Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2016, 00:48   #81
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
господин либерастный всезнайка?
Меня чаще "анархистом" называют.
Наверное потому, что я сам часто либерастов ... "в хвос и в гриву".

А впрочем, если Вам нравится называть меня "либерастом", это Ваше право.
Только, как бы, у Вас мозги Ваши не закипели от пробуждения противоречивых ассоциаций, когда Вы получше познакомитесь с моей концепцией "прямого народовластия".
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.

Последний раз редактировалось BEvgeN57; 17.02.2016 в 01:23.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 01:18   #82
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Вместо знаний и инструкций разные религии, философии, идеологи.
То есть получается хаос, путаница.
Не хватка знаний порождает разные измышления. И одни опираясь на эти измышления предлагают имперскую строгость, тоталитаризм, военщину. Другие наоборот: либерализм чрезмерный, эгоизм и распущеность.
Полностью с Вами согласен и с этим, и вообще, со всем, что Вы написали здесь.

Да, нам нужны именно ЗНАНИЯ.

Признаюсь, у меня их тоже "кот наплакал". А потому вся моя философия тоже построена на моей, хоть и личной, но ВЕРЕ - о том как была создана жизнь на Земле, и сам человек.

Тоже самое можно сказать, и насчёт того, коммунизма, в который я, всего лишь, ВЕРЮ, из-за того, что научно обоснованных знаний у меня тоже мало.

А потому, пока нет нужного багажа НЕОБХОДИМЫХ знаний, приходится лишь уповать на МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ ИДЕАЛИЗМ, говорящий, что мысль (а значит и ВЕРА), овладевающая массами обретает МАТЕРИАЛЬНУЮ силу.

Т.е., я, как и многие другие проповедники СВОИХ ВЕР, пытаюсь привлечь в свою ВЕРУ, как можно больше людей.

Ибо, опять же, верю, что сейчас мы живём в такое эпохальное время, когда решается судьба всей дальнейшей жизни на Земле. И чья вера победит, та и будет "писать " сценарий будущего планеты.

И всё же, осознаю, что было бы гораздо лучше опираться не на ВЕРУ, а на знания.

Поэтому попытаюсь их найти.
- В том числе, и в беседах с такими, как Вы - моими оппонентами, в подобных дискуссиях.
Но, вернее всего, я их смогу обрести лишь на ПРАКТИКЕ проверки всех моих вер и философий.
Не даром же говорят, что практика - есть критерий истины.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.

Последний раз редактировалось BEvgeN57; 17.02.2016 в 01:26.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 17:10   #83
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Ну, допустим, не 20 лет, а по статистике в среднем 6-8 лет, кроме того никто не отменял покупки кооперативного жилья, или строительство индивидуального дома, и это можно было делать людям со средним достатком, когда ждать в очереди невмоготу, а к средине 80-х уже и проблем с очередью на жилье больших не было.
Александр, 20 лет, конечно не ждали своей очереди – разве что в маленьких городках с весьма ограниченным строительством жилья. Однако и за 6-8 лет получить жильё в большинстве своём было нереально – вот в городах новостройках (на стройках коммунизма, как их тогда называли) была реальная возможность получить жильё в эти сроки, но чтобы попасть в число этих счастливчиков человек должен был быть «благонадёжным» что определялось весьма узким кругом чиновников.
Чтобы вступить в ЖСК (Жилищно Строительный Кооператив) необходимо было быть очередником на получение жилья, т.е. иметь площадь не более 5-ти кв. метров на человека до 80-го года и позже не более 7-и метров. Если семья из 3-х человек имела комнату в коммунальной квартире 24 метра, то она на очередь не ставилась и соответственно улучшить свои жилищные условия не могла, не могла вступить и в ЖСК. Вот и жили отец, мать и великовозрастное чадо лет 17 в одной комнате. В 80-х появилась лазейка – расселение коммунальных квартир, вот по этой статье ЖСК действительно стали помогать в получении квартир, но ЖСК это было в те годы около 8% от общего метража жилищного строительства, и там очереди были ещё большими, чем в райисполкомах.
Строительство индивидуальных домов было распространено в сельской местности. О подобном строительстве в городах я не слышал.
По поводу стоимости квартир в ЖСК: в хрущёбе пятиэтажке один метр жилой площади стоил от 50 до 70 руб. В многоэтажках с лифтами 70 – 90 руб. В домах с улучшенной планировкой, например в Москве, в районе Северное Чертаново двухуровневая квартира (квартира в 2 этажа) стоила от 110 руб. за метр. Я бы не назвал это доступным для людей со средним достатком. Средняя зарплата была где-то в районе 145 руб. при том что минимум 75% уходило на пропитание. Т.е. муж и жена при очень экономном существовании, т.е. не обращая внимания на свой внешний вид могли ежемесячно откладывать по 70 руб. За год могли сэкономить на стоимость 10 метров в хрущёбе, и за 3 года "вполне" себе могли "позволить" купить квартиру двушку в 30 кв. метров.
Уточните, в каких регионах СССР в середине 80-х не было уже проблем с очередью на жильё, а лучше всего просто дайте ссылку на статью где это утверждается.
На мой взгляд как очередь была в СССР, так она, никуда не пропадала до самого конца СССР и осталась в наследство РФ где и по сей момент существует и символизирует собой многолетнее терпеливое ожидание жилищного улучшения людей со средним достатком.

Последний раз редактировалось Бумбараш; 17.02.2016 в 21:57.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 05:42   #84
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Попрошу моих сторонников или даже единомышленников, не отделываться общими, малозначащими, фразами, а постараться помочь мне найти ответ на вопрос – Что и как, нужно сделать, чтобы избавиться от диктатуры безумия сатанинской энергии денег? Т.е. как (цифры) деньги заставить служить потребителям и производителям, а не корысти воровской шайки посредников?
Ничего в деньгах сверхестественного нет, нет ни ума, нет ни безумия, нет никакой энергии. Это выдумка человека, находящегося на своих ранних этапах развития, когда в человеке преобладало его животное начало. (Не кстати, ОН и сегодня не превзошел полностью свое животное начало. Можно обсудить и это, разобравшись поподробнее что такое человек...). По своему происхождению сначала украшения и драгоценности, (например нашейные "гривны", потом эти гривны рубили на куски и получали "рубли") потом бумажные деньги - всё это заменители слов благодарности: взял в руки то, что было необходимо и вместо спасибо отдал деньги, да еще и пожалел о деньгах или их количестве, (в худшем случае). Даже сходство в произношении есть - "дэнхэ", "danke", "дякую". Эта позиция обедняет общение людей, делает их многократно некачественными, (не будем на эту гадкую тему распространяться). Если где-то и можно применять деньги, то только в межобщественных отношениях и ни в коем случае между людьми. В СССР было сделано несколько положительных ходов в области применения денег. К примеру, единый государственный банк, (кстати, от самого К Маркса), запрещена была спекуляция, инфляция, платные услуги в медицине, в образовании и прочие гадости, что отодвигало деньги на задний план в общении людей. В заключение надо заметить, что человек - плод общения людей в обществе, плод формирования в обществе и тем ОН будет качественнее, чем меньше будет в этом общении противоестественных обстоятельств. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 06:48   #85
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

AZM, инопланетных мутантов на Земле сейчас много. Самое простое доказательство это то что взрослый человек молоко пить не может, плохо ему от него, а вот мутанты его литрами пьют даже в старости и чувствуют себя при этом прекрасно.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 08:02   #86
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Ничего в деньгах сверхестественного нет, нет ни ума, нет ни безумия, нет никакой энергии. Это выдумка человека, находящегося на своих ранних этапах развития, когда в человеке преобладало его животное начало.
Это не выдумка, а условность. Условность, отражающая вложенный труд и спрос на этот труд. Чем больше труда вложено и чем больше необходимость в этом труде тем больше он оценивается в денежном выражении. Без этого эквивалента труда и спроса равноценные взаимоотношения между людьми невозможны.
Цитата:
Если где-то и можно применять деньги, то только в межобщественных отношениях и ни в коем случае между людьми.
Борис, что это такое вы написали? «Межобщественные отношения» - разве это не отношения между людьми? Если нет, то между кем?
Цитата:
В заключение надо заметить, что человек - плод общения людей в обществе, плод формирования в обществе и тем ОН будет качественнее, чем меньше будет в этом общении противоестественных обстоятельств. Спасибо.
Это вы о сексе?
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 08:11   #87
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
AZM, инопланетных мутантов на Земле сейчас много. Самое простое доказательство это то что взрослый человек молоко пить не может, плохо ему от него, а вот мутанты его литрами пьют даже в старости и чувствуют себя при этом прекрасно.
А не наоборот? Может это мутантам плохо поскольку молоко это идеальный состав всего необходимого человеку а не мутанту.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 09:35   #88
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Не в молоке дело. Молоко не свойственно пить взрослым людям по природе своей биологической.
дело в сознании, в сути. Что человеком или тварью движет.
Человеку свойственно созидать, работать на Земле, строить, развивать технику, науку. Тварям свойственно приватизировать, паразитировать, делить деньги, рваться к власти в обществе, свойствен аферизм, бизнес так называемый.

Тварей нельзя отнести ни к капиталистам-производственникам ни к людям Социализма. Им вообще не свойственно созидать, работать и никакого "изма" они строить не будут, только ложь и имитация. Таково их осознание. Мыслят по иному весьма. Это другое, ни в папу ни в маму ни в соседей ни в родственников.
Это должно содержаться в стойле, меньше вреда. Но ни в коем случае власть не давать.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 10:39   #89
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Самое простое доказательство это то что взрослый человек молоко пить не может, плохо ему от него, а вот мутанты его литрами пьют даже в старости и чувствуют себя при этом прекрасно.
Исходя из Вашей "логики", я, самый что не на есть "мутант".
Спасибо Вам, теперь я прозрел. А то, ну никак не пойму, почему это мне так противно жить среди НЕДОДЕЛАННЫХ до Человека ОБЕЗЬЯН.

Если же, без шуток, то Ваш пример, показывает лишь на Вашу МЕДИЦИНСКУЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ.

Дело в том, что, если человек с младенчества ПРИВЫК питаться молочными продуктами, и молоко в его рационе занимало ведущее место, то и во взрослом состоянии ему требуются молочные продукты.

А в моей семье, с детства, основными продуктами были молоко, хлеб да картошка. И при этом, молоко было на завтрак, на обед и ужин.
Мясом же лакомились только в зимние месяцы, когда забивали свой скот.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 11:06   #90
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Но ни в коем случае власть не давать.
Такую иерархию нужно ещё только построить.

Пирамидальная же иерархия, как раз, именно таких - наихитрейших из наиподлейших животных тварей возводит в ранг главных иерархов.

И это потому, что пирамидальная иерархия - это изобретение врагов рода Человеческого, т.е. Сатаны с сатанистами. Подробнее см. здесь http://novpanacea.ru/satanizm.html.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликвидация денег и частной собственности greg Агитация за КПРФ 343 04.06.2017 09:09
Дмитрий Неведимов. Религия денег Den_Zurin Политэкономический ликбез 13 03.05.2012 20:45
ГРУППА КРОВИ ДЕНЕГ. metafilosof Обсуждение статей из красного интернета 0 11.06.2011 06:21
Им поставят задачу, дадут денег – они сделают Britain Акции протеста в России 0 10.11.2010 23:24
Схема обращения. Что вместо денег? Longreed Планируем новый российский социализм 19 27.01.2010 03:41


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG