Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 22:46   #31
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ispev Посмотреть сообщение
- И это правильно!
А, теперь, уважаемый Иван Александрович предлагаю разобраться в:
- Под чьим руководством люди создавали тысячи предприятий?
Напомню ВАМ:
Статья 6. Руководящей и направляющей силой советского
общества, ядром его политической системы, государственных и
общественных организаций является Коммунистическая партия
Советского Союза.
КПСС существует для народа и служит народу.

Вспомнили?
Теперь давайте вспомним,
-кто не захотел того чтобы КПСС была руководящей и направляющей силой?
- кто не захотел чтобы КПСС существовала для народа и служила народу?
II Съезде народных депутатов СССР, (подчеркиваю - народных, тех, которых выбирал народ, а не только одни коммунисты) в который открылся 12 декабря 1989 года, 6-я статья вызвала бурную полемику. Перед открытием Съезда МДГ(Межрегиональной депутатской группы (МДГ), сопредседателями которой стали Юрий Афанасьев, Гавриил Попов, Борис Ельцин, Виктор Пальм и Андрей Сахаров. Члены Межрегиональной группы возглавили растущую в стране оппозицию власти и потребовали полного уничтожения советской политической системы.) обратилась с призывом к всеобщей политической забастовке в поддержку требований об отмене 6‑й статьи. На первом утреннем заседании выступил Андрей Дмитриевич Сахаров с требованием включить в повестку дня вопрос о 6-й статье Конституции.
- - III Внеочередном съезде народных депутатов КТО ИХ ИЗБИРАЛ???(12-15 марта 1990 г.) "в порядке законодательной инициативы" был внесен проект "Закона СССР об изменениях и дополнениях Конституции СССР по вопросам политической системы (статьи 6 и 7 Конституции СССР)

Ну, что - вспомнили?
Так ответе сами себе - кто захотел жить под руководством Гавриила Попова, Бориса Ельцина и прочих ...???
Мне Ваши декларации и демагогия не требуются. Коммунистыпришли во власть под лозунгом "Землю-крестьянам, фабрики -рабочим". За 73 года Советской власти ни один колхоз, ни одна фабрика НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ не была оформлена как собственность народа. Обман народ КПСС носил ТОТАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. Всё это позволяет сделать следующий вывод (цитировать):

КПРФ.*
Особая секта , маскирующаяся под партию. О сущности этой «партии», которая публично считает себя правопреемницей партии, созданной В.И. Лениным, говорит одна фраза, будущего заместителя ВЧК В. Менжинского ещё в 1916 году в парижской газете «Наше эхо» : «Ленин - это политический иезуит, который в течение многих лет лепит из марксизма все, что ему нужно для данного момента... Ленинисты - это даже не фракция, а какая-то секта или клан партийных конокрадов, пытающихся щелканьем кнутов заглушить голос пролетариата». Как известно, идеологический костяк этой партии всегда составляла интеллигенция. Идея коммунизма, как вполне вероятный способ превращения рабочих и крестьян в своих добровольных рабов, был её собственным детищем, в том числе и идеи террора, включая тех интеллигентов , кто пытался отстаивать любые другие мнения. Как говорит Солженицын об этой интеллигенции, «в её сознании не было принципов, существенно отличавшихся от принципов, реализованных коммунистическим режимом", интеллигенция сама "причастна ко злу, к преступлению, и это больше, чем что-либо другое, мешает ей поднять голову". Это ведь по вине КПРФ и чиновничье – партократической интеллигенции, использовавшей практику правового нигилизма, тысячи предприятий и колхозов, построенных рабочим классом и крестьянством вместо того, чтобы принадлежать народу и входить в состав общенародной собственности, под демагогическими предлогами стали государственной частной социалистической собственностью , законодательно оформленной с помощью ст.6 Конституции СССР, согласно которой КПСС признавалась единственным органом, который вправе распоряжаться общенародной собственностью «с учётом мнения трудящихся масс». Но когда другая часть, немарксистская, либеральная часть российской интеллигенции всё же добилась от первой отменить эту статью, то тысячи построенных народом предприятий в одночасье стали бесхозным имуществом, имуществом, у которого не было законного хозяина.
И только благодаря заботам Б.Н. Ельцина, В.В. Путина и Д.А. Медведева удалось каким – т о образом «пристроить» эту собственность , насколько это было возможно в текущих условиях.
И вот снова, несмотря на это, интеллигенция из КПРФ прикрываясь демагогическими заявлениями и собственной программой, вновь призывает приватизированную собственность национализировать, т.е. отдать снова в руки вороватых государственных чиновников, основной костяк которых до сих пор состоит из бывших членов КПСС и ВЛКСМ. Таким образом, защищая интересы собственного партактива интеллигентов – сторонников коммунистической идеи, добровольно взвалив на себя роль «мальчика для битья», КПРФ сегодня играет роль «коллективного Гапона - провокатора», оттягивая на себя часть активного населения, способного принимать участие в борьбе с усиливающейся деградацией в России. Сама же КПРФ никаких практических шагов для создания справедливого обществ не принимает, ограничиваясь призывами вернуться в тоталитарное прошлое .

Путин В.В., Медведев Д.А. и вся вертикаль власти России.*
Новые реформаторы России, пришедшие во власть на волне смены политического строя. Поскольку ни РАН, ни ДЗВОН, ни КПРФ, ни другие политические партии и силы так не представили до сих пор вразумительных научно – обоснованных вариантов системы справедливого жизнеустройства, Путину В.В. и Медведеву Д.А . волей – неволей приходится ориентироваться в своей деятельности на наиболее развитые в своём отношении страны, и прежде всего – на страны Евросоюза и США, пытаясь заимствовать зарубежный опыт и приспособить его под туземную ментальность . Заимствуемый ими опыт не всегда оказывается полезным для страны, поскольку не учитываются особенности русской интеллигенции, готовой ради собственной корысти переступить порог любого порока либо лжи. Про таких людей лучше всего говорит американская поговорка: «Не стреляйте в тапёра, он играет так, как может, не более».

http://www.litsovet.ru/index.php/mat...rial_id=447341
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 23:42   #32
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
А что Путин? Он разве должен представлять теоретические концепты как и что должно происходить?

На это ведь есть особоая кагорта людей .
А он правитель или насрать. Есть уже опыт, народные предприятия с успехом развиваются по всей Земле. РАН с кучей образовательных высших учреждений, на что? Он у нас любитель президентских пустозвонных посланий, хоть раз бы не с пустозвонил.

Но суть то не в этом, а в том, что НАЖИВА именно проводиться в обществе этим господином, не трудовое обогащение и система под это именно им потронируется. Способствует присвоению общественной собственности именно для наживы и обирания других членов общества и ничего не делается против этого. а только усугубляется.

У нас философия заткнута в самый зад, а это основа всех наук. Некоторые претенденты на пост Президента РАН, называли с экрана ТВ философами людей как слабоумных.

То что вы написали про разницу богатых и бедных произведено именно им, он голова всего этого беспредела.

Последний раз редактировалось Агум; 10.06.2014 в 23:59.
Агум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 00:06   #33
voxverus
Местный
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,469
Репутация: 117
По умолчанию

Интересный у нас разговор получается. Вы, г. ispev, рассуждая о судьбе товарного производства, процитировали слова Маркса об "обществе, основанном на началах коллективизма и общем владении средствами производства". Я спросил, как же устроено это общество.
А вы меня снова отсылаете к той же цитате Маркса!
Цитата:
Сообщение от ispev Посмотреть сообщение
В своем развитии человеческое общество проходит через фазы (этапы):
... к коммунистической (первой фазе — социалистической). Вот, именно о этой фазе развития общества идет речь, - называя ее “обществом основанном на началах коллективизма” .., где...
...свободное развитие каждого является условием свободного развития всех...
И при этом еще имеете "наглость" спрашивать:
Цитата:
Надеюсь, теперь понятно, что означает фраза - “общество, основанное на началах коллективизма"!
Что понятно?! То, что "общество, основанное на началах коллективизма", в котором каждому дадут как следует "по потребностям", появится через миллион лет, как закономерный результат исторического развития человечества и потому сегодня мы о нем ничего конкретного сказать не можем, кроме того, что там будет все ОК?!
Цитата:
...Оказывается, что собственность
для капиталиста есть право присаивать чужой неоплаченный труд,
для рабочего — невозможность присвоить себе свой собственный продукт...
Вот так, МЫ плавно подошли к непонятному для Вас вопросу - ОБЩЕСТВЕ, ОСНОВАННОМ , НА ОБЩЕМ ВЛАДЕНИИ СРЕДСТВАМИ ПРОИЗВОДСТВ.
???!!!
Цитата:
Здесь, изложу совсем коротко, оставив в Вашем распряжении место для духовного развития, т.е. для самостоятельной подготовке.
Весь мир затаил дыхание, надеясь узнать, наконец-то, вселенскую тайну...
Но увы! Нас опять "кинули"! За разъяснением тезиса снова обратились к тезису, который надо разъяснять!
Цитата:
Напомню, что Маркс говоря о ...В обществе, основанном на началах коллективизма, на общем владении средствами производства ..- разъяснял суть общественных отношений... в период... первой фазы развития коммунистического человеческого общества.
А для особо непонятливых совет:
Цитата:
...Посредством поисковика в инете, найти страницы /с цитатами Маркса/, прочитать изложенный материал до и после данных фраз... с надеждой понять истину!
voxverus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 00:43   #34
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Ликбез продолжение.
Т-Д-Т у глупцов и тех кто таковыми их делает, Деньги являются товаром. Маркс этим бредом запудрил нормальным людям мозги, а ненормальные капиталисты теперь это вовсю используют. Именно Маркс самый главный теоретик нынешнего капитализма, отец теоретик основатель.
Агум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 01:10   #35
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Ликбез продолжение.
Т-Д-Т у глупцов и тех кто таковыми их делает, Деньги являются товаром. Маркс этим бредом запудрил нормальным людям мозги, а ненормальные капиталисты теперь это вовсю используют. Именно Маркс самый главный теоретик нынешнего капитализма, отец теоретик основатель.
Не волнуйтесь, Агум, всё нормально. Не дай Бог, если в течении недели убийства людей не прекратятся в Украине, то Маркс будет теоретиком нацизма, а в сторону евреев все люди будут плевать во всем мире.

Знаю я, что говорю, и говорил. Пусть простые евреи, нормальные люди, остановят евреев-банкиров. Все войны и преступления, и революции тоже, кроме ленинской контрреволюции, то это дело ума и рук евреев-банкиров и многих евреев.
Евреи и марксисты в КПРФ мне рта не дали раскрыть в свое время. Возможно, и не было бы никакой бойни людей на Украине.

И, сейчас могу промолчать, всё равно, уже дело грязных рук не отмоешь, не исправишь.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 05:48   #36
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, Агум, всё нормально. Не дай Бог, если в течении недели убийства людей не прекратятся в Украине, то Маркс будет теоретиком нацизма, а в сторону евреев все люди будут плевать во всем мире.

Знаю я, что говорю, и говорил. Пусть простые евреи, нормальные люди, остановят евреев-банкиров. Все войны и преступления, и революции тоже, кроме ленинской контрреволюции, то это дело ума и рук евреев-банкиров и многих евреев.
Евреи и марксисты в КПРФ мне рта не дали раскрыть в свое время. Возможно, и не было бы никакой бойни людей на Украине.

И, сейчас могу промолчать, всё равно, уже дело грязных рук не отмоешь, не исправишь.
Я не волнуюсь, но меня волнует правильность понимания.

Фашизм, а значит и нацизм, возник как уже массовое течение, как противодействие марксизму, по-этому назвали его наверно национал-социализмом, так что это как посмотреть, но отцом основателем Маркс в этом не был, а нынешнего капитализма был и есть ввиду искажения понятий и продвижения этих искажений в знания общества. Я уже писал в другой теме, что в СССР по отношению к национальной обособленности проявили не марксистский подход, централизацию посчитали достаточным условием. Нынешняя Украина это искусственная, созданная тоже марксистами вначале республика союзная фактически отдельная, а затем и в результате страна, по разному национальному признаку в одной многонациональной стране. Да, тех кто грел ручки на марксизме, в СССР хватало, и часто они же и подогревали слепых фанатиков и просто ослеплённых этими фанатиками людей, в результате те кто грел и победили и развалили страну, а становлением марксизма у нас занимались слепые фанатики причём среди них шла борьба на уничтожение, они этим проявляли и преданность, свою слепую веру.

Я кстати Маркса никогда не называл евреем, жажда славы и значимости присуща людям разных национальностей, у евреев она просто более ярко выражена, есть куча анекдотов, кем работает еврей, но это только у нас, да и в Иудаизме это заложено. Я измерениями по национальности совершенно не страдаю, всякие есть в разных национальностях, то что евреи по своей ментальности ищут где им лучше, это нормально, главное, чтобы не было национального течения с ущемлением прав остальных, т.е. это надо рубить, евреи кстати тоже те ещё нацисты, но усиленно скрывающие это, антисемитство не на пустом месте появилось.

Последний раз редактировалось Агум; 11.06.2014 в 06:31.
Агум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:07   #37
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Я не волнуюсь, но меня волнует правильность понимания.
Конечно, согласен с Вами, уважаемый Агум.
Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Фашизм, а значит и нацизм, возник как уже массовое течение, как противодействие марксизму, по-этому назвали его наверно национал-социализмом, так что это как посмотреть, но отцом основателем Маркс в этом не был, а нынешнего капитализма был и есть ввиду искажения понятий и продвижения этих искажений в знания общества.
Интересно, а чем нацизм противостоял марксизму?

Нацизм убивал советских коммунистов, советских людей всех национальностей, советских евреев и всех простых евреев, что попадались под руку.
Вы можете показать пропаганду нацистов против марксизма? Честно, то я не знаком с такой пропагандой. Сейчас посмотрю в интернете.

Пока не нашел. Но, будет досуг, то найду.
Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Я уже писал в другой теме, что в СССР по отношению к национальной обособленности проявили не марксистский подход, централизацию посчитали достаточным условием. Нынешняя Украина это искусственная, созданная тоже марксистами вначале республика союзная фактически отдельная, а затем и в результате страна, по разному национальному признаку в одной многонациональной стране. Да, тех кто грел ручки на марксизме, в СССР хватало, и часто они же и подогревали слепых фанатиков и просто ослеплённых этими фанатиками людей, в результате те кто грел и победили и развалили страну, а становлением марксизма у нас занимались слепые фанатики причём среди них шла борьба на уничтожение, они этим проявляли и преданность, свою слепую веру.
Вероятно, Вы знаете историю СССР. Вероятно, знаете и про Киевскую Русь. Знаете про князя Кия. Именно с Киевской Руси и началась Россия. Чьим родственником был Юрий Долгорукий, основатель Москвы?

Напрасно, встрянули в историю русских и украинцев. Мы же родичи, родные братья. Мы не должны воевать друг с другом.
Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Я кстати Маркса никогда не называл евреем, жажда славы и значимости присуща людям разных национальностей, у евреев она просто более ярко выражена, есть куча анекдотов, кем работает еврей, но это только у нас, да и в Иудаизме это заложено. Я измерениями по национальности совершенно не страдаю, всякие есть в разных национальностях, то что евреи по своей ментальности ищут где им лучше, это нормально, главное, чтобы не было национального течения с ущемлением прав остальных, т.е. это надо рубить, евреи кстати тоже те ещё нацисты, но усиленно скрывающие это, антисемитство не на пустом месте появилось.
Ну, а какая мне разница, как Вы называете Маркса? Как хотите, так и называйте. Принципиально, он мне не мешает. А, я ему, тем более.

Да, ничего у евреев особо ярко не выражено, кроме постоянного напуга. Русским море по колено, или голова в кустах, или грудь в крестах. Русская рулетка еще есть. Но, евреи – всегда начеку, и всегда настороже. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Да, не позавидуешь несчастным евреям. Интересно, а Якубович на русском поле чудес еврей или не еврей? Всегда в хорошем духе. Боярский – вообще мушкетер. Есть в России евреи, с которых можно брать пример. И коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут. Россия – мать для многих евреев. Но, есть и те, для кого она чужая мать.

А, Вы, уважаемый Агум, продолжайте мыслить, как мыслите, и не бойтесь русских. Бойтесь чужих евреев.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:05   #38
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
А он правитель или насрать. Есть уже опыт, народные предприятия с успехом развиваются по всей Земле. РАН с кучей образовательных высших учреждений, на что? Он у нас любитель президентских пустозвонных посланий, хоть раз бы не с пустозвонил.

Но суть то не в этом, а в том, что НАЖИВА именно проводиться в обществе этим господином, не трудовое обогащение и система под это именно им потронируется. Способствует присвоению общественной собственности именно для наживы и обирания других членов общества и ничего не делается против этого. а только усугубляется.

У нас философия заткнута в самый зад, а это основа всех наук. Некоторые претенденты на пост Президента РАН, называли с экрана ТВ философами людей как слабоумных.

То что вы написали про разницу богатых и бедных произведено именно им, он голова всего этого беспредела.
Вы просто не знаете некоторых важных вещей.

Цитата:

Виновата ли академическая наука за участившиеся революции?

Позволю себе высказаться откровенно относительно самой волнующей темы современности..
Меня зовут Иван Стрельцов, и вот что я хочу сказать в этот раз.
Вся вина за царящий в мире беспредел целиком и полностью лежит на проституированном академическом быдле. Которое в силу своего тотального слабоумия не способно создать теоретический концепт системы справедливого жизнеустройства. И это очень символично, когда во всём мире главной ударной разрушительной силой революций всегда и везде выступает СТУДЕНЧЕСТВО, как закономерный, уродливый плод академического слабоумия . Этот факт отмечается и на Украине, это и в Египте, это и в Сирии, это и в Ливии , это и в Тунисе.
Более того, неотвратимость нынешних разрушительных общественных процессов фактически была запрограммирована застойными процессами , царящими в интеллигентской среде . Но самое интересное в том, что их закономерность наступления была озвучена фактически ровно сто лет назад. Уже тогда автор "Мастера и Маргариты" Булгаков заметил, что в среде творческой и научной интеллигенции чётко и ясно отмечена разруха в головах, Ленин называл интеллигенцию говном нации , а Толстой давал рецепт каким образом в обществе достигается спокойствие ( цитата):
«Люди мирно живут между собой и согласно действуют только тогда, когда они соединены одним и тем же мировоззрением: одинаково понимают цель и назначение своей деятельности. Так это для семей, так это и для различных кружков людей, так это для политических партий, так это для целых сословий и так это, в особенности, для народов, соединенных в государства. Люди одного народа живут более или менее мирно между собой и отстаивают дружно свои общие интересы только до тех пор, пока живут одним и тем же усвоенным и признаваемым всеми людьми народа мировоззрением».
Вот причина всех революций, когда наука не создала надёжной защиты общества от накапливавшейся десятилетия критической массы социальной несправедливости, когда главным проводником негативных процессов так и продолжают оставаться дипломированные холуи проходимцев, время от времени узурпирующих власть. Причём ,не следует, как мнекажется , находить и выгораживать в этой среде каких-то порядочных и честных людей, нет - это коллективная вина, когда никому нет дела до того, что творится сейчас.
-
Но ещё сильнее общее слабоумие академической интеллигенции проявляется на фоне вот уже почти пять лет существующего теоретического концепта системы справедливого жизнеустройства, именуемого автотрофным коммунизмом. Однако интеллигентствующее быдло так до сих пор и не проявило к нему абсолютно никакого интереса. И за это , несомненно, будет неминуемая расплата.

Я от всего сердца поздравляю академическую и творческую интеллигенцию ,в частности - России, с тем, что не могло не произойти - ваш подлый и мерзкий модус операнди , привёл в конечном итоге к тому,что возможно, уже и разгрести сложившуюся негативную ситуацию должным образом не получится.
Когда - то гитлеровский офицер , рассматривая картину Пикассо "Герника", задав вопрос маэстро : " Чья это работа", получил ответ - "Ваша работа". Сегодня, гляда на тот беспросветный бардак, который процветает в человеческой среде, в странах, где произошли революции и в странах, которые уже готовятся к ним, можно смело говорить творческой и научной интеллигенции : " ЭТО ВАША РАБОТА".

http://www.litsovet.ru/index.php/mat...rial_id=450631
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 17:57   #39
ispev
Местный
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 351
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы слишком узко мыслите из-за убогости марксизма и вашей веры в него. 1. Изобретение, информация, 2.театральная или цирковая постановка, услуга и т.д. например - это вещь или как?

И убогость Маркса в том, что он начал не с 3.ценности товара рассмотрение, а именно это главное в товаре, я вам в Ликбезе это указал. И ещё покажите где я не прав? А вот то что вы убого рассматриваете это понятие 4. не зная его основ, как не знал и извращал их Маркс, поэтом я вам и устроил Ликбез. Потребительная стоимость возникает 5. именно из ценности в обществе и никак иначе, иначе товар будет расходиться по блату и спекуляции, это действительная конечная величина на определённый момент времени стоимости товара в обществе, меновая стоимость - это приближение к величине потребительной стоимости, т.е. стоимость находящаяся в результате обмена приближающейся по величине своей к потребительной стоимости. 6. Маркс путал потребительную ценность - действительная величина полезности, с потребительной стоимостью, это разные понятия. Товар находиться в состоянии психологической заинтересованности, надуманной отчасти, а не действительной, истинной ценности для человека, 7. ценность в случае товара означает стремления, заинтересованность в получении такового в обществе. 8. Есть ещё и производственная стоимость - себестоимость - в марксизме труд наёмных включён в себестоимость, люди это механизмы в марксизме, а точнее скотина.
Давайте попробуем мыслить ширАко! Но, для начала, необходимо уточнить значение некоторых терминов, которыми Вы апеллируете в своих словах составленных в предложения.
С целью упорядочения в Вашем сообщении поставлю порядковые номера (цифры — 1. 2. и т. д.).
1. суть этих терминов неразрывно связана с наукой. Все разумные люди знают то, что “наука” (изобретение, а также информация полезная приносящая благо, потому как всякая полезная информация имеет научное содержание. В противном случае, бесполезная информация, т.е. никому не нужная) — есть непосредственная производительная сила, характеризующая материальные отношения между обществом и природой. Уровень развития производительных сил, является не только показателем степени господства человека над природой, но и, непосредственного производства материальных благ. Отсюда видно то, что эти термины (изобретения и информация), есть полезные, -...Полезность вещи делает ее потребительной стоимостью...- (т.23 стр. 44), приносящие благо -...Итак, потребительная стоимость, или благо, имеет стоимость лишь потому, что в ней овеществлен, или материализован, абстрактно человеческий труд....- (т.23 стр.47) для общества -...немецкие компиляторы толкуют con amore [с любовью] о потребительной стоимости, называя ее «благом». См., например, L. Stein. «System der Staatswissenschaften», Bd. I, den Abschnitt von den «Gutern» [Л. Штейн. «Система политических наук», т. I, отдел о «благах»]. Сведения о «благах» следует искать в «руководствах по товароведению»...- (т.13 стр. 14).
Вы спрашиваете - это вещь или как?
Марксистско-ленинская наука, коммунисты разъясняют, что
- при капиталистическом способе производства, т.е. общественных суть их производственных отношений, которые выражают эту форму общества, потребительная стоимость является еще и вещественным носителем меновой стоимости. При этом, обращается внимание на то, что -...меновое отношение товаров характеризуется как раз отвлечением от их потребительных стоимостей...- (т.23 стр. 46)
- при коммунистическом (первой фазе — социализм) способе производства, общественные суть их производственные отношения выражаются в: -...Вещь может быть полезной и быть продуктом человеческого труда, но не товаром.... - (т.23.стр 49). Помните, в предыдущем сообщении, Ваше внимание обращали на то что, -...Быть потребительной стоимостью представляется необходимым условием для товара,*но быть товаром, это — назначение, безразличное для потребительной стоимости.*...-(т. 13 стр.14). Теперь, Ваше внимание еще раз обращается на то, что -...Вещь может быть потребительной стоимостью и не быть стоимостью. Так бывает, когда ее полезность для человека не опосредствована трудом. Таковы: воздух, девственные земли, естественные луга, дикорастущий лес и т.д. Вещь может быть полезной и быть продуктом человеческого труда, но не товаром. Тот, кто продуктом своего труда удовлетворяет свою собственную потребность создает потребительскую стоимость, но не товар.... - (т.23 стр. 49).
ВЫ (“Агум”, “voxverus”, “Иван Александрович” и пр.) догоняете отличие капиталистического от социалистического способа производства, а, следовательно и, общественных суть их производственных отнношений?
ВПРОЧЕМ, могли бы давно (уж, скоро двести леткак написана книга) прочитать и не задавать детских, а так же, деДских вопросов. Всего — то прочитать какие-то семь страниц 23 тома со стр. 43 до стр. 50.
Не, если ВЫ, по каким-либо причинам не способны этого сделать то, - извините.
2. Рассмотрим исходя из вышесказанного — если, театральная или цирковая постановка,
- удовлетворяет свою собственную потребность то они есть потребительские стоимости — благо, -...«Желание предполагает потребность, это аппетит духа, и он присущ ему столь же естественно, как голод телу... большая часть вещей имеет стоимость потому, что удовлетворяет потребности духа»....- (т.23 стр. 43), но не товар,
- при кап. способе производства, т.е. при теперешних, действительных общественных суть их производственных отношениях: -...Актер, например, и даже клоун, является, в соответствии с этим, производительным работником, если он работает по найму у капиталиста (антрепренера), которому он возвращает больше труда, чем получает от него в форме заработной платы; между тем мелкий портной, который приходит к капиталисту на дом и чинит ему брюки, создавая для него только потребительную стоимость, является непроизводительным работником. Труд первого обменивается на капитал, труд второго — на доход. Первый род труда создает прибавочную стоимость; при втором потребляется доход....- (т. 26.1 стр. 139).
Замете, выше приведенные ссылки, из произведений Классиков, с указанием томов и страниц предназначены для ВАС, в надежде о том, что ВЫ прочитаете содержание страниц изложенное до и после ссылки.
3. Уточните, пожалуйста, что ВЫ подразумеваете под “ценностью товаров”? Как только уточните, так сразу будет показано в чем ВЫ не правы.
4. Пожалуйста, уточните какие основы не знал Маркс?
5. Как только уточните суть изложенную в п. 3, так продолжим, возможно, разговор.
6. Обоснуйте, что такое ваша “потребительная ценность” и, что с чем путал Маркс! Подсказка — начните со т.23 стр. 43 + приложение 3) в конце данной страницы.
7. Как только дадите ответ на п. 3, так сразу поймете то, что “стремление” и “заинтересованность” и т.п. относятся к настойчивым желаниям, а ни как не к ценностям.
8. О вашем - « есть еще...», возможно, поговорим Апосля того как ВЫ разберетесь с сутью п.п. 1-7!
Итак, любезнейшие, “Агум”, “voxverus”, “Иван Александрович” и пр., надеюсь. Что ВЫ поняли суть изложенную в словах Классиков:
-...Быть потребительной стоимостью представляется необходимым условием для товара,*но быть товаром, это — назначение, безразличное для потребительной стоимости.*...-(т. 13 стр.14)
так как понимание данного положения является одним из основных (после понимания сути «прибавочной стоимости») условий для ведения полемики с точки зрения научного социализма, а не — фантазий зашоренных докторов экономических и общественных наук, а так же людей до известной степени проницательных и разумных, в том числе нобелевских лауреатов, к сожалению, обладающих поверхностными знаниями в области марксистско-ленинской науки.
ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 18:01   #40
ispev
Местный
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 351
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Мне Ваши декларации и демагогия не требуются. Коммунисты пришли во власть под лозунгом "Землю-крестьянам, фабрики -рабочим".......................................... ............................
Пожалуйста, где в первоисточнике можно прочитать о этих лозунгах?
Как только -.... будем считать, что ВЫ не занимаетесь демагогией!
Успехов...!
ispev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис капитализма. Д.Харви. "...это совсем не тот мир, в котором я хотел бы жить..." Илот Планируем новый российский социализм 0 13.06.2013 15:39
Главное заблуждение "Единой России" как не надо управлять Longreed Планируем новый российский социализм 4 17.10.2010 16:41
"Национализм- самое страшное порождение капитализма" Ленин Национал-коммунист Общение на разные темы 19 15.09.2010 22:47
"Единая Россия" создаёт, как кажется, аморальный кодекс строителей капитализма... Иван Александрович Общение на разные темы 10 10.07.2010 22:38
наше главное отличие от иных сторонников "отечественных товаров" Longreed Агитация за КПРФ 1 25.02.2010 09:32


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG