Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2014, 11:31   #71
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Флор, я нигде не мог соообщать о своих сверхдоходах , по причине отсутствия у меня оных . ТАк что вы явно что-то с кем-то путаете. Может в Уфе в продсупермаркетах среди покупателей сплошь малообеспеченные пенсионеры?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 11:52   #72
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Флор, я нигде не мог соообщать о своих сверхдоходах , по причине отсутствия у меня оных . ТАк что вы явно что-то с кем-то путаете. Может в Уфе в продсупермаркетах среди покупателей сплошь малообеспеченные пенсионеры?
Нет уж извините,копаться не буду,некогда искать. Но когда я говорил о зарплатах в 10 тысяч,Вы кичливо сказали,что получаете"НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ",а Ваша мама имеет пенсию "около 30 тысяч". Ваши слова?
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 11:54   #73
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Флор, а в подмосковных окрестностях, прекрасного выбора не было, поэтому и было явление прозванное "колбасными электричками". А я, , к примеру, пришел нынче в близлежащий продсупермаркет и купил, что мне надо и в советском гастрономе совершенно не нуждась.
Слушай ты... А не проще ли было пойти и купить на рынке?Вот тупо пойти выгрузить вагон соли,муки или угля,заработать свои законные 20р,а не трястись день в электричке что бы купить мясо на руб дешевле при этом отдать тот рубль за проезд.Это же ты кажется хвалился как в Приморье по ночам уголь воровал? Так вот не напрягаясь за 2 дня элементарно чел зарабатывал на машину угля.Стоило ли не спать ночей?Уголь то по ДВ стоил копейки.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 11:56   #74
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Онин, если супермаркеты всегда полны народу, а возле домой нет места от припаркованного личного транспорта, то желающих всё сокрушить , чтобы опять вечно строить коммунизм под руководством товарщей из компартии и вновь иметь радость посещать продмаги и универмаги советского образца, в обозримом будущем не найдется.
Под руководством твоей бабушки члена КПСС с 1943 года.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 12:28   #75
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Онин, если супермаркеты всегда полны народу, а возле домой нет места от припаркованного личного транспорта, то желающих всё сокрушить , чтобы опять вечно строить коммунизм под руководством товарщей из компартии и вновь иметь радость посещать продмаги и универмаги советского образца, в обозримом будущем не найдется.
Ну,насчёт коммунизма я бы не сказал так,как вы себе представляете. Будет коммунизм на планете ! Это я вам говорю. США,Россия всячески пытаются похоронить моё предложение о нормированном потреблении природно-сырьевых ресурсов каждым жителем планеты,которое я посылал в 1991 году президенту СССР Горбачёву. При этом нормированном потреблении я предусмотрел отмену всех ранее "заработанных" денег,чтобы все граждане были в равных условиях.
Там же было написано,что каждый гражданин СССР будет иметь 5 га пахотной земли(чтобы не было эксплуатации человека человеком) плюс 10 га в аренду на семью.Городские рабочие получают землю условно и при желании тоже могут стать крестьянами.
Так что,не старайтесь наварить бабла.Скоро отменят. Не за горами,раз я жив !
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 14:23   #76
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,779
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Так Иванова,это не я,а Вы сказали что в стране действуют ЕНиР.Поэтому я у Вас защитницы воровского капитализма и спрашиваю.
Давно ли Вы заделались хамом?Раньше Вы вели диалоги в совершенно ином ключе.Хотите быть очередным "невинно пострадавшим"?Смешно и не солидно.Это Вас не красит,лучше оставайтесь тем каким были.Нормальным,умным и всегда готовым к любому спору.
По делу.
Всё же зависит от рынка и его цен.Строительство дома в Орле и Москве:это разве одно и тоже?
Там где буханка хлеба стОит 30 рублей, не могут рабочие получать столько же где такая же буханка стОит 15 рублей.Соответственно зарплаты выше,но и цены выше.
Это же рынок.
Посмотрите на этом сайте:
http://forum.garant.ru/?read,7,1555942
Там,кстати,и вопросы постоянно задают.
При проезде в той же "маршрутке" я трачу в 3(!) раза меньше денег,чем такая же учительница Москвы.Если собрать эти деньги за месяц,то у меня будет сэкономленная значительная сумма перед ней.Я уже не говорю про цены на товары первой необходимости.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 04.09.2014 в 14:28.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 14:46   #77
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,779
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А не проще ли было пойти и купить на рынке?
Вот видите,а Вы ещё кидаете стрелы в человека который с Вами желает разговаривать нормально про ЕНиР и т.д.
У Вас простой ответ:Рынок!Где какие цены и свобода была?Правильно,как захотели.Не на рубль там была разница(если мы про мясо говорим),а на несколько рублей.Не надо лукавить.Вот только цена в Орле всегда была ниже,чем в той же Москве.И сейчас она ниже.
В провинции всегда жизнь более дешёвая,чем в крупных городах.Соответственно и зарплаты более низкие.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 15:06   #78
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,779
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
а не трястись день в электричке что бы купить мясо на руб дешевле при этом отдать тот рубль за проезд.
Проезд на электричке стОил несколько копеек,это так к слову.
В крупные города ездили не лишь за колбасой,а за товарами которые присутствовали в малых в незначительном количестве или их отсутствии как таковых.
Например,в деревнях Орловской области были залежи тканей великолепных,а вот иголок был полный дефицит.Банальных иголок.Я привозила им(родственникам) упаковки иголок,а покупала в их деревенских магазинах те ткани,которые в Орле невозможно было найти.Шила себе костюмы и проч.
Это всё середина 80-х.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 15:30   #79
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Вот видите,а Вы ещё кидаете стрелы в человека который с Вами желает разговаривать нормально про ЕНиР и т.д.
У Вас простой ответ:Рынок!Где какие цены и свобода была?Правильно,как захотели.Не на рубль там была разница(если мы про мясо говорим),а на несколько рублей.Не надо лукавить.Вот только цена в Орле всегда была ниже,чем в той же Москве.И сейчас она ниже.
В провинции всегда жизнь более дешёвая,чем в крупных городах.Соответственно и зарплаты более низкие.
Просто Надежда.
Я почти всё продовольствие покупаю на рынке.Так сказать,помогаю крестьянству,а не фермерам,которые нахапали землю и за бесценок эксплуатируют горожан,которые не имеют возможности трудоустроиться.В магазинах всё привозное-из Европы и т.д.Конечно оно дешевле,чем на базаре.Но это политика властей и США !
Помогайте крестьянам-покупайте у них !
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 22:41   #80
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Так Иванова,это не я,а Вы сказали что в стране действуют ЕНиР.Поэтому я у Вас защитницы воровского капитализма и спрашиваю.Почему при ЕНиР в стране не то что в разных регионах,а буквально в 100 км расценка за одну и ту же работу отличается в разы и даже на порядок.Как это может происходить при ЕНиР одинаковых для всей страны?
Вы конечно можите меня заблокировать,но утверждая подобное Вы являетесь адвокатом режима.
Да, я Вам за оскорбление и клевету выдам штраф. Заблокируетесь Вы или нет, будет определяться по сумме баллов.
Если Вас жаба душит, что кто то получает больше Вас- это проблемы вашего мировоззрения. Для меня все рабочие одинаковы. что в Питере, что в Адыгее, что в Подмосковье.
Я Вам без хамства и оскорблений предложила высказать своё мнение. Почему уборщица. санитаока, учитель, врач, сварщик слесарь имеют разную зарплату по регионам производя одинаковую работу.
Вы же перешли на оскорбления. Это непродуктивно. Такой диалог не допустим.
Сами вспомнили про ЕНиРы . а теперь без хамства не можете ничего вразумтельного сказать.
То, что Вы вспомнили про блокировку только подтверждение тому, что на продуктивный разговор Вы не настроены.
Это Ваша метода. заболтть зафлудить интересный разговор.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыночная экономика и социализм. А.Сергеев. Планируем новый российский социализм 9 03.02.2014 08:10
НООСФЕРНАЯ ЭКОНОМИКА Вера Овчарова Политэкономический ликбез 11 13.03.2012 19:56
Что такое экономика ? onin Планируем новый российский социализм 2 13.12.2011 17:45
Экономика как образование. хирам тирский Планируем новый российский социализм 8 09.11.2011 08:38
РыЛочная экономика metafilosof Планируем новый российский социализм 0 18.02.2010 15:56


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG