Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Единая религия, атеизм или сектантство?
Единая религия 5 27.78%
атеизм 6 33.33%
сектантство 0 0%
Другое 7 38.89%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2014, 05:22   #71
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Интересный диспут получается, знаете ли! Вот сейчас на минуту задумался, и, удивился! Ведь среди населения нашей славной земной цивилизации бытует столько религий, столько верований, что на вроде как простой вопрос - а какие из них истинные? Сам собой вытекает ответ - все и ни одна! Ведь все они имеют некое "рациональное" зерно! Одни - в большей степени, другие - в меньшей. ?
Совершенно верно, водолаз.
Все религии истинны в том смысле , что это - такой способ мышления.
До религии было мышление мифлогическое
(тоже, разумеется , истинное для эпохи, когда человек вообще не выдялел себя из окружающего мира и своей общины ).
В новое время на смену религии выступило в драматической и жестокой борьбе мышление научное.

А теперь , когда уже давненько
установлена внутренняя, неустранимая порочность научного мышления
(унаследованная, к слову, от религиозного)
наступает эра мышления диалектического, логики Гегеля.

Но вместо этого религиозные мракобесы и, типа, "верующие" затаскивают в плюс-квамперфект - в средневековье, настырно навязывая свои ложные и абсурдные вероучения.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 24.06.2014 в 05:27.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 10:15   #72
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Интересный диспут получается, знаете ли! Вот сейчас на минуту задумался, и, удивился! Ведь среди населения нашей славной земной цивилизации бытует столько религий, столько верований, что на вроде как простой вопрос - а какие из них истинные? Сам собой вытекает ответ - все и ни одна! Ведь все они имеют некое "рациональное" зерно! Одни - в большей степени, другие - в меньшей. Все они дают некие нравственные ориентиры своим приверженцам. Все они, в той, либо иной степени раскрывают картину Мироздания. Но, их много и отнюдь не все они безобидны! Например: если христианство учит молиться, терпеть и работать, то мусульманство к тому еще и обирать неверных (иноверцев, стало быть), ну а про иудейские каноны лучше умолчу - дабы не разжигать религиозной вражды, разумеется. И лишь буддисты учат созерцанию и самосозерцанию без ущерба для окружающих. Таким образом, с позиции нравственности представляется возможным в первом приближении выстроить эдакую пирамидку истинности религий - на самом верху Буддизм, под ним Христианство православное, ниже Католическое, ниже Мусульмане и т.д. Но, действительность (истинность) при этом все равно ускользает от восприятия! Наверное потому, что нет ответа на "детский" вопрос - зачем!?
Зачем? Вы , Водолаз отставной , теряли близких? Вам они дороги? Вы хотели бы, чтобы ваши близкие вернулись? Спросите у тех , у кого близкие убиты сейчас- в Славянске, В Одессе .. Они бы хотели, чтобы их убитые родственники воскресли? Сатана , восставший против Иисуса Христа , сказал" никогда"! Враньё ! Никто и никогда не воскреснет! Так же говорят и те , кто ОТРИЦАЯ ИИСУСА ХРИСТА , ТЕМ САМЫМ ПОДДЕРЖИВАЮТ САТАНУ! Как Черри , например. Но Иисус Христос своей крестной смертью и воскрешением показал что " Я ВОСКРЕС , Я ЖИВ И ВЫ ЖИВЫ БУДЕТЕ"! Святая Елена , мать Константина , царя Византийского , Константинопольского, предприняла тяжёлый поход в Иерусалим . Ей было 80 лет. Прошло почти 3 века после распятия и воскрешения Иисуса Христа. Она , после длительных раскопок ,проводимых под её руководством , нашла место распятия и три креста . Но какой же был крест , на котором распяли Иисуса? Мимо шла похоронная процессия . И когда, после приложения к покойнику двух крестов , приложили третий, истинный- покойник воскрес! Иисус воскресил Лазаря ,в последствии- епископа Кипра, Иисус воскресил много людей, пока был на Земле. Его Апостолы- тоже. На Кипре сохранились рукописи , свидетельствующие, что Лазарь был там епископом.. Люди- христиане не только верят , люди ЗНАЮТ! , что воскрешение умерших будет ,но они ещё знают, что будет правда. Правда на Суде Иисуса Христа. Читайте Нагорную проповедь в Евангелии.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 15:02   #73
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
__1. Время тогда (при царе Алексее Михайловиче, царевне Софье, Петре I) было такое... . Но всё же не горели костры инквизиции по России , как это было по всей Европе.
__2. Люди-христиане не только верят, люди ЗНАЮТ!, что воскрешение умерших будет…
__3 ...они (заповеди "не убий", "не укради") были в Ветхом завете, который и дал иудеям Иисус Христос (ведь Он - триедин, Он - Бог!), но эти заповеди иудеи нарушили или исказили. Поэтому и появился Новый завет - Евангелие…
__1. Всяк кулик своё болото хвалит. Естественно, себя и своё окружение на этом болоте.
__2. Приехали!
__Даже в вере есть какие-то разумные пределы, а это уже ни в какие ворота не лезет.
__Вы, случайно, не Мария из форума КПРФ.ru? Женщина вроде бы правильно говорила о текущих событиях, делала верные выводы. И вдруг натыкаюсь в её посте на что-то насчёт воскрешения. Спрашиваю: «Вы, что – верите в воскрешение умерших?». Ответ: «А Вы что, с Луны свалились. Это же в Библии написано!»
__3. Я думаю, этот перл нужно обязательно довести до сведения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, поскольку мы присутствуем при рождении великого открытия в православии (и не только в православии).

Последний раз редактировалось thinker; 24.06.2014 в 17:25.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:47   #74
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Зачем? Вы , Водолаз отставной , теряли близких? Вам они дороги? Вы хотели бы, чтобы ваши близкие вернулись? Спросите у тех , у кого близкие убиты сейчас- в Славянске, В Одессе .. Они бы хотели, чтобы их убитые родственники воскресли? Сатана , восставший против Иисуса Христа , сказал" никогда"! Враньё ! Никто и никогда не воскреснет! Так же говорят и те , кто ОТРИЦАЯ ИИСУСА ХРИСТА , ТЕМ САМЫМ ПОДДЕРЖИВАЮТ САТАНУ! Как Черри , например. Но Иисус Христос своей крестной смертью и воскрешением показал что " Я ВОСКРЕС , Я ЖИВ И ВЫ ЖИВЫ БУДЕТЕ"! Святая Елена , мать Константина , царя Византийского , Константинопольского, предприняла тяжёлый поход в Иерусалим . Ей было 80 лет. Прошло почти 3 века после распятия и воскрешения Иисуса Христа. Она , после длительных раскопок ,проводимых под её руководством , нашла место распятия и три креста . Но какой же был крест , на котором распяли Иисуса? Мимо шла похоронная процессия . И когда, после приложения к покойнику двух крестов , приложили третий, истинный- покойник воскрес! Иисус воскресил Лазаря ,в последствии- епископа Кипра, Иисус воскресил много людей, пока был на Земле. Его Апостолы- тоже. На Кипре сохранились рукописи , свидетельствующие, что Лазарь был там епископом.. Люди- христиане не только верят , люди ЗНАЮТ! , что воскрешение умерших будет ,но они ещё знают, что будет правда. Правда на Суде Иисуса Христа. Читайте Нагорную проповедь в Евангелии.
Ах, "Снежок"! Конечно же я терял близких. Конечно же любая подобная утрата это боль! Это боль! Но, это совсем не повод для утраты адекватности восприятия окружающей действительности, адекватности мышления, так сказать. Ну представьте на минуту: Вы сидите на кухне, у окна. В Вашу дверь звонят. Вы, как водится, идете и впускаете в свой дом гостей. А гости все идут и идут! Пришли Ваши умершие близкие родственники, дальние родственники. Уже в квартире давка, а люди все прибывают и прибывают! Ваш прадедушка, с ласковой улыбкой ни-то просит, ни-то спрашивает: "Снежок", а может быть Вы нас чем-нибудь покормите!?" Вы бегите в магазин, а на улице народа - не протолкнуться! Ведь воскресли все! В магазине пусто! Уже все что было разобрали!... И, Вы начинаете понимать, что произошло Великое Воскрешение! Воскресли все умершие! Но воскресли не для жизни! Потому, как сейчас начнется Страшный Суд и Конец Света! Думается, я достаточно красочно изобразил "финальный аккорд" Христианской религии!? Но, вопрос "ЗАЧЕМ" при этом так и остался не разрешенным. Ну а персональные воскрешения (Лазарь, например)!? Они безусловно возможны! При мне девчушку лет шестнадцати из подольда вытащили и воскресили, вернее сказать - реанимировали. Через сутки счастливая домой убежала. Ну а ежели воскрешение умерших на поток поставить!? Вы представьте на минуту, что Вы способны подарить любому человеку вечную жизнь! Приятная это штука - дарить людям что-то нужное! Дарить просто так! Однако, при такой своей способности Вы достаточно быстро окажитесь изолированной от общества. И вечную жизнь давать будете не тому, кому захотите, а тому - кому скажут! И здесь на передний план выступает: "Все, что имеет свое начало, имеет и конец". И это - Ее Величество Целесообразность! А Бог!? Полагаю Он действительно существует! А Сатана в Нем - заместитель по воспитательной работе. Ну, а религии!? Полагаю это и есть отображение структуры Божественного Мироздания в сознании и разуме человеческом. Чем невежественнее разум, тем невежественнее и его религия. Примерно так.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:14   #75
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Ах, "Снежок"! Конечно же я терял близких. Конечно же любая подобная утрата это боль! Это боль! Но, это совсем не повод для утраты адекватности восприятия окружающей действительности, адекватности мышления, так сказать. Ну представьте на минуту: Вы сидите на кухне, у окна. В Вашу дверь звонят. Вы, как водится, идете и впускаете в свой дом гостей. А гости все идут и идут! Пришли Ваши умершие близкие родственники, дальние родственники. Уже в квартире давка, а люди все прибывают и прибывают! Ваш прадедушка, с ласковой улыбкой ни-то просит, ни-то спрашивает: "Снежок", а может быть Вы нас чем-нибудь покормите!?" Вы бегите в магазин, а на улице народа - не протолкнуться! Ведь воскресли все! В магазине пусто! Уже все что было разобрали!... И, Вы начинаете понимать, что произошло Великое Воскрешение! Воскресли все умершие! Но воскресли не для жизни! Потому, как сейчас начнется Страшный Суд и Конец Света! Думается, я достаточно красочно изобразил "финальный аккорд" Христианской религии!? Но, вопрос "ЗАЧЕМ" при этом так и остался не разрешенным. Ну а персональные воскрешения (Лазарь, например)!? Они безусловно возможны! При мне девчушку лет шестнадцати из подольда вытащили и воскресили, вернее сказать - реанимировали. Через сутки счастливая домой убежала. Ну а ежели воскрешение умерших на поток поставить!? Вы представьте на минуту, что Вы способны подарить любому человеку вечную жизнь! Приятная это штука - дарить людям что-то нужное! Дарить просто так! Однако, при такой своей способности Вы достаточно быстро окажитесь изолированной от общества. И вечную жизнь давать будете не тому, кому захотите, а тому - кому скажут! И здесь на передний план выступает: "Все, что имеет свое начало, имеет и конец". И это - Ее Величество Целесообразность! А Бог!? Полагаю Он действительно существует! А Сатана в Нем - заместитель по воспитательной работе. Ну, а религии!? Полагаю это и есть отображение структуры Божественного Мироздания в сознании и разуме человеческом. Чем невежественнее разум, тем невежественнее и его религия. Примерно так.
Мы не знаем все виды, формы жизни, которые создал Бог. Когда Иисус Христос воскрес , то вошёл к Апостолам в дом через закрытые двери. Воскресшее тело - новое тело , с новыми возможностям , пока не понятными человеку, привыкшему видеть вокруг ограниченный в общем- то мирок , не признающему другие измерения. Зачем нужен Суд? Для разделения людей на овец и козлов - как сказано в Евангелии. Праведники пойдут в жизнь вечную, грешники- в муку вечную. Мы не знаем, что это такое. Не можем пока понять. Но раз Бог создал так, что душа человека бессмертна -значит так Ему было надо. Судить нас будут по делам нашим. Я о себе могу сказать: ни я . ни один человек в мире , не может влиять на решение Бога. Можно только попросить простить грехи. И если Он решил ( повторюсь) , создать у всех людей бессмертную душу- ничего не поделаешь! Хоть возмущайтесь этому факту, ХОТЬ НЕ ВЕРЬТЕ- против Бога идти бессмысленно.Апостол Павел сравнил Бога с горшечником-мастером , а человека- с горшком. Хочет Бог- разобъёт своё творение, хочет- нет. Ваше дело- верить или нет. Я никого не хочу запугивать Страшным Судом. Я , как и миллионы христиан знаю, что так и будет. А дальше- посмотрим. Знаю так же, что Бог людей всё- таки любит , Согласно именно православию , даже вечная мука для грешников будет не от слова " вечность" , а от слова " век". Повоспитывает хорошенько и простит их Бог . Только вот в аду , скорее всего , не сахар... Но вы не обращайте внимание на то , что я говорю. Так думаю я и миллионы христиан. А вы не обращайте внимание, живите , как жили .
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:23   #76
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Совершенно верно, водолаз.
Все религии истинны в том смысле , что это - такой способ мышления.
До религии было мышление мифлогическое
(тоже, разумеется , истинное для эпохи, когда человек вообще не выдялел себя из окружающего мира и своей общины ).
В новое время на смену религии выступило в драматической и жестокой борьбе мышление научное.

А теперь , когда уже давненько
установлена внутренняя, неустранимая порочность научного мышления
(унаследованная, к слову, от религиозного)
наступает эра мышления диалектического, логики Гегеля.

Но вместо этого религиозные мракобесы и, типа, "верующие" затаскивают в плюс-квамперфект - в средневековье, настырно навязывая свои ложные и абсурдные вероучения.
Вместе с тем, диалектическое мышление не отрицает существования Бога, современная наука просто подменяет Его существование не выявленными, а стало быть и не изученными законами природы, Законами Мироздания. Таким образом, думается, что если религии - это поклонение Богу (богам), то наука - это изучение Бога и всех взаимосвязей в нем. Иными словами: наука - это исследование Закона Божьего, представляющего собой алгоритм развития мира и вселенной, с тесно увязанными в нем уже открытыми и еще не открытыми наукой законами природы! Понимаю, суждение сие парадоксально, но аргументированно опровергнуть его я не могу!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:24   #77
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
В новое время на смену религии выступило в драматической и жестокой борьбе мышление научное.

А теперь , когда уже давненько
установлена внутренняя, неустранимая порочность научного мышления
(унаследованная, к слову, от религиозного)
наступает эра мышления диалектического, логики Гегеля.
Смотря что понимать под словом - наука.
Для меня наука - прежде всего те преподнесенные мне факты, которые я могу проверить лично. в частности, если я брошу камень - он упадет на землю.
Во-вторых, наука это теория предсказывающая факты. В частности, если теория предсказывает, что Солнце встанет завтра в 6ч. 33 мин., и оно встает строго по теории, то это научная теория. В этом плане теория относительности Эйнштейна, построенная на фактах и не предсказавшая ни одного факта является антинаучной.
В третьих, наука - это теории, построенные на высосанных из пальца допущениях. Именно это либерасты сегодня и провозглашают наукой и ничего больше.
В этом плане мое отношение к религии и вере следующее. Я полностью согласен с Лениным, что прежде всего
Цитата:
Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством.
и поэтому следует отделять религию от веры и ставить ее при социализме, как и чиновничество, как и предпринимательство, на службу пролетариату.
Теперь, что касается веры.
Я допускаю, что материализм может быть прав или не прав, поскольку ни одно выводы, делаемые из его утверждений невозможно ни доказать ни опровергнуть.
Аналогично могут быть и правы и не правы солипсисты, у которых мир есть плод их воображения плюс некая сила препятствующая их воле.
Лично я придерживаюсь сенсетизма(идеи), но не утверждаю правоту той точки зрения, что реальны только чувства, которые существуют и помимо моего сознания. По крайней мере она базируется на тех фактах, которые мне доподлинно известны.
Но и это может быть заблуждением, как может быть верным и то, что правы сразу и материалисты, и солипсисты и сенсетисты(идеалисты), как не исключено и то, что все они не правы.
То есть меня очень трудно назвать верующим, хотя ни одна из перечисленных вер не исключает существо, бесконечно превосходящее нас - бога.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:37   #78
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
1. Вместе с тем, диалектическое мышление не отрицает существования Бога,
1. Да , не отрицает.
Отрицают бога в "материализме" , "атеизме"
и прочих религиозных по сути мирвовоззрениях (хоть и со знаком "- ", но именно религиозных !) ).

А в диалектике в таком отрицании просто нет необходимости.

Например, Вам же не надо отрицать: я - не верблюд.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 16:14   #79
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
овременная наука просто подменяет Его существование не выявленными, а стало быть и не изученными законами природы, Законами Мироздания. !
Нет , водолаз.
божественные дела - вне сферы науки вообще.
Так что ей ничего в этом смысле подменять что-то необходимости.

И уж, тем паче, не выявленными законами природы.
Их для науки просото нет и , стало быть , подменять нечего.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 16:20   #80
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
то наука - это изучение Бога и всех взаимосвязей в нем. Иными словами: наука - это исследование Закона Божьего, представляющего собой алгоритм развития мира и вселенной, с тесно увязанными в нем уже открытыми и еще не открытыми наукой законами природы! Понимаю, суждение сие парадоксально, но аргументированно опровергнуть его я не могу!
А его и не надо опровергать.
Это сделал ещё в 13-м веке схоласт Оккама: не следует умножать сущности без крайней на то необходимости.

В науке бог и закон божий - именно такие, излишние - сущности.

Выдумать, конено, можно, что угодно.
Но в науке это не нужно.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единая религия, коммунизм, нравственность, религия, социализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и Этика Иноземцев Общение на разные темы 12 08.07.2017 12:02
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Наука и религия Игорь Голаев Наука и образование 12 04.05.2012 11:09
Партия ЕдящихРосу:единая Россия, единая мнархия,единая религия-пропаганда Путина АнтонЛ Политические партии и движения России 3 06.08.2010 17:42
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG