Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2015, 20:15   #71
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,074
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Уважаемая, Вы хоть что-нибудь, в этой моей статье, прочли о состоянии "кустаря" когда он накопил "первоначальный капитал"?...

Или Вам просто не выгодно замечать эти мои мысли здесь?

Уж больно сильно хочется повелевать подчинёнными? Начальничком привыкли быть. И жизни своей без этого статуса не мыслите?
Я отвечала не Вам.
У меня здесь подчиненных нет, пишите по теме, не цепляйтесь
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 07:15   #72
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
То есть ему не нужна будет еда, любовь, и чего там еще? )))))) Так это же проще простого - чуток подправить генетический код - и вот готовая биологическая машина, которая хочет только работать, работать и работать на благо муравейника, ой, простите, общества. Один из вариантов развития будущего, кстати, если народ не отберет наконец-таки власть у правящих верхушек и не установит собственные правила гармоничного развития каждой личности в обществе.


Вы правы, необходимы "правила гармоничного развития каждой личности в обществе". Но знает ли "народ" что это такое? НЕТ !!! Не знаете и Вы. Простите за категоричность. Вот я и предлагаю пополнить мыслительный багаж "каждой личности в обществе" пониманием процессов развития человека и общества. А процессами "...еды, любви и чего там еще..." надо управлять, чтобы от этих процессов не было несчастий, типа ожирений, безотцовщины, разрушения семей, человеческого одиночества и прочих недугов в обществе. Для этого совсем не требуется такое убийственное воздействие, как правка генетического кода. Надо только это понимать и применять в качестве руководства в своих действиях.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 07:34   #73
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Чубайс начинал с рынка,продавал цветы.Другие начинали с кооперативов.
Но то была лёгкая разминочка.
И остались бы эти болезные стрекулисты
спекулериками, валютчиками и фарцой, кабы не переворот 1991 и всероссийский либерал-разбой 90-х, виноват, начал-капитал-накопление по-Марксу.
И позущее по сию пору ( отстрелы, переделы, "равноудаление", суды, аресты, обыски, нары, рейдеры, отзывы лицензий , санкции, и прочий балаган навсегда ) .

Но, при всех наворованных миллиардах, абрамчики, берёзы, прошки, дерипаски, ходоры ... какими были напёрсточниками базарными - такими и остались.
И дома - шулера и на Западе - дерьмо.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 20.12.2015 в 07:41.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 11:21   #74
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
...надо управлять, чтобы от этих процессов не было несчастий,...
Управлять-то надо, да только с умом, а не в угоду и не под диктовку собственных инстинктов управленца.

А у Вас есть гарантии, что этот принцип будет соблюдён этим самым управленцем?!
Скажу Вашим же категоричным утверждением: "Вы этого НЕ ЗНАЕТЕ"!

А вот я знаю! Ибо у меня есть гарантии. Но Вы их знать, а главное, принимать НЕ хотите.
Невыгодны они всем вам. Вот беда всех вас в чём.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 18:21   #75
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
А вот я знаю! Ибо у меня есть гарантии.
И что же это за гарантии ?....................
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 03:19   #76
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Управлять-то надо, да только с умом, а не в угоду и не под диктовку собственных инстинктов управленца.

А у Вас есть гарантии, что этот принцип будет соблюдён этим самым управленцем?!
Скажу Вашим же категоричным утверждением: "Вы этого НЕ ЗНАЕТЕ"!

А вот я знаю! Ибо у меня есть гарантии. Но Вы их знать, а главное, принимать НЕ хотите.
Невыгодны они всем вам. Вот беда всех вас в чём.

Я знаю только одно: умный, это действующий в своей жизнедеятельности исключительно жизнеутверждающе. Еще знаю, что умного можно получить только формированием от роду. Но чтобы изготовить технологию этого педагогического процесса нужна очень серьезная наука. Этой науки пока еще нет. От того у Вас на эту тему только призывы, типа " стань таким -то и таким. А как это сделать ни Вы ни я не знаем пока. Когда научимся и начнем формировать умных, тогда и управленец будет таким, какого Вы хотите видеть. Сегодня все проблемы человеческие от глупости человеческой. А что еще надо знать?
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 03:42   #77
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Просчиталась КПСС

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Вот вот... Вы интеллигентики - теоретики, с бюрократами ненавистными, давно уже решили за всех нас - работяг, чем мы должны заниматься, а чем нам не позволительно. Умом, мол, не вышили до "высоких материй"...

Сбить бы вашу ЖИВОТНУЮ, САТАНИНСКУЮ спесь, смотришь, тогда б, возможно, и поумнели... Дошло бы, что, и на самом деле, "Не Боги горшки обжигают".
КПСС сделала трагическую ошибку, широко отворив двери в партию для рабочих и прикрыв двери для интеллигенции.
Отрезвление пришло в 1991, но было поздно.

Апофеоз.
Рабочие Кировского завода во главе с Собчаком празднуют победу над ГКЧП.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 04:42   #78
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Сегодня все проблемы человеческие от глупости человеческой. А что еще надо знать?
Только, что глупости-то на самом деле нет ( всё действительное - разумно ... Гегель).
Каждый действует в своём интересе, в коем - гроссмейстер, круче за всех в мире.

Другой вопрос, какой идиотизм получается, если социум в целом - сутолока и суета таких вот частных интересов .
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 02:19   #79
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Только, что глупости-то на самом деле нет ( всё действительное - разумно ... Гегель).
Каждый действует в своём интересе, в коем - гроссмейстер, круче за всех в мире.

Другой вопрос, какой идиотизм получается, если социум в целом - сутолока и суета таких вот частных интересов .


Значит "интересы" от глупой головы. Оказывается не "всё действительное разумно". Какой-то ум правит и вором и террористом и миллиардером.
Но "ум" руководства общества плетется у них в хвосте, а то и вообще от них зависит. Разве это УМ? Давайте сначала договоримся что есть УМ, потом многое решится само.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 05:34   #80
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
А как это сделать ни Вы ни я не знаем пока.
Да нет же! Я знаю. И буду осуществлять свои знания в реальность, не зависимо от того, у кого какое отношение к этим моим знаниям.

А если Вы видите в моих подсказках одни лишь призывы, то это плохо, в основном, только для Вас лично.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что присваивает капиталист: "прибавочную стоимость" или...? voxverus Политэкономический ликбез 121 30.06.2015 11:26
Небо-это тоже политика ! onin Международные новости 3 12.08.2014 17:39
Прибыли нет и капитализма тоже greg Агитация за КПРФ 13 02.05.2014 15:25
Капиталист-промышленник сказал сверхоппозиционные вещи Дмитрий Зыкин Новости Российской политики и экономики 1 29.11.2012 00:35
Ирландия – тоже совсем не рай neupkev Общение на разные темы 4 30.07.2012 18:47


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG