понимаю вполне Грега с его декларативным введением коммунизма - это у него от нетерпения.

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 20.04.2014 в 22:01.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 22:07   #179
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,246
Репутация: 1102
По умолчанию

.

Правильно, Александр, деньги - дело десятое. Воровское олигархическое государство - вот главная проблема. И говорить имеет смысл только о смене власти и о том, каким образом это возможно сделать. Но этот вопрос как-то "непопулярен" - то власть хотят взять "мирным путем" (чего не случится ни при каких условиях), то в придачу к "отмене денег", "объявлению коммунизма завтра в 8.00 по московскому времени", к "прибавочной стоимости" (без нее марксисты - это уже не марксисты в их понимании) добавляется еще и "социализм в категориях диалектики"! Во как! Знать, еще один идиот на форуме прорезался...

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 22:54   #180
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
.

Правильно, Александр, деньги - дело десятое. Воровское олигархическое государство - вот главная проблема. И говорить имеет смысл только о смене власти и о том, каким образом это возможно сделать. Но этот вопрос как-то "непопулярен" - то власть хотят взять "мирным путем" (чего не случится ни при каких условиях), то в придачу к "отмене денег", "объявлению коммунизма завтра в 8.00 по московскому времени", к "прибавочной стоимости" (без нее марксисты - это уже не марксисты в их понимании) добавляется еще и "социализм в категориях диалектики"! Во как! Знать, еще один идиот на форуме прорезался...

.
Ну насчет мирного пути взятия власти тут вопрос спорный, а для силового варианта, надобно силовиков под себя подгрести, для этого нужна война, причем жесткая, длительная и кровавая. С нескольскими же решительно настроенными ребятами даже при условии взятия арсенала, да даже взятия Кремля и грохания самого лучезарного, проблему не решить, тут народ должен возбухнуть причем в массе своей.
Опять же этот вариант опять с морем крови. Да сто лет назад революция была самой бескровной в мире, практически мирный вариант, и, если б не развязанная гражданская война со стороны бывших властьпредержащих и со стороны Антанты, то вообще она была бы самой мирной в мире. Силовой же захват один фиг предпологает наличии е военных, а не пролетария с булыжником, которого военные похерят пять сек. Вы Кровавое Воскресенье предлагаете?
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частная собственность - атрибут социализма? Николаев Планируем новый российский социализм 1359 11.05.2021 21:56
Частная собственность – не частный вопрос ELEKTRO Политэкономический ликбез 80 30.10.2014 21:02
ЭКОНОМИКА СОЦИАЛИЗМА. ЧАСТНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Олег Павловский Политэкономический ликбез 48 10.02.2013 20:19
Частная собственность - основа социализма? Николаев Новейшая история России 24 12.11.2012 15:02
Частная собственность, геноцид собственного народа. otgpu Клуб Красных Web-Мастеров 13 12.09.2008 21:09


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG