Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2014, 13:56   #51
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonoyury Посмотреть сообщение
Отрицание в моем понимании это не отвлеченная логическая функция и не уничтожение и не отречение от старого. Это действие по изменению, модернизации старого.
Кстати о месте, я никуда не уходил, чтобы возвращаться. Просто всякая работа требует времени. Кроме "концепции" и "технологии" я готовлю третью работу. так что месяца через три она будет. кроме того много времени занимала работа в идеологической программной комиссии.
У нас с Вами разные условия, уважаемый antonoyury, то, что дано Вам, то не надо мне. Я исхожу из логики триединства. Вы исходите из логики дуализма, диалектики, из логики двуполярного мира.

Для меня отрицание это всего лишь действие (функция). Для Вас тоже «действие». У меня с помощью этого действия любое положительное сводится к нулю, уничтожается.

а – а = 0.

Но, с помощью этого действия, я не могу свести «отрицательное» к нулю. Например, я не могу свести к нулю войны и преступления. Действительно:

- а – а 0. Или, - а – а = - 2а. Двойное отрицание. В этом и суть отрицания отрицания закона.

Чтобы покончить с войнами и преступлениями, необходимо ввести третье отрицание.

- а – (-а) = 0. Тройное отрицание.Но, это же: - а + а = 0.

Очевидно, чтобы уничтожить отрицающее, нужно усилить положительное.

Здесь уже действует продолжения продожения закон. Отрицания отрицания закон – частный случай в объеме продолжения продолжения закона.

Продолжение отрицания отрицания, усиливает отрицание. Чтобы исключить отрицающее, необходимо продолжать положительное или полагающее, должное.

Борьба с отрицанием проходит через усиление положительного.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 16:03   #52
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonoyury Посмотреть сообщение
Для Владимира Александровича.
[FONT=Calibri][SIZE=3] Закон отрицания отрицания действительно скрыт. И это особенно подчеркивают инсинуации нежелающего вникать Черри. ]
Вы сердитесь , antonoyury.
Стало быть, ощущаете свою ложь.

Какой вообще смысл вникать в Ваше шарлатанство antonoyury ?

Ибо нет в природе "закона отрицания отрицания" - .

Что-кого отрицает а потом догоняет и ещё раз ... , скажем, в обыкновенном булыжнике ?
- Помалкиваете ?
- И правлиьно помалкиваете.

Вы ведь молчите ,
потому что сказать нечего.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 16:12   #53
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonoyury Посмотреть сообщение
Для Черри.

Если на пальцах , чтобы Вам было понятно, то отрицает булыжник рабочий с киркой, и то не с первогоудара, но при достаточном количестве оно переходит в качество.
Вот Вы и попались , дорогой antonoyury.
на глупейшем шарлатанстве,
Не солидно, разлюбезный.
Вы либо всех тут держите за дебилов
(тогда Вы являете из себя глубоко не порядочную персону)
Либо сами - ...

Получается , что Ваше отрицание булыжника - хрень сугубо внешняя.

А в нём самом его нет .
Равно как в любой другой вещи.
Что и требовалось доказать.
Этот
Ваш "закон" - сущая туфта и сказочка для олигофренов.

И стало быть, цена остальной Вашей тут тупой и безграмотной графомании соответствующая.
С чем и поздравляю.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 16:16   #54
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonoyury Посмотреть сообщение
В чем Вы меня еще не поняли: я рассматриваю законы диамата как действия или руководство к действию, а не как пост рассуждения о предполагаемых былых взаимодействиях. Для меня марксизм - то что помогает мне ориентироваться и принимать решения. Другие встречающиеся на сайте умозаключения мне в этом мешают.
Отрицание в моем понимании это не отвлеченная логическая функция и не уничтожение и не отречение от старого. Это действие по изменению, модернизации старого.
Кстати о месте, я никуда не уходил, чтобы возвращаться. Просто всякая работа требует времени. Кроме "концепции" и "технологии" я готовлю третью работу. так что месяца через три она будет. кроме того много времени занимала работа в идеологической программной комиссии.
Пустая болтовня.
По Вашему же признанию,
antonoyury, Ваши "законы диамата - сущее шарлатанство и глупые выдумки.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 09:24   #55
antonoyury
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 380
Репутация: 126
По умолчанию

Отрицание это не уничтожение, это созидание нового. Да, при этом что-то уходит. Естественно в объекте нет отрицания самого себя. Есть необходимость в этом отрицании. всякое развитие (а развитие неизбежно) наталкивается на трудности , преодолеть которые можно только изменившись. Изменение (отрицание) возникает в результате накопившихся внутренних изменений (количество). или сильного внешнего воздействия. Объект сопротивляется отрицанию до тех пор пока может сохранять устойчивость. Обязательность (необходимость) отрицания присуща каждому объекту , развитие - чередование эволюций и отрицаний (количественных и качественных изменений) . Отрицание может быть реформированием или самореформированием, или революцией, революция всегда отрицание. Любое развитие приводит к отрицанию через месяц или через миллионы лет, в зависимости от скорости развития. Чередование это факт, который прослеживается в истории каждого объекта.
antonoyury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 10:03   #56
antonoyury
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 380
Репутация: 126
По умолчанию

Законы диалектики это законы мышления. Законы диалектического материализма это законы мышления, отображающие законы природы. Идеалистическая диалектика естественно полагает иные законы мышления. Коммунистическая партия - партия пролетариата. Мы, коммунисты - материалисты и наше мышление это мышление выгодное пролетариату, и враждебное буржуазии.
Черри говорит, что я сержусь, На врагов не сердятся, с ними борются. А то, что Черри - враг - объективная истина , которая следует изо всех его выступлений, в частности: очернения пролетариата, очернения коммунистического движения, охаивания истории СССР и т. п. Любой из посетителей форума может это увидеть, просмотрев его посты на разных коммунистических форумах за хотя бы последний год.
antonoyury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:55   #57
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonoyury Посмотреть сообщение
1. Законы диалектики это законы мышления. Законы диалектического материализма это законы мышления, отображающие законы природы. Идеалистическая диалектика естественно полагает иные законы мышления. Коммунистическая партия - партия пролетариата.
2. Мы, коммунисты - материалисты и наше мышление это мышление выгодное пролетариату, и враждебное буржуазии.
3. Черри говорит, что я сержусь, На врагов не сердятся, с ними борются.
4. А то, что Черри - враг - объективная истина , которая следует изо всех его выступлений, в частности:
5. очернения пролетариата,
6. очернения коммунистического движения,
7. охаивания истории СССР и т. п.
8. Любой из посетителей форума может это увидеть, просмотрев его посты на разных коммунистических форумах за хотя бы последний год.
1. Нет там таких "законов", дорогой.
Не лгите или не выдумывайте такие глупости.

2. Вы, дорогой, если и коммунист, то с повадками шамана.
Ибо то, что Вы тут выдаёте за "мышление", - типично догматическое, религиозное соображалово. И ничего больше.

3. Ага, так вы, antonoyury, себя записали во враги, дорогой?
И за какую же такую свой выгоду Вы так надсадно бьётесь , разлюбезный?
Какую же мозоль Вам Шерри отдавил ?

4. Ага, доносец.
Хорошо, стало быть, славненько отдавил чей-то шкурно-сермяжный интересец.
А если серьёзно, то какой из Вас враг-то antonoyury, ?
При такой-то Вашей демонстрации того, что принято называть мышлением?
Шибко много чести.

5. Ерунда.
Кто тот пролетариат очернил больше, чем сам тот пролетариат ?
Скажем , те же шахтёры, что стучали касками по Горбатому мосту, чтобы посадить на шею Ельцина, Чубайса, Гайдара ...

6. Белиберда..
Где и с какого бодуна Вы, antonoyury ,узрели это Ваше "коммунистическое движение".
И кто это персонально?
Вы, и ещё пара знакомых Вам парней с повадками прилеваченных шарлатанов ?

7. Ля-ля-ва-ва...
Вы , antonoyury, не приведёте ни единого примерчика.

8. Чушь.
Приведите хоть один примерчик.

А то ведь просто ля-ля-ва-ва получается.
Белиберда с дребеденью и галиматьёй .

Скажем ,с тем же применением "законов диалектики" к обычному булыжнику Вы явно проваливаетесь.

Такова цена , до копеечки, Вашему шулерству, виноват, "философии" и "коммунизму" заодно.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 22.07.2014 в 06:19.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:58   #58
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonoyury Посмотреть сообщение
Отрицание это не уничтожение, это созидание нового. Да, при этом что-то уходит. Естественно в объекте нет отрицания самого себя. Есть необходимость в этом отрицании. всякое развитие (а развитие неизбежно) наталкивается на трудности , преодолеть которые можно только изменившись. Изменение (отрицание) возникает в результате накопившихся внутренних изменений (количество). или сильного внешнего воздействия. Объект сопротивляется отрицанию до тех пор пока может сохранять устойчивость. Обязательность (необходимость) отрицания присуща каждому объекту , развитие - чередование эволюций и отрицаний (количественных и качественных изменений) . Отрицание может быть реформированием или самореформированием, или революцией, революция всегда отрицание. Любое развитие приводит к отрицанию через месяц или через миллионы лет, в зависимости от скорости развития. Чередование это факт, который прослеживается в истории каждого объекта.
Согласен с Вами, уважаемый antonoyury, отрицание это не уничтожение. Любое новое – это есть то, чего не было, но уже есть.

В Луганске два дома. Это старое потому, что они уже были и еще есть. Утром вижу, что одного дома нет. Дымятся обломки, и трупы средь них. Это уже новое, вчера его не было, но уже есть.

Да, нацисты не уничтожили дом, они не убили людей. Они применили отрицание, и создали новое. Новую смерть. Согласен с Вами, что отрицания отрицания закон – это объективный закон, который успешно используют нацисты. Но, Маркс не для них формулировал Закон. Для всех он формулировал. Но это не значит, что все люди должны убивать друг друга.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 07:04   #59
antonoyury
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 380
Репутация: 126
По умолчанию

Эх, Владимир Александрович, какое же это отрицание смерть, это уничтожение, а отрицание это прежде всего, снятие противоречий. Причем противоречий, мешающих дальнейшему развитию.
antonoyury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 07:09   #60
antonoyury
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 380
Репутация: 126
По умолчанию

Все-таки в этом разделе нет ничего нового , только приложение того, что наработали классики. вот в разделах синтез и экономика есть предложения дальнейшего развития теории. Хотелось бы услышать мнение форумчан.
antonoyury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология мышления Философия часть 2 antonoyury Обсуждение статей из красного интернета 23 26.07.2016 00:30
Технология мышления книга 2 Экономика antonoyury Обсуждение статей из красного интернета 24 20.04.2015 16:49
Отличия мышления мальчиков и девочек . oleg1 Наука и образование 26 21.12.2013 22:38
Мнемофест (мнемомодель мышления) Deduktiv Наука и образование 4 04.07.2010 00:10
Мыслелогия это технология приемлемого мышления mnemo Наука и образование 5 16.02.2008 07:55


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG