Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Единая религия, атеизм или сектантство?
Единая религия 5 27.78%
атеизм 6 33.33%
сектантство 0 0%
Другое 7 38.89%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2014, 17:29   #81
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеникст Посмотреть сообщение
С
. В этом плане теория относительности Эйнштейна, построенная на фактах и не предсказавшая ни одного факта является антинаучной.
.
С чего Вы это взяли, Зеникст?
Нечто просто запредельно странное...

Если Вы имеете в виду специальную теорию относитености - СТО , то это - сшивка механики -Галилея-Ньютона с электродинамикой Максвелла-Хевисайда.

Для чего и потребовалась некоторая модификация принципа относительности Галилея.

После чего предсказания на базе СТО посыпались, как из рога изобилия:
в том числе фундаментальнейшие
:
открытие позитрона, вообще кучи-малы античастиц,
-физического вакуума,
-предела скорости массивных тел,
-теоремы Нётер ,
-квантовой теория поля ...

А уж в инженерных приложениях ...
В спектроскопии, ускорителях, атомной промышленности, астрофизике, астронавигации, ядерной физике, физике высоких энергий, сверсветовых источниках излучения, радиолокации ...
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 17:36   #82
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеникст Посмотреть сообщение
В третьих, наука - это теории, построенные на высосанных из пальца допущениях. Именно это либерасты сегодня и провозглашают наукой и ничего больше.
а.
Ну зачем писать такие глупости, Зеникст ?
Не знаю, что Вам нашептали Ваши друзья либрасты, но плюньте им в харю: они Вас нагло надувают.

А в целом
Вы явно не имеете ни малейшего представления о научном способе мышления и методе познания.

К Вашему сведению, теории строят не на допущениях, а на наблюдаемых натурных фактах, в том числе резудльтатах специально поставленных опытов.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 17:50   #83
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеникст Посмотреть сообщение
С

1. Я допускаю, что материализм может быть прав или не прав, поскольку ни одно выводы, делаемые из его утверждений невозможно ни доказать ни опровергнуть.
Аналогично могут быть и правы и не правы солипсисты, у которых мир есть плод их воображения плюс некая сила препятствующая их воле.
Лично я придерживаюсь сенсетизма(идеи), но не утверждаю правоту той точки зрения, что реальны только чувства, которые существуют и помимо моего сознания. По крайней мере она базируется на тех фактах, которые мне доподлинно известны.
Но и это может быть заблуждением, как может быть верным и то, что правы сразу и материалисты, и солипсисты и сенсетисты(идеалисты), как не исключено и то, что все они не правы.
2. То есть меня очень трудно назвать верующим, хотя ни одна из перечисленных вер не исключает существо, бесконечно превосходящее нас - бога.
1. Всё , что Вы тут перечилили, Зеникст, и, главное, как- суть формы религии :
- материализм,
- солипсизм,
- сентеизм,
- идеализм...

2. Да нет, Зеникст, не надо кокетничать.
Это Вам не идёт.
Это Ваше воззрение - именно религия.
Не хуже, и не лучше остальных бесчисленных вер, сект,толоков, вероисповеданий, поверий, предрассудков, идеализмов...
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 17:52   #84
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Нет , водолаз.
божественные дела - вне сферы науки вообще.
Так что ей ничего в этом смысле подменять что-то необходимости.

И уж, тем паче, не выявленными законами природы.
Их для науки просото нет и , стало быть , подменять нечего.
Думается, что здесь Вы несколько не правы. Ведь, по большому счету не важно, что, как и с какой целью делает наука. Важен научный результат ставший достоянием общественности! Именно он меняет мировоззрение людей, а значит меняет и религии. Своими плодами наука все далее и далее отдаляет Бога от Земли и, как это не парадоксально - делает Его понятней для людей (не для всех, разумеется). Если вспомнить историю, то нельзя не заметить, что гелиоцентрическая модель Солнечной системы известная еще древним грекам, все таки заставила христианских религиозных деятелей, пусть уже в средние века, но внести изменения в некоторые свои религиозные каноны. Мало того, если до Ньютона предмет падал на землю по Божьей Воле, то Ньютон этот элемент Божьей воли выявил и назвал Законом всемирного тяготения! Подобные вещи достаточно бурно происходят и сейчас! Под давлением массы установленных научных фактов в религиях обостряются противоречия. Становятся востребованными изменения! Но, любая религия - это догмат! Вот и происходят безобразия - конвульсии религий, так сказать. Не вооруженным взглядом видны нарастающий садомизм и распутство в католицизме, все более и более агрессивный фундаментализм в исламе. Наши попы тоже добродетелью не отличаются. Таким образом, именно наука, разрушая старую, вроде как устоявшуюся, подготавливает новую религию. Делает ее востребованной для общества. И, видится, что новая религия не заставит себя долго ждать.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 18:16   #85
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Думается, что здесь Вы несколько не правы. Ведь, по большому счету не важно, что, как и с какой целью делает наука. Важен научный результат ставший достоянием общественности! Именно он меняет мировоззрение людей, а значит меняет и религии. Своими плодами наука все далее и далее отдаляет Бога от Земли и, как это не парадоксально - делает Его понятней для людей (не для всех, разумеется). Если вспомнить историю, то нельзя не заметить, что гелиоцентрическая модель Солнечной системы известная еще древним грекам, все таки заставила христианских религиозных деятелей, пусть уже в средние века, но внести изменения в некоторые свои религиозные каноны. Мало того, если до Ньютона предмет падал на землю по Божьей Воле, то Ньютон этот элемент Божьей воли выявил и назвал Законом всемирного тяготения! Подобные вещи достаточно бурно происходят и сейчас! Под давлением массы установленных научных фактов в религиях обостряются противоречия. Становятся востребованными изменения! Но, любая религия - это догмат! Вот и происходят безобразия - конвульсии религий, так сказать. Не вооруженным взглядом видны нарастающий садомизм и распутство в католицизме, все более и более агрессивный фундаментализм в исламе. Наши попы тоже добродетелью не отличаются. Таким образом, именно наука, разрушая старую, вроде как устоявшуюся, подготавливает новую религию. Делает ее востребованной для общества. И, видится, что новая религия не заставит себя долго ждать.
Этто фсё так.
Но опять же, наука здесь при чём
С тех пор, как погасли костры инквизиции, (по слухам, ещё в 18-м веке горели)
научникам решительно пиливать, как на их результаты реагирует церковь, какая педерастия охватывает попьё и тп ....
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:12   #86
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеникст Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под словом - наука.
Для меня наука - прежде всего те преподнесенные мне факты, которые я могу проверить лично.
Во-вторых, наука это теория предсказывающая факты.
В третьих, наука - это теории, построенные на высосанных из пальца допущениях.
Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
К Вашему сведению, теории строят не на допущениях, а на наблюдаемых натурных фактах, в том числе резудльтатах специально поставленных опытов.
Мдя. С кем я спорю. cherry, видимо, если и знаком с математикой, то только прикладной. Он, видимо, не знает о существовании геометрии Лобачевского, алгебры Буля и т.д. которые могут найти и прикладное значение.
Куда уж ему до философии, в которую он, видимо, заглянул не дальше диамата.
Ну, и то счастье.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.

Последний раз редактировалось Зеникст; 28.06.2014 в 08:09.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:08   #87
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеникст Посмотреть сообщение
1. Мдя. С кем я спорю. cherry, видимо, если и знаком с математикой, то только прикладной. Он, видимо, не знает о существовании теории Лобачевского, алгебры Буля и т.д. которые могут найти и прикладное значение.
2. Куда уж ему до философии, в которую он, видимо, заглянул не дальше диамата.
Ну, и то счастье.
1. Мдя.
Да уж куда нам Лобачевским и Булем . Или Бором, Фейнманом , Дираком, Боголюбским... Не говоря уже о Неймане , Котельникове, Шенноне... А то и вовсе Фридманом, Шварцшильдом, Хокингом, Хабблом и Эйнштейном впридачу ...
И прочей около-научной тусовкой.

2. О-о-о, какие мы слова знаем.
Чуть ли не матерные.

Это вы так, Зеникст, хотите забить, типа, мозгами и залопотать свою вопиющую научную безграмотность?
Как, короче , понимать эту Вашу глупость ?
( разумется, если пока предположить, что на самом деле Вы - не дурак , не бездарь и не Недоросль Фонвизина.)
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 08:37   #88
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1. ...
Это вы так, Зеникст, хотите забить, типа, мозгами и залопотать свою вопиющую научную безграмотность?
Как, короче , понимать эту Вашу глупость ?
( разумется, если пока предположить, что на самом деле Вы - не дурак , не бездарь и не Недоросль Фонвизина.)
Цитата:
Всего сообщений от cherry: 1,831
Сообщений в день от cherry: 2.41
Цитата:
Не важно, что я говорю. Важно, как я говорю.
Не важно, что пишет cherry. Важно, сколько он пишет.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.

Последний раз редактировалось Зеникст; 28.06.2014 в 08:40.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 17:39   #89
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеникст Посмотреть сообщение
Не важно, что пишет cherry. Важно, сколько он пишет.
И что?
Вас, Зеникст, есть что возразить по существу?
Или написать в тему ?
Или, как всегда - ля-ля-ва-ва ,
как только схватили за руку на Вашей вопиющей беграмотности?
По всем обсуждаемым тут направлениям:
в религии , науке, математике, философии, (научном) социализме ...
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 17:16   #90
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
И что?
Вас, Зеникст, есть что возразить по существу?
А-а. Существо. А скажи-ка мне, существо, прямо, на что ты меня хочешь развести??? а то как-то скучно.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единая религия, коммунизм, нравственность, религия, социализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и Этика Иноземцев Общение на разные темы 12 08.07.2017 12:02
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Наука и религия Игорь Голаев Наука и образование 12 04.05.2012 11:09
Партия ЕдящихРосу:единая Россия, единая мнархия,единая религия-пропаганда Путина АнтонЛ Политические партии и движения России 3 06.08.2010 17:42
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG