Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Единая религия, атеизм или сектантство?
Единая религия 5 27.78%
атеизм 6 33.33%
сектантство 0 0%
Другое 7 38.89%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2014, 19:14   #131
Leonidovich
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 14
Репутация: 16
Сообщение

Цитата:
Сообщение от воин общего блага Посмотреть сообщение
Социализм и Единая религия.
Вопрос существования того, что представлено в обществе БОЖЕСТВЕННОЙ СУЩНОСТЬЮ является центральным ядром, вокруг которого формируются: понимание сути человека, общечеловеческий смысл жизни и общечеловеческая цель, без которых не возможно построение коммунистического общества.
Я с товарищами, с юности, ставили ответ на данный вопрос превыше всего, даже нашей жизни. Мне повезло, хоть прожитая жизнь была не как «сыр в масле» и сейчас нахожусь в очень затруднительном положении, но я получил ответ и этим счастлив.
Общество делится на верующих, атеистов и сомневающихся, я же, обладая полученными знаниями, оказался вне этих группировок и затрудняюсь проголосовать за один из предложенных вариантов.
Почему я пришел на форум КПРФ? Потому, что те знания, которыми я обладаю, и стремление построить коммунистическое общество позволяют достичь данной цели в реальные сроки и создать силу способную сокрушить цели нацизма.
Плюсом, ко всему я прошел школу неосвобожденного члена комитета комсомола ПО, члена КПСС.
Суть полученных ответов в следующем: 1, То, что в обществе представлено Божественной сущностью, существует. 2.Её характеристика с научного подхода – Интеллектуально-информационная основа Вселенной. 3. Человек = интеллектуально-информационная основа человека + биологическая оболочка. 4. Интеллектуально-информационная основа человека есть частица Интеллектуально-информационной основы Вселенной, а биологическая оболочка является инструментом для расширения возможностей в управлении процессами, происходящими во Вселенной, а также получить эмоции - чувства.
Цель стремления ДНК посредством эволюции достичь биологического объекта человек разумный, способный постичь законы вселенной и применять их для создания условий выживания биологической оболочки в условиях жестокого, для неё, космоса. Поэтому наука не блажь, а основа сути человека.
Понимаю! Все это воспринять, тем, кто не имел прямого контакта сложно. Тем более что он возможен, лишь напрямую, между ИИОЧ (Интеллектуально-информационной основой человека) и ИИОВ (Интеллектуально-информационной основой Вселенной), без посредников.
Выше коммунистической идеи есть общественный строй без противоречий между человеком и обществом (Человечеством).
Гегемоном должен быть не император, не рабочий класс, а наука, ориентированная на общечеловеческие цель и смысл жизни.
Leonidovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 21:58   #132
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonidovich Посмотреть сообщение
Вопрос существования того, что представлено в обществе БОЖЕСТВЕННОЙ СУЩНОСТЬЮ является центральным ядром, вокруг которого формируются: понимание сути человека, общечеловеческий смысл жизни и общечеловеческая цель, без которых не возможно построение коммунистического общества.
Я с товарищами, с юности, ставили ответ на данный вопрос превыше всего, даже нашей жизни. Мне повезло, хоть прожитая жизнь была не как «сыр в масле» и сейчас нахожусь в очень затруднительном положении, но я получил ответ и этим счастлив.
Общество делится на верующих, атеистов и сомневающихся, я же, обладая полученными знаниями, оказался вне этих группировок и затрудняюсь проголосовать за один из предложенных вариантов.
Почему я пришел на форум КПРФ? Потому, что те знания, которыми я обладаю, и стремление построить коммунистическое общество позволяют достичь данной цели в реальные сроки и создать силу способную сокрушить цели нацизма.
Плюсом, ко всему я прошел школу неосвобожденного члена комитета комсомола ПО, члена КПСС.
Суть полученных ответов в следующем: 1, То, что в обществе представлено Божественной сущностью, существует. 2.Её характеристика с научного подхода – Интеллектуально-информационная основа Вселенной. 3. Человек = интеллектуально-информационная основа человека + биологическая оболочка. 4. Интеллектуально-информационная основа человека есть частица Интеллектуально-информационной основы Вселенной, а биологическая оболочка является инструментом для расширения возможностей в управлении процессами, происходящими во Вселенной, а также получить эмоции - чувства.
Цель стремления ДНК посредством эволюции достичь биологического объекта человек разумный, способный постичь законы вселенной и применять их для создания условий выживания биологической оболочки в условиях жестокого, для неё, космоса. Поэтому наука не блажь, а основа сути человека.
Понимаю! Все это воспринять, тем, кто не имел прямого контакта сложно. Тем более что он возможен, лишь напрямую, между ИИОЧ (Интеллектуально-информационной основой человека) и ИИОВ (Интеллектуально-информационной основой Вселенной), без посредников.
Выше коммунистической идеи есть общественный строй без противоречий между человеком и обществом (Человечеством).
Гегемоном должен быть не император, не рабочий класс, а наука, ориентированная на общечеловеческие цель и смысл жизни.
Вы правы, когда ищете большое в малом, а малое в огромном.
Но принцип наука ради науки, как и власть ради власти – порочен.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:14   #133
Leonidovich
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 14
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Вы правы, когда ищете большое в малом, а малое в огромном.
Но принцип наука ради науки, как и власть ради власти – порочен.
Если у Вас сложилось именно такое мнение то, по всей видимости, необходимо создать новую тему «Теория общественного строя без противоречий между человеком и обществом (Человечеством)» и представить в ней, в полном объеме, концепт.
Leonidovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 03:13   #134
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Ходжа Насреддин обещал, что за 20 лет обучит ишака богословию, так что ишак будет знать его не хуже эмира... И нисколько не боялся наказания, так как за 20 лет кто-нибудь обязательно помрет - Насреддин, ишак или эмир.

Точно так же и Cherry обещает "обеспечение жизни и процветания будущих поколений людей".
Да-да : тоже старая песня.
Кому что, а помпадурам , эЛ-Ичам (?) и Лёне Голубкову: жрачку - жвачку - тачку и здесь и сейчас, а после нас - хоть потоп.

Так что религия с ишаком у Леонида Ильича тут налицо , но тема-то вроде ещё и про социализм?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 07.12.2014 в 03:25.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 03:20   #135
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonidovich Посмотреть сообщение
Если у Вас сложилось именно такое мнение то, по всей видимости, необходимо создать новую тему «Теория общественного строя без противоречий между человеком и обществом (Человечеством)» и представить в ней, в полном объеме, концепт.
Простите, Leonidovich,
но какое Вы видите противтерчие межуд чкловеком и обещство ,
если тот человек - коммунист - труженик во процветание и жизнь будущих поколений людей ,
а не ..., виноват, индивид типа тутошнего Леонида Ильича, Нахального, Прошки Куршавчика, ещё какого абрамчика, и не потреблять типа Лёни Голукова ?

И при чём здесь религия с социализмом?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 07.12.2014 в 03:25.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 11:19   #136
Leonidovich
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 14
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Простите, Leonidovich,
но какое Вы видите противтерчие межуд чкловеком и обещство ,
если тот человек - коммунист - труженик во процветание и жизнь будущих поколений людей ,
а не ..., виноват, индивид типа тутошнего Леонида Ильича, Нахального, Прошки Куршавчика, ещё какого абрамчика, и не потреблять типа Лёни Голукова ?

И при чём здесь религия с социализмом?
Половина моей жизни прожита в СССР. Противоречия между человеком и обществом явились основной причиной развала передового на тот момент строя.
Примеры основных противоречий.
1. Вектор развития НТП (научно технического прогресса) стремится к снижению необходимых обществу трудозатрат и должен был быть напрямую увязан с повышением благосостояния и неуклонного снижения рабочего времени на единицу общества. В противовес надуманная проблема занятости решалась созданием ненужных рабочих мест создавая конфликт между тружениками и протирающими штаны, огромную часть выполненной работы превращало в халтуру и т.д.
2. Атеизм утверждает, что человек является случайным продуктом эволюции и доказывая бренность нашего существования загоняет в тупик идею построения светлого будущего для грядущих поколений и не позволяет создать общечеловеческую цель и смысл жизни, которые и должны быть регулятором отношений между личностью и обществом.
3. Основой противоречий в обществе являются не антагонистические противоречия, а деление общества исходя из личного приоритета, основываться на разуме или рассудке.
(Рассудок рассматривается как интеллектуальная деятельность, не выходящая за пределы норм и стандартов, выработанных в социально-историческом и культурном процессе и в ходе индивидуальной деятельности, а разум – как высшая творческая способность ума создавать принципиально новые знания и постигать глубинную сущность реальности. ; Философский словарь под ред. И.Т.Фролова, М. Политиздат 1987г. Стр.493)
Общество делится на тех, кто приоритет отдает разуму. Они вынуждены оперировать знаниями, не связанными напрямую, с потребностями биологической оболочки (БОЧ-ка). В своем большинстве они вынуждены потребности БОЧ-ка ставить на второй план. По этой причине они являются плохими борцами за доминирование в обществе.
Вторая группа состоит из тех, кто пользуется рассудком, уже наработанными обществом знаниями, для того чтобы участвовать в производстве продукта потребности человека и тем самым обеспечить потребности своей БОЧ-ка.
Третья группа состоит из индивидов, также отдающим приоритет рассудку, стремящихся посредством оперирования законами общества, не являющимися частью знаний, удовлетворять свои потребности, уходящие стремлением за все пределы алчности, за счет первых двух групп индивидов.
Посему третья группа с легкостью прикроется любым парт билетом и любым лозунгом.

Для того, например, чтобы решить в обществе проблему коррупции, которая присутствовала и в СССР, необходимо создать систему, в которой роль личности чиновника, за исключением необходимых функциональных способностей, не играет никакой роли (или вовсе будет заменена на компьютерную программу).

( по материалам доклада для «Мантеновского» общества в стенах Луганского университета им, Даля.)
Leonidovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 20:30   #137
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Не хотел влазить в такую скользкую тему, как вера, но всё-таки решился. Заранее хочу сказать, что это моё личное мнение и никого из верующих любой конфессии не хотел обидеть.
Итак. Моё мнение о христианстве и христианах. На мой взгляд сейчас есть три группы людей, относящих себя к христианам:
1. Верующие. Как правило (из моих наблюдений) это в большинстве своем интеллигентные люди. Они не выпячивают свою веру, зачастую они не ходят в церкви. Они просто ВЕРЯТ и им посредники между ними и Им не нужны. Моё отношение к ним, как к взрослым детям, верящим в сказки. Мною подобные люди очень уважаемы.
2. "Православные". К ним я бы отнес подавляющую часть наших граждан. В чём заключается это "православие"? По моему мненю к трем составляющим:
- первое, это ношение крестика, причем желательно подороже, купленного в ювелирторге (в подавляющем числе даже не освященным в церкви);
- второе, празднование христианских праздников, зачастую ,даже не понимая их сути. Ну действительно, какая же баба не даст мужику нажраться в Пасху? Кстати никогда не понимал, зачем на Пасху многие идут на кладбище? Разговаривал на эту тему со священником (именно священником, а не попом). Тот сказал "представь, что у тебя день рождения. будешь ты его отмечать среди могил?"
- ну и наконец обряды. Как же без венчаний, крестин, отпеваний и т.п.? Причем 99 % "православных" не знают даже знаковых для христиан молитв "Отче наш" и "Верую".
3. "Христанутые"! Пример дебил Милонов из Питерского ЗакСа и иже с ними. Их девиз - назад в мракобесие!!!
Вот такое моё мнение. А вообще, считаю ЛЮБАЯ религия это зло. Если посчитать, сколько людей было убито "во имя Христа", Первая и Вторая мировые войны покажутся лёгкой прогулкой.

Последний раз редактировалось orlec; 07.12.2014 в 20:34.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 01:49   #138
Leonidovich
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 14
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Не хотел влазить в такую скользкую тему, как вера, но всё-таки решился. Заранее хочу сказать, что это моё личное мнение и никого из верующих любой конфессии не хотел обидеть...
А вообще, считаю ЛЮБАЯ религия это зло. Если посчитать, сколько людей было убито "во имя Христа", Первая и Вторая мировые войны покажутся лёгкой прогулкой.
Для современного Человечества еще очень и очень многое находится за рамками нашего понимания. Даже то, как мы видим, и как представляет нам эту картинку человеческий мозг присуще только нам. Зачастую наш мозг нас обманывает и это научный факт.
Другие живые существа планеты видят иначе, чем мы.
Современный человек знает что при увеличении до клеточного уровня наша биологическая оболочка, по существу, представляет из себя конгломерат живых организмов имеющих свои сроки жизни и при этом работающих в унисон на благо биологической оболочки. А наше интеллектуальное «Я», очень часто идет в разрез с интересами биологической оболочки и даже может сознательно пойти на её уничтожение. Как это согласуется с одним лишь законом эволюции?
А то, каким образом управляются белки в клетке, ведь они подобны нано роботам?
При увеличении до таких частиц как кварки, базоны наше тело есть сгусток энергии, как и любой другой объект космоса. Мы еще не в состоянии осознать, как одна и та же энергия образует столь громадное разнообразие материального мира и где заключена в ней информация.
Но более всего нас волнует вопрос: «имеется ли разум, подобный человеческому, вне телесной оболочки?».
Как бы Вы подошли к решению данной задачи?
С точки зрения логики самый короткий путь, обратиться за помощью непосредственно к данной интеллектуальной сущности. Именно так я и поступил в далекой юности. Через небольшой промежуток времени я получил серию снов, сильно меня взбудораживших и долгое время не выходящих из моего сознания. На тот момент я не мог и на малую толику предположить, что они вещие и что следующие тридцать лет мне придется прожить согласно их содержания. Именно на основании того, что я обратился и услышан, а также в ответ получил информацию, которая не могла быть результатом ранее полученного опыта могу охарактеризовать данную сущность как Интеллектуально-информационную основу Вселенной.
Если у Вас нет родственников или знакомых переживших нечто подобное, то попробуйте сами провести подобный эксперимент. Может быть у Вас, также, получится.
В религии ценное лишь одно, они построены на утверждении существования божественной сущности (Интеллектуально-информационной основы мироздания), а все остальное есть представление наших далеких, обладающих очень малым объемом знаний предков. Пришло время посмотреть на себя и на божественную сущность с позиции современного развития общества. И будьте уверены, данная картина гораздо привлекательнее древних религий.
Leonidovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:14   #139
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonidovich Посмотреть сообщение
Если у Вас сложилось именно такое мнение то, по всей видимости, необходимо создать новую тему «Теория общественного строя без противоречий между человеком и обществом (Человечеством)» и представить в ней, в полном объеме, концепт.
Можно, но только после устранения противоречий между государством и обществом.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:08   #140
Leonidovich
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 14
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Можно, но только после устранения противоречий между государством и обществом.
Государство есть часть общества именуемого Человечеством. Противопоставлять государство обществу не корректно, если речь не идет о Человечестве в целом.
Противоречия возникают между группами людей представляющих из себя часть общества (государства или Человечества). И вновь я вынужден повториться.
Основой противоречий в обществе являются не антагонистические противоречия, а более глубокие причины их природы заключающиеся на делении общества исходя из личного приоритета, основываться на разуме или рассудке.
(Рассудок рассматривается как интеллектуальная деятельность, не выходящая за пределы норм и стандартов, выработанных в социально-историческом и культурном процессе и в ходе индивидуальной деятельности, а разум – как высшая творческая способность ума создавать принципиально новые знания и постигать глубинную сущность реальности. ; Философский словарь под ред. И.Т.Фролова, М. Политиздат 1987г. Стр.493)
Условно можно разделить на три группы.
Общество делится на тех, кто приоритет отдает разуму. Они вынуждены оперировать знаниями, не связанными напрямую, с потребностями биологической оболочки (БОЧ-ка). В своем большинстве они вынуждены потребности БОЧ-ка ставить на второй план. По этой причине они являются плохими борцами за доминирование в обществе.
Вторая группа состоит из тех, кто пользуется рассудком, уже наработанными обществом знаниями, для того чтобы участвовать в производстве продукта потребности человека и тем самым обеспечить потребности своей БОЧ-ка.
Третья группа состоит из индивидов, также отдающим приоритет рассудку, но стремящихся посредством оперирования законами общества, не являющимися частью знаний, удовлетворять свои потребности, уходящие стремлением за все пределы алчности, за счет первых двух групп индивидов.
Отсюда появляется условие задачи: «необходимо найти условия, при которых исчезнет возможность существования третьей группы». И они есть.
Они дают обществу общечеловеческую цель, общечеловеческий смысл жизни и решают все глобальные проблемы Человечества.
Leonidovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единая религия, коммунизм, нравственность, религия, социализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и Этика Иноземцев Общение на разные темы 12 08.07.2017 12:02
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Наука и религия Игорь Голаев Наука и образование 12 04.05.2012 11:09
Партия ЕдящихРосу:единая Россия, единая мнархия,единая религия-пропаганда Путина АнтонЛ Политические партии и движения России 3 06.08.2010 17:42
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG