Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2017, 09:22   #161
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Убрали бы вы ник, уважаемого человека - ЛЕОНИД ИЛЬИЧ. Вам больше подошел бы, по существу, ник - ЗБИГНЕВ БЖЕЗИНСКИЙ... Этим я все сказал о том мутеве, что вы тут пытаетесь впарить в качестве истины, дитя капитализма!
Вам были заданы четкие и конкретные вопросы. Вы не смогли ничего ответить. Вместо этого предпрочли трепаться про ник оппонента и навешивать ярлыки. И вы надеятесь, что с такой беспомощной позицией сможете кого-то привлечь своими речевками?
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:17   #162
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

А с вами, господин капиталист, собственно не о чем спорить и обсуждать тоже мне нечего - вы явно высказали свою гнилую позицию по защите капиталистического строя и привлекаете для этого всевозможную лжь и погань для оправдания своей позиции!!! Ну и что с вами обсуждать дальше на этом форуме, а главное зачем? Ваши аргументы были бы, возможно, интересны медикам, но это не по моей специальности, да и не интересно - копайтесь в своей лжи сами...
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:54   #163
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Уважаемый NIP, с точки зрения буржуина или купленного слуги капиталла - да я несу ахинею, т.к. моя ахинея ведет к конфискации наворованого и поиску способов возрождения СТРАНЫ СОВЕТОВ! Ну а вас вполне устраивает нынешняя, гнилая по своей сути, государственная система воровского капитализма?
То есть, вы хотите, чтобы у тех, кто богаче вас всё отобрали и отдали вам? С какой стати? Если вы лежите на печи, а другие вкалывают, это не означает, что всё произведённое должно делиться поровну. Работайте, создавайте себе сами блага и, самое главное, не завидуйте! Поверьте, собранный своими руками кораблик бегущий по ручью всегда дороже яхты олигарха! А теперь насчёт Страны Советов! Ну, был Верховный Совет, сегодня Дума. Какая разница? Что вас конкретно не устраивает? Функции одни и те же! А теперь по поводу "гнилой" государственной системы! При нынешней "гнилой" государственной системе люди стали жить лучше. Да, есть те положительные моменты СССР, которые хотелось бы перенести в сегодняшние дни. Но это не говорит о том, что надо всё разрушить, а потом из истлевших головешек строить новую хату. В нынешних условиях, эксперимент начала 20 века не пройдёт, - ритм другой и алчущих ртов вокруг страны слишком много!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Сегодня очень необходимы школы, где начиная с детей и подростков и заканчивая зрелыми людьми проходило бы обучение - этакие школы партийного строительства и школы по построению коммунизма!
Ни приведи, Господь! Молодому человеку надо прививать патриотизм и любовь к своей Родине, а никак не проблемы партийного строительства. Это вы должны агитировать и растолковывать идеи коммунизма сами, если они вам близки, а не навешивать это на государство! Что ж вы и здесь хотите лёжа на печи подгребать чужие булочки? Работайте!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Молодые люди не знают ни истории, ни основ марксизма ни того, чем собственно отличается СТРАНА СОВЕТОВ, как государство от той идеологической мерзости, что сегодня из себя представляет капиталлистическая РОССИЯ.
То есть вы хотите, чтобы государство начало само воспитывать своих гробовщиков? Вам Украины для примера мало? Там тоже при попустительстве государства выращивались бандерлоги, которые третий год разоряют Украину. Для них тоже Россия представляет идеологическую мерзость. Вы сейчас начнёте открещиваться, мол коммунисты не бандеровцы и всё прочее. Но методы вы предлагаете бандеровские, и не факт, что вам лежащему на печи коммунисту подадут ключи от государства, а не возьмёт их силой какая-нибудь коричневая нечесть. Скорее всего, так и будет!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Я сталкивался в разговорах с молодежью, когда выпускник школы считает, что К.Маркс - это известный музыкант и певец, а выпускник и аспирант Майкопского университета, историк - на днях тут оказалось, что не знает кто такой Гегель - он считал что это политический деятель 20-го века.
И что вас так напрягает? Если я вам задам вопрос, кто такой Фредди Меркьюри, вы тоже наверно, не ответите? Но за это вас никто ведь в угол ставить не собирается? Правда?
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Да, такой уровень всеобщего образования умышленно проводится в жизнь буржуазией нашей многострадальной РОССИИ... Но с этим надо бороться.
Ну, и боритесь, кто вам запрещает, если таковы ваши политические взгляды. Не запрещено!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
И это одна , если не самая главная, из задачь коммунистической партии!!!
Наконец-то! Партии, но не государства!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Только имея значительное число грамотных и хорошо подготовленных (а не просто сторонников), в большинстве своем молодых, идеологических бойцов за коммунизм (не меньше 4% от активного населения страны с большим числом в среде ФСБ, национальной гвардии, МВД, армии) можно расчитывать на победу в борьбе за жизнь РОССИИ как передового, независимого, коммунистического государства!
Флаг вам в руки! Я только не понимаю, почему взращённые вами коммунисты обязательно должны быть в силовых структурах? Вы что с их помощью будете заниматься насильственной идеологией? А почему вас законодательные органы не прельщают? Или там вам уже никогда победу не одержать? Какой же вы коммунист, если не верите в собственные идеалы, не верите в то, что большинство граждан России будут вам симпатизировать?
Или у вас последняя надежда на бунт "черных полковников" осталась? Странный вы какой-то, если не сказать грубее!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:43   #164
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Судя по вашему ответу NIP - вы полный извращенец! Начнем с того, что то, что сотворили вам подобные - это отобрали общенародную собственность и поделили между собой и теперь всем остальны говорите, что все прекрасно, чего вы волнуетесь - это ведь справедливо когда народ ограблен, а кучка олигархов процветает - и не надо им завидовать - они правильно все это украли. Я же, не предлагаю, а поддерживаю, идею о том что собственность на средства производства и природные богатства, а также банковское дело и т.д. должна быть общественной и объединеной в руках Социалистического государства. А вы как Шариков - вам бы все поделить между ворами-капиталистами! Ну а дальше мне с вами даже скучно и неинтересно спорить, ибо вы, как истиный сторонник воровского капитализма несете всяческую чепуху либо ложь в защиту наворованного и защиту своих буржуазно-клановых интересов. Собственно что вы делаете на этом форуме - вы здесь просто мешаете нормальным людям общаться и пытаетесь протянуть сюда гнилую идеологию империализма. То есть вы ВОР NIK, и сами прекрасно осознаете это...

Последний раз редактировалось kapvi54; 17.01.2017 в 22:58.
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 23:00   #165
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Судя по вашему ответу NIP - вы полный извращенец!
Нехорошее начало!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Начнем с того, что то, что сотворили вам подобные - это отобрали общенародную собственность и поделили между собой.
У меня никто ничего не отбирал и моего никто ничего не делил! А что украли у вас лично?
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Я же, не предлагаю, а поддерживаю, идею о том что собственность на средства производства и природные богатства, а также банковское дело и т.д. должна быть общественной и объединеной в руках Социалистического государства.
Зачем? Ну, допускаю, что-то должно оставаться в руках государства, остальное должно находиться в руках частных лиц. В мелком бизнесе частник на порядок эффективнее государства. Это же частник одел и накормил вас в 90-е, когда государство плюнуло на своих граждан! Вы тоже выжили за их счёт! Чего ж вы такой сердитый сегодня?
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
А вы как Шариков - вам бы все поделить между ворами-капиталистами!
Ну, Шариков по взглядам ближе вам, полюбопытствуйте:
https://youtu.be/9GmipSGx5r8
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Ну а дальше мне с вами даже скучно и неинтересно спорить, ибо вы, как истиный сторонник воровского капитализма несете всяческую чепуху либо ложь в защиту наворованного и защиту своих буржуазно-клановых интересов.
Наоборот, я говорю вам правду, неудобную для вас, но правду! Это вам и не нравится!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Собственно что вы делаете на этом форуме - вы здесь просто мешаете нормальным людям общаться и пытаетесь протянуть сюда гнилую идеологию империализма.
Как, что делаю? Спасаю вас от ваших же безумных идей!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 05:42   #166
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Ну что-же отвечу вам, как врагу СОВЕТСКОГО НАРОДА, NIP.

"- Нехорошее начало!"
- Ну отчего-же, если оно отражает смысл.

"- У меня никто ничего не отбирал и моего никто ничего не делил! А что украли у вас лично?"
- Конечно же у вас никто, ничего не крал - это крали вы и ваши родители. А у меня лично украли мою СОВЕТСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОДИНУ!

"- Зачем? Ну, допускаю, что-то должно оставаться в руках государства, остальное должно находиться в руках частных лиц. В мелком бизнесе частник на порядок эффективнее государства. Это же частник одел и накормил вас в 90-е, когда государство плюнуло на своих граждан! Вы тоже выжили за их счёт! Чего ж вы такой сердитый сегодня?"
- И опять наглая ложь! Разворовано и поделено госсобственность в подавлящем большинстве между очень узкой группой лиц - сегодняшний олигархат. Эффиктивность частника я вижу в развалинах разоренных и стоящих по всей стране предприятиях и в научных работниках, в инженерах и рабочих восочайшей квалификаций на рынках торгующих китайским барахлом или старьем, чтобы не сдохнуть с голоду. И это потому, что после государственного переворота, капиталлистическое государство плюнуло на своих граждан! И ВЫ жрали и жрете за счет ограбленного народа и потому так веселы сегодня!

"- Ну, Шариков по взглядам ближе вам, полюбопытствуйте:
https://youtu.be/9GmipSGx5r8"
- Да вы и есть из царства животных, рептилоидов, захвативших страну, сначала все поделивших между собой, а потом еще превратив в развалины - и при этом все песни порадные поете - как хорошо вам живется за чужой счет.

"- Наоборот, я говорю вам правду, неудобную для вас, но правду! Это вам и не нравится!"
- Ну конечно вы говорите правду своего воровского класса, класса воров и бандитов! Вы ведь, и вам подобные, бездельникии и захребетники, паразитирующие на эксплуатации трудового народа, имеете свою, воровскую (капиталлистическую) правду !!!

"- Как, что делаю? Спасаю вас от ваших же безумных идей!"
То есть вы здесь занимаетесь жестким тролингом в пользу тех, кто предал и разорил великую державу и сегодня живет на поте и крови народной, при этом еще и по-барски хамите. Ничего, всему свое время, "земля круглая, за углом подождем"...

Последний раз редактировалось kapvi54; 18.01.2017 в 05:53.
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 08:34   #167
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Ну что-же отвечу вам, как врагу СОВЕТСКОГО НАРОДА, NIP.

"- Нехорошее начало!"
- Ну отчего-же, если оно отражает смысл.

"- У меня никто ничего не отбирал и моего никто ничего не делил! А что украли у вас лично?"
- Конечно же у вас никто, ничего не крал - это крали вы и ваши родители. А у меня лично украли мою СОВЕТСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОДИНУ!

"- Зачем? Ну, допускаю, что-то должно оставаться в руках государства, остальное должно находиться в руках частных лиц. В мелком бизнесе частник на порядок эффективнее государства. Это же частник одел и накормил вас в 90-е, когда государство плюнуло на своих граждан! Вы тоже выжили за их счёт! Чего ж вы такой сердитый сегодня?"
- И опять наглая ложь! Разворовано и поделено госсобственность в подавлящем большинстве между очень узкой группой лиц - сегодняшний олигархат. Эффиктивность частника я вижу в развалинах разоренных и стоящих по всей стране предприятиях и в научных работниках, в инженерах и рабочих восочайшей квалификаций на рынках торгующих китайским барахлом или старьем, чтобы не сдохнуть с голоду. И это потому, что после государственного переворота, капиталлистическое государство плюнуло на своих граждан! И ВЫ жрали и жрете за счет ограбленного народа и потому так веселы сегодня!

"- Ну, Шариков по взглядам ближе вам, полюбопытствуйте:
https://youtu.be/9GmipSGx5r8"
- Да вы и есть из царства животных, рептилоидов, захвативших страну, сначала все поделивших между собой, а потом еще превратив в развалины - и при этом все песни порадные поете - как хорошо вам живется за чужой счет.

"- Наоборот, я говорю вам правду, неудобную для вас, но правду! Это вам и не нравится!"
- Ну конечно вы говорите правду своего воровского класса, класса воров и бандитов! Вы ведь, и вам подобные, бездельникии и захребетники, паразитирующие на эксплуатации трудового народа, имеете свою, воровскую (капиталлистическую) правду !!!

"- Как, что делаю? Спасаю вас от ваших же безумных идей!"
То есть вы здесь занимаетесь жестким тролингом в пользу тех, кто предал и разорил великую державу и сегодня живет на поте и крови народной, при этом еще и по-барски хамите. Ничего, всему свое время, "земля круглая, за углом подождем"...
Отчего же у вас все кругом враги?

Почему вы так плохо берегли свою соуиалистическую Родину?
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:21   #168
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Судя по вашему ответу NIP - вы полный извращенец! Начнем с того, что то, что сотворили вам подобные - это отобрали общенародную собственность и поделили между собой и теперь всем остальны говорите, что все прекрасно, чего вы волнуетесь - это ведь справедливо когда народ ограблен, а кучка олигархов процветает - и не надо им завидовать - они правильно все это украли. Я же, не предлагаю, а поддерживаю, идею о том что собственность на средства производства и природные богатства, а также банковское дело и т.д. должна быть общественной и объединеной в руках Социалистического государства. А вы как Шариков - вам бы все поделить между ворами-капиталистами! Ну а дальше мне с вами даже скучно и неинтересно спорить, ибо вы, как истиный сторонник воровского капитализма несете всяческую чепуху либо ложь в защиту наворованного и защиту своих буржуазно-клановых интересов. Собственно что вы делаете на этом форуме - вы здесь просто мешаете нормальным людям общаться и пытаетесь протянуть сюда гнилую идеологию империализма. То есть вы ВОР NIK, и сами прекрасно осознаете это...
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:38   #169
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Экс-канцлер Германии Гельмут Коль: Горбачев продал ГДР по цене бутерброда
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:57   #170
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

«Коммунистический режим в ГДР пал не из-за уличных протестов, а по другой причине. И тут Коль не стесняется в выражениях. «Горбачев сказал партнерам по Восточному блоку: мы не дадим вам больше денег, поступайте как знаете. Так что объединение Германии - заслуга не граждан, а денег… Горбачев видел экономическую статистику и наверняка понимал, что коммунистический режим в полной заднице, без шансов устоять».

Прочитал по ссылке.
Репин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем причины гибели СССР? ELEKTRO Преимущества и недостатки СССР 129 28.04.2015 22:31
Причины обвального дефицита товаров в СССР при Горбачеве (новый взгляд) дисс Новейшая история России 605 10.02.2015 20:26
Какие причины привели народ к недоверию СССР в 90 годы? sufilya Преимущества и недостатки СССР 125 30.11.2011 08:16
ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ МИРОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КРИЗИСОВ жабинский сергей Общение на разные темы 1 03.09.2010 23:10
Причины разрушения СССР U237 Преимущества и недостатки СССР 21 25.07.2010 09:50


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG