Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2016, 00:09   #151
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Опять какая-то не понятная абракадабра.
Как это "лежали мертвым грузом" и в друг "не вправе их использовать из-за похудевших валютных запасов"?
Почему похудели, и почему не вправе использовать?
Кривые спрос-предложение для ЦБ, это экспорт-импорт государства (объём золотовалютных ресурсов равен объёму рублей).
Похудели валютные ресурсы РФ из-за санкций Европы и США, и уменьшения ФНБ.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 08:00   #152
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Чем больше с Вами общаюсь, тем больше убеждаюсь, что мы, с Вами, живём на разных "планетах".

Я нисколечко не лгу.
И свою правду могу доказать даже в суде, наглядно с квитанциями и прочими документами.

Поэтому советовал бы Вам спуститься с небес на Землю.
Напрасно вы не прислушались ко мне. Ведь очень просто вы можете доказать свою правоту. В поисковике пишете «работа в коврове», или в том городе, в котором вы видели такие заработки, получаете тысяч сто ответов и раскрываете один из них. Видите 690 вакансий. Выбираете ту, что отвечает вашим требованиям, и даёте мне ссылку.
В Коврове, например, вакансии при 4-х часовой занятости минимальная зарплата 12 000 руб. Я с пристрастьем не искал, а просто, навскидку взял первый попавшийся запрос.
В Слюдянке вакансий не оказалось, но появилось сообщение «Средняя зарплата в Слюдянке – 20 000 Р». Вот ссылка: https://rabota.yandex.ru/search?rid=...ob_industry=83
Видите как просто и не надо никакого суда и квитанций.
Точно так же. Набираете «снять квартиру в слюдянке» - получаете столько же ответов, как и в первом поиске и находите что отдельная однокомнатная квартира 36 кв.м. обойдётся вам от 7 до 9 тыс. руб. в месяц. Даёте мне ссылку, опять же без суда и следствия.
Видите как всё просто. Надеюсь, вы понимаете что квартплата и плата за съёмную квартиру это не одни и те же деньги?
Мой вам совет спуститесь с небес на землю. Вы не бог и прежде чем что-либо утверждать убедитесь в том, что вас никто не сможет фейсом по тэйблу возить, и только потом пишите, а уж если очень хочется привести какие-то сомнительные данные, то позаботьтесь о ссылке на этот источник, чтобы виновником дезинформации не стать.
А пока вы дезинформатор.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 08:28   #153
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
- Разум – это первейший (главный) ум, который создаёт все остальные умы (привычки, инстинкты и т.д.).

Всё-таки "разум" это "ум" по Вашему. Это верно. Только и "ум" и "разум" это человеческие способности анализировать информацию, поступающую извне и из собственного мыслительного опыта. Но человек еще не совсем человек. В нем много и животных особенностей.Потому я не склонен характеризовать человеческими логическими способностями его животные приобретения инстинкты, привычки, иммунитеты, рефлексы и подобное.

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Под «Разумом» понимают ещё, так называемый, «Аналитический ум». Т.е. ум, который способен АНАЛИЗИРОВАТЬ (исследовать, изучать, сопоставлять, выбирать и делать ПРОИЗВОЛЬНЫЕ, т.е. свободные выводы).

Это не "произвольные, свободные выводы". Это результат логики, (анализа и синтеза), обстоятельств при выборе способа поведения для сохранения и развития собственной жизни. Именно в этом и суть человеческой формы жизни. У животных этот выбор делают заранее выработанные инстинкты и рефлексы, хотя и сегодняшний человек еще далек до своего стопроцентного человека. Потому ЕГО мышление обязано анализировать требования собственных инстинктов и не допускать собственного поведения по требованию не жизнеутверждающих инстинктов.


Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Но «аналитический ум» - включает в себя ещё и (телесные) механизмы мозга.


"Телесные" - имеется ввиду инстинктивные ? Если да, то только для того чтобы их контролировать, потому что инстинкты - плод происхождения не логического, не умственного, а естественно - животного, если можно так выразиться.

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Разум же – это лишь некая ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ, в виде аналитической программы.

Верно, и ум и разум это аналитическая способность по ранее сложившимся программам, более того, в процессе мышления необходимые программы не только выбираются но и создаются . Эта особенность "человеческого компьютера" никогда не будет преодолена машинным компьютером. Думаю не следует обыкновенные материальные процессы в мозгу человека, (и не только), характеризовать не материальными понятиями типа "духовная сущность". Мы же не знаем что оно такое...

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Разум (как вычислительный центр или «процессор») входит в состав «Сознания», которое состоит ещё и из различных «прикладных программ» (памяти и внимания сознательной части).


Не следует толковать "сознание" как "сознательную часть". Круговые толкования не приводят к пониманию. Сознание, по всему видно, нечто более значимое по своему содержанию, чем блок памяти. Сознание это еще и способность выбирать и создавать программы логики в процессе выбора решения, своеобразная способность логики в логике,. НО...! Обязательно только в активном состоянии мышления человека
Сознание не управляет процессами подсознания. Пока это еще способность тоько отдельно взятых особей - экстрасенсов, знахарей, предсказателей и прочих. Кстати, они сами не знают как это всё у них происходит, у одних это в виде звуков и музыки, у других - в виде световых явлений. у третьих в виде не понятных психических насилий и т.д.




Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Разум, в состоянии сознания, занимается сложными вычислительными процессами при ориентировании тела во внешней среде обитания;


Внешняя среда обитания воспринимается телом и сознанием только с помощью органов чувств. Потом эта информация анализируется сознанием в процессе мышления и откладывается как опыт выживания в виде животных инстинктов.


Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Разум имеет свой уровень способностей, которые называют «уровнем ИНТЕЛЛЕКТА», или просто «ИНТЕЛЛЕКТ».
Интеллект – это способность разума, выполнять свойственные ему функции.
Т.е. интеллект человека непосредственно связан с уровнем способностей разума.


Интеллект это блок памяти, не более и не менее того.

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Т.е. в отличии от инстинктов в подсознании - разуму свойственна ни только простая реакция сознательных систем (без анализа) на раздражители, но и анализ этих раздражителей, с целью вызова той или иной реакции подсознания, на этот раздражитель.


Намеком понимаю Вас, в том что человек не только мыслящее существо но и банальное животное со своими инстинктами. Добавлю только, что человек на данном этапе своего развития ОБЯЗАН иметь такой уровень развития своего мышления, чтобы управлять животными своими инстинктами в случаях их вредоносных требований.

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Вычисления эти, разум производит на основе и в соответствии тех данных, которые уже имеются в банках памяти как сознательной так и подсознательной частей ума.

На подсознание надеяться не следует. Этот источник не надежный пока еще. Подсознанием мы еще не умеем управлять.

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Чем меньшее влияние на вычисления разума оказывает (реактивное) подсознание, тем точнее получается результат вычислений.


«Мышление» - это процесс познавательной деятельности разума (человека).

Мышление противопоставляют «низшим» способам освоения мира в форме ощущения или восприятия, которые свойственны, в том числе, и животным.

«Мышление» происходит от подкоренного слова «мыслить». Т.е. это действие РАЗУМА на создание мыслей.

Мыслить можно по разному (например, так же как и животные).


Мышление свойственно и животному и человеку в меру развития их коры больших полушарий и мыслительных способностей. Человеческий детеныш выросший в семье орангутангов мыслить по человечески не способен. Такой опыт есть.


Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Творчество — это процесс деятельности, создающий нечто не обычного, качественно нового (например, материальные и духовные ценности).
Творчество — это процесс создания объективно нового.

Созидать – это значит создавать.

Умный человек – это однозначно слову «разумный».


Умный человек это мыслящий в своем поведении жизнеутверждающе, потому что смысл всякой жизни это жизнь, её сохранение, зарождение и развитие. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 08:52   #154
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Не может заключена сатанинская энергия в виртуальных деньгах, по той причине что деньги виртуальные.
Сатанинская энергия денег зависит не от того, какие они - наличные или безналичные, а от ВЕРЫ людей, что они ценнее РЕАЛЬНЫХ (т.е. материальных ценностей и услуг).
Эта ВЕРА людей даёт ВЛАСТЬ (силу власти) над ними ВРАГАМ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, т.е. сатанистам. Потому то эта энергия денег и называется "Сатанинской".

Т.е. сатанинская сила денег, зависит только от силы ВЕРЫ людей.

Энергия денег - это тоже виртуальная величина, но являющаяся эквивалентом человеческой, как физической. так и психической энергий.
Т.е. с помощью (хоть наличных, хоть безналичных) денег отражают затраты энергии людей, связанные с производством, с потреблением и ПРИСВОЕНИЕМ как материальных ценностей, так и услуг.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 09:03   #155
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Кривые спрос-предложение для ЦБ, это экспорт-импорт государства (объём золотовалютных ресурсов равен объёму рублей).
Теперь мне понятно.

Но у меня, в связи с этим, возник ещё один вопрос:
- А на кой лях нам нужны были бы эти самые "золото, и особенно, валютные ресурсы" если мы ПОТЕНЦИАЛЬНО можем производить сами своими руками практически всё, нам необходимое?

Т.е. почему мы обязаны содержать ещё кого-то, платя им нашим золотом и их валютой?
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 09:25   #156
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
В данном случае, Вы пишите о деньгах как об обыкновенных цифрах, а не о ценностях, которыми деньги становятся благодаря людской ВЕРЕ.
Деньги и есть обыкновенные цифры с обозначением единицы измерения. Взгляните 100 рублей, 100 долларов, 100 йен и т.д. чем отличается от 100 грамм, 100 метров, 100 секунд? Абсолютно ничем для психически нормального человека. У людей с отклонениями действительно может быть какая-то вера, например в магию времени, денег и т.д.
Цитата:
Кстати, Вам известно что у денег много определений?
Знаете, хотя бы например, что деньги определяют как потенциал ПРАВА?
А где ПРАВО там и ВЛАСТЬ.
Нет, не знаю. Дайте ссылку для ознакомления с этой теорией или вкратце изложите её.
Цитата:
Вы же полностью опускаете всё это из виду.
Снова спрашиваю, ЗАЧЕМ?
Я не «опускаю» ничего, просто лично для меня деньги это единица измерения точно такая же, как и все другие. Просто эта единица измерения служит для определения разброса между спросом и предложением. Чем больше разница, т.е. цифра, тем больше разброс между спросом и предложением в пользу спроса.
А магия денег …, ну в чём она может проявиться? Ну, лежит некая сумма у кого-то в чулке или под подушкой, и какая магия происходит в этом случае? А ни какой, лежат точно так же как книги или бельё до востребования.
В больном мозгу вполне могут возникнуть некие иллюзии связанные с наличием денег, с самим фактом наличия, а не возможностью их применения.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 09:31   #157
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
В поисковике пишете «работа в коврове», или в том городе, в котором вы видели такие заработки, получаете тысяч сто ответов и раскрываете один из них. Видите 690 вакансий. Выбираете ту, что отвечает вашим требованиям, и даёте мне ссылку.
Снова Вам предлагаю спуститься с небес на Землю.

Таких интеренет рекламщиков хоть пруд пруди. А на деле, когда приедешь к ним работать, то или З.П, будет намного меньшей, или вообще ничего не получишь.
И это реальность, проверенная многими моими земляками, а не сказки, которые Вы мне тут рисуете.

Именно поэтому, мои земляки, прежде чем устроиться на работу, на стороне, ищут надёжных знакомых, которые уже работают и могут рассказать, как там РЕАЛЬНО обстоят дела, с оплатой.

В месте же моего проживания РЕАЛЬНАЯ средняя З.П. рядовых работников НЕ ПРЕВЫШАЕТ 10 000 руб. И это официальная, а не моя, статистика.

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Видите как просто и не надо никакого суда и квитанций.
Нет, дорогой! С такими, как Вы, вижу, что даже и суд не поможет.

А бы, я привел примеры, из моей РЕАЛЬНОЙ жизни.
И 7 500 руб за квартплату, в прошлом месяце, заплатила моя ЛИЧНАЯ жена! И при том, что у неё пенсия такая же 7 500 руб.

Если и в этот раз не пожелаете принять эту реальность, то делайте выводы сами, к чему это вероятно, приведёт...

Гореть вам всем, довольным нынешней реальностью, в аду.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.

Последний раз редактировалось BEvgeN57; 22.02.2016 в 10:18.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 09:48   #158
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Доллар, как и любая иная денежная единица, никогда не был и не может быть СТАБИЛЬНОЙ единицей измерения, даже если привязать его к унциям золота.

"Стабильность" его полностью обеспечивается ВЕРОЙ основных "кошельков" мира, что он является ЦЕННОСТЬЮ.
Я тоже так думаю, но очень надеюсь, что положение изменится. А быть должно так, если в штатах добудут некое количество золота, то и выпустить (напечатать) своих дензнаков должны кратно к добытому золоту. Сейчас я вижу обратную картинку. Выпускаются деньги вне зависимости от добытого золота, а потом оценивают, сколько этих денег можно дать за тот или иной товар. Отсюда унция постоянна, а вот стоимость её варьируется по отношению к доллару. Вот и получается что не золото постоянный эквивалент, а доллар, к которому всё привязывается.
По крайней мере, мне всё так видится, хоть и вполне возможно, что я неправ. Повторюсь в финансовых взаимоотношениях я дилетант.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 10:11   #159
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
"ум" и "разум" это человеческие способности
Можете считать их способностями, а не как я, сущностями. Вам, как материалисту, не допускающего существования души, это простительно.

Все, выше мною приведенные, мои определения можно оспаривать, а можно и принимать.

Но, в нашем с Вами деле - решения проблемы совершенствования ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, это мало поможет. Если, конечно, не прийти к тому же выводу, к которому пришёл я:
– Все наши безумства и беды, (из-за этого безумства), заключаются в том, что наш разум (сознание) подчинён диктатуре БЕЗУМИЯ наших и чужих ИНСТИНКТОВ (а точнее, даже ни только инстинктов, но и бес.сознательных умов, вообще).

Поэтому, (исходя из моих нынешний знаний), справедливость этого моего вывода я могу продолжить Вам объяснять, а, по возможности, и необходимости, попытаться и доказать.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 10:22   #160
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Снова Вам предлагаю спуститься с небес на Землю.

Таких интеренет рекламщиков хоть пруд пруди. А на деле, когда приедешь к ним работать, то или З.П, будет намного меньшей, или вообще ничего не получишь.
И это реальность, проверенная многими моими земляками, а не сказки, которые Вы мне тут рисуете.

Именно поэтому, мои земляки, прежде чем устроиться на работу, на стороне, ищут надёжных знакомых, которые уже работают и могут рассказать, как там РЕАЛЬНО обстоят дела, с оплатой.
А ведь вы и впрямь живёте на другой планете или думаете что я инопланетянин, не знающий принципы найма на работу на земле. В чём смысл для «интернет рекламщиков» давать ложные сведения и кто может быть их заказчиком готовым платить деньги за их услуги? Ну, так, хоть чисто теоретически предположите.
Что мешает вам прежде чем идти заключать договор о найме на работу пообщаться с действующими сотрудниками фирмы того уровня на который вы претендуете? Вы думаете, что они обязательно вас обманут, и потому можно верить только землякам? Что-то вы как уж меж вил виляете.
Цитата:
В месте же моего проживания РЕАЛЬНАЯ средняя З.П. рядовых работников НЕ ПРЕВЫШАЕТ 10 000 руб. И это официальная, а не моя, статистика.
Ну и где это проживание, планета, материк, город, как по-русски выглядит этот адрес?
Цитата:
Нет, дорогой! С такими, как Вы, вижу, что даже и суд не поможет.

А бы, я привел примеры, из моей РЕАЛЬНОЙ жизни.
И 7 500 руб за квартплату, в прошлом месяце, заплатила моя ЛИЧНАЯ жена! И при том, что у неё пенсия такая же 7 500 руб.

Если и в этот раз не пожелаете принять эту реальность, то делайте выводы сами, к чему это вероятно, приведёт...

Греть вам всем, довольным нынешней реальностью, в аду.
Немного подумал и решил дополнить свой ответ. Если квартплата у вас 7,5 тыс. руб. то значит, вы сдать её сможете минимум тысяч за 15. Сдайте её, а сами снимите тысяч за 7. Вот вам и будет дополнительная приплата в 8 тысяч к пенсии жены.
Думаю, что это вам, как всем лгунам, в аду придётся раскалённые сковороды лизать.
А я всё-таки надеялся увидеть что-то интересно написанное из реальной жизни, а не низкопробную мазню.

Последний раз редактировалось Бумбараш; 22.02.2016 в 10:37.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликвидация денег и частной собственности greg Агитация за КПРФ 343 04.06.2017 09:09
Дмитрий Неведимов. Религия денег Den_Zurin Политэкономический ликбез 13 03.05.2012 20:45
ГРУППА КРОВИ ДЕНЕГ. metafilosof Обсуждение статей из красного интернета 0 11.06.2011 06:21
Им поставят задачу, дадут денег – они сделают Britain Акции протеста в России 0 10.11.2010 23:24
Схема обращения. Что вместо денег? Longreed Планируем новый российский социализм 19 27.01.2010 03:41


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG