Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2016, 22:35   #131
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Если денег нет в государстве, то в чём исчисляется добавленная стоимость? А в чём смысл добавленной стоимости в таком государстве?
Смысл денег - это единица измерения для увязки спроса и предложения. Их ведь надо как-то сопоставлять.
В условиях Ямайской валютной системы, совокупная внутренняя денежная масса должна соответствовать золотовалютным запасам государства.

У РФ денег, как у дурочка махорки (10 трлн. руб. на счетах Правительства лежали мёртвым грузом в ноябре 2015).
Только РФ не вправе их использовать (из-за похудевших валютных запасов).
Поэтому и существует высокая процентная ставка ЦБ, ограничивающая объём безналичных рублей в обороте.
Путин в послании Федсобранию 2015г. требовал от элит роста экспорта (валюты).
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 06:01   #132
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Лично я, полностью с этим согласен.

Но вот почему Вы не желаете согласиться с моим убеждением, что человек отличается от животных лишь способностью РАЗУМА творить и созидать?

Согласитесь, что НИ ОДНО животное, на всём белом свете, это делать, также хорошо, как люди, НЕ СПОСОБНО.

Я с Вами согласен. Если не трудно, дайте, пожалуйста Ваше определение понятиям "разум", "ум", "мышление" и как они появляются у человека. "Творить и созидать" действительно может только человек. Только творить человек может что угодно. Может такого натворить, что скоро погибнет всякая жизнь на земле. Кстати, что по Вашему "творчество", "созидание" и вообще что такое умный человек? Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 08:01   #133
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
А вот Алексей 1 мне подсказал, по этому поводу, как я понимаю, нечто более умное - Биржевые Спекулянты, устанавливая курс валют, навязывают, таким образом, всем своё ДОВЕРИЕ правительствам стран этих валют.
Когда я учился, нам преподавали политэкономию Маркса (со всей её ошибочностью), а вот по рыночной экономике никаких понятий не давали. Моя практика, проходившая в условиях госпланирования, также не дала мне знаний по рыночной экономике. По этой причине рассуждать о биржевой деятельности я не могу – не компетентен, и что там делают спекулянты и как, не знаю.
Не знаю, но порассуждать могу.
Цитата:
Т.е. если, курс валюты, какой-либо из стран, падает, то это значит, что спекулянты НЕ ДОВЕРЯЮТ правительству этой страны.
Ну, и что это меняет, я имею в виду доверие или недоверие спекулянтов? Валюты многих стран претерпевали не просто инфляцию, а имели гиперинфляцию как, например, у нас в 90-е, когда мы все стали миллионерами. Многие из спекулянтов тогда «погрели руки», но многие и обанкротились, т.е. потеряли то, что имели. Принцип спекуляции, как я понимаю, основа рыночной экономики и если вдруг где-то на какой-либо продукт появляется повышенный спрос, то, причём здесь доверие правительству?
Вот если, сегодня зайдя в магазин, мы не увидим на прилавках соль, то сразу потеряем доверие к правительству? Глупцы - может быть. Доверие правительство может потерять, если оно предприняло что-то, допустим, обложило дополнительным налогом солевую промышленность, и в результате производство соли стало невыгодным и её не стало. Доверие можно потерять не из-за чьих-то спекулятивных действий, а исключительно из-за своих ошибочных.
Цитата:
А спрос и предложение здесь, если и имеют какое-то значение, то, во всяком случае, гораздо меньшее, чем вопрос ДОВЕРИЯ.
Повторюсь, я технарь – привычен, иметь дело с вполне конкретными понятиями, доступными для измерений с целью сопоставления. Вот вы опять о каком-то расплывчатом понятии «ДОВЕРИЯ» рассуждаете. Что такое это ваше «ДОВЕРИЕ», в каких единицах оно измеряется и как это вообще можно определить есть оно или его нет? Вон Яйценюху есть доверие или нет? Парламент его оставил «рулить».
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 09:46   #134
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
А проблемы взаимоотношений Вас что, тоже устраивают, как и Ваше, как я догадываюсь, нынешнее материальное благополучие?
У меня есть рацпредложение. Если вы ставите перед собою задачу обсуждать какие-то процессы в обществе, то давайте не будем переходить на личности и тем более какие-то свои догадки возводить в ранг утверждений. Если ваша задача не обсуждать, а наводить тень на плетень, то меня подобное общение не интересует.
Где, в каком своём сообщении я выразил удовлетворение своим материальным положением? Чтобы не прослыть пустомелей приведите мне номер того сообщения и мою фразу.
Цитата:
А что если те, кто зарабатывает 7000 руб/месяц, а за квартплату отдаёт около 6 000 руб/месяц, возьмут да и поднимут бунт, против таких вот "довольных" своим материальным положением?
Что-то цифры уж очень знакомые. В какой местности, и каким специалистам с полной занятостью платят такие деньги? Чтобы я относился к вам как к достойному уважения человеку, а не как к пустомеле, приведите мне ссылку, в которой приглашают на работу с такой оплатой. Поскольку вы ставите условие, что в этой местности за квартплату приходится платить аш 6000 руб в месяц, то совсем неплохо бы было указать площадь этой квартиры.
В Москве не самая дешёвая жилплощадь, однако, я за 62,3 кв. метра суммарно (всего) плачу 1544 рубля при том что: за содержание и ремонт 1113 руб., по 17 руб. 88 коп. за кв. метр. Остальное за отопление, кодовый замок, антенну, страховку. Судя по приводимой вами квартплате, это должна быть квартира в 4 раза больше моей, ну, или там, в 4 раза лучше условия обслуживания. Есть, правда, и третий вариант, для меня крайне нежелательный (в этом случае я попусту трачу время), откровенная ложь о такой квартплате.
Цитата:
Как Вам такие взаимоотношения тогда понравятся?
Такие, как в сообщении, на которое я отвечаю, смело скажу мне не нужны. Только объективные и честные меня устраивают, которые можно подтвердить не отдельным (случайным) случаем.
P.S.
Когда вас «бунтари» посетят, надеюсь, что вы поделитесь своими ощущениями по поводу взаимоотношений.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 10:28   #135
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
В условиях Ямайской валютной системы, совокупная внутренняя денежная масса должна соответствовать золотовалютным запасам государства.
Алексей, я не очень разбираюсь в финансовой деятельности. Однако соответствие денежной массы золотовалютным запасам в государстве практиковалось в мире где-то до 60-х годов прошлого века. Сейчас ничем не обеспеченный доллар занял место золота. Наверно достигли общемирового согласия на это, ведь рубль в тот момент наши «мудрецы» не пускали на мировую арену. В отсутствии конкурентов, доллар и стал монополистом (сам собою ценен).
Цитата:
У РФ денег, как у дурочка махорки (10 трлн. руб. на счетах Правительства лежали мёртвым грузом в ноябре 2015).
Только РФ не вправе их использовать (из-за похудевших валютных запасов).
Поясните. Что значит не вправе использовать? Нет спроса?
Цитата:
Поэтому и существует высокая процентная ставка ЦБ, ограничивающая объём безналичных рублей в обороте.
Путин в послании Федсобранию 2015г. требовал от элит роста экспорта (валюты).
Ну, уж не знаю, каким образом высокая процентная ставка может ограничить объём, да ещё безналичных рублей.
На мой дилетантский взгляд высокая процентная ставка может ограничить возможность брать кредиты предприятиями и соответственно может привести к упадку развития промышленности. Нет кредитов – нет возможности совершенствовать технологии. Чем дешевле кредиты, тем они интереснее и более желательны. Если спрос на кредиты велик, то сам бог велит ограничить этот спрос повышением ставок, что даст дополнительную прибыль дающим кредиты.
Деньги, на мой взгляд не имеют не сатанинскую и не божественную энергию – это всего на всего единица измерения соответствия спроса и предложения.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:36   #136
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Алексей, я не очень разбираюсь в финансовой деятельности. Однако соответствие денежной массы золотовалютным запасам в государстве практиковалось в мире где-то до 60-х годов прошлого века. Сейчас ничем не обеспеченный доллар занял место золота. Наверно достигли общемирового согласия на это, ведь рубль в тот момент наши «мудрецы» не пускали на мировую арену. В отсутствии конкурентов, доллар и стал монополистом (сам собою ценен).

Поясните. Что значит не вправе использовать? Нет спроса?

Ну, уж не знаю, каким образом высокая процентная ставка может ограничить объём, да ещё безналичных рублей.
На мой дилетантский взгляд высокая процентная ставка может ограничить возможность брать кредиты предприятиями и соответственно может привести к упадку развития промышленности. Нет кредитов – нет возможности совершенствовать технологии. Чем дешевле кредиты, тем они интереснее и более желательны. Если спрос на кредиты велик, то сам бог велит ограничить этот спрос повышением ставок, что даст дополнительную прибыль дающим кредиты.
Деньги, на мой взгляд не имеют не сатанинскую и не божественную энергию – это всего на всего единица измерения соответствия спроса и предложения.
Цитата:
По официальной информации ЦБ РФ золотовалютные резервы России в 2014 году сократились примерно на 25%. Размер ЗВР на 1 января 2014 года был равен $509 млрд, а по состоянию на 1 января 2015 года стал равен $385 млрд.
Совокупная Рублёвая масса внутри страны определяется в результате паритета с золотовалютными запасами.

Искомую сумму в 10 трлн. руб. лежащую мёртвым грузом на счетах правительства можно получить: $509 млрд - $385 млрд = $124 млрд х 80 руб. (курс)= 9,920 трлн. руб.
Путин «угадал» курс рубля к концу своего президентства, когда себе и Медведёву повысил зарплаты в 2,6 раза, в 2012г.

Юридические лица ограничены государством в операциях с наличным рублём.
Безналичный банковский рубль появляется в результате вкладов в наличных рублях в пропорции определяемой ставкой ЦБ.
Ставка ЦБ - его доля (резервирование) в операциях коммерческих банков.
Ставка ЦБ в 10% позволяет совокупной банковской системе выпустить безналичных рублей в 9 раз больше поступивших к ней наличных рублей. Разумеется, банки имеют свой процент от сделки.

Отрицательная ставка рефинансирования не означает коммунизм, это значит, что количество безналичных рублей (обещаний) может быть увеличена более чем в 100 раз.
Основная задача безнала, не допустить перепроизводства - исключить дефицит рублей.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 15:33   #137
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Кто не хочет чувствовать сатанинскую энергию денег, не пользуйтесь ими ,пользуйтесь безналичным расчётом или пластиковыми платёжными картами!
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 15:46   #138
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Совокупная Рублёвая масса внутри страны определяется в результате паритета с золотовалютными запасами.
Что-то мне кажется, что так должно быть, но сейчас большинство валют не имеют подтверждения золотом. Соотношение с долларом отслеживается, к нему и приравнивается национальная валюта. Даже золото плавает в цене, т.е. происходит всё с точностью до наоборот – не цена доллара зависит от наличия золота, а золото принимает цену в долларах. Но это у меня такие ощущения, вполне может быть всё и не так.
Цитата:
Юридические лица ограничены государством в операциях с наличным рублём.
Безналичный банковский рубль появляется в результате вкладов в наличных рублях в пропорции определяемой ставкой ЦБ.
Мне вообще непонятно почему до сих пор все денежные операции не переведены на безнал. Зарплата на многих предприятиях перечисляется на карточки. Оплата товара в магазинах карточками. Во многих сервисах оплата услуг карточками. Борются с коррупцией по всему миру во всех странах, но на безнал не переходят. Может, потому и не переходят, что не хотят перекрывать каналы доходов коррупционерам?
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 15:50   #139
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Кто не хочет чувствовать сатанинскую энергию денег, не пользуйтесь ими ,пользуйтесь безналичным расчётом или пластиковыми платёжными картами!
Только с начала 2016г у 12 банков была отозвана лицензия.
В случае отзыва у банка лицензии, не нужно мчаться в первый же день забирать свои денежки, стоять в очередях.
Нужно быть спокойным — вы можете написать заявление в течение 2х лет после отзыва лицензии у банка.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 15:58   #140
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что так должно быть, но сейчас большинство валют не имеют подтверждения золотом. Соотношение с долларом отслеживается, к нему и приравнивается национальная валюта. Даже золото плавает в цене, т.е. происходит всё с точностью до наоборот – не цена доллара зависит от наличия золота, а золото принимает цену в долларах. Но это у меня такие ощущения, вполне может быть всё и не так.
До последнего времени доллар приравнивался к нефтедоллару.
Сейчас такая связь утеряна, в свете падения цен на нефть.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликвидация денег и частной собственности greg Агитация за КПРФ 343 04.06.2017 09:09
Дмитрий Неведимов. Религия денег Den_Zurin Политэкономический ликбез 13 03.05.2012 20:45
ГРУППА КРОВИ ДЕНЕГ. metafilosof Обсуждение статей из красного интернета 0 11.06.2011 06:21
Им поставят задачу, дадут денег – они сделают Britain Акции протеста в России 0 10.11.2010 23:24
Схема обращения. Что вместо денег? Longreed Планируем новый российский социализм 19 27.01.2010 03:41


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG