Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2008, 15:17   #11
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баранов А.В. Посмотреть сообщение
Для справки: у меня - высшее экономическое образование, 2-е (незаконченное, по причине низкого уровня компетенции научного руководителя работ, хотя учебное заведение находится в Ленинграде) - психологическое, педагогический опыт в высших, средних и средне-специальных учебных заведениях по направлениям: психология, экономика, информационные технологии; имеются дипломы участника (и победителя) научного конкурса Золотое Будущее Югры по темам:
- Обоснование возможностей совершенствования системы управления фирмой в результате внедрения процессно-ориентированного подхода с организацией ERP-систем (для Тюменской нефтяной компании)[номинация - "Менеджер 21 века"];
- Психологическое сопровождение в школе [номинация - "Специалист в области социального управления"].
Кроме вышеперечисленного - я программист (имею "свидетельство Роспатента на программу для ЭВМ" с системой управления базами данных).
В настоящее время - предприниматель.
Очень интересный Вы человек, уважаемый товарищ Баранов. Правда у меня есть знакомый, у него где-то 15 штук всякого рода дипломов от всяких школ по экстрасенсорике и тому подобное. Но, в действительности, он ничего не может. Но диплом, бумажка, великая вещь, человеком себя позволяет чувствовать и работать там, где даже не способен работать, и деньги зарабатывать. А что, для того чтобы написать программу для ЭВМ нужно свидетельство Роспатента? Кстати, а Вы школу гипнотического внушения через письменный текст не кончали еще?

Цитата:
Сообщение от Баранов А.В. Посмотреть сообщение
По моему мнению, организация - это, прежде всего, личность лидера, так как не место красит человека, а человек - место (при всём моём уважении к Г.А. Зюганову, тем не менее, есть поговорка: каков поп - таков и приход).
Эх, Баранов, Баранов, куда ветер, туда и Вы, «каков поп – таков и приход». Но, откуда Вы можете знать, какой школой психического воздействия на людей владеет Геннадий Андреевич? Вы же сами пишите…

Цитата:
Сообщение от Баранов А.В. Посмотреть сообщение
Одним из примеров может быть разработанная ещё в советское время школа ДЭИР (помню, ещё мой отец, будучи студентом Свердловской Высшей партийной школы, расказывал об обучении там партийных работников высших и средних эшелонов власти методам этой школы [кстати, меня самого, приглашают в её филиал в Тюмени в качестве преподавателя, хотя, конечно, - это уже коммерческая структура]).
Так езжайте в эту школу, раз приглашают преподавателем, и покажите свое искусство.

Цитата:
Сообщение от Баранов А.В. Посмотреть сообщение
Советы при борьбе с классовым врагом:
1. Не смотри на меч противника, ибо можешь при этом быть убит им.
2. Не смотри в глаза противнику, ибо будешь деморализован и подавлен.
3. Не воспринимай противника как личность, ибо будешь сметён и раздавлен!

На самом деле, классовые враги - это, как правило, малоразвитые личности с нарушенной, деформированной системой ценностей, которые, в силу вышеперечисленного, являются больными.
Ну, это же явно еврейская школа. С одной стороны, больные враги, пусть и классовые. С другой стороны, не смотри в глаза врагу, ибо будешь деморализован и подавлен. Ну, и школа у Вас. Да, чихать я хотел на глаза врага своего, это я его подавлю и деморализую. Куда хочу, туда и смотрю, чтобы все видеть. Уметь смотреть и видеть надо.

Какая мне разница в том, смотрит враг на русский меч или не смотрит, все три башки снесу этому змею, глазами своими выжгу нечисть нерусскую. Вот, она школа. И в этой школе диплом Вам не дадут. Школа тайная и суровая.

Итак, пошли провокации в отношении Геннадия Андреевича Зюганова. Враг не дремлет, враг хитер и коварен.

__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 17:04   #12
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Сергеевич Посмотреть сообщение
Никак не могу согласиться с тем, что экономика остается базисом социалистической формации.
Не буду Вас переубеждать, я просто считаю, (если Вы имеете ввиду экономические отношения в обществе, хотя этим термином иногда выражают уровень развития общественного производства), что экономика - базис и рабовладения и капитализма и феодализма и коммунизма и социализма. Весь вопрос в том, какого типа эти самые экономические отношения. В СССР оценку труду каждого человека давал аппарат, а не общество (социал), поэтому называть это социализмом нельзя.
С уважением, Николаев.
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 17:35   #13
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию "Враг хитёр и коварен..."


Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Очень интересный Вы человек, уважаемый товарищ Баранов.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
у меня есть знакомый, у него где-то 15 штук всякого рода дипломов от всяких школ по экстрасенсорике и тому подобное. Но, в действительности, он ничего не может. Но диплом, бумажка, великая вещь, человеком себя позволяет чувствовать и работать там, где даже не способен работать, и деньги зарабатывать.
Абсолютно с Вами согласен! Документ об образовании - это одно, а, вот, само образование (компетентность) может быть и не связано с документом!
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
А что, для того чтобы написать программу для ЭВМ нужно свидетельство Роспатента?
Уважаемый Владимир Александрович!
Я написал только то, что написал!
(А вопросик-то с Вашей стороны - провокационный!... Извините за каламбур...)


Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Кстати, а Вы школу гипнотического внушения через письменный текст не кончали еще?
Я много участвовал, в своё время, в научных дискуссиях в форумах КПРФ.ru.
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Эх, Баранов, Баранов
Спасибо, что напомнили мне про мою фамилию! (Вы, наверное, предположили, что я её забыл? - Моё предположение, так сказать... - Так вот, сообщаю Вам, что если моё предположение верно, то Ваше предположение - Бред!!! А, если Вы скажете, что Вы "просто так" написали, то это заставит меня заподозрить Вас в неискренности (к сожалению...).

А теперь серьёзно:
Родительскую "подстроечку сверху" уберите, пожалуйста, из тактики общения с людьми. Это больше похоже на родительскую шизофрению (спаси нас Бог от такого диагноза!). Подробности и обоснования моей рекомендации можете прочитать в книге Эрика Берна "Трансакционный анализ".

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
куда ветер, туда и Вы
Простите, фантазии здесь не к месту!
Иначе сообщу Модеретору о том, что Ваше сообщение неадекватно объявленной теме!

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Но, откуда Вы можете знать, какой школой психического воздействия на людей владеет Геннадий Андреевич?
Из Вашего вопроса я делаю выводы:
1. Геннадий Андреевич, действительно, владеет какими-то методиками.
2. Вам об этом известно.
3. При всём этом, Вы, может быть, просто пошутили...
4. Вы предполагаете, что я знаю о методиках Геннадия Андреевича.
5. Вы, может быть, намеренно морочите мне голову, что, в общем-то неэтично...

Если, со временем, у меня появятся доказательства в пользу 5-го вывода, то я, просто, прерву с Вами всяческие контакты. (Действительно, зачем мне иметь какие-либо дела, общение, прочие контакты с неблагонадёжным человеком?)

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Вы же сами пишете...
Фраза, поддерживающая моё предположение по поводу 5-го вывода, так как я не помню, чтобы я делал какие-то заключения или предположения/непредположения письменно...
Приведите, конкретно, ссылку на моё высказывание, содержащую данное заявление, в предыдущих сообщениях. (Естественно, я не предлагаю Вам использовать 1-й пункт моего вышеизложенного вывода!)

Делаю предположение, что Вы, возможно, просто устраиваете мне "проверку", намеренно обращаясь ко мне конфликтно.


Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Так езжайте в эту школу, раз приглашают преподавателем, и покажите свое искусство.
Простите, а я имею право самостоятельно принять решение: ехать мне туда или не ехать? О совете я не просил, следовательно, Ваш совет - непрошенный, а непрошенный совет - это, в данном контексте нашего с вами диалога, - нарушение моих прав!


Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Ну, это же явно еврейская школа.
Вы в данном высказывании сделали обобщение (генерализацию) с искажением смысла по разным смысловым уровням:
1. Обобщив всех ВСЕХ людей с вышеописанным национальным признаком.
2. На скрытом, подсознательном уровне, в коллективном бессознательном многих культур существует стереотип мышления, что национальность "еврей" - "плохо". Что тут: зависть к социальной успешности многих представителей этой нации? При этом, я, вовсе, не утверждаю, что "социальная успешность" синоним "эффективности", "объективной полезности" и прочее... Ну, есть у них в культуре определённая акцентуация на стремление к "социальной успешности", "статусу" в обществе. Однако, как я люблю повторять, не место красит человека, а человек - место.

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
С одной стороны, больные враги, пусть и классовые.
А можно сказать и так: "Даже если и классовые, то, всё равно, - больные! Агрессия - это крик о Помощи... (Можно трактовать и так...)"

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
С другой стороны, не смотри в глаза врагу, ибо будешь деморализован и подавлен. Ну, и школа у Вас.
Эта "школа" выстрадана мною: Вам никогда не приходилось неоднократно (видимо рок судьбы...) сталкиваться в боях (хотя бы уличных) с агрессивными пьяными молодыми людьми (по пока не изменённым убеждениям, относящих себя к "героям"), которые без разговора начинают боевые действия (психологических ресурсов у Вас, при этом, к сожалению, ещё не было), которые приводят Вас (в последствии) к диагнозу F07.0 (из-за множественных тяжёлых повторных черепно-мозговых травм) и инвалидности 2 группы (по "непопулярному", из-за многих предубеждений, в обществе направлению медицины), в последствии сломавших Вам всю профессиональную карьеру и личную жизнь.
(Спросите после этого: "Где Был Бог? И являюсь ли я Верующим человеком?" Отвечу: "Я - не верующий! Я - Знающий!").

Всё, что не случается - в конечном итоге - к лучшему.

Если Вас заинтересовал вопрос о том, "где был Бог", то я Вам могу отписать на личное сообщение.

Далее...
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Ну, и школа у Вас. Да, чихать я хотел на глаза врага своего, это я его подавлю и деморализую. Куда хочу, туда и смотрю, чтобы все видеть. Уметь смотреть и видеть надо.Какая мне разница в том, смотрит враг на русский меч или не смотрит, все три башки снесу этому змею, глазами своими выжгу нечисть нерусскую. Вот, она школа. И в этой школе диплом Вам не дадут. Школа тайная и суровая.
Рекомендую Вам послушать песенку группы "Наутилус Помпилиус" "А ля герр ком а ля герр" про поросят, смело возомнивших себя будущими победителями против волков и чем это кончилось...
(Почему-то у меня сложилась ассоциация с несчастной немецкой нацией больной, в своё время, на голову...)


Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Итак, пошли провокации в отношении Геннадия Андреевича Зюганова.
Вам не приходило в голову, что то, что Вы называете "провокацией" - всего лишь плод вашей разыгравшейся фантазии (на эмоциональном уровне)?

БУДТЕ КОНКРЕТНЫ!!!
Приведите конкретное моё заявление, где я, каким либо образом проявил неуважение, или намеренное психологическое нападение, или прочие милитаристские действия ПРОТИВ Геннадия Андреевича Зюганова (учитывая и контекст ситуации)!

К БАРЬЕРУ!!!




Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Враг не дремлет, враг хитер и коварен.
Вы никогда не получали информации о том, что ВРАГ МОЖЕТ БЫТЬ И В НАС САМИХ (Учитывая опыт христианства - конкретно Православия - в его познаниях о мире духовном и демоническом)?

Со всем уважением к Вам, Баранов Алексей Владимирович.
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:02   #14
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баранов А.В. Посмотреть сообщение


Я много участвовал, в своё время, в научных дискуссиях в форумах КПРФ.ru.
Очень интересно!
Что на форуме kprf.ru, есть люди, с которыми можно вести,
нормальную научную дискуссию?
Я видел там только, существ, претендующих, на "высокоинтеллектуальную
и высококультурную" особенность, только до той черты, пока вы с ними
согласны, стоит вам, занять позицию, противоположную взглядам
марксистской – ленинской теории, они превращаются в простых Хамов,
и начинают "высокоинтеллектуально и высококультурно" оскорблять
собеседника.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 10.05.2008 в 18:19.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:57   #15
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
Счастье Уважаемому оппоненту по научной дискуссии

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Очень интересно!
Спасибо за проявленное внимание.

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Что на форуме kprf.ru, есть люди, с которыми можно вести, нормальную научную дискуссию?
Люди (оказывается) есть и там...

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Я видел там только, существ, претендующих, на "высокоинтеллектуальную и высококультурную" особенность, только до той черты, пока вы с ними согласны, стоит вам, занять позицию, противоположную взглядам марксистской – ленинской теории, они превращаются в простых Хамов, и начинают "высокоинтеллектуально и высококультурно" оскорблять собеседника.
Может быть, именно Вы, непреднамеренно, провоцировали их (кстати, даже т.н. "Хамы" - это, согласно моему недавнему открытию, не "говорящие куски мяса", а ... Люди; причём, зачастую, отчаявшиеся в жизни, а их агрессия - это крик о помощи) на это? Их оценка себя, как "высокоинтеллектуальных" и "высококультурных" может быть и не связана с причинами их агрессии. Вы как считаете?

P.S.: Кстати Вы не обиделись на мою недавнюю агрессивную критику в ваш адрес в другом разделе форума?
Если обиделись, то прошу меня простить и понять...
В настоящее время я нахожусь в отчаянной жизненной ситуации, отсюда и моё участие в обсуждениях настоящей политической партии, и ... агрессия!...
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 21:42   #16
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баранов А.В. Посмотреть сообщение
Если обиделись, то прошу меня простить и понять...
В настоящее время я нахожусь в отчаянной жизненной ситуации, отсюда и моё участие в обсуждениях настоящей политической партии, и ... агрессия!...
Отнюдь, мне даже приятно, когда на форуме, появляется личность,
умеющая думать, анализировать и т.д.
людям в отчаянной жизненной ситуации, мы стараемся помогать, чем
можем. Можете в «личку» сбросить «мыло», обсудим ситуацию.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 00:45   #17
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Отнюдь, мне даже приятно, когда на форуме, появляется личность,
умеющая думать, анализировать и т.д.
людям в отчаянной жизненной ситуации, мы стараемся помогать, чем
можем. Можете в «личку» сбросить «мыло», обсудим ситуацию.
Однако, странная ситуация. Человек тонет. Он должен кричать: "помогите, люди добрые!" Но, тонет, да еще поучает, как надо жить. Да, это ненормально. Либо никакой помощи не надо, либо крыша поехала.

Нет бы, сказал, товарищи, я в очень затруднительном положении, помогите. В долгу не останусь, я обладаю такими-то способностями, знаниями, умениями, что принесет вам всем большую пользу. Это уже нормально.

Но он же права качает... Однако же.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:02   #18
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Однако, странная ситуация. Человек тонет. Он должен кричать: "помогите, люди добрые!" Но, тонет, да еще поучает, как надо жить. Да, это ненормально. Либо никакой помощи не надо, либо крыша поехала.
Вы пишете, что это - ненормально, а что Вы в своей жизни принимаете за "норму"? Мнение "большинства" (как реальности консенсуса [или общепринятой реальности])? Помощь нужна (и не только мне, но и Вам), и, прежде всего, не "материальная", а энерго-информационная (на разных уровнях).

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Нет бы, сказал, товарищи, я в очень затруднительном положении, помогите. В долгу не останусь, я обладаю такими-то способностями, знаниями, умениями, что принесет вам всем большую пользу. Это уже нормально.
К случаям общения и отношений с малоизвестными людьми подходит правило: "Не верь, не бойся, не проси!"


Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Но он же права качает... Однако же.
Заметьте: не "качаю", а - ЗАЩИЩАЮ! Я имею право на права!

P.S.: Скоро закончится моё легальное пребывание на форуме по некоторым "объективным" причинам... К сожалению...
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 07:49   #19
Эдуард Сергеевич
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Николаеву
Вопрос о том, остается ли экономика базисом посткапиталистических общественно-политических формаций, является принципиальным, т.к. определяет идеологическую основу, стратегию и тактику коммунистического движения.
Марксистский тезис о базовом характере экономики исходит из анализа досоциалистических обществ и отражает одну из фундаментальнейших естественнонаучных закономерностей –борьбу (конкуренцию) за физическое выживание. Коммунистическая же идея исходит из того, что разум, которым надела природа человека, слишком избыточен для такой цели. Для человека физическое существование – не является самоцелью. И экономика, в конечном счете, не может быть базой общественных отношений и определять структуру общества.
Идеология социализма абсолютно ничем не отличается от коммунистической, хотя социалистическое бытье очень далеко от коммунистического. Но ошибочно сводить бытье только к «желудку». Поэтому экономика, продолжая занимать при социализме серьезное место в общественном бытье, все-таки не должна формировать структуру общества и общественные отношения. Она должна иметь исключительно прикладное значение.
Вопрос о смешанной и, как следствие, неустойчивой экономике. Действительно, при равноправных формах собственности экономика будет неустойчивой. Но равноправия форм собственности при социализме нет. Доминировать должна государственная (общественная) форма собственности, она должна занимать ключевые позиции в экономике
Эдуард Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 09:57   #20
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Эдуард Сергеевич.
-------------------------
Вы говорите так, как будто бы знаете: "А что такое Власть?"
А все Ваши топики и посты, которые для Вас связны и структурированы, для нас, читающих, хоть и эвристичны, но фрагментальны, т.к. наши чуственные "определения" Власти существенно различны с Вашими.
Поэтому для создания единства содержаний Ваших текстов в нашем сознании попробуйте выложить нам свои определения Власти.
----------------
С уважением, Иноземцев.
-------------------
П.С. Во мне нет позывов "разрушителя устоев". Я хочу найти ту причину, которая позволила нам самим развалить Советский Союз.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 16.05.2008 в 16:09.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И.И.Мельников принял члена руководства Компартии Израиля Тамар Гожански Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 04.02.2008 09:22
Обращение руководства КПРФ о проекте Программы партии Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 22:05


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG