Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2014, 22:58   #51
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Поэтому у него дочки в Англии-то учатся?



Со следующего года увеличивается НДС и вводится налог с продаж. От этого правительство надеется получить дополнительно примерно 125 миллиардов долларов. В 2014 году, по прогнозам, из страны выведут до 150 миллиардов долларов. Выводят преимущественно "придворные" бизнесмены - те, кого олигархами сделал лично Путин В.В. (например, Роттенбергов, обогатившихся на госзакупках). Что вы там говорили про "поднимает страну"?


Олигархи прекрасно понимают, что их услуги по борьбе с коммунистами в будущем будут востребованы. Поэтому никто не замораживает их счета в американских и европейских банках. Не удивлюсь, если вы станете их пятой колонной в России.
Уважаемый АБД, Путин не ведет борьбы с коммунистами. Нет действия, то нет и противодействия. Вы, как я понимаю, хотите против Путина провести действие, направив силу КПРФ в нужное русло. Но это же дело Ваше. Проводите. Вероятно, он Вам противодействовать не будет.

Вероятно, в КПРФ обратят внимание на Ваши помыслы. Верха они везде верха, и верхам не нравится, когда низы учат их. Так было всегда.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 27.07.2014, 00:49   #52
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
. Верха они везде верха, и верхам не нравится, когда низы учат их. Так было всегда.
Ну значит любая структура в идеале большой курятник, в которой каждый стремиться сесть повыше и нагадить на голову ниже сидящего – ведь это так естественно.
Алексей1 вне форума  
Старый 27.07.2014, 01:33   #53
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Ну значит любая структура в идеале большой курятник, в которой каждый стремиться сесть повыше и нагадить на голову ниже сидящего – ведь это так естественно.
Уважаемый Алексей1, но это же традиционно. Не зря же говорят, что не учи Отца своего тому, чего сам еще не попробовал. Старшинство и младшенство. В этом отношении равенства нет.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 27.07.2014, 01:36   #54
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый АБД, Путин не ведет борьбы с коммунистами. Нет действия, то нет и противодействия.
Я говорю про то время, когда ваши хозяева рванут за границу, убегая от народного гнева. Вот тогда их услуги в борьбе против коммунистов Западу пригодятся - как в случае с белогвардейцами, например.
ABD вне форума  
Старый 27.07.2014, 01:42   #55
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

СОБСТВЕННОСТЬ
Не знание и не понимание всеобщего объективного закона неотделимости форм и их содержаний не позволяют определения собственности. Карл Маркс пытался из такой ситуации выйти через посредство синтеза. Но это многого не дало. Мне проще, я могу определиться, например, так:

Собственность – это есть термин, которым люди именуют их формы и содержания живых существ, в том числе и самих людей, обеспечивающие их существование и развитие.

Можно более конкретно. Собственность – это есть форма и содержание любого живого существа, начиная с одноклеточного, в том числе и человека, обеспечивающие существование и развитие каждого из них.

Вероятно, теория собственности не должна ограничивать себя лишь собственностью на средства производства. Но такой теории во всей её полноте еще нет. Если кому надо, может такую теорию сформулировать. Попробовать свои силы
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 27.07.2014, 03:34   #56
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

МАТРИАРХАТ
Вероятно, чтобы рассуждать и говорить о деньгах, нужно моделировать эпоху матриархата. Потому, что никаких особо знаний об этой эпохе нет. Матриархат понимается как власть женщины. И ничего больше.

Но, разве мы не наблюдаем матриархат в наших семьях? Конечно, есть властные женщины, властные матери. Но, как правило, мать являлась хозяйкой в семье, ведет домашнее хозяйство, хозяйство семьи. И, строит ведение своего хозяйства на любви к своей семье и её домочадцам.

Конечно, в жизни давно, давно уже не так и гладко. Но матриархат еще существует. Нет никаких претензий и к классикам эпохи Маркса и Энгельса. Знаний о матриархате у них не было. Может быть, никогда их и не было. Классики этой эпохи были гениальными, талантливыми и строго педантичными учеными, исследователями. Они исходили из уже существующих знаний, ископаемых, от трудов Дарвина.

Маркс и Энгельс реконструировали первобытнообщинный строй. Мне же приходится моделировать матриархат. Только из такой модели можно вывести суть денег.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 27.07.2014, 04:23   #57
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

СОХРАНЕНИЯ СУТИ ЗАКОН
Это еще один закон из ряда всеобщих объективных законов. Содержания и их формы могут изменяться, а их суть остается всегда одной и той же. Возьмите историю автомобиля. Можно видеть, как изменялись его форма и содержания. Но суть автомобиля постоянная. Так и во всем, значит, у денег есть своя суть.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 27.07.2014, 22:45   #58
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

РЫНОК
Общеизвестно, что деньги появились в сфере рынка. До рынка денег, вероятно, не было. Да, и зачем они? И в рынке их сначала не было.

Рынок – это есть система перераспределения материальных и иных благ между их владельцами на основе свободного обмена ими.

Вот и вся суть рынка. Голая суть, без одежды и украшений. Это даже еще и не анатомия. И, такой она была, есть, и будет всегда.

Что человеку надо в рынке? Конечно, нужны нужные блага, которых у него еще или уже нет.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 28.07.2014, 00:27   #59
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

СТОЛ

Обращает внимание: стол – стольный град – столица.

Видим свой семейный стол. Блага на нем, члены семьи и друзья за столом.

Стол – это есть система перераспределения материальных и иных благ между их владельцами на основе свободного семейного, родственного обмена ими.

Лев Лещенко - Товарищ - текст песни


Я песней как ветром наполню страну.
О том как товарищ пошёл на войну.
Не северный ветер ударил в прибой,
В сухой подорожник, в траву зверобой.

Прошел он, и плакал другой стороной
Когда мой товарищ прощался со мной.
Но песня взлетела, и голос окреп -
Мы старую дружбу ломаем как хлеб

Чтоб дружбу товарищ пронес по волнам,
Мы хлеба горбушку и ту пополам.
Коль ветер лавиной и песня лавиной,
Тебе половина и мне половина!

Луна словно репа, а звезды фасоль -
Спасибо мамаша за хлеб и за соль…
Ещё тебе мамка скажу я верней,
Хорошее дело взрастить сыновей!

Которые тучей сидят за столом,
Которые могут идти напролом!
И вот скоро сокол твой будет вдали
Ты круче горбушку ему посоли

Чтоб дружбу товарищ пронес по волнам,
Мы хлеба горбушку и ту пополам!
Коль ветер лавиной и песня лавиной,
Тебе половина и мне половина!

Я песней как ветром наполню страну
О том, как товарищ пошел на войну!
Не северный ветер ударил в прибой,
В сухой подорожник, в траву зверобой…

Прошёл он и плакал другой стороной,
Когда мой товарищ прощался со мной…
Но песня взлетела и голос окреп -
Мы старую дружбу ломаем как хлеб

Чтоб дружбу товарищ пронес по волнам,
Мы хлеба горбушку и ту пополам!
Коль ветер лавиной и песня лавиной -
Тебе половина и мне половина!

РОССИЯ ПОМОЖЕТ УКРАИНЕ И ХЛЕБОМ, И ВООРУЖЕНИЯМИ, И ВОИНСКОЙ СИЛОЙ В ЕЁ СМЕРТЕЛЬНОЙ БОРЬБЕ С НАЦИЗМОМ!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 28.07.2014, 06:01   #60
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫЙ ПРОДУКТ

На семейном столе – общий продукт семьи, общий семейный продукт, общественный продукт для семьи. Распределяется он через посредство стола между членами семьи. При завершении перераспределения он теряет значение общего и становится принадлежащим каждому.

Любое общество начинается с двух человек. Один человек – не общество, при любом раскладе.

В рынке тоже наблюдается общественно-общественный продукт, который распределяется между участниками рынка. Стол не требует денег, он не требует и никакого продукта. Рынок тоже ничего не требует. Так нож не требует ни хлеба, ни масла. Он ничего не требует. Всё этого средства, их требуют люди, для удовлетворения своих потребностей.

Но стол не нужен, если нет продукта на нем, рынок не нужен, если нет продуктов в нем. На столе нет денег. Но и рынку они не нужны. Поэтому сначала в рынке не было денег.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к гражданам России: "Путин должен уйти! Иван Александрович Акции протеста в России 1085 09.12.2015 20:26
Главу ОКР Тягачева, решившего уйти красиво, может сменить Вячеслав Фетисов Admin Новости Российской политики и экономики 2 04.03.2010 20:05
Министр обороны Сердюков может уйти в отставку: его отправят на "таможенные дела" Admin Новости Российской политики и экономики 4 27.05.2009 17:02
Иван Мельников: Сергей Миронов должен уйти с поста председателя Совета Федерации Admin Новости Российской политики и экономики 3 02.05.2009 19:44
Коммунисты на «правительственном часе» в Госдуме: Чубайс должен уйти! Admin Фракция КПРФ в Думе 0 26.02.2009 00:32


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG