Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.02.2015, 23:41   #41
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Пора валить доллар

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
По теме)В Масквобаде женщина вышла с плакатом-Мама,Папа,Я-бездомная семья)Женщину выселили с квартиры за валютную ипотеку)А наши представители народа в гос. думе.Которые получают 600 000 р в месяц до сих пор решают,а стоит ли им помогать,валютным ипотекам)Поступило правда предложение)Пересчитать валюту на рубли.По этому курсу,с новой процентной ставкой от ЦБ)))Вот и считаем)Квартирка-3 ляма,на баксы год назад,курс 32-93750$)% ставка для валютной ипотеки была если не ошибаюсь-5%)Теперь считаем-бакс-90 в банках)93 750 множим на 90=8 437 500 р)И сюда надо приплюсовать% от банка)Не забываем,что % от ЦБ-15)Называется-офигительно помогут))Мало того,что цена квартиры подсачила больше,чем на 100%)Так ещё и с процентами придётся их детям до старости выплачивать)А с теми кризисами ,которые у нас в Раше каждые 5 лет)То их внуки закончат платить))
В СССР за продажу - покупку доллара сажали.
Очень полезная практика.
Иран пошел по этому пути ещё дальше.
Там запретили внешние сделки в долларах.

Это моё обращение к Путину.

Последний раз редактировалось jra; 05.02.2015 в 23:51.
jra вне форума  
Старый 06.02.2015, 05:51   #42
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,188
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Лично у меня к Путину нет никаких обращений, и у меня всегда о нем было отрицательное мнение, а вот то, что некоторые товарисЧи пытаются дискредитировать КПРФ, мне это не нравится.

А мне как гражданину России не нравится, когда кучка пораженцев критикует все и вся в России, все хорошее называет плохим, а президента России, много сделавшего для своей страны в казалось бы невозможных условиях горбачевско-ельцинского предательства, и фактически переформатировавшего не столько Россию, сколько ее положение в мире - подвергают грязным инсинуациям, и это я говорю уже как коммунист.

И второе. Если в КПРФ такие коммунисты, как Степанов, то ее уже есть за что критиковать (разумеется, без оскорблений в степановском стиле). Миллионеры в КПРФ - это конечно, забавно, а вот коррупционеры в КПРФ (примеры я приводил и повторяться не хочу) - здесь уже не до смеха.

.
Олег Павловский вне форума  
Старый 06.02.2015, 05:55   #43
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,188
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
В СССР за продажу - покупку доллара сажали.
Очень полезная практика.
Иран пошел по этому пути ещё дальше.
Там запретили внешние сделки в долларах.

Это моё обращение к Путину.

Зачем ссуду брала в долларах, значит было чем отдавать? Никто не мешал взять в рублях. Выиграть, - не выиграла бы, но и проиграть - не проиграла.


.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 06.02.2015 в 06:39.
Олег Павловский вне форума  
Старый 06.02.2015, 06:27   #44
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,188
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Сердюков провел правильную реформу армии:
1. Солдаты освобождены от женских дел: стирать, убирать, готовить.
2. Кончилась работа солдат на офицерских дачах. Солдат стало столько, сколько нужно для войны. На строительство офицерских дач уже не хватит.
3. Практически кончилась дедовщина. Во всяком случае массовая.
Армия перестала быть пугалом.
4. Впервые армию сократили до уровня , при котором можно снабдить современным вооружением.

И ещё
1. Решение о покупке Мистралей -т решение Медведева, а не Сердюкова.
2. Приватизаия имущества Минобороны проводилась и как вся прочая приватизация. Например, приватизация РАО ЕЭС.

1. Солдаты никогда и не занимались стиркой, кроме своего хэ/бэ, но это имело смысл (подробности в другой раз). И кто теперь убирает казармы, содержит в порядке военный городок, неужели женщины? Однако... Солдат просто обязан уметь готовить себе пищу в походных условиях. Кухонный наряд - это очень тяжелая работа, кстати. А солдатские столовые гражданского образца - это дорого и не всегда возможно.
Стало комфортнее, допустим, но это не достижение так же как душевые и "носки", а в иных случаях и наоборот.

2. Слдаты в основном на офицерских дачах не работали и строительством не занимались, если это не строительные отряды (специалисты). А пилить вдвоем-троем дрова в воскресенье у своего командира и при этом наесться до отвала домашнего борща, котлет и пирожков - для многих было вроде награды.
Каждый хотел быть назначенным истопником, чтобы не бегать 3-км кросс в двадцатиградусные морозы.

3. Что значит "практически кончилась дедовщина"? Дедовщина - это уголовное преступление.

4. Армию сократили из-за появления новых вооружений, высокоточного оружия в частности. Армия в СССР не была многочисленной для 280 млн. населения и огромной территории.
Танков было много, но это было единственной возможностью как бы предотвратить применение ядерных вооружений (танк - наиболее защищен от поражающих факторов ядерного взрыва), но танки позволяли и воевать на зараженной местности.
Тяжелые надводные корабли уступили место фрегатам, корветам и ракетным катерам - изменились системы вооружений. Число многоцелевых ПЛ тоже сократилось до необходимого, здесь заслуги Сердюкова или любого другого министра обороны нет.


.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 06.02.2015 в 06:40.
Олег Павловский вне форума  
Старый 06.02.2015, 08:22   #45
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
А мне как гражданину России не нравится, когда кучка пораженцев критикует все и вся в России, все хорошее называет плохим, а президента России, много сделавшего для своей страны в казалось бы невозможных условиях горбачевско-ельцинского предательства, и фактически переформатировавшего не столько Россию, сколько ее положение в мире - подвергают грязным инсинуациям, и это я говорю уже как коммунист.
А я бы хотел спросить у главного лизоблюда г......Путина, что конкретно дорогого хорошего для России сделал главный управляющий страны, назначенный упырями, причем даже не России, а мирового западленского сообщества, на управление Россией?!!!

КТО УПРАВЛЯЕТ ПУТИНЫМ?


Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
И второе. Если в КПРФ такие коммунисты, как Степанов, то ее уже есть за что критиковать (разумеется, без оскорблений в степановском стиле). Миллионеры в КПРФ - это конечно, забавно, а вот коррупционеры в КПРФ (примеры я приводил и повторяться не хочу) - здесь уже не до смеха.
Это ты меня называешь миллионером и коррупционером, что ли?

Да нет уж, сказал "гоп", так прыгай, повторись, и не делай гнилых намеков!!!
Александр Степанов вне форума  
Старый 06.02.2015, 09:16   #46
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,188
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
А я бы хотел спросить у главного лизоблюда г......Путина, что конкретно дорогого хорошего для России сделал главный управляющий страны, назначенный упырями, причем даже не России, а мирового западленского сообщества, на управление Россией?!!!

КТО УПРАВЛЯЕТ ПУТИНЫМ?


Это ты меня называешь миллионером и коррупционером, что ли?

Да нет уж, сказал "гоп", так прыгай, повторись, и не делай гнилых намеков!!!


Путиным управляет его долг гражданина перед своей Родиной.
И в сложившейся ситуации в стране и в мире президент справляется со своими обязанностям.


А тобой управляет тщеславие маленького человечка и твое оскорбленное самолюбие.

Куда тебе миллионером и коррупционером быть? Ты способен только на Зюганова молиться и
дудеть в картонную дудку слабовольного пораженца, прикрываясь лозунгами столетней давности.

__________________________________________________ ______________________________________

Суд не признал клеветой доклад о коррупции в КПРФ


События

Савеловcкий суд столицы отказал КПРФ в рассмотрении иска против политолога Бориса Каргалицкого.
Савеловcкий суд столицы отказал КПРФ в рассмотрении иска против политолога Бориса Каргалицкого.
Напомним, что возмущение коммунистов еще полтора года назад вызвал доклад
«Штормовое предупреждение» о коррупции в российских политических партиях.
Руководство КПРФ потребовало публичного опровержения и… прекратило являться
на судебные заседания. Сам Борис Каргалицкий склонен рассматривать судебное
решение как поражение КПРФ.

http://maxpark.com/community/1390/content/328885
__________________________________________________ ______________________________________

P.S. Это самая "мягкая формулировка", которую я могу предложить по вопросу о коррупции в КПРФ.


Сообщество «Я гражданин СССР»

832 участника

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 06.02.2015 в 10:02.
Олег Павловский вне форума  
Старый 06.02.2015, 09:29   #47
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
В СССР за продажу - покупку доллара сажали.
Очень полезная практика.
Иран пошел по этому пути ещё дальше.
Там запретили внешние сделки в долларах.

Это моё обращение к Путину.
Давайте так-сажали раньше.Если есть возможность брать ипотеку в валюте,которая ещё и выгодней была(парадокс)-почему не взять.А если правительство умышленно,из-за своих амбиций людей обрекло на такое существование-то обязаны помочь таким людям.
А что толку с Ирана?Он потом вырученные деньги меняет на баксы)Да и вообще Иран-тёмная страна)Арабы,что с них взять)
neupkev вне форума  
Старый 06.02.2015, 09:46   #48
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,188
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Давайте так-сажали раньше.Если есть возможность брать ипотеку в валюте,которая ещё и выгодней была(парадокс)-почему не взять.А если правительство умышленно,из-за своих амбиций людей обрекло на такое существование-то обязаны помочь таким людям.
А что толку с Ирана?Он потом вырученные деньги меняет на баксы)Да и вообще Иран-тёмная страна)Арабы,что с них взять)


Она получила "свою выгоду". Ну, что же - сама этого хотела. За что ей помогать, с какой стати? Взяла бы ссуду в рублях, задолжность осталась бы той же, но фактически она еще и выиграла бы на разнице курса. А что? Российские буржуи зарплату в долларах не проиндексировали? Это не страшно, доллар "подорожал". В мелкие финансовые игры пустилась? Так "трус - в карты не играет", играть ведь никто не заставлял...


.
Олег Павловский вне форума  
Старый 06.02.2015, 10:10   #49
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Надо четко понимать и ЕР, и СР, и КПРФ только внешне едины.
Разные люди, разные мнения.
Едина в плохих устремлениях только ЛДПР.
Очень похожа на ОПГ.
jra вне форума  
Старый 06.02.2015, 10:18   #50
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Темные люди лезут на Форум

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Давайте так-сажали раньше.Если есть возможность брать ипотеку в валюте,которая ещё и выгодней была(парадокс)-почему не взять.А если правительство умышленно,из-за своих амбиций людей обрекло на такое существование-то обязаны помочь таким людям.
А что толку с Ирана?Он потом вырученные деньги меняет на баксы)Да и вообще Иран-тёмная страна)Арабы,что с них взять)
Хочешь помогать - помогай.
Мое мнение.
Надо вырабатывать рефлекс: от доллара тошнит.

Иран не арабская страна.
Там арабов очень мало.
Показатель.
В Иране произведено 5000 операций по пересадке костного мозга.
jra вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крах государства всеобщего собеса neupkev Международные новости 0 26.09.2013 16:04
Лондон рассчитывает выжить за счет исламского капитала neupkev Международные новости 0 22.07.2013 14:22
Символ государства Григорий Мельников Акции протеста в России 15 08.07.2013 20:37
План построения Народного государства Посторонний Планируем новый российский социализм 2 27.10.2011 08:08


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG