Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 15:27   #91
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
А за Иуду кто-нибудь голосовал ?
Так Иуда как и полагается предателю,был на высоких местах.Казной,знаете ли заведовал.Потому и облечен был доверием.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 15:59   #92
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Кто не стал слушать ? Те , кого вы в своё время выбрали ? Сами в своё время создали систему - сами виноваты .


У коммунистов нет денег на реализацию этой программы . И они это прекрасно знают .
Денег в нефте-газодобывающей стране при цене нефти на подъеме в 140долл.за барель?Вы о какой стране пишите?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:27   #93
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Кто не стал слушать ? Те , кого вы в своё время выбрали ? Сами в своё время создали систему - сами виноваты .


У коммунистов нет денег на реализацию этой программы . И они это прекрасно знают .
Petrovich! Это у дерьмократической власти нет денег на реализацию этой программы.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 12:43   #94
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,060
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Думаю на каком то этапе КПСС стала перерождаться в партию номенклатурщиков, у которых зарождалась своя, отличная от народа жизнь и которые привнесли свою идеологию и протащили ее и сгруппировались вокруг нее. Когда хватились - стало видимо поздно - хотя против Горбачева были свои контргуппировки - например Лигачева.
Разгром СССР осуществлялся
высшим руководством
СССР и КПСС
ТЕЗИСЫ
доклада на семинаре профессора Джохадзе Д.В.

в Институте философии РАН 26 июня 2009 годаtc "



Товарищи, участники семинара!
Нам, к сожалению, свойственно рассматривать любой вопрос на окончательной, или начальной, или промежуточной стадии его решения. Однако каждому событию предшествует и каждое событие сопровождает множество других событий и состояний общества.
Взять рассматриваемый сегодня вопрос оценки принятия 2-м Съездом народных депутатов СССР решения "О политической и правовой оценке советско-германского договора о ненападении от 1939 года".

Но могло ли случиться такое принятие решения Верховным Советом СССР в обстановке 1946-1980-х годов?

Безусловно нет! И руководство КПСС, и руководство СССР было абсолютно другим.

И обстановка в обществе была тоже другой. На всех этапах общества не было такого безудержного стремления членов общества к обогащению, и в первую очередь среди партийно-государственной элиты, журналистско-писательской братии и актерского "бомонда".

Не даром до сих пор артисты с горечью вспоминают, как мало им платили. Хотя тут же прорывается в их воспоминаниях, как весело они жили и вкусно пили-ели.

Именно этими стремлениями верхушки всех элит к личному обогащению воспользовались в своих действиях руководители государств капиталистических стран, мировые сионистские центры и их разведки.

Чего только стоит общеизвестный факт принятия М.С. Горбачёвым от президента Южной Кореи чека на 200 тысяч долларов. Это был не единичный случай. Их было много.
Преподношения делались не одному Горбачёву, а множеству других лиц разных рангов. Это была самая примитивная вербовка пятой колонны в КПСС и СССР.

В апреле 1991 года на мой вопрос: "На скольких советских граждан ведется досье в компьютерах разных организаций США?" - один политолог США, эмигрировавший из СССР 17 лет тому назад, по его же признанию, прямо сказал: "Более чем на сто тысяч человек".

Конечно, не все они были завербованы, но... очень многие. И, конечно, не дворники или работяги других профессий.
И, видимо, при этом не обошлось 34 миллиардами долларов! О затрате которых сообщил президент США Клинтон на совещании с начальниками штабов армии США в 1995 году. Но тот же президент США заявил, что все затраты окупились.

Это в порядке прелюдии, товарищи.
А теперь посмотрим, что предшествовало мартовским выборам 1989 г. "высшего органа государственной власти СССР".

А предшествовало принятие нового закона о выборах, по которому число членов нового законодательного органа власти увеличивалось в 5 раз - до 2250 депутатов.
Но может ли нормально работать орган такой численностью? Безусловно нет.
И весь народ СССР на Первом съезде всё это увидел благодаря трансляции заседаний по телевидению.
Это тоже не экспромт какого-то депутата, предложившего прямую трансляцию съездов, а заранее спланированная операция. Осмеять перед всем народом страны депутатов, съезд как высший орган власти и одновременно всю власть, включая партию.

Всё было предусмотрено. Облили грязью и мертвых, и живых. Сначала продолжили обливать грязью И.В. Сталина, не трогая В.И. Ленина.

Затем взялись за В.И. Ленина, не трогая М.С. Горбачёва. Затем взялись за М.С. Горбачёва, не трогая Б.Н. Ельцина.

Тут же А. Сахаров с трибуны съезда народных депутатов СССР день и ночь требовал передать власть от КПСС - Советам.

Через год его подельники из межрегиональной депутатской группы уже требовали отобрать власть у Советов.
И отобрали. Руками депутатов отобрали у депутатов власть, врученную им народом с помощью самого народа. Абсурд! Это похоже на то, как загипнотизированные цыганками женщины несут им из своего дома и деньги, и драгоценности. Только это делал весь трехсотмиллионный народ СССР.

При этом не обошлось и без примитивного жульничества. Цитирую часть стенограммы Первого съезда народных депутатов СССР, где народный депутат СССР В.И. Алкснис пытается обратить внимание съезда на эти действия властей.

ЗАСЕДАНИЕ ВТОРОЕ
Кремлевский Дворец съездов.
25 мая 1989 года. 16 часов.
Председательствует Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР
В.И. ВОРОТНИКОВ

Председательствующий. Давайте закончим с одним вопросом, который обсуждается в соответствии с утвержденной повесткой дня.
У нас может возникнуть немало заявлений, объективно правильных, которые в соответствии с повесткой мы по ходу дела будем рассматривать. Имеется в виду, и об этом шла речь вчера на собрании представителей групп, целый ряд вопросов, которые мы обсудим в конце заседания.
Возникает необходимость обсудить целый ряд вопросов, которые могут быть решены на Съезде, или по ним будут даны поручения Верховному Совету, правительству или другим каким-то организациям.

Поэтому просьба действовать таким образом, чтобы мы шли в соответствии с тем Временным регламентом и с той повесткой, которые приняты. Если у вас есть замечания по докладу Мандатной комиссии, пожалуйста.

Алкснис В.И., подполковник, старший инженер-инспектор войсковой части, Прибалтийский военный округ (Югльский национально-территориальный избирательный округ, Латвийская ССР).
Председатель Мандатной комиссии ввел Съезд в заблуждение. Позавчера мной был подан депутатский запрос в Мандатную комиссию Съезда народных депутатов СССР. Разрешите зачитать его. "В ходе проведения выборов народных депутатов СССР по национально-территориальным округам Латвийской ССР была грубо нарушена статья 17 Закона о выборах народных депутатов СССР.

В нарушение положения статьи 17, которая гласит, что национально-территориальные округа образуются с равной численностью избирателей на всей территории соответствующей союзной республики, в Латвийской ССР были созданы округа с разной численностью избирателей: от 28,8 тысячи человек в 308-м округе до 127,3 тысячи человек в 290-м округе.
То есть разница была в четыре раза.

Средняя расчетная численность избирателей в каждом национально-территориальном избирательном округе республики, исходя из общего числа, должна была составлять примерно 62 тысячи человек.

Малочисленные национально-территориальные избирательные округа были образованы в основном в сельских районах республики, что обеспечило большинство депутатских мандатов именно от этих районов, несмотря на то, что большинство населения (71 процент) проживает в городах.

Это существенно ограничило возможности рабочего класса, а также русскоязычного населения республики быть избранными в народные депутаты СССР.

Характерно, что именно по этим малочисленным округам баллотировались и были избраны многие ведущие руководители Народного фронта Латвии, что в определенной мере свидетельствует о возможном умышленном нарушении статьи 17 Закона о выборах народных депутатов СССР в пользу представителей Народного фронта Латвии.

Из одиннадцати членов думы Народного фронта Латвии, избранных депутатами, десять баллотировались по этим малочисленным округам.

14 апреля с.г. на встрече избранных депутатов в ЦК Компартии Латвии я предложил создать депутатскую комиссию для расследования данного нарушения Закона. Однако это предложение поддержки не нашло. 4 мая я подал депутатский запрос Генеральному прокурору СССР по данному вопросу.

Ответа не получено. 11 мая письмо аналогичного содержания мной было передано в Приемную Президиума Верховного Совета СССР. Президиум Верховного Совета СССР в духе старых застойных времен передал это письмо тому, на кого я жаловался, - в Президиум Верховного Совета Латвийской ССР, и я оттуда получил отписку".

Я обращаюсь с предложением создать депутатскую комиссию для того, чтобы разобраться в данной ситуации и выяснить, что же произошло.
Я в этом усматриваю настоящий "уотергейт" - по той ситуации, которая сложилась, по тому, как затыкали мне рот. Ведь даже здесь, в Москве, мне тоже пытались заткнуть рот. Меня уговаривали в Центральной избирательной комиссии, чтобы я не поднимал этот вопрос. Но я считаю, что построить правовое государство на фундаменте беззакония и лжи невозможно. Если мы сейчас не наведем порядок в этом вопросе, то нам грозит беда в будущем. Вот что я хотел вам сказать. (Аплодисменты.)

Председательствующий. Товарищи, может быть, нам принять такое решение - поручить Центральной избирательной комиссии и Мандатной комиссии еще раз рассмотреть этот вопрос, если в этом есть необходимость. Нет возражений?
Горбачев М.С. Нет, я так понимаю, что товарищи уже одной комиссии - избирательной не доверяют в том смысле, что она уже этим занималась.
Голоса с мест. Правильно!

Далее читать здесь...
http://www.eifg.narod.ru/avaliani31-2009.htm
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:32   #95
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сущность натуры Горбачёва оценивается фактом его участия в шоу "Минута славы", наряду с Масляковым(не в обиду последнего будь сказано).
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:24   #96
Ставрин
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Саратов.
Сообщений: 59
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Горбачев Михаил Сергеевич, р. 1931, член КПСС (1950-1991), Генеральный Секретарь ЦК КПСС, президент СССР (до 1991-го), член Трехсторонней комиссии (1989), консультант Совета по международным отношениям, руководитель Фонда Горбачева и мондиалистской организации "Мировой Форум" — 4, 5, 16.

Горбачев – масон. Такой и должна быть жизнь масона. Все нормально. Он, естественно, не коммунист. Но прикрывал себя, свою масонскую деятельность, званием коммуниста.

КПРФ должна жестко осудить масонство и его истоки.
Совершенно верно, но на поверхности появляется лицо, вытащевшее Горбачева из Ставрополья .Его как обозначить?
Ставрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:07   #97
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ставрин Посмотреть сообщение
Совершенно верно, но на поверхности появляется лицо, вытащевшее Горбачева из Ставрополья .Его как обозначить?
Ставрин! Вы случайно не вместе тащили этого бегемота из ставропольского болота?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:10   #98
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Ставрин! Вы случайно не вместе тащили этого бегемота из ставропольского болота?
Горби не бегемот,даже не крокодил,так,ящерица мелкая.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:19   #99
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Горби не бегемот,даже не крокодил,так,ящерица мелкая.
Скорее, человекообразное существо с мозгом ящера.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:48   #100
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

Судьбы России
"О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще - жидовском. Будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от святого царя.
Но потом свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет крест православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный". Монах-провидец Авель, 1796 г.
Мне очевидно, что третье иго было не коммунистическим. При Сталине многое делалось на благо народа, на благо державы. Третье только зачиналось при Брежневе и вылупилось в девяностых.
Когда и как закончится? Тут без помощи Божьей не обойтись.
"...Люди идут к катастрофе. Самые неумелые будут править повозкой. И в России, и во Франции, и в Италии и в иных местах... Человечество будет раздавлено поступью безумцев и негодяев. Мудрость закуют в цепи. Невежественный и властный будет диктовать законы мудрому и даже смиренному. А потом большая часть поверит во власть имущих, но разуверится в Боге... Кара Божья будет не скора, но ужасна. А случится это еще до конца нашего века. Затем, наконец, мудрость будет освобождена от цепей и человек вновь доверится Богу, как дитя доверяется матери. И по этому пути человек придет в рай земной". Г.Е. Распутин
Что же это за «Кара Божья будет не скора, но ужасна». Может быть свиной грипп?
«Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни. Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион,- потому что много бесов вошло в него. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.»
Но может быть еще что-то – маразм казнокрадов крепчает.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
горбачёв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу видеть чистую страну Станислав Гунько Агитация за КПРФ 0 23.02.2008 20:37
Манифест несогласных: Вернем себе нашу страну! Admin Новости Российской политики и экономики 48 29.01.2008 10:41
кто такой ЖИРИНОВСКИЙ.. Kacap Новейшая история России 17 04.01.2008 23:31
«Реформа» образования: как развалить страну. Рулин Обсуждение статей из красного интернета 2 25.09.2007 08:45


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG