Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Единая религия, атеизм или сектантство?
Единая религия 5 27.78%
атеизм 6 33.33%
сектантство 0 0%
Другое 7 38.89%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2014, 05:45   #41
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ispev Посмотреть сообщение
Любезнейший Снежок!
Пожалуйста, будьте внимательны!!! Читайте и, главное, ПОНИМАЙТЕ прочитанное!!!
1. В беседе с "Зеникст", МЫ пришли к выводу о том, что философский диспут - это слишком сложно для данного форума.
...
2. В предыдущем сообщении говорилось, сокращено (кратко) о:
- материализм
- марксистский диалектический материализм.
К сожалению, большое число людей, в т. ч. и коммунистов, не говоря о буржуазных идеологах, смешивают эти два очень различных рода материализма в один!!!
1. Да уж, что правда, то правда.

2. И правильно делают: по- философии, оба материализма суть - религии .

Разница, быть может, лишь в том, что
одна - шаманство ,
а другая - вроде как цекровь, как бы традиционная конфессия.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 06:33   #42
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

А вот пророчества Ванги:
"Придет день, и все религии исчезнут! Останется только учение Белого Братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое Учение придет из России. Она первая очистится. Белое Братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет..."
"Нет силы, которая смогла бы остановить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет духовным лидером мира".
"Высокий человек из чужих краёв придёт и поможет Болгарии…»
«Пройдёт время , появится высокий человек, умеющий хорошо кроить и шить".
« Социализм вернётся, но с новым лицом. Снова будет Советский Союз, но обновлённый. Опять будут земледельческие кооперативы и Болгария преодолеет трудности. Процветание Болгарии возможно только в союзе с Россией - она наша мать. Пишите о Марксе, Ленине, молодёжь должна их знать. Почему надо их стыдиться».
«После 2000 года не будет ни катастроф, ни потопа. Тысяча лет мира и благоденствия ждут нас».

(Сказано Вангой в разные годы).

http://www.litsovet.ru/index.php/mat...rial_id=335474
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 09:21   #43
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Всё это , уж изините Снежок , сколь пафосно, столь же вызывающе и потому так же подозрительно.
Всё сильно смахивает на
- совершенно отмороженное лицемерие,
- махровую поповщину,
- шарлатанное прповедничество.

Ибо не может нормальный индивид, в здравом уме , твёрдой памяти , хоть как-то способный к элементарному рассуждению и, разумеется, без всякой корысти вываливать на общий позор такие несуразицы и нелепицы.

При том, что ещё лет 200 назад Георг Вильгельм Фридрих Гегель нашёл. открыл. доказал бога.
Как я вижу , Черри, вы впервые услышали православную проповедь! Насчёт того , что Бог для человека, для ума человеческого непостижим , говорила не я. Это высказывание Василия Великого- православного святого. Вы не знакомы с основами православия . Я лишь передаю основные коцепции. То , что вы их не принимаете- ваше право. Так же как и моё право- принимать православие.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 09:27   #44
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
А вот пророчества Ванги:
"Придет день, и все религии исчезнут! Останется только учение Белого Братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое Учение придет из России. Она первая очистится. Белое Братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет..."
"Нет силы, которая смогла бы остановить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет духовным лидером мира".
"Высокий человек из чужих краёв придёт и поможет Болгарии…»
«Пройдёт время , появится высокий человек, умеющий хорошо кроить и шить".
« Социализм вернётся, но с новым лицом. Снова будет Советский Союз, но обновлённый. Опять будут земледельческие кооперативы и Болгария преодолеет трудности. Процветание Болгарии возможно только в союзе с Россией - она наша мать. Пишите о Марксе, Ленине, молодёжь должна их знать. Почему надо их стыдиться».
«После 2000 года не будет ни катастроф, ни потопа. Тысяча лет мира и благоденствия ждут нас».

(Сказано Вангой в разные годы).

http://www.litsovet.ru/index.php/mat...rial_id=335474
К Вашему сведению , Ванга не канонизирована не Болгарской православной церковью , ни РПЦ. Более того , священники очень настороженно относились к её так называемому дару, пророчествам.. я тоже разделяю такое мнение. Многие люди получали от неё правдивую информацию , а многие другие- нет! Не сбылось то , что она говорила. Но об этом наши СМИ предпочитают молчать.. По некоторым причинам. И от кого она " пророчествовала" - от Бога или дьявола- неизвестно. По- этому церковь и православные верующие так насторожены в оценках её деятельности..
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 16:48   #45
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Как я вижу , Черри, вы впервые услышали православную проповедь! Насчёт того , что Бог для человека, для ума человеческого непостижим , говорила не я. Это высказывание Василия Великого- православного святого. Вы не знакомы с основами православия . Я лишь передаю основные коцепции. То , что вы их не принимаете- ваше право. Так же как и моё право- принимать православие.
Так неудивительно, что непостижим,
Снежок.

Потому что "христианство", что право-, что ещё какое славие - суть ложно.
По причине изначальной ложности самого этого вероучения. Исус ведь запрещал называть себя "христом" ( мессией, помазанинком, спасителем, богом, наконец). .
Так как подобные выдумки в корне извращают саму суть его учения:
Царствие небесное внутри вас. [Лк 17-21] Я сказал: вы (сами) – боги [Ин 10-34]. :

Так что не случайно православие - всего лишь какое-то славие. В отличие правоверных. У коих, во всяком случае, без изначальной лжи и фальши.

Так что никакие "святые" от "славия" для меня - не авторитеты, мягко говоря.
Ибо они либо такие фраера, что их самих за нос провели, как лохов
Либо сами - махровые шулера-обманщики.

Ну а те, кто продолжает в это, типа, верить ...
Вызывают серьёзные подозрения.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 14.06.2014 в 16:59.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 09:03   #46
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Так неудивительно, что непостижим,
Снежок.

Потому что "христианство", что право-, что ещё какое славие - суть ложно.
По причине изначальной ложности самого этого вероучения. Исус ведь запрещал называть себя "христом" ( мессией, помазанинком, спасителем, богом, наконец). .
Так как подобные выдумки в корне извращают саму суть его учения:
Царствие небесное внутри вас. [Лк 17-21] Я сказал: вы (сами) – боги [Ин 10-34]. :

Так что не случайно православие - всего лишь какое-то славие. В отличие правоверных. У коих, во всяком случае, без изначальной лжи и фальши.

Так что никакие "святые" от "славия" для меня - не авторитеты, мягко говоря.
Ибо они либо такие фраера, что их самих за нос провели, как лохов
Либо сами - махровые шулера-обманщики.

Ну а те, кто продолжает в это, типа, верить ...
Вызывают серьёзные подозрения.
Иисус Христос (имя Иисус пишется с двумя "и") , когда на суде у Понтия Пилата Его спросили фарисеи , кто Он , является ли Он Сыном Божьим , то Он ответил первосвященнику : " -это ты говоришь.. " Иисус Христос признал , что Он- Бог , Сын Бога .То что этот суд книжников- фарисеев продолжается и в наше время , мы видим по высказываниям того же " Черри" ..Как фарисей , он кричит о том , что христианство- ложь , о том , что никакого учения Христа нет и не было.. Верующие так не считают . Нападения на верующих православных будут продолжаться и впредь. Для тог такие , как " Черри " и находятся на этом форуме ..
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 11:23   #47
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ispev Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Зеникст
...
Я не говорю, что материализм не верен.
Я не говорю и то, что солипсизм - вера в то, что мир плод моего воображения, неверен.
Я не говорю и то, что сенсетизм - вера в то, что только чувства реальны, неверен, хотя последнее доказуемо.
Да. Согласен - для данного форума слишком сложно!!!
Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на существенное отличие в понятиях:
- материализм
- марксистский диалектический материализм.

Ответ на заданный, в предыдущем сообщении, Вам вопрос - изложен на той же странице с которой взята, приведенная вдержка. См. т. 20 стр 332.
Эх, так ловко я подставился, а вы не уцепились.
Ладно, повторенье - мать ученья. Пойду повторять работу Ленина "Религия и революция".
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 11:37   #48
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
..Как фарисей , он кричит о том , что христианство- ложь , о том , что никакого учения Христа нет и не было.. Верующие так не считают . Нападения на верующих православных будут продолжаться и впредь. Для тог такие , как " Черри " и находятся на этом форуме ..
Типично фанатичные вопли.
Интересно, как вас так зомбируют, что вы начисто перестаете воспринимать науку в ее общепринятом значении.Скажу по секрету, знаю как.
Вот вы говорите... А у меня с женой завязался спор, она ходит в церковь, типа как православную.
Я говорю, что такого государства, как Украина никогда не была, что это исконно русские земли Киевская Русь, откуда произошла вся Россия.
Она мне: "Тогда давайте перенесем столицу" в Киев.
Причем здесь столица. Ладно, был бы у нас мир и согласие, тогда такой ответ не выглядел бы безобразным, хотя и маломотивированым.
Гм. Так из каких источников кормится нынешнее православие???
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:01   #49
ispev
Местный
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 351
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеникст Посмотреть сообщение
Эх, так ловко я подставился, а вы не уцепились.
Ладно, повторенье - мать ученья. Пойду повторять работу Ленина "Религия и революция".
Заодно, посмотрите - т.20 "Анти-Дюринг"!
ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:18   #50
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
1. Иисус Христос (имя Иисус пишется с двумя "и") , когда на суде у Понтия Пилата Его спросили фарисеи , кто Он , является ли Он Сыном Божьим , то Он ответил первосвященнику : " -это ты говоришь.. "
2. Иисус Христос признал , что Он- Бог , Сын Бога .То что этот суд книжников- фарисеев продолжается и в наше время , мы видим по высказываниям того же " Черри" ..
3. Как фарисей , он кричит о том , что христианство- ложь ,
4. о том , что никакого учения Христа нет и не было..
5. Верующие так не считают . Нападения на верующих православных будут продолжаться и впредь.
6.Для тог такие , как " Черри " и находятся на этом форуме ..
Вы , Снежок, просто не в курсе дела.
Или сознательно искажаете и перевираете и без того ложное "христианское"
вероучение
.
Как это до Вас сделали все попы , начиная с пройдох-апостолов.

1. Ничего подобного. Это - по никонской ереси. А по старо- и другим, более достоверным (?) источникам - как раз с одним.

2. А вот не надо ля-ля , пытаться обмануть и передёрнуть карту, Снежок.
Дураков тут нет, если на это расчитываете..
В этом эпизоде - ничего подобного: аккурат, не признал ( не подтвердил) .
Просто не стал метать бисер и разубеждать ничтожество : пусть и далее пребывает в заблуждении и невежестверннсоти.
А вот своим горе-ученичкам - запрещал и не раз, если верить Благовестам.

3. Не просто ложь, а нечто куда хуже и омерзитленее: ложное вероучение, основанное на коренном изварщении учения Исуса.

4. Разумеется нет.
Ибо "христа" ( мессии, помазанника, спасителя ... ) не было и нет.
И, согласно учения самого Исуса, быть не может.
Читайте Благовестия, Снежок и не пишите больше такие глупости.

А "христос" - наглая выдумка пройдох "апостолов", кои все , как один, предали и продали Учителя. Хуже того - переврали в корне его учение. А за ними - поколения поповского жулья и шарлатанов.

5. Ну мало ли кто как с ума сходит, перед кем пресмыкается, кому мзду на карачках ... , у кого в рабах мечтает числиться. Это - персональное щастье-удача каждого п...

6. А вот это уже - совсен недостойно и вкрай отвратительно Снежок.
Мерзость и стукачество с Вашей стороны.
Это означает прежде всего, что Вы, просто-напроста, не верите ни во что.
Просто лицемерите и прикидываетесь чем-то там .
А что: модно, верноподданно и пред начальством лицеприятно ...

Впрочем, если с целью допозорить и окончательно дискредитировать и без того ... эту Вашу "веру", то верным путём идёте , юноша.
Дерзайте, цель близка.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 15.06.2014 в 17:25.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единая религия, коммунизм, нравственность, религия, социализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и Этика Иноземцев Общение на разные темы 12 08.07.2017 12:02
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Наука и религия Игорь Голаев Наука и образование 12 04.05.2012 11:09
Партия ЕдящихРосу:единая Россия, единая мнархия,единая религия-пропаганда Путина АнтонЛ Политические партии и движения России 3 06.08.2010 17:42
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG