Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2014, 02:46   #41
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,779
Репутация: 4718
По умолчанию

Наличие товара,его распространение и т.д
Цены в СССР не являлись конечной стадией благообразия.
Если с ценами всё было понятно,то наличие товара,могло быть весьма проблемно.
Это,как раз и есть середина 80-х.Я помню сытые Брежневские времена,когда в школе кидались беляшами на потеху,хлеб топтали,жрали школьный обед из громадной котлеты и груды великолепного картофеля всмятку,а компот из сухофруктов лился рекой.
Те времена уже ушли.
Я просто ещё тогда,будучи девчонкой,собирала этот хлеб и спрашивала,зачем вы кидаетесь им?
Идиотизм в свободе.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 09:19   #42
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я никогда не поверю,что в Вашей станице существуют такие цены.Это не город.
Примите за сказку.Только вызвав мастера по ремонту холодильников к обычному тарифу мы платили +500р на бензин,а сейчас наверное больше,бензин всё дороже.
Цитата:
Проще пешком дойти.
Оно то конечно проще,но мне до электрички 6 км нужно протопать,внучке что учиться на коммерческом в 100 км от станицы до электрички на 100 метров ближе.
Цитата:
Вы,классический купец в мёде.Красивый образ Царского времени.
Вы производите его,своим трудом,любовью и т.д.Что лишнее на продажу.
Допустим,Нади из Орла понравился Ваш мёдъ,она начинает закупать у Вас ещё больше.Вы,поняв,что Ваш мёд радует всех и приносит прибыль,начинаете развёртывать своё производство,больше и больше мёда.
В чём минус?
Это же классика экономики.
В этом году что бы пчёлы не выдохли скормил им с прошлых запасов 5 фляг мёда не считая что в рамках.Откачал тоже 5 так что такой вот БИЗНЕС.А затраты на препараты,инвентарь? Та же ампула (1млл) аква фло в городе 75р,у нас в вет аптеке106р.На одну обработку мне нужно 6 ампул,обработок я провёл 6 и нужно будет обрабатывать в безрасплодный период,правда это всего как правило 2 раза.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 09:58   #43
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,779
Репутация: 4718
По умолчанию

У нас Мастер является за бесплатно,причём сам предлагает услуги.Таких десятки в каждом районе.
В провинциальном городе Мценскъ таких сотня,они в Орёлъ всегда ездят.
Мёд всегда покупаю у своего однокашника из Дмитровска.800 рублей за 3 литра.Всегда беру две 3-х литровые банки,за зиму улетают практически.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 01.09.2014 в 10:03.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 17:33   #44
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
У нас Мастер является за бесплатно,причём сам предлагает услуги.Таких десятки в каждом районе.
В провинциальном городе Мценскъ таких сотня,они в Орёлъ всегда ездят.
Надь,у Вас никак коммунизм наступил?
Не верьте про бесплатный сыр в мышеловке его цена зачастую,жизнь.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:31   #45
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Значит Валентине в Москве за проезд 25р дорого,а мне 70 совсем дёшево?Мы сейчас в булошную на такси ездим,поскольку демократы убрали советский автобус.Года 3 назад купил телевизор,22 тыс отвалил+500р за доставку.Приехал,заглянул в интернет,эта же модель в московских магазинах от 17 тыс.Хорошо нивелируется зарплатами.
Старый, ну Вы и жук, так бесстыдно передёргиваете. Даже одно предложение переиначили дважды.
Дословно
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
В Новочеркасске проезд 7 руб, в Москве- 30 руб
.
1. Никакого разговора о дёшево- дрого не было, я сравнивала проезд, как и остальное, в рамках нашего разговора, не более того. Сливаетесь потому что заврались?
Я говорила 30 руб. а не 25. Здесь убавить, там прибавить- это ж мухлёж и провокация. Зачем Вам это? Это ж некрасиво, это ж не бабский базар, кто кого переорёт...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:48   #46
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Старый, ну Вы и жук, так бесстыдно передёргиваете. Даже одно предложение переиначили дважды.
Дословно

1. Никакого разговора о дёшево- дрого не было, я сравнивала проезд, как и остальное, в рамках нашего разговора, не более того. Сливаетесь потому что заврались?
Я говорила 30 руб. а не 25. Здесь убавить, там прибавить- это ж мухлёж и провокация. Зачем Вам это? Это ж некрасиво, это ж не бабский базар, кто кого переорёт...
Иванова,прежде чем написать 25 я заглянул в гугл,там есть стоимость проезда по Москве с последними увеличениями.За дорого,дёшево это мы уж с Надеждой беседовали.
Вот что сказал гугл по Новочеркасску.
20.04.2014
C 15-го апреля повышена стоимость проезда в городском транспорте. Теперь за одну поездку в трамвае нужно заплатить 10 руб., в автобусе 13 - руб., в маршрутном такси - 16 руб.
http://transport.novocherkassk.net/
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:34   #47
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Приношу свои извинения Ивановой,по проезду в Москве немного обманулся.
На метро
28 руб. На наземном транспорте 26 рубhttp://troika.mos.ru/tariffs/table/
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 23:16   #48
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Приношу свои извинения Ивановой,по проезду в Москве немного обманулся.
На метро
28 руб. На наземном транспорте 26 рубhttp://troika.mos.ru/tariffs/table/
Старый, ну и для чего это? Нашли в инете какие то проездные, не понимая , что это за тарифы. Может Вам фото автобусов, тролейбусов, маршруток с оплатой проезда скинуть?
Цитата:
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Стоимость билетов на одну и две поездки в московском метро увеличится на треть с 1 января 2014 года — до 40 и 80 рублей соответственно, сообщил в пятницу заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20131213/983957...#ixzz3CBsSVWTb
Или поговорим, о том сколько на рейсах автобусов социальных, сколько маршруток? Ведь речь не об этом!!!
Вернитесь к моему вопросу по теме.
Как, по Вашему определяют стоимость работ, сейчас, ранее в Советский период? Ваша версия?
Проезд, услуги , продукты- это просто подсказка. не заморачивайтесь так на этом. Хотя могу Вам и ценники на помидоры. огурцы в разгар сезона скинуть. Стоимость хлеба. молока...
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 02.09.2014 в 23:20.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 23:22   #49
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Иванова,прежде чем написать 25 я заглянул в гугл,там есть стоимость проезда по Москве с последними увеличениями.За дорого,дёшево это мы уж с Надеждой беседовали.
Вот что сказал гугл по Новочеркасску.
20.04.2014
C 15-го апреля повышена стоимость проезда в городском транспорте. Теперь за одну поездку в трамвае нужно заплатить 10 руб., в автобусе 13 - руб., в маршрутном такси - 16 руб.
http://transport.novocherkassk.net/
Да на хрена Вам ГУГЛ, когда здесь живые люди, каждый день платят на нескольктих видах транспорта туда и обратно. Поправлюсь, я писала про Подмосковье. А уж про Москву...
Да, с 15 апреля, я была там чуть раньше. Про проездные не говорим...
А то , что в Москве с 1-го января смотрите
Цитата:
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Стоимость билетов на одну и две поездки в московском метро увеличится на треть с 1 января 2014 года — до 40 и 80 рублей соответственно, сообщил в пятницу заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20131213/983957...#ixzz3CBuAzzf9
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 02.09.2014 в 23:28.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 07:39   #50
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию от коммуниста Андрея Истомина

Хотели как лучше,а ударили как всегда по карману народа!
Рост цен на мясо и рыбу в ряде регионов ускорился
«Продовольственное эмбарго» подтолкнуло рост цен на мясо, рыбу и другое продовольствие в ряде регионов, свидетельствует мониторинг минсельхоза. Мониторинг проводится ведомством с 11 августа.
Так, если в целом по стране к 27 августа средние цены на говядину (в полутушах) повысились на 0,1%, то в Калининградской области они взлетели сразу на 40,5%, в Северной Осетии – на 23,5%, в Республике Алтай – на 15,7%, в Московской области – на 12%.
Цены на курятину (в тушках) в Тульской области выросли на 15,4%, в Тверской – на 12,7%, в Ленинградской – на 12%.
Лидером роста цен на свинину (в полутушах), по данным мониторинга, стала Республика Алтай, где это мясо подорожало сразу на 30%. В Московской области цены на свинину повысились на 22,5%, в Тюменской – на 18,1%, в Ленинградской – на 11,1%, в Воронежской – на 8,8%.
Согласно мониторингу, выросли цены на рыбу, особенно в «рыбных» регионах. Так, мороженая неразделанная рыба в Мурманской области подорожала на 22,7%, в Камчатском крае – на 20%. Рыбное филе в Мурманской области стало дороже на 4,5%. Цены на соленую сельдь в Магаданской области повысились в полтора раза.
Кроме того, живая рыба в Ярославской области стала дороже на 15,1%, в Тамбовской – на 12,1%. Цены на соленую сельдь в Московской области выросли на 8,8%.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыночная экономика и социализм. А.Сергеев. Планируем новый российский социализм 9 03.02.2014 08:10
НООСФЕРНАЯ ЭКОНОМИКА Вера Овчарова Политэкономический ликбез 11 13.03.2012 19:56
Что такое экономика ? onin Планируем новый российский социализм 2 13.12.2011 17:45
Экономика как образование. хирам тирский Планируем новый российский социализм 8 09.11.2011 08:38
РыЛочная экономика metafilosof Планируем новый российский социализм 0 18.02.2010 15:56


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG