Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2014, 23:08   #21
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Да не обсуждал я модераторов.Смотрим ещё за ЕНиР.Амурская обл,уголёк там относительно дешёвый .http://newtariffs.ru/tariff/tarify-r...ushchie-s-1-iy ну грубо 1500р за тонну.Только вот радоваться не спешите.Если у вас дом в 2,5 кирпича,толщина стены около 70 см,то на зиму вам нужно примерно зилов 6-7.При этом от жары вы страдать не будете.Сколько платят в Амурской обл см выше.Напомню зима там всего 9 месяцев,остальное лето.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 23:09   #22
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
И
О каких ЕНиР Вы здесь рассказываете?В СССР они были действительно едины для всей страны,для удалённых районов был районный коэффициент.Москва как удалённый район?В Москве будут работать за эти деньги?
Они и сейчвс те же самые,их никто не менял.
Вас интересует, что Вам чего то не додали. А я всего лишь говорю. ЕНиР и сейчас используются . только не в шарашкиных конторах. .
И задала вопрос . Как посчитать без нормативных документов, стоимость работ?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 23:13   #23
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Да не обсуждал я модераторов.Смотрим ещё за ЕНиР.Амурская обл,уголёк там относительно дешёвый .http://newtariffs.ru/tariff/tarify-r...ushchie-s-1-iy ну грубо 1500р за тонну.Только вот радоваться не спешите.Если у вас дом в 2,5 кирпича,толщина стены около 70 см,то на зиму вам нужно примерно зилов 6-7.При этом от жары вы страдать не будете.Сколько платят в Амурской обл см выше.Напомню зима там всего 9 месяцев,остальное лето.
Мне ни радоваться , ни огорчаться нечего.я говорю то, что знаю. как на самом деле, без всяких спекуляций. Я от спекуляций далека. мне важен только факт.

Это у Вас вопрос жизни и смерти , до упора гнуть линию, пуская в ход всё, влоть до оскорблений.

Теперь до угля добрались.Ну Вы и попрыгунчик.

Я говорила о ЕНиР и больше ничего! Ьез них, как и без норм на производстве ничего не посчитаешь. Это аксиома. Если знаеите, как без этого, скажите. Только не про уголь. Не запутывайте и не теряйте нить
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 27.08.2014 в 23:16.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 00:04   #24
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Мне ни радоваться , ни огорчаться нечего.я говорю то, что знаю. как на самом деле, без всяких спекуляций. Я от спекуляций далека. мне важен только факт.

Это у Вас вопрос жизни и смерти , до упора гнуть линию, пуская в ход всё, влоть до оскорблений.

Теперь до угля добрались.Ну Вы и попрыгунчик.

Я говорила о ЕНиР и больше ничего! Ьез них, как и без норм на производстве ничего не посчитаешь. Это аксиома. Если знаеите, как без этого, скажите. Только не про уголь. Не запутывайте и не теряйте нить
Нормы то может и остались едиными,а вот расценки (что я Вам пытаюсь доказать)отличаются местами на порядок.Так вот если Вам важен только факт норм,то нам в провинции важен и фактор расценок.
На всякий случай напомню ЕНиР это Единые Нормы и Расценки.Точно так же как в СССР существовала единая тарифная сетка и врач или учитель Москвы получал такую же зарплату как и врач или учитель в моей станице.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 00:24   #25
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Нормы то может и остались едиными,а вот расценки (что я Вам пытаюсь доказать)отличаются местами на порядок.Так вот если Вам важен только факт норм,то нам в провинции важен и фактор расценок.
На всякий случай напомню ЕНиР это Единые Нормы и Расценки.Точно так же как в СССР существовала единая тарифная сетка и врач или учитель Москвы получал такую же зарплату как и врач или учитель в моей станице.
А для чего Вы мне напоминаете. Я Вам ссылку давала и показывала, что они те же самые и сейча. с тем же годом выпуска. Так же сто раз говорила. как их проверяют в ОТиЗе, что обязательно каждую работу прописать со ссылкой на пункт ЕН и Р.
Вместо того, что бы мне расшифровывать, что значит ЕНиР, я это лучше Вас знаю. написали бы ( я прошу несколько раз уже) . А как можно посчитать стоимость работ по другому. Вот это я не знаю и у Вас спрашиваю.Это мне интересно. А не переливать из пустого в порожнее защитница я . или нет.

И ещё вопрос. Сколько сообщений из 15000 тысяч у меня антисоветские и прорежимные. Не думаю, что справедливо навешивать ярлык. если Вам не понравилось моё мнение. или моё несогласие с Вами по нескольким сообщениям.Это больше похоже на умышленное оскорбление.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 00:52   #26
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А для чего Вы мне напоминаете. Я Вам ссылку давала и показывала, что они те же самые и сейча. с тем же годом выпуска. Так же сто раз говорила. как их проверяют в ОТиЗе, что обязательно каждую работу прописать со ссылкой на пункт ЕН и Р.
Вместо того, что бы мне расшифровывать, что значит ЕНиР, я это лучше Вас знаю. написали бы ( я прошу несколько раз уже) . А как можно посчитать стоимость работ по другому. Вот это я не знаю и у Вас спрашиваю.Это мне интересно. А не переливать из пустого в порожнее защитница я . или нет.

И ещё вопрос. Сколько сообщений из 15000 тысяч у меня антисоветские и прорежимные. Не думаю, что справедливо навешивать ярлык. если Вам не понравилось моё мнение. или моё несогласие с Вами по нескольким сообщениям.Это больше похоже на умышленное оскорбление.
Иванова,ну очень Вам хочется доказать что Вы правы,а я дурак.Скажите в ваших расчётах Вы считаете изготовить стул для доярки 40коп,изготовить борт для автомобиля 2,20,Распилить на пилораме куб тп 2,80 мягкой 2,20? Из советских ЕНиР Вы можите взять только норму времени,но никак не цену работы.Поскольку как сами понимаете стоимость часа в Москве одна,100 км от неё совсем другая.В СССР она была единая.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 00:53   #27
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Иванова,ну очень Вам хочется доказать что Вы правы,а я дурак.Скажите в ваших расчётах Вы считаете изготовить стул для доярки 40коп,изготовить борт для автомобиля 2,20,Распилить на пилораме куб тп 2,80 мягкой 2,20? Из советских ЕНиР Вы можите взять только норму времени,но никак не цену работы.Поскольку как сами понимаете стоимость часа в Москве одна,100 км от неё совсем другая.В СССР она была единая.
Я доказывать ничего Вам не србираюсь.
Я просто говорю, что Вы написали глупость, что сейчас ЕНиР не применяется. Только и всего. Зачем столько разговоров, про расшифровки. кто я такая....
Это же пустое. Просто вам больше нечего сказать. А я настроена на диалог. Я Вас не прошу рассказывать мне про меня и что я как считаю. Я сама за себя отвечаю прямо и открыто.
Я утверждаю. что по нормативным документам. которые все советского периода. других нет, обсчитывается любая работа на предприятии.
Спрашиваю Вас в очередной раз. Как по вашему обсчитывается работа? Можете что то от себя, от собственного имени сказать в рамках нашего диалога.
Я не знаю. как без нормативов, говорю это прямо, прошу мне разъяснить.?
Ответьте , без тролинга на конкретный вопрос, если заинтересованы в продуктивном диалоге.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 01:02   #28
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

ЕДИНЫЕ НОРМЫ И РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ
И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Сборник Е40

ИЗГОТОВЛЕНИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И ДЕТАЛЕЙ




Выпуск 2

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КОНСТРУКЦИИ

РАЗРАБОТАНЫ Центральным нормативно-исследовательским бюро (ЦНИБ) и нормативно-исследовательской станцией № 1 при тресте Уралстальконструкция Минмотажспецстроя СССР с использованием нормативных материалов других министерств и ведомств под методическим руководством и при участии Центрального бюро нормативов по труду в строительстве (ЦБНТС) при Всесоюзном научно-исследовательском и проектном институте труда в строительстве Госстроя СССР.

Технология производства работ, предусмотренная в сборнике, согласована с Горьковским проектно-технологическим бюро (ГПТБ) Всесоюзного научно-исследовательского и проектного института Промстальконструкция.

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Государственного строительного комитета СССР, Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 5 декабря 1986 года № 43/512/29-50 для обязательного применения на строительных, монтажных и ремонтно-строительных работах.
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ

1. Выпуск содержит нормы на работы по изготовлению строительных металлических конструкций и деталей в мастерских, состоящих на балансе строительных организаций, оснащенных соответствующим оборудованием и грузоподъемными механизмами.

2. Нормами выпуска предусмотрено изготовление конструкций из прокатных, штампованных и холодногнутых профилей стали с соблюдением требований качества выполняемых работ в соответствии со СНиП III-18-75 “Металлические конструкции”.

Рабочие обязаны знать и выполнять все требования, предусмотренные выпуском, регламентированные вышеуказанным СНиП.

Рабочие обязаны знать и соблюдать правила техники безопасности при выполнении работ согласно требованиям СНиП III-4-80 “Техника безопасности в строительстве”.

3. Нормами учтены, за исключением случаев, оговоренных в технических частях и параграфах каждой главы, следующие работы:

перемещение материалов, заготовок и деталей в пределах рабочей зоны (10-15 м);

очистка металла, деталей, полуфабрикатов от грязи и ржавчины скребками, щетками;

ознакомление с чертежом и другой документацией;

комплектовка, маркировка деталей и конструкций;

кантовка и развороты деталей и собираемых конструкций в процессе обработки и сборки;

установка, перестановка и уборка переносных лестниц, приспособлений в пределах рабочего места.

4. Нормами выпуска предусмотрено выполнение всех работ рабочими одной профессии - слесарь по сборке металлоконструкций. В связи с этим в составах звеньев к параграфам Сборника профессия рабочих не указывается.

Тарификация произведена по ЕТКС работ и профессий рабочих, вып. 2, утвержденному 16 января 1985 г.
Глава 1. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ

Техническая часть

1. Составы работ, приведенные в параграфах главы, даны в кратком изложении с указанием лишь основных операций, характеризующих процесс в целом. Вспомогательные и второстепенные операции в составах работ не упоминаются, но их выполнение нормами предусмотрено и отдельно не оплачивается.

К таким операциям относятся: выборка размеров деталей; включение и выключение механизма, станка; установка и смена сверла, матрицы и пуансона; строповка и расстроповка материалов, заготовок и деталей при их перемещении краном; раскладка металла, заготовок на стеллажах; подача деталей на станок; передвижка и снятие детали со станка; закрепление деталей в приспособлении и открепление; разжигание и поддержание огня в горне при гибке металла в горячем состоянии.

2. Смена ножей на пресс-ножницах.

3. Обработку разнополочной угловой стали нормировать как обработку равнополочной угловой стали по среднему размеру полок, а при плавке и гибке стали расчетный размер принимать по широкой полке.
§ Е40-2-1. Разметка натуральных шаблонов или отдельных деталей

Состав работы

1. Разметка контуров шаблонов или деталей, фасок и центров отверстий.

2. Кернение центров отверстий, линий обреза и контрольных рисок.

3. Раскернивание центров отверстий и нанесение контрольных ноликов.

4. Маркировка шаблона или детали.

Состав звена

5 разр. - 1

3 " - 1

А. ПРОФИЛЬНАЯ СТАЛЬ

Таблица 1

Нормы времени и расценки на измерители, указанные в таблице
Детали
Длина деталей, м, до
Измеритель


100 деталей или шаблонов без отверстий
Добавлять на 100 отверстий

Н.вр.
Расц.
Н.вр.
Расц.




Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Из советских ЕНиР Вы можите взять только норму времени,но никак не цену работы.Поскольку как сами понимаете стоимость часа в Москве одна,100 км от неё совсем другая.В СССР она была единая.

http://www.tehlit.ru/1lib_norma_doc/2/2628/index.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЕНИР 1.png
Просмотров: 918
Размер:	73.1 Кб
ID:	11311  
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 29.08.2014 в 01:13.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:16   #29
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
ЕДИНЫЕ НОРМЫ И РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ
И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Сборник Е40




http://www.tehlit.ru/1lib_norma_doc/2/2628/index.htm
Да это всё понятно.Иванова,покажите где единая расценка на работы по всей стране?Или Вы думаете что мы здесь в глубинке в 10 раз медленнее работаем поскольку за одну и ту же работу получаем в 10 раз меньше
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 22:19   #30
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Да это всё понятно.Иванова,покажите где единая расценка на работы по всей стране?Или Вы думаете что мы здесь в глубинке в 10 раз медленнее работаем поскольку за одну и ту же работу получаем в 10 раз меньше
Понятно всё таки. Я это и хотела услышать. Так что Ваше обвинение меня и утверждение, что ЕНиР сейчас нет и на основании этого утверждение , что я защитница режима, оказалось клеветой

Подведём итог.
1. ЕНиРы есть, ими пользуются на предприятиях- именно это я утверждала.
2. В ЕНиРах есть не только норма времени, но и расценка.
3. ЕНиРы те же самые из СССР, других нормативных документов не придумали.
А теперь можно поговорить и о том, почему по регионам разные зарплаты и разные цены.
Начнём с понятного Вам.
Будете ли Вы в Москве, или Питере, или в Новосибирске продавать картошку, как у себя в Адыгее? или будете придерживаться той цены, которая установлена там?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыночная экономика и социализм. А.Сергеев. Планируем новый российский социализм 9 03.02.2014 08:10
НООСФЕРНАЯ ЭКОНОМИКА Вера Овчарова Политэкономический ликбез 11 13.03.2012 19:56
Что такое экономика ? onin Планируем новый российский социализм 2 13.12.2011 17:45
Экономика как образование. хирам тирский Планируем новый российский социализм 8 09.11.2011 08:38
РыЛочная экономика metafilosof Планируем новый российский социализм 0 18.02.2010 15:56


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG