Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2017, 17:31   #181
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Модератор руководствуется правилами, а не нравится не нравится.
На будушее, если есть вопросы по модерации задавайте их в личке.
На форуме в темах модерация не обсуждается.Таковы правила.
Уважаемая, товарищ Иванова!
Я целиком согласен с вами, что модератор должен руководствоваться правилами - а не нравится не нравится. Но это форум сторонников КПРФ, и понятно что вы применяете эти правила к ним, этим сторонникам, но не в коей мере не к противникам КПРФ! Но, возникает вопрос - а где ваше коммунистическое мировоззрение и партийная позиция, которые должны приводить к подавлению идеологически враждебных гнусей, а не к их бурному и повсеместному процветанию на форумах - или это тоже правило для модерарации?

Я задаю вопрос этот здесь, публично, а не в личке, потому что это не столько вопрос модерации, сколько вопрос о том являются ли модераторы сторонниками КПРФ и марксизма -ленинизма, нравилась ли им СТРАНА СОВЕТОВ, СССР, КПСС, КПРФ? Или мы вроде бы как бы за - но нам важнее, чтобы права гадить идеологических врагов КПРФ не в коем разе не пострадали?...

Я не в коей мере не претендую на истину в последней инстанции, но хотелось бы внятных разяснений, в чем я не прав! И, если вы искренне верите в дело КПРФ, и доходчиво объясните мне, я с удовольствием с Вами соглашусь!
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 17:56   #182
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,148
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Уважаемая, товарищ Иванова!
Я целиком согласен с вами, что модератор должен руководствоваться правилами - а не нравится не нравится. Но это форум сторонников КПРФ, и понятно что вы применяете эти правила к ним, этим сторонникам, но не в коей мере не к противникам КПРФ! Но, возникает вопрос - а где ваше коммунистическое мировоззрение и партийная позиция, которые должны приводить к подавлению идеологически враждебных гнусей, а не к их бурному и повсеместному процветанию на форумах - или это тоже правило для модерарации?

Я задаю вопрос этот здесь, публично, а не в личке, потому что это не столько вопрос модерации, сколько вопрос о том являются ли модераторы сторонниками КПРФ и марксизма -ленинизма, нравилась ли им СТРАНА СОВЕТОВ, СССР, КПСС, КПРФ? Или мы вроде бы как бы за - но нам важнее, чтобы права гадить идеологических врагов КПРФ не в коем разе не пострадали?...

Я не в коей мере не претендую на истину в последней инстанции, но хотелось бы внятных разяснений, в чем я не прав! И, если вы искренне верите в дело КПРФ, и доходчиво объясните мне, я с удовольствием с Вами соглашусь!
Доходчиво и кратко.
Правила одинаковы для всех.
Они касаются правил поведения на форуме.Модератор выполняет технические функции
И ,если он коммунист, демонстрирует обьективность,принципиальнось и справедливость.
Никакими привилегиями коммунисты не пользуются.
Загаживать темы склоками, разборками, флудом и оскорблениями никому не позволено.
Ну,и естественно,подставлять форум под закрытие, нарушением законодательства,тем более.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:20   #183
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Я бы вам дал штрафные баллы за ложь и оскорбления!
Вы врали бездоказательно дважды:
1. Обвинив меня в воровстве. Клеветник, что я украл? Приведите доказательство.
2. Где и когда я клеветал на СССР? Клеветник, приведи мой пост!
Скажу по теме - Чем мне нравился СССР?
Мне очень нравится СССР и сегодня, в том числе и тем, что в СТРАНЕ СОВЕТОВ, подобных NIP идеологов очень правильно воспитывали с участием КГБ, в том числе и в очень специализированных учреждениях. На мой взгляд это, безусловно, одно из славных завоеваний социализма!
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:28   #184
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Скажу по теме - Чем мне нравился СССР?
Мне очень нравится СССР и сегодня, в том числе и тем, что в СТРАНЕ СОВЕТОВ, подобных NIP идеологов очень правильно воспитывали с участием КГБ, в том числе и в очень специализированных учреждениях. На мой взгляд это, безусловно, одно из славных завоеваний социализма!
Вероятно, вы озвучили одну из основных причин падения СССР - отсутствие свободы слова! ( я вас за язык не тянул ).
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:15   #185
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Вероятно, вы озвучили одну из основных причин падения СССР - отсутствие свободы слова! ( я вас за язык не тянул ).
Ну что же это у вас все одно и то же - чего не спроси а у вас этого и нет оказывается. Вот и свобода слова в СССР - у СОВЕТСКОГО НАРОДА была, а у вас, аголтелого антисоветчика, оказывается и не было. Ай-яй-яй - не хорошо, не хорошо то как, вы свободу слова наверное со своей совестью потеряли, да?

Советский человек, с детства, получал много заботы социалистического государства о себе - бесплатное прекрасное образование, пионерские лагеря, бесплатная медицина и т.д. Я, например, сын рабочего, получил бесплатно университетское образование. И я хорошо помню, что пользуясь своей свободой слова я мог беспрепятственно (не то что сейчас) и вполне предметно общаться с врагами народа, помогая социалистическому государству воспитывать их надлежащим образом. Да и небыло подобных ублюдков в нашей среде, если честно. Жили дружно, работали дружно, отдыхали - тоже дружно, вместе. И от куда только это буржуйское дерьмо всплыло - не понимаю...

Эй!!! Дерьмо-о-о буржуйское!!! Ты откуда взялось, какой дьявол тебя произвел?
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 22:31   #186
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Ну что же это у вас все одно и то же - чего не спроси а у вас этого и нет оказывается. Вот и свобода слова в СССР - у СОВЕТСКОГО НАРОДА была, а у вас, аголтелого антисоветчика, оказывается и не было. Ай-яй-яй - не хорошо, не хорошо то как, вы свободу слова наверное со своей совестью потеряли, да?
Следите за мыслью! Вы очень переживаете, что нет КГБ, который за любое свободомыслие должен отправлять гражданина в спец. учреждения! Вы же об этом прямо написали в своём посту №183.
То есть вы подтверждаете, что свободы мысли в СССР не было. Чего ж вы возмущаетесь и несёте сейчас всякую околесицу? Будьте последовательны и не ведите себя, как непотребная женщина!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Советский человек, с детства, получал много заботы социалистического государства о себе - бесплатное прекрасное образование, пионерские лагеря, бесплатная медицина и т.д. Я, например, сын рабочего, получил бесплатно университетское образование.
Я также считаю, что образование в СССР было лучшим в мире, на достойном уровне была и медицина. Но говорить о бесплатности, значит врать! И учителя и врачи получали зарплату, складывалась она из тех средств, что недополучали на своих предприятиях родители этих самых учеников, а так же пациенты врачей на своих рабочих местах. Из этой части прибавочной стоимости и формировался тот самый фонд, который шёл на оплату "бесплатных" врачей и учителей! Поэтому, больше не фантазируйте, а изучите вопрос досконально!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
И я хорошо помню, что пользуясь своей свободой слова я мог беспрепятственно (не то что сейчас) и вполне предметно общаться с врагами народа, помогая социалистическому государству воспитывать их надлежащим образом.
Это не свобода слова, это пропаганда! Жаль, что вы за последние 25 лет так и не определили разницы!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Да и небыло подобных ублюдков в нашей среде, если честно.
Я тоже с подобными вам не встречался!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Жили дружно, работали дружно, отдыхали - тоже дружно, вместе. И от куда только это буржуйское дерьмо всплыло - не понимаю...
По всему, вы достали всех вокруг себя, от этого лишились друзей. По этой причине ваша жизнь превратилась в ад, без друзей, с которыми вы могли бы вместе отдыхать, дружно жить и прочее. Причина не в обществе, а в вас лично!
У меня и моих друзей подобных проблем не возникает!
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Эй!!! Дерьмо-о-о буржуйское!!! Ты откуда взялось, какой дьявол тебя произвел?
На таких как я, мои друзья, мои коллеги по работе стояла и стоять будет Русская земля, несмотря на злобное шипение некоторых!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 01:02   #187
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Всякое бывает

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Следите за мыслью! Вы очень переживаете, что нет КГБ, который за любое свободомыслие должен отправлять гражданина в спец. учреждения! Вы же об этом прямо написали в своём посту №183.
То есть вы подтверждаете, что свободы мысли в СССР не было. Чего ж вы возмущаетесь и несёте сейчас всякую околесицу? Будьте последовательны и не ведите себя, как непотребная женщина!
Я также считаю, что образование в СССР было лучшим в мире, на достойном уровне была и медицина. Но говорить о бесплатности, значит врать! И учителя и врачи получали зарплату, складывалась она из тех средств, что недополучали на своих предприятиях родители этих самых учеников, а так же пациенты врачей на своих рабочих местах. Из этой части прибавочной стоимости и формировался тот самый фонд, который шёл на оплату "бесплатных" врачей и учителей! Поэтому, больше не фантазируйте, а изучите вопрос досконально!
Это не свобода слова, это пропаганда! Жаль, что вы за последние 25 лет так и не определили разницы!
Я тоже с подобными вам не встречался!
По всему, вы достали всех вокруг себя, от этого лишились друзей. По этой причине ваша жизнь превратилась в ад, без друзей, с которыми вы могли бы вместе отдыхать, дружно жить и прочее. Причина не в обществе, а в вас лично!
У меня и моих друзей подобных проблем не возникает!
На таких как я, мои друзья, мои коллеги по работе стояла и стоять будет Русская земля, несмотря на злобное шипение некоторых!
1. Сейчас можно сколько угодно ругать Путина.
А вот обсуждать владельца предприятия просто нельзя.
А в советское время дирекция отчитывалась и перед профсоюзом, и перед парторганизацией.
2. В советcкое время прибыль шла на образование и медицину.
Сейчас на прихоти капиталистов.
Так ЮКОСовцы оценили свои потенциальные доходы в 50 млд$.
3. Друзья сейчас те, кто заказывает убийства.
Ценное приобретение новой России.
4. Крах рубля это симптом.
Возможно болезнь излечима.
А может неизлечимый рак.
Технологически Россия отстает на десятки лет.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:20   #188
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
... Очень многие живут лучше ,чем тогда и радуются всему новому которое каждый день в жизни их появляется.
Это кто это "многие" в РФ живут лучше? Это 20 миллионов наших сограждан находящихся за чертой бедности? Это огромная армия беспризорников?
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:41   #189
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Следите за мыслью! Вы очень переживаете, что нет КГБ, который за любое свободомыслие должен отправлять гражданина в спец. учреждения! Вы же об этом прямо написали в своём посту №183.
То есть вы подтверждаете, что свободы мысли в СССР не было. Чего ж вы возмущаетесь и несёте сейчас всякую околесицу? Будьте последовательны и не ведите себя, как непотребная женщина!
Я также считаю, что образование в СССР было лучшим в мире, на достойном уровне была и медицина. Но говорить о бесплатности, значит врать! И учителя и врачи получали зарплату, складывалась она из тех средств, что недополучали на своих предприятиях родители этих самых учеников, а так же пациенты врачей на своих рабочих местах. Из этой части прибавочной стоимости и формировался тот самый фонд, который шёл на оплату "бесплатных" врачей и учителей! Поэтому, больше не фантазируйте, а изучите вопрос досконально!
Это не свобода слова, это пропаганда! Жаль, что вы за последние 25 лет так и не определили разницы!
Я тоже с подобными вам не встречался!
По всему, вы достали всех вокруг себя, от этого лишились друзей. По этой причине ваша жизнь превратилась в ад, без друзей, с которыми вы могли бы вместе отдыхать, дружно жить и прочее. Причина не в обществе, а в вас лично!
У меня и моих друзей подобных проблем не возникает!
На таких как я, мои друзья, мои коллеги по работе стояла и стоять будет Русская земля, несмотря на злобное шипение некоторых!

С вами, NIP, нет смысла дискутировать - и причина только одна - ваши приемы общения уж очень сильно похожи на приемы проженного шулера за карточным столом. Продолжайте и дальше вести в своих речах антисоветскую пропаганду и изощренно поносить СССР, КПСС да и КПРФ в своих речах - это вам, под видом свободы слова, сейчас професионально вменено делать. А значит, судя по вашей работе, вы кормитесь своими постами. Ну так я прекращаю общение с вами, чтобы не кормить вас дельше - общайтесь втихаря сам с собою. А у меня много друзей в среде простого чесного народа, которого у нас несопостовимо больше чем прохвостов-буржуинов, так что есть с кем позитивно пообщаться...
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 03:56   #190
Геннадий Королёв
Местный
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 495
Репутация: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Крах наступил потому что люди стали думать много о разном и поняли, что кроме того что было тогда есть ещё много разного ещё. Так началось новое мышление, которое разрушило старое, при этом новом мышлении люди теперь и живут. Очень многие живут лучше ,чем тогда и радуются всему новому которое каждый день в жизни их появляется.
В СССР у нас был широчайший диапазон, который позволял интересно жить, это и наука, и искусство, и спорт, и путешествия по стране, и огромный выбор литературы, которая позволяла развивать натуру в духовном плане и развиваться как личность - потому что это была очень серьёзная литература о природе и человеке в ней. Мы не знали границ полёту наших фантазий и главное - мы были чисты. потому что не знали подоплёк, интриг, финансовых афер и экономической конкуренции, которая делает человека ограниченным в миропонимание.

Сейчас же живёшь, как в маленьком, затхлом склепе где нечем дышать. Любовь превратилась в дешёвые любовные романьчики и порнуху, экономика страны в зарабатывание для собственного желудка, что снижает интеллектуальный интерес к ней. Наука стала, как жёлтая пресса, где несут всякую чушь для оболванивания неграмотного населения. Религия взяышая на себя духовные функции развития человека, только уродует его, потому что не знает истинной природы человека и его потребностей. Вы говорите, только о животном интересе бизнеса где нет интеллектуального развития и об этом говорит ваше не развитое мышление, поэтому вы не имеете права вообще рассуждать на эту тему. С таким мышлением вы никогда не выйдете в открытый космос, так и будете лазить по земле.

Нам после СССР, сегодня стало не чем дышать, я задыхаюсь из-за отсутствия ителлектуальной информации и сильной серьёзной литературы. О чём новом вы говорите, что дали сегодня человеку?
Геннадий Королёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем причины гибели СССР? ELEKTRO Преимущества и недостатки СССР 129 28.04.2015 22:31
Причины обвального дефицита товаров в СССР при Горбачеве (новый взгляд) дисс Новейшая история России 605 10.02.2015 20:26
Какие причины привели народ к недоверию СССР в 90 годы? sufilya Преимущества и недостатки СССР 125 30.11.2011 08:16
ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ МИРОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КРИЗИСОВ жабинский сергей Общение на разные темы 1 03.09.2010 23:10
Причины разрушения СССР U237 Преимущества и недостатки СССР 21 25.07.2010 09:50


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG