Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2014, 16:21   #11
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А я бы в колхозники.Зато выходные есть и отпуск.Пусть меньше дохода,зато есть право на отдых и нормированный рабочий день.Не всё счастье в деньгах.К чему денежное счастье приводит мы видим по окружающим.Бизнес и ничего личного.Или как было написано на воротах Бухенвальда "каждому своё"
Колхозы в СССР тоже будут.Те,кто захочет работать в колхозе,отдадут свою норму пахотной земли в коллективное хозяйство(5 га,а если семья -то и 10 га,которые им положены в аренду)...Так что ни кто в обиде не останется.Будет месячный отпуск работникам колхозов,а не две недели,как было в СССР.Техникой государство бесплатно обеспечит !
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:26   #12
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Что то я не замечаю толп желающих переехать в село и сесть на самоокупаемость.Домик в деревне пока стоит много дешевле городской квартиры.Так что желающие трудиться в радость вперёд и с песнями.
Так тема о коммунизме.
Отсутствие толп объяснимо тем, что коммунизма в РФ ещё очень, очень мало.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 10:09   #13
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Хотите узнать что такое коммунизм? Посмотрите на семью!

В самом деле, именно в нормальных семьях давно реализован этот пресловутый "принцип коммунизма":"От каждого - по способностям, каждому - по потребностям", правда, с разумным уточнением - "в зависимости от возможностей!"
Что говорить о коммунизме, если люди толком не представляют, что такое социализм.
Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
P.S. Ясно, что размеры "общества", где может быть реализован /?!/подобный "принцип", должны быть таковыми, чтобы обеспечивать возможность непосредственного общения людей друг с другом...

Голубая мечта либераста. В смысле Россия сводится до размера семьи, которую опекает амерское государство.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.

Последний раз редактировалось Зеникст; 08.02.2015 в 10:37.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:38   #14
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

"коммунизм" в отдельно взятых семьях дурно попахивает фашизмом.
Это уже было. Родство-кумовство это видовое животное сознание, до хорошего не доводит. Животный клановый семейный эгоизм, дочеархатсво, где так называемые "родители" обворовывают общество "ради своих детей" и плодят поросят, выкармливают "душевных свиней" и передают им "по наследству" "честно наворованное". Вот сейчас эта дрянь процветает. Стяжали капитал в европу, и в часть городов России, обжираются и гадят, меняют иномарки, делают себе "дорогим" евроремонты, а что делается в поселках, 20-30 км от этих городов - нищета и разруха. А эти космополитические "душевные" свиньи в упор это не видят и не понимают. Вот что такое лжеинтеллигенция без руководящей роли КПСС, без 6 статьи конституции СССР. Вектор "развития" этого "свинского семейства" сначала "партия дай порулить" потом вообще забрать руль у партии, потом разогнать партию, разворовать СССР и теперь, когда воровать уже нечего прикинуться "божьими одуванчиками" "богоугодными праведниками душевными недоумками" так сказать "человеческие ценности в отдельно взятых семьях за счет разворовывания всего окружающего", вот что такое общество потребителей и "семейственно клановый "коммунизм". Нет в этом никакого Коммунизма.
Банальный видовой клановый полуживотный фашизм, болезнь европы.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 20:56   #15
voxverus
Местный
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,469
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
"коммунизм" в отдельно взятых семьях дурно попахивает фашизмом.
Нет в этом никакого Коммунизма.
"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."
Вот уж не предполагал, что меня сочтут сторонником "семейного коммунизма"!
Внутрисемейные отношения я взял лишь в качестве образца коммунистических общественных отношений, а в каких социальных структурах коммунизм может /?!/ существовать - дело совсем другое!

Возникновению коммунистических общественных отношений /экономических прежде всего!/ должна, на мой взгляд, предшествовать нравственная революция, которая первоначально может произойти в душах "новых людей"...
Как писали в советские времена:"Коммунизм это молодость мира, и его возводить молодым!"
Не знаю, насколько новые люди будут "молодыми", но совесть этих людей не сможет мириться с существованием системы наемного рабства и они начнут на своих предприятиях строить со своими сотрудниками отношения даже не "равноправного партнерства", а что-то похожее на те, что имеют место в семье...
Так могут возникнуть первые коммунистические "микромиры", которые, "по идее" должны по всем параметрам - экономическим, социальным, культурным и прочим - существенно превзойти существующую организацию жизни...
И когда таких микромиров возникнет "достаточное количество", новый способ производства вытеснит старый, капиталистический, что найдет свое логическое завершение и в соответствующей политической коммунистической революции, которая объявит вне закона систему капитализма, как сегодня, например, запрещена система рабовладения.
voxverus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шведская модель iskatel2010 Планируем новый российский социализм 188 12.08.2017 05:20
Метрическая модель функционально-целостного качества. Siglo Наука и образование 415 17.07.2016 15:58
Модель мировой экономики. AZM Агитация за КПРФ 5 17.12.2013 18:46
Идеальная Россия: мечты 2020 Ксюшка Новости Российской политики и экономики 0 16.11.2011 21:44
Компьютерная модель демографии РФ Alex55 Угрозы России и братским народам 4 18.10.2010 09:20


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG