Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2017, 12:00   #171
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

А министр иностранных дел Шеварнадзе на тот момент.
За границей не был ни разу,по русски двух слов связать не мог.
Кадры конечно такие,что хуть плачь.
А то пятая колонна!

В 1985—1990 годах — Министр иностранных дел СССР. С 1978 по 1985 год — кандидат в члены, с 1985 по 1990 годы — член Политбюро ЦК КПСС, с 1976 по 1991 год — член ЦК КПСС. Депутат Верховного Совета СССР (1974—89 гг.).
Министр иностранных дел СССР Эдуард Амвросиевич Шеварднадзе (справа) и государственный секретарь США Джордж Шульц после подписания Соглашения о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Москва, 15 апреля 1987 года

Назначение Шеварднадзе на пост министра иностранных дел СССР было неожиданным, так как он не имел никакого опыта дипломатической работы и даже ни разу не был за границей. Шеварднадзе создавал имидж современного, демократичного министра по контрасту с ветераном советской дипломатии Громыко, и по сравнению с последним был гораздо более склонен к уступкам. Сыграл значительную роль в улучшении отношений СССР с западным миром, приведшем в итоге к прекращению Холодной войны, за что завоевал большую популярность на Западе наравне с Горбачевым. Часто выступал с лекциями в зарубежных университетах.[источник не указан 74 дня] В то же время, представители консервативно-патриотического лагеря в руководстве страны и в обществе обвиняли его в чрезмерной уступчивости и сдаче национальных интересов.
Репин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:35   #172
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Крах наступил потому что люди стали думать много о разном и поняли, что кроме того что было тогда есть ещё много разного ещё. Так началось новое мышление, которое разрушило старое, при этом новом мышлении люди теперь и живут. Очень многие живут лучше ,чем тогда и радуются всему новому которое каждый день в жизни их появляется.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:46   #173
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Очень многие живут лучше ,чем тогда и радуются всему новому которое каждый день в жизни их появляется.
Знаем мы этих "многих" у которых в один миг миллиарды завелись.
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:03   #174
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Крах наступил потому что люди стали думать много о разном и поняли, что кроме того что было тогда есть ещё много разного ещё. Так началось новое мышление, которое разрушило старое, при этом новом мышлении люди теперь и живут. Очень многие живут лучше ,чем тогда и радуются всему новому которое каждый день в жизни их появляется.
Надо умудриться, чтобы в такой фразе ни о чём КОНКРЕТНО не сказать
"Уроки" общения с публикой ( на разных "открытых" линиях) нашего "национального лидера", Вы усвоили ЗАМЕЧАТЕОЬНО! Смотрим, что три предложения. И ни в одном не говорится ничего конкретно. А конкретно ппо третьему предложению: цифирька 10%-15% от населения ЭрЭфии-это и есть "очень многие".
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:53   #175
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
НТо есть вы здесь занимаетесь жестким тролингом в пользу тех, кто предал и разорил великую державу и сегодня живет на поте и крови народной, при этом еще и по-барски хамите. Ничего, всему свое время, "земля круглая, за углом подождем"...
Вам надо научиться уважать оппонента, перестать бросаться бездоказательными обвинениями и разговаривать штампами, вы сразу превратитесь в интересного собеседника. Попробуйте, вам понравится!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:57   #176
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Радуйтесь товарищи "оптимисты", мечтающие о некоем "возрождении" социализма через.. местные органы власти.
Первый "шаг" скоро будет сделан. Ведь схема выборов почему-то названа...советской (правда, в кавычках).
+++++
В Екатеринбурге и в Нижнем Тагиле отменяются прямые выборы мэров. Как сообщает источник «URA.RU», реформа будет предусматривать введение в двух крупнейших городах региона так называемой «советской» схемы выборов. При ней главы муниципалитетов избираются депутатами городских дум из числа кандидатов, отобранных специально созданной комиссией. http://ura.ru/news/1052274221
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 21:09   #177
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Ну от чего же, кругом враги? Кругом меня друзья - это те, кто вырос в СССР или воспитан родителями в духе страны советов - и таких абсолютное и подавляющее большинство в РОССИИ.
Таких, действительно, большинство в России, но среди них очень мало озлобленных на жизнь людей! Ваша беда в том, что вы не понимаете простой истины - Счастье это то, что ты создал сам! А вы желаете, чтобы это "вселенское счастье" вам принёс чужой дядя. А дяди всё нет, а злоба по этому поводу кипит, вот вы её и выливаете через форум. Это неправильно!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
В вот таких как вы, NIP, воров, отщепенцев, предателей, врагов народа, - таких очень мало и на улицах городов их нет - они прячутся от народа РОССИИ и передвигаются под охраной - и все потому что боятся гнева народного!
Ну, что вы такое несёте? Наоборот, я в самой гуще народа, в самой гуще рабочих, инженеров, разработчиков. Я знаю чем они дышат, знаю их настроение. Неужели, они тоже все отщепенцы? А может вам, просто, поменять полярность? Может тогда и откроется вопрос: кто есть кто? Попробуйте!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
И если, таким как вы, удалось наворовать народного добра - то не надейтесь что это навечно - час расплаты настанет. А какое положенно наказание за расхищение государственной социалистической собственности в особо крупных размерах да еще и организованной группой лиц по предварительному сговору... - знаете? Вот и ждите своего часа!
Я и люди, с которыми я тружусь бок о бок, уже дождались своего часа! Мы не делим историю нашей страны на "ДО" и "ПОСЛЕ", мы понимаем, что как бы не называлась страна СССР или Россия, это всё равно наша страна, с её победами и недостатками. Так вот, мы стоим на том, чтобы страна наша впитала всё лучшее от того СССР, который был, опиралась бы на все те достижения, которые есть в современной России, и уверенно шла вперёд, опережая весь мир! Вы этого что ли хотите меня лишить своими угрозами? Да, не получится у вас ничего!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
Если я спрошу, что вы понимаете под "НАШИМ ДЕЛОМ", вы ведь даже не ответите. Вы не знаете, что это и с чем это "ДЕЛО" едят!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:09   #178
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

А вы, троль NIP, лжец и ханжа, и нет у вас в жизни ничего стоящего и быть не может по определению, ибо, судя по вашим фейкам, вы партийный функционер, одной из буржуйских партий и свое состояние - злобу, пытаетесь приписывать и проэцировать на других людей. И не приписывайте свои грязные мысли и поступки другим - ибо это присуще именно вам - ВОРУ лгущему по жизни. Вы говорите что вы в среде трудящихся - ну так напишите, кто вы по специальности, что сделали для страны полезного своими руками (а не чужими) - вот и ясно будет кто есть кто. И парадные реляции в виде белой пропаганды не надо петь мне в уши - повесте лучше свою лапшу себе на уши - и это будет правильно. А чего лишить надо таких как вы - так это возможности распоряжаться наворованным и воровать дальше! И у меня лично может и не получится - но вот результат общественного развития будет не в вашу пользу - это точно. И то что вы меня не понимаете, меня не удивляет - для этого сначала много учиться, потом много и самоотвержено работать в коллективе со своими товарищами, в том числе и по коммунистической партии. Что касаемо "наше дело" (а это и дело моих предков) - то вам этого не дано понять - у буржуина нет товарищей - у буржуина только "партнеры" по буржуинскому ДЕЛУ получения прибыли - то есть воровству.

Последний раз редактировалось kapvi54; 18.01.2017 в 22:56.
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 23:06   #179
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
А вы, троль NIP, лжец и ханжа, и нет у вас в жизни ничего стоящего и быть не может по определению, ибо, судя по вышим фейкам, вы партийный функционер, одной из буржуйских партий и свое состояние - злобу, пытаетесь приписывать и проэцировать на других людей.
Нет у меня никакой злобы, у меня есть интерес! Мне интересно изучать вас, как и до какой стадии истерии вы сможете довести себя сами через свои фантазии!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
И не приписывайте свои грязные мысли и поступки другим - ибо это присуще именно вам - ВОРУ лгущему по жизни.
Ну и в чём же ложь?
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Вы говорите что вы в среде трудящихся - ну так напишите, кто вы по специальности, что сделали для страны полезного своими руками (а не чужими) - вот и ясно будет кто есть кто. И парадные реляции в виде белой пропаганды не надо петь мне в уши - повесте лучше свою лапшу себе на уши - и это будет правильно.
Пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
А чего лишить надо таких как вы - так это возможности распоряжаться наворованным и воровать дальше!
И что же я такое украл?
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
И у меня лично может и не получится - но вот результат общественного развития будет не в вашу пользу - это точно.
Если результат будет не в мою пользу, то исчезнет страна, а с нею и вы!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
И то что вы меня не понимаете, меня не удивляет - для этого сначала много учиться, потом много и самоотвержено работать в коллективе со своими товарищами, в том числе и по коммунистической партии.
Все этапы давно пройдены!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Что касаемо "наше дело" (а это и дело моих предков) - то вам этого не дано понять - у буржуина нет товарищей - у буржуина только "партнеры" по буржуинскому ДЕЛУ получения прибыли - то есть воровству.
Как же так? Вы даже не в состоянии сформулировать цель к которой стремитесь? Что-то мне вас жалко становится!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 16:37   #180
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,150
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Мои ответы буржуину NIP на лживую пропаганду и ложь на марксизм-ленинизм и меня лично почему-то не понравились модератору и были удалены. Я не буду оспаривать, наверное взгляды и оскорбительная манера NIP ближе, по взглядам модератора, к позиции КПРФ, которую он здесь призван защищать и отражать...
Теперь еще раз, другими словами....
- "Нет у меня никакой злобы, у меня есть интерес! Мне интересно изучать вас, как и до какой стадии истерии вы сможете довести себя сами через свои фантазии!"
- Ответ - у вас не злоба, у вас просто хорошо продуманная и вполне професиональная клевета на КПРФ, да и оскорбления в адрес аппонента тоже весьма продуманы. Хотя взгляды ваши очень напоминают бред шизофреника и выражены как крик итеричной и весьма озабоченной барышни

- "Ну и в чём же ложь?"
- Ответ зразу на две позиции - Кпиталлистические взгляды ложны сами по себе. Что касается изделия, представленного ниже - то вы утверждаете что это вы сделали и разрабортали - вот это полная ложь. Такого рода изделия, говорю как специалист разработчик, разрабатываются поколениями и в составе громадных творческих коллективов, где роль одного человка относительно невелика. Сегодняшние взгляды ученых и инженеров на произошедшее и происходящее в нашей стране мне хорошо известны в силу постоянного общения. Значит вы не из разработчиков - а из разряда буржуинских воров-расхитителий. То есть, вполне возможно принимали участие в расхищении бюджета на создание изделия, но не более того.

-"И что же я такое украл?"
- Ответ - Собственность на средства производства, природные богатства, банки и т.п. являются по сути украденными у трудящихся СТРАНЫ СОВЕТОВ! Судя по вашим предыдущим высказываниям - вы или ваши родители прямые участники этого подленького дела.

- "Если результат будет не в мою пользу, то исчезнет страна, а с нею и вы!"
- Ответ - А вот это уже с точностью до наоборот! Если исчезнет специалист по буржуйскому воровству денег - то только воздух станет чище. А вот если исчезнут физики, инженеры, офицеры и создатели и разработчики новой техники (речь немного и обо мне) - то действительно страна исчезнет.

- "Все этапы давно пройдены!"
- Ответ - то есть вы хотите сказать, что учиться вам уже поздно, и работать в коллективе тоже уже ни к чему, а коммунистические идеалы и своих товарищей вы просто предали.

- "Как же так? Вы даже не в состоянии сформулировать цель к которой стремитесь? Что-то мне вас жалко становится!"
- Ответ - Цель у меня есть и она всегда ясна и полностью определена руководящими документами коммунистической партии. А вот вас, обреченному, как носителю идеологии нелюдей-капиталистов, исчезнуть в выгребной яме истории - мне даже не жаль. Ведь вам не хватает разума и здравого смысла отказаться от свои похабных заблуждений и присесть за изучение светлых и высокоморальных работ классиков марксизма-ленинизма и руководящих документов КПСС и КПРФ!!!
Модератор руководствуется правилами, а не нравится не нравится.
На будушее, если есть вопросы по модерации задавайте их в личке.
На форуме в темах модерация не обсуждается.Таковы правила.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем причины гибели СССР? ELEKTRO Преимущества и недостатки СССР 129 28.04.2015 22:31
Причины обвального дефицита товаров в СССР при Горбачеве (новый взгляд) дисс Новейшая история России 605 10.02.2015 20:26
Какие причины привели народ к недоверию СССР в 90 годы? sufilya Преимущества и недостатки СССР 125 30.11.2011 08:16
ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ МИРОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КРИЗИСОВ жабинский сергей Общение на разные темы 1 03.09.2010 23:10
Причины разрушения СССР U237 Преимущества и недостатки СССР 21 25.07.2010 09:50


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG