Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2016, 09:36   #111
владимер
Местный
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 475
Репутация: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
. Человек это самый страшный зверь! Обычный зверь убивает, но убивает только тогда, когда голоден, когда зверь не голоден он не убивает. Человек же убивает большей частью не из за голода, а из за жадности и из за зависти.
Человек убивает из за эмоций. Жадность и зависть тоже эмоции. Тот кто получает от этого удовольствие и адреналин, и убивает.
А звери они менее эмоциональны. поэтому убивают для еды или самозащиты (в основном).
__________________
Кто хочет - ищет возможности, а не хочет - ищет причины.
владимер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 09:57   #112
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимер Посмотреть сообщение
Тот, кто управляет миром. Может и инопланетяне. А может масоны.
Ага, а скорее всего и те и другие совместными усилиями. В общем ужас что творится.
Цитата:
Может Вам и комфортно жить, но основная масса населения просто выживает, находясь под чарами денег. Материальный план, конечно, цветет и пахнет, а вот с Духовным - проблемы...
О выживании. Основная цель жизни это и есть выживание, и эта цель стоит перед всей живой природой а не только перед той массой населения о которой вы хлопочите.
Ну и потом вы уж определитесь как-нибудь, то «основная масса населения просто выживает, находясь под чарами денег», то «материальный план, конечно, цветет и пахнет». Обычно о выживании говорят тогда, когда находятся на грани выживания, а не когда «цветет и пахнет».
А какие проблемы вы видите в ДУХОВНОМ? Церквей понаоткрывали тьму, одухотворяйтесь в своё удовольствие.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 10:04   #113
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимер Посмотреть сообщение
Человек убивает из за эмоций. Жадность и зависть тоже эмоции.
А вот здесь я с вами соглашусь. Тот кто предпочитает убивать чужими руками использует именно это человеческое качество - эмоциональность.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:34   #114
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Стоимость это просто оценка спроса на данный момент выраженного в денежных единицах. Завтра он может возрасти, а послезавтра снизиться. Чем больше удовлетворён спрос, тем ниже стоимость, ну и наоборот.
И это, для Вас, является той ПОСТОЯННЫМ физической величиной, к которой Вы предлагаете ЖЁСТКО привязать единицу денег?!

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
О какой идеализации денег может идти речь? О какой идеализации метров, килограммов, секунд может идти речь? Это обычные единицы измерения – только и всего.
К сожалению, у денег совсем иное назначение, чем у единиц измерения физических величин явлений и объектов.

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
История знает много случаев, когда для людей деньги вдруг становились фетишем, неким идеалом, но все эти люди имели психическое расстройство.
К сожалению, этим психическим расстройством, больны по крайней мере, подавляющее большинство населения ПЛАНЕТЫ.

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
По телевизору периодически показывают людей, превративших свою квартиру в свалку мусора.
Больны накопительством ни только эти несчастные, но и те (торгаши), которые, гонясь за ПРИБЫЛЬЮ, достаточно ценные ВЕЩИ заставляет людей (покупателей) выбрасывать на свалку.
Всю планету уже загадили, в угоду власти ТОРГАШЕЙ.

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
В связи с психическим расстройством человеку вдруг становится ценным то, что нормальные люди несут в помойку или на свалку.
Эти, по Вашему, «нормальные» люди, являются зомби торгашей, которые всевозможными психологическими трюками (например, беспрерывно меняющейся модой) заставляют, этих зомби, покупать то, что им вовсе и не нужно.

Действительно же нормальные люди – это те, кто занимается Творчески Созидательным трудом. И им эти ваши зомби-торгашские игры противны. Т.к. они по настоящему ценят ВЕЩИ. Ибо, из всего этого, «мусора» они способны изготавливать ценнейшие вещи.

Примеров знаю не мало.
Но, к сожалению, гораздо меньше, чем с торгашами и их зомби.

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
…если смотреть на деньги как на единицу измерения вложенного труда и спроса, а не как на идеал, то становится вполне понятным моё утверждение, что без них равноценные взаимоотношения между людьми просто невозможны.
В Вашей философии, напрочь отсутствует такое понятие, как борьба за ВЛАСТЬ. Достигается же эта власть, в не малой мере, и с помощью ДЕНЕГ (вспомните, хотя бы, о погоне за ПРИБЫЛЬЮ или за правом пользования печатным станком).

Борьба эта реальна настолько, что не замечать её можно лишь преднамеренно, умышленно.

Почему Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ учитывать борьбу за власть, в деле установления "равноценных взаимоотношений между людьми"?

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Сколько вам надо денег чтобы вы сказали ДОСТАТОЧНО? Когда ваш идеал будет материализован?
Мне деньги не нужны ВООБЩЕ.
Мне нужны ДОБРЫЕ взаимоотношения.
Тогда и Вам, и всем остальным, деньги тоже будут НЕ нужны.

Но пока взаимоотношения дурные, вот и приходится, хоть как-то регулировать их, с помощью этих самых обожествлённых цифр, под названием «деньги».

Но, как видим, деньги плохие помощники в деле развития добрых взаимоотношений.
И это потому, что добрые взаимоотношения за деньги не купишь.
Их нужно РАЗВИВАТЬ.
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Ну вот, видите, затрудняетесь с ответом
Да не затрудняюсь! А просто, лень разжёвывать и без того, прекрасно всем понятный смысл.
Тому же, кто не желает понимать, пытаться «объяснять» элементарное, вообще, незачем.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:51   #115
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Однако Третьи идут дальше, они кидают Вторых и подменяют собой.
То есть к власти лезут конченые идиоты, эгоисты, которые хамят и имитируют общественное бытие.
Сложно -то как у Вас всё!

У меня же, всё ЭЛЕМЕНТАРНО просто:
- Есть ПИРАМИДАЛЬНАЯ иерархия. А в ней, есть низ - фундамент её.
Но есть и различные ступени иерархии, предназначенные управлять фундаментом. И, многие, если не все, на ступенях этой пирамиды, беспрерывно стремятся занять ступень повыше. А наихитрейшие из наиподлейших, кроме того, стремятся ещё достичь и единственное место в вершине пирамиды, став главным иерархом в этой пирамиде.

Вот и вся "премудрость" происходящего, как в прошлом, настоящем и, не дай БОГ, в будущем.

Но так будет, пока существует пирамида власти.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 07:37   #116
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Борис, это элементарно - измените природу человека и сделайте её такой какой считаете необходимым.

"Изменить природу" - это что надо сделать?. Совершенно очевидно, после рождения, (а может и раньше), надо повлиять на его склад ума, потому что все что делает человек он делает это по велению собственного ума. Каким должен быть ум? В общем и целом он не должен вредить жизни. Этому и надо учить человека. Но прежде чем научить этому надо самому учителю познать что значит не вредить жизни и почему. Отсюда и начинается наука организации жизнедеятельностью общества. Это далеко не какой-нибудь ...изм, стремящийся накормить человека, видя в нем только животное. Чем человек отличается от животного? Вот это и должно быть в основе жизнедеятельности человека, а не какие-то животные потребности... Возражайте или соглашайтесь. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 11:27   #117
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
И это, для Вас, является той ПОСТОЯННЫМ физической величиной, к которой Вы предлагаете ЖЁСТКО привязать единицу денег?!
Всё с точностью до наоборот. Не единицу измерения привязывают к физической или некой другой величине, а их абстрагируют с единицей измерения, сопоставляют. Расстояние может быть любым, но его можно сопоставить с постоянной величиной, например с метром, километром, парсеком. То же самое с остальными мерами.
Но и меры весьма условны, так Метр — это длина пути, проходимого светом в вакууме за (1 / 299 792 458) секунды. Секунда, в свою очередь, есть время, равное 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133. Вот и обозначьте для себя метр и секунду. Такая точность имеет значение только на молекулярном уровне – расстояние не только меж звёзд такими единицами не померишь, но и расстояние от пола до потолка не измерить.
Купите две рулетки метров по 10 или больше разных производителей и обнаружите что они разной длины. К какой физической величине они ЖЁСТКО привязаны?
Все измерения, т.е. сопоставления с единицей измерения, не только условны, но и к тому же, имеют свою погрешность.
Цитата:
К сожалению, у денег совсем иное назначение, чем у единиц измерения физических величин явлений и объектов.
Обоснуйте в чём разница. Денежная единица это точно такая же единица измерения, как и все другие используемые людьми. Она так же абстрактна, несмотря на то, что используется тысячелетия и её точно так же всегда пытаются уточнить, сопоставить с чем-то более постоянным, например с золотом. Однако, несмотря на её непостоянство, она прекрасно справляется со своим предназначением как справлялись раньше такие непостоянные единицы измерения как локоть, вершок, сажень. Денежной единицей (столь непостоянной) измеряется спрос (столь же непостоянное явление).
Цитата:
К сожалению, этим психическим расстройством, больны по крайней мере, подавляющее большинство населения ПЛАНЕТЫ.
Не лейте грязь на человечество. Больных действительно много, но это доли процента от всего населения. Не надо путать стремление заработать деньги для осуществления каких-то действий с ними, с бессмысленным накопительством.
В 50-е годы люди получили возможность откладывать деньги на сберкнижку. Это вынуждено было дефицитом товаров. В случае если что-то «давали» в каком-то магазине, то люди бежали в сберкассу снимали необходимую сумму и шли стоять в очередь в магазин, если везло, то покупали желаемое. Поскольку «давали» крайне редко, люди тратить свои накопления не могли, они просто бравировали своими накоплениями, зачастую хвалясь суммой на сберкнижке. В 60-е уже хвалились не суммой на «книжке», а количеством «книжек». Всё это проявления вполне нормальной психики реагирующей на абсолютно ненормальное положение в экономике. А вот когда человек отказывает себе во всём, одевается и питается «с помойки» а на сберкнижке лежат большие суммы, то вот это уже психическое расстройство.
Вы хотите сказать большинство населения планеты именно с такой психикой? Не настаивайте, это вызовет сомнение в вашей психике.
Цитата:
Больны накопительством ни только эти несчастные, но и те (торгаши), которые, гонясь за ПРИБЫЛЬЮ, достаточно ценные ВЕЩИ заставляет людей (покупателей) выбрасывать на свалку.
Всю планету уже загадили, в угоду власти ТОРГАШЕЙ.
Совсем недавно, но на другом форуме, я обсуждал подобный афоризм. Может, вы понятнее мне сможете объяснить, как лично вас эти «торгаши» «гонясь за ПРИБЫЛЬЮ, достаточно ценные ВЕЩИ заставляет людей (покупателей) выбрасывать на свалку»? Лично я подобного давления не ощущал никогда. Вещь мне нужна и я её приобретаю, или не нужна и я прохожу мимо неё, не обращая внимания. Если вещь меня устраивает, то я ей пользуюсь, если она меня не устраивает, то я с ней расстаюсь. У меня просто такого никогда не было, чтобы вещь, которая меня устраивает, я выкинул, и тем более в угоду какому-то «торгашу». То же самое вижу и у окружающих меня людей.
Поясните мне, что вы имеете в виду под понятием накопительство? Если у плотника полтора десятка стамесок это накопительство? Если у учёного книг полтора десятка шкафов это накопительство? Если у кокетки полтора десятка платьев это накопительство? Вы сторонник аскетизма?
Цитата:
Эти, по Вашему, «нормальные» люди, являются зомби торгашей, которые всевозможными психологическими трюками (например, беспрерывно меняющейся модой) заставляют, этих зомби, покупать то, что им вовсе и не нужно.
Моду меняют не торгаши, они следуют за модой и удовлетворяют спрос населения. Вы как-то всё с точностью до наоборот воспринимаете. В 50-е появилась мода на «дудочки» - брюки с очень узкими брючинами. Таких в продаже не было. В продаже не было, а мода была, и молодёжь сама ушивала свои брюки согласно моде и расклинивала пиджаки в плечах. В 60-е пошла мода на «клёши», и опять в продаже не было, а мода была. Таких примеров очень много. Человек с нормальной психикой постоянно отстаивает свою индивидуальность. Он индивидуален внешне (даже близнецы различаются), потому и протестует, когда его пытаются усреднить.
Сейчас промышленность и торговые сети действительно пробными партиями предлагают новые виды одежды, товаров, машин и тот вид, что потребитель будет брать больше, будет более массово производиться и реализовываться в торговой сети.
Не торгаши виноваты в том, что потребитель, желая быть уникальным, ищет способ подчеркнуть свою уникальность. Здесь больше виноваты те, кто мешает людям быть уникальными, пытаясь ни на что, не обращая внимания сделать всех однообразными - «серой массой».
Цитата:
Действительно же нормальные люди – это те, кто занимается Творчески Созидательным трудом.
А те, кто занимается производством, сельским хозяйством, кто учит, лечит – ведь это же рутина, здесь ни творчества ни созидания и в помине нет – вы считаете их ненормальными? По крайней мере, это следует из вашего высказывания.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 12:13   #118
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
И им эти ваши зомби-торгашские игры противны. Т.к. они по настоящему ценят ВЕЩИ. Ибо, из всего этого, «мусора» они способны изготавливать ценнейшие вещи.

Примеров знаю не мало.
Но, к сожалению, гораздо меньше, чем с торгашами и их зомби.
Это вы о вторсырье? Так его для переработки собирают, а не для накопления, а я вам писал о бессмысленном накоплении мусора.
Цитата:
В Вашей философии, напрочь отсутствует такое понятие, как борьба за ВЛАСТЬ. Достигается же эта власть, в не малой мере, и с помощью ДЕНЕГ (вспомните, хотя бы, о погоне за ПРИБЫЛЬЮ или за правом пользования печатным станком).

Борьба эта реальна настолько, что не замечать её можно лишь преднамеренно, умышленно.

Почему Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ учитывать борьбу за власть, в деле установления "равноценных взаимоотношений между людьми"?
Ну, «здрассти приехали», борьба за лидерство и следование за лидером это основа поведения человека в обществе и я об этом уже писал в 93 сообщении. Если есть необходимость, то могу и подробнее изложить. А в кратце это выглядит так, лидерство может проявляться в чём угодно, хоть в поедании фиников, хоть в полководческих успехах. Можно быть лидером в шайке воров, а можно быть лидером партии или государства. Для лидера важно, какая часть ведóмых ему верит, и готова идти за ним просто доверяя ему. Тех, кто не особо доверяет, но и не противоречит, лидер вынуждает следовать. Деньгами или силой разницы тут нет. Вот это понуждение и есть власть, точнее проявление власти. Лидер музыкальной группы управляет группой с помощью своего авторитета, т.е. людей абсолютно доверяющих ему, но в то же время и с помощью денег и физической силы охранников. Принимаемые им решения и есть его власть над группой.
Всё это вполне нормально. В противном случае эта группа просто развалится на отдельные личности, не представляющие интереса для общества.
«Равноценные взаимоотношения между людьми» возможны только тогда, когда есть возможность их оценить, когда есть единица измерения для этой оценки, т.е. деньги. Я именно так к ним и отношусь, как к мере оценки.
Борьба за лидерство (за власть) как раз ведётся не с целью установки равноценных взаимоотношений, а наоборот. С целью установки доминирующих взаимоотношений. У лидера всегда больше прав и возможностей и это не только в среде людей – в животном мире та же самая картинка. Таков закон природы, тут уж человек ничего не может изменить, ведь он дитя природы и от неё зависим на все 100.
Цитата:
Мне деньги не нужны ВООБЩЕ.
Мне нужны ДОБРЫЕ взаимоотношения.
Тогда и Вам, и всем остальным, деньги тоже будут НЕ нужны.
Ага, «нам хлеба не надо – работу давай». Подобные глупости нормальные люди без сожаления отметают прочь.
Что значит «ДОБРЫЕ взаимоотношения»? Как, это можно определить, и в каких единицах измерить? Как можно сопоставить что у вас с А добрые, а с Б не добрые взаимоотношения? Даже имея малюсенький житейский опыт, человек прекрасно понимает, что человек в одной ситуации может быть твоим сторонником, а в другой противником. Между закадычными друзьями потасовки и противостояния не редкость.
Вот если ваши взаимоотношения будут равны по трудоёмкости или по спросу (который определите вы по своей мерке, а друг по своей) можно будет утверждать что на данный момент у вас «ДОБРЫЕ взаимоотношения».
Когда не во всех деревнях, были магазины, зачастую соседка прибегала к соседке за щепоткой соли, или за тлеющим угольком, или ещё за какой-нибудь мелочью то всегда спешила сразу отдать свой «долг», и это была не мелочность, а стремление сохранить добрые отношения, чтобы их никакая мелочь не могла омрачить. Такие взаимоотношения возможны только в очень ограниченном круге людей. Для широкого круга, а тем более для государства такие взаимоотношения просто невозможны.
Много веков назад человечество придумало способ увязать спрос и предложение через единицу измерения для выравнивания взаимоотношений, и этой единицей стали деньги, иногда имеющие весьма экзотический вид, например наши Куны (шкурки куниц).
Цитата:
Да не затрудняюсь! А просто, лень разжёвывать и без того, прекрасно всем понятный смысл.
Тому же, кто не желает понимать, пытаться «объяснять» элементарное, вообще, незачем.
Лично мне совсем непонятно что вы считаете всем понятным.
Перечитайте, что я написал, и посчитайте сколько раз я вас обвинил, что вам понятно с точностью до наоборот.
Пока мне понятно одно – вы не в состоянии объяснить свою точку зрения и тем более мотивировать её.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 12:43   #119
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
"Изменить природу" - это что надо сделать?. Совершенно очевидно, после рождения, (а может и раньше), надо повлиять на его склад ума, потому что все что делает человек он делает это по велению собственного ума. Каким должен быть ум? В общем и целом он не должен вредить жизни. Этому и надо учить человека. Но прежде чем научить этому надо самому учителю познать что значит не вредить жизни и почему. Отсюда и начинается наука организации жизнедеятельностью общества. Это далеко не какой-нибудь ...изм, стремящийся накормить человека, видя в нем только животное. Чем человек отличается от животного? Вот это и должно быть в основе жизнедеятельности человека, а не какие-то животные потребности... Возражайте или соглашайтесь. Спасибо.
Ваше счастье Борис, что вы это пишете сейчас, а не в середине 50-х, когда кибернетика и генетика были нашей академией наук признаны лженауками, придуманными мировой буржуазией.
А если серьёзно, то прежде чем что-либо изменять в человеке, необходимо быть уверенным что устраняемое в поведении человека никогда, ни в какой ситуации ему не сможет быть полезным, даже в случае глобальной катастрофы, в результате которой ему может потребоваться бороться с некими мутантами или новыми видами жизни.
Вы свысока смотрите на животные потребности в человеке, а напрасно. Продолжение рода человеческого это та самая животная потребность. Борьба за сохранение жизни – она же. Уберите стремление к лидерству – откроете путь к уничтожению человечества, поскольку стремление к лидерству побуждает к борьбе активных членов. Пассивным в этой борьбе делать нечего. Только активные способны двигать прогресс и развивать самого человека через передачу по наследству лучших задатков.
Нет, Борис, слаб ещё человек для конкурирования с природой. Такими она нас сделала такими мы и должны быть.
Организация жизнедеятельности человека в каждой его стадии развития и без того всегда была оптимальна и всегда соответствовала его развитию. Соответствует она и сейчас.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 13:14   #120
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

А, можно представить государство - без денег?
Государство присутствует налогами в каждой операции Т-Д.
НДС - способ взятия государством на учёт добавленной стоимости.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликвидация денег и частной собственности greg Агитация за КПРФ 343 04.06.2017 09:09
Дмитрий Неведимов. Религия денег Den_Zurin Политэкономический ликбез 13 03.05.2012 20:45
ГРУППА КРОВИ ДЕНЕГ. metafilosof Обсуждение статей из красного интернета 0 11.06.2011 06:21
Им поставят задачу, дадут денег – они сделают Britain Акции протеста в России 0 10.11.2010 23:24
Схема обращения. Что вместо денег? Longreed Планируем новый российский социализм 19 27.01.2010 03:41


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG