Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2015, 17:15   #91
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,809
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А за границей, благодаря этому методу имеют поизводительность в разы, превышающую российскую.
Там нахлебников в разы меньше.
У нас один рабочий кормит четырех служащих.
А в германии численный паритет.
Вы будите стремится производить, если у Вас все равно все заберет собственник, кроме корки хлеба?
Поведетесь на всякую лабуду, видя очевидный грабеж рабочего служащим?
Сегодня две трети рабочего времени у рабочего изымается в пользу служащего БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Что мы имеем сегодня в России.
20% рабочие и 80% служащие. Исходя их таких начальных условий, мы имеем следующее. 20% рабочих могут потреблять 20% своего результата труда, и 20% результата труда служащих. Итого: 20% материальных благ и 20% от 80% услуги произведенной в обществе. Итого 36%.
64% рабочего времени рабочий передает служащим безвозмездно. На лицо эксплуатация рабочего служащими. Рабочий отдает две трети им созданного. Очевидно, что он может содержать только половину служащих. Оставшаяся половина живет продажей природных ресурсов России.
Инициатива возможна только одна, уничтожение права собственника, и только потом управление производством самим работником.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 17:17   #92
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы не собеседник, Вы диктатор который мешает людям общаться.
Не занимайтесь оговором, а то Вашим сообщениям будет грош цена. У Вас почти 2000 сообщений и никто Вам ничего не мешает, до тех пор пока Вы не начинаете разборки свои.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 17:19   #93
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Там нахлебников в разы меньше.
У нас один рабочий кормит четырех служащих.
А в германии численный паритет.
Вы будите стремится производить, если у Вас все равно все заберет собственник, кроме корки хлеба?
Поведетесь на всякую лабуду, видя очевидный грабеж рабочего служащим?
Сегодня две трети рабочего времени у рабочего изымается в пользу служащего БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Что мы имеем сегодня в России.
20% рабочие и 80% служащие. Исходя их таких начальных условий, мы имеем следующее. 20% рабочих могут потреблять 20% своего результата труда, и 20% результата труда служащих. Итого: 20% материальных благ и 20% от 80% услуги произведенной в обществе. Итого 36%.
64% рабочего времени рабочий передает служащим безвозмездно. На лицо эксплуатация рабочего служащими. Рабочий отдает две трети им созданного. Очевидно, что он может содержать только половину служащих. Оставшаяся половина живет продажей природных ресурсов России.
Инициатива возможна только одна, уничтожение права собственника, и только потом управление производством самим работником.
Мы говорим о со- трудниках, а не о том, что Вы придумали. Попробуйте это понять. Если есть со- трудники, то речь не может идти о противоречиях.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 17:50   #94
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,809
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Мы говорим о со- трудниках, а не о том, что Вы придумали. Попробуйте это понять. Если есть со- трудники, то речь не может идти о противоречиях.
Собственник и его слуги - с одной стороны, и наемный работник - с другой, могут быть сотрудниками?
Рабочий будет учить, вора по закону - собственника, воровать?
20% рабочих могут потреблять 20% своего результата труда, и 20% результата труда служащих. Итого: 20% материальных благ и 20% от 80% услуги произведенной в обществе. Итого 36%.
64% рабочего времени рабочий передает служащим безвозмездно.
Противоречий не будет, если не будет КРАЖИ посредством права собственности.
ПОПРОБУЙТЕ ЭТО ПОНЯТЬ!
Говорить можно только о обеспеченности общества (и каждого его члена) благами.
Производительности труда нет, как нет и самого труда, в материальном виде.
Есть производительность машины.
Есть производительность конкретного оператора.
Есть производительность бригады, цеха, завода.
И есть обеспеченность общества благами, которое напрямую зависит от числа производителей и потребителей благ.
ПОПРОБУЙТЕ ЭТО ПОНЯТЬ!
Прежде чем публично обсуждать то, чего не существует!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 28.02.2015 в 18:21.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 19:05   #95
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Собственник и его слуги - с одной стороны, и наемный работник - с другой, могут быть сотрудниками?
Рабочий будет учить, вора по закону - собственника, воровать?
20% рабочих могут потреблять 20% своего результата труда, и 20% результата труда служащих. Итого: 20% материальных благ и 20% от 80% услуги произведенной в обществе. Итого 36%.
64% рабочего времени рабочий передает служащим безвозмездно.
Противоречий не будет, если не будет КРАЖИ посредством права собственности.
ПОПРОБУЙТЕ ЭТО ПОНЯТЬ!
Говорить можно только о обеспеченности общества (и каждого его члена) благами.
Производительности труда нет, как нет и самого труда, в материальном виде.
Есть производительность машины.
Есть производительность конкретного оператора.
Есть производительность бригады, цеха, завода.
И есть обеспеченность общества благами, которое напрямую зависит от числа производителей и потребителей благ.
ПОПРОБУЙТЕ ЭТО ПОНЯТЬ!
Прежде чем публично обсуждать то, чего не существует!
К частью, это существует и у нас в России тоже.
Могут быть все в коллективе со-трудниками. Но неудивительно, что Вы с этим не встречались. Вам это трудно понять даже на уровне осознания.
Ваши понятия о производительности по отдельности именно потому, что Вы не можете представить, что могут быть со-трудники, которые работают на одну цель. В этом и есть главный смысл- работать всем на одну цель. Это самое эффективное производство, когда каждый сотрудник заинтересован в повышении ключевых показателей эффективности - КСП и ОТ и каждый вносит свой вклад. Но рабочие являются определяющим звеном
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 28.02.2015 в 19:09.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:20   #96
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,809
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
К частью, это существует и у нас в России тоже.
Могут быть все в коллективе со-трудниками. Но неудивительно, что Вы с этим не встречались. Но рабочие являются определяющим звеном.
Я знаю "силу" коллективного труда.
С чем я встречался Вам не ведомо!
Рабочие были определяющим большинством до восьмидесятого года.
Теперь правят "умные и достойные СОБСТВЕННИКИ".
От президента до простого мастера, все, кто управляет общественным трудом и разделом созданных работником благ.
Вы застряли в прошлом, не понимаете настоящего, от чего не знаете, куда нужно идти. Занимаетесь тем чего нет, не замечая главного. Общество стало другим.
Вы, коммунисты, должны защищать права работника на обеспечение его жизни посредством использования им своего продукта труда. А вместо этого признаете все виды собственности. Все виды экономического насилия над работником. Защищаете присвоение чужого продукта труда собственником, как законное действие, вместо того, что бы признать "ПРИСВОЕНИЕ" ВОРОВСТВОМ!
И при всем этом, говорите о СПРАВЕДЛИВОСТИ?
"Как грязны должны быть источники, подменяющие борьбу идей распространением клеветы!
В.И.Ленин."
Присвоение, это кража!
К сожалению Вы этого понять не можете, не смотря на Ваш богатый производственный опыт, не понимаете простого!
Собственность, это кража!
Собственность, это имущество созданное общественным трудом, захваченное частью общества во владение. и отданное в наем обществу за плату (или за изъятие части продукта труда у работника).
Собственник, это лицо (физическое или юридическое), сдающее закрепленное за ним обществом имущество по закону, в наем обществу (работнику).
Права собственника - владение, распоряжение, использование, не имеют под собой оснований для возникновения прав. Ни один собственник, не создал сам средства общественного использования (они созданы частью общественного труда), не может сам ими распоряжаться (не может запретить обществу их использовать), не может сам их использовать (без участия общества).
А следовательно, законными эти права не являются.
1. Владеть вещью может только тот, кто ее создал.
2. Создатель производит вещь, для своего использования.
3. Имущество созданное общественным трудом, создано для общественного использования.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 28.02.2015 в 20:35.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:34   #97
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я знаю "силу" коллективного труда.
С чем я встречался Вам не ведомо!
Рабочие были определяющим большинством до восьмидесятого года.
Теперь правят "умные и достойные СОБСТВЕННИКИ".
От президента до простого мастера, все, кто управляет общественным трудом и разделом созданных работником благ.
Вы застряли в прошлом, не понимаете настоящего, от чего не знаете, куда нужно идти. Занимаетесь тем чего нет, не замечая главного. Общество стало другим.
Вы, коммунисты, должны защищать права работника на обеспечение его жизни посредством использования им своего продукта труда. А вместо этого признаете все виды собственности. Все виды экономического насилия над работником. Защищаете присвоение чужого продукта труда собственником, как законное действие, вместо того, что бы признать его ВОРОВСТВОМ!
И при всем этом, говорите о СПРАВЕДЛИВОСТИ?

Как грязны должны быть источники, подменяющие борьбу идей распространением клеветы!
В.И.Ленин
Ну что я могу сказать Вам, Вы не можете себе это представить в Россиии, Вы не можете представить, что к этому пришли на Западе, а В Россиии пока только пытаются и естественно мало кто верит в это чудо. Потому что самое главная трудность- поверить в это.
Хотя Вы где то в глубине души понимаете, что коллективизм- это огромная сила. Да. это отличается от Советской системы, но и из нашей системы взято много чего полезного и развито применительно к современным условиям.

К слову -еть такое понятие Бенчмаркинг (Benchmarking)

«Бенчмаркинг - это процесс тщательного измерения вашей производительности через сопоставление с лучшими компаниями и для использования анализа приближения и обгона лучших в классе


«Бенчмаркинг - есть поиск для отрасли лучших практик, которые ведут к высшей производительности.

Так вот надо не отвергать, а пытаться понять, как же это работаеи. почему успех гарантирован, почему к этому приходят производственные кмпании и почему это интересно для Росссии?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:39   #98
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы, коммунисты, должны защищать права работника на обеспечение его жизни посредством использования им своего продукта труда. А вместо этого признаете все виды собственности. Все виды экономического насилия над работником. Защищаете присвоение чужого продукта труда собственником, как законное действие, вместо того, что бы признать "ПРИСВОЕНИЕ" ВОРОВСТВОМ!
И при всем этом, говорите о СПРАВЕДЛИВОСТИ?

.
Я не советую Вам прибегать к оговору. То, что Вы мне приписываете - этого никогда не было в моих словах и мыслях. Прошу Вас вести диалог конструктивно. Любое ыранье и домыслы от имени оппонента говорит о Вашей слабости и непорядочности.

Ни о каком насилии над работником я никогда не говорила, а совершенно наоборот- в этом и заключается новая методология. Ведите себя дстойно.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:02   #99
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,809
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы, коммунисты, должны защищать права работника на обеспечение его жизни посредством использования им своего продукта труда. А вместо этого признаете все виды собственности. Все виды экономического насилия над работником. Защищаете присвоение чужого продукта труда собственником, как законное действие, вместо того, что бы признать "ПРИСВОЕНИЕ" ВОРОВСТВОМ!
И при всем этом, говорите о СПРАВЕДЛИВОСТИ?
В. Иванова
Ни о каком насилии над работником я никогда не говорила, а совершенно наоборот- в этом и заключается новая методология. Ведите себя достойно.
Ну все правильно, Вы не считаете отношения собственности насильственными!?
Тогда со-трудничество возможно, но только для Вас лично.
Работнику все равно, кто у него ХОЗЯИН, частник или государство, в лице партии.
Собственник, враг работника, он изымает у него часть продукта его труда. А все, кто служит собственнику, являются его подельниками.
И только наивный может поверить, что между ними возможно сотрудничество.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 28.02.2015 в 21:23.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:11   #100
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ну все правильно, Вы не считаете отношения собственности насильственными!?
Все что я считаю. или не считаю я пишу сама

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Тогда со-трудничество возможно, но только для Вас лично..
Еще раз прочитайте внимательно, что пишу я. А пишу я, что это решение, этот метод управления должен принят всем коллективом, а не то что я хочу или не хочу.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А для работника все равно, кто у него ХОЗЯИН, частник или государство, в лице партии. .
Еще раз, мы говорим о производстве, а не о партии. Вы можете в голове своей порядок навести? Еще раз прош . не передергивайте и не приписывайте мне тог, чего я не говорю, все мои сообщения на виду.


Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Собственник, враг работника.
И только наивный может поверить, что между ними возможно сотрудничество.
Если не говорить о новой методологии- да.
НО Я ГОВОРЮ О НОВОЙ МЕТОДОЛОГИИ, ГДЕ РАБОЧИЙ -главное действующее лицо.
Поэтому, если Вам такое сложно представить, то лучше не участвуйте и не искажайте мои слова. Если непонятно, как это может быть, спрашивайте, обсудим.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собственность - это результат труда человека комар82 Планируем новый российский социализм 49 03.02.2014 03:42
С наступающим праздником ТРУДА!!! Аля Общение на разные темы 6 29.04.2012 09:51
Система оплаты труда в государственной медицине очень странная Кормщик Новости Российской политики и экономики 0 22.04.2011 17:57
Мера труда М.Богданов Предложения к Программе КПРФ 4 09.06.2008 15:11
Восстановление звания Героя Социалистического Труда, Ленинской премии А.Лексей Планируем новый российский социализм 3 29.06.2007 21:02


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG