Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2009, 19:04   #91
volgaz20
Местный
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 158
Репутация: 10
По умолчанию

Да, с гостем пожалуй всё ясно.Насчёт машин.у меня Москвич 2140,ему пошёл 4-десяток,а он не ржавый и бегает стоит всё родное, какая иномарка столько проходит? да по таким арыкам, не одна.Наши машины были хороши в своё время,и еслеб наш автопром не опрокинули для того чтоб совать своё дерьмо блестяшее, наша промышленость конечно делала бы сейчас не плохие машины,но ведь это не главное,не все страны могут делать хорошие машины,делают то что могут.Я не знаю и обидеть человека не хочется но мне тоже интересно из какой тайги и когда вышел наш любезный Гость№1? Какая-то злоба ко всему Советскому.Да за советскую власть даже и говорить нечего, она делами своими доказала всему миру свою состоятельность.Первые в космос,а наша Советская Армия,а достижения в науки и технике,да можно долго перечислять. Это было могучее самодостаточное государство в котором миллионы людей чувствовали себя ЛЮДЬМИ, а не как сейчас.Вообщем я и говорить на эту тему не буду это совершенно не нужно,история всё сказала и ещё скажет.Но будущее только за СОЦИАЛИЗМОМ, и все волки хотят они этого или нет но будут жить по человеческим законам,так хочет и громко говорит об этом сама наша Земля матушка, и по другому не будет.
volgaz20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:34   #92
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Земная биосфера не выдерживает хищнической атаки капитализма,леса вырубаются уже в заповедниках,губернаторы с легкой руки дают на это отмашку(конечно,из благих побуждений с целью увеличения ВВП и совершенно бесплатно).Зарубежные предприниматели(почему-то предпочтение отдается гражданам Германии) размещают прямо в Российских городах производства,которые в их родных странах запрещены,да еще полностью освобождаются от налогов и практически не строят очистные сооружения.От старой доброй советской санэпидстанции остались одни щепки,да и те сидят набравши в рот воды,потому что боятся.Природа начинает подходить к своему пределу прочности,за которым трудно даже прогнозировать развитие событий.Только Социалистическое государство могло планово и экономно использовать природные ресурсы,создавая при этом экологически чистые продукты и бытовые изделия,при этом восполняя и без того минимальные потери биосферы.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:51   #93
volgaz20
Местный
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 158
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен с Офицером запаса, из России сделали мировую помойку,и сливную яму, обидно за всех нас, но слава Богу что ещё не вечер.
volgaz20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 14:18   #94
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

По -видимому,качество современных товаров,которые производятся в нашей стране,к сожалению,будет ухудшаться.Главная причина,на мой взгляд,в том,что государство т.е. нынешняя власть не хочет брать на себя ответственность за качество товаров.Если в период СССР, когда действовали ГОСТы, несоблюдение стандартов преследовалось законом,то в период "путини-зма" под демагогические разговоры о свободе и кивки на западные примеры ГОСТы отменили.Техусловия стали устанавливать сами производители.А наш В.В.П.в одном из выступлений сказал,что покупателя никто не заставляет покупать то,что ему не нравится.Он свободен!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 14:36   #95
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

А некоторым нашим оппонентам никакие доводы и не нужны.Они никогда не скажут,чем они сами занимались в советский период,где работали,какие материальные ценности создавали СВОИМ трудом.Они с маниакальным упорством талдычат о советском дефиците,причем с гипертрафической злобой и элементарным неуважением к своей стране.Стране,которую нормальный человек зовет "Родина-мать".А эти люди называют:" эта страна".Ну не бывает так,чтобы товары во всех странах были одинакового качества.Где-то они лучше,где-то-хуже.Где-то дефицит одного,где-то-другого.А продтова-ры они выбирают по старому советскому ГОСТу.Почему?!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:55   #96
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
По -видимому,качество современных товаров,которые производятся в нашей стране,к сожалению,будет ухудшаться.Главная причина,на мой взгляд,в том,что государство т.е. нынешняя власть не хочет брать на себя ответственность за качество товаров.Если в период СССР, когда действовали ГОСТы, несоблюдение стандартов преследовалось законом,то в период "путини-зма" под демагогические разговоры о свободе и кивки на западные примеры ГОСТы отменили.Техусловия стали устанавливать сами производители.А наш В.В.П.в одном из выступлений сказал,что покупателя никто не заставляет покупать то,что ему не нравится.Он свободен!
А Вы о каких товарах? В нашей Амурской области товары мясной, молочной промышленности, другие товары с/х производства производятся с качеством, которое двадцать-тридцать лет назад и не снилось, а Ю. Лужков до сих пор, наверное, наслаждается золотой картой Амурской области (как главный владелец прииска "Покровский"), вся страна видела его довольную рожу.

А дерьмо прооизводства Московской области (сосиски "Московские", молоко "Домик в деревне", и иже с ними) у нас даже свиньям боятся давать (что бы не потравились).

И еще вопрос ОФИЦЕРУ ЗАПАСА, где он столько дерьма в Амурской области видел? Я в Московии больше дерьма заметил за два дня поездки. Амурская область без ОФИЦЕРА ЗАПАСА проживет!!!. А проживет ли ОФИЦЕР ЗАПАСА без Амурской области, может дети из Серышевского гарнизона его к себе возьмут, или г-н Лужков за удобные ему посты денежек подкинет?
\

Последний раз редактировалось В. Иванова; 24.03.2009 в 18:36. Причина: Модерация.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:43   #97
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
А Вы о каких товарах? В нашей Амурской области товары мясной, молочной промышленности, другие товары с/х производства производятся с качеством, которое двадцать-тридцать лет назад и не снилось, а Ю. Лужков до сих пор, наверное, наслаждается золотой картой Амурской области (как главный владелец прииска "Покровский"), вся страна видела его довольную рожу.

А дерьмо прооизводства Московской области (сосиски "Московские", молоко "Домик в деревне", и иже с ними) у нас даже свиньям боятся давать (что бы не потравились).

И еще вопрос ОФИЦЕРУ ЗАПАСА, где он столько дерьма в Амурской области видел? Я в Московии больше дерьма заметил за два дня поездки. Амурская область без ОФИЦЕРА ЗАПАСА проживет!!!. А проживет ли ОФИЦЕР ЗАПАСА без Амурской области, может дети из Серышевского гарнизона его к себе возьмут, или г-н Лужков за удобные ему посты денежек подкинет?
Уважаемый Georgiy! Ваше счастье, что пока до Вас не добрались всякие там "Виль-Бим-Дамм", "ОстаNкино", ММК и др. акулы производства продтоваров. Кстати как у Вас с продукцией "До-Ширак"?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 17:12   #98
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Уважаемый Georgiy! Ваше счастье, что пока до Вас не добрались всякие там "Виль-Бим-Дамм", "ОстаNкино", ММК и др. акулы производства продтоваров. Кстати как у Вас с продукцией "До-Ширак"?
Люди любят "До-Ширак"? В народе - "бомж-пакет". Замечательное достижение, второе название "гастрит обеспечен"!
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:26   #99
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
А Вы о каких товарах? В нашей Амурской области товары мясной, молочной промышленности, другие товары с/х производства производятся с качеством, которое двадцать-тридцать лет назад и не снилось, а Ю. Лужков до сих пор, наверное, наслаждается золотой картой Амурской области (как главный владелец прииска "Покровский"), вся страна видела его довольную рожу.

А дерьмо прооизводства Московской области (сосиски "Московские", молоко "Домик в деревне", и иже с ними) у нас даже свиньям боятся давать (что бы не потравились).

И еще вопрос ОФИЦЕРУ ЗАПАСА, где он столько дерьма в Амурской области видел? Я в Московии больше дерьма заметил за два дня поездки. Амурская область без ОФИЦЕРА ЗАПАСА проживет!!!. А проживет ли ОФИЦЕР ЗАПАСА без Амурской области, может дети из Серышевского гарнизона его к себе возьмут, или г-н Лужков за удобные ему посты денежек подкинет?
\
В Амурской области,то, что вы назвали словом на букву "д",я видел именно в Серышево и в близ лежащих деревнях.Без Амурской области лично я проживу ,но вот России она необходима,область приграничная и стратегически важна.Дети военных из Серышевского гарнизона живут более менее нормально,все проблемы происходят именно с коренным населением,и мне удивительно,что вы об этом не знаете.Качество продукции Серышевского мясокомбината за последние годы резко ухудшилось.Если раньше там чувствовалось настоящее мясо,то теперь пихают сою,которую тут же и выращивают в больших количествах.А тридцать лет назад вас кислым молоком поили,или тухлым мясом кормили,когда все было ГОСТовское?.Не пойму,причем здесь Москва и Лужков,может я хвалил качество Московских продуктов?Где,покажите?В огороде бузина,а в Киеве дядька,так у вас получается,все в кучу смешали.И расскажите мне,что улучшилось в Амурской области за последние годы.Я замечаю только ухудшения,и не могу назвать этот регион благополучным.

Последний раз редактировалось Офицер запаса; 25.03.2009 в 09:40.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:36   #100
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Люди любят "До-Ширак"? В народе - "бомж-пакет". Замечательное достижение, второе название "гастрит обеспечен"!
С до-шираком там все нормально,все оптовые рынки им завалены.И в китайцах дифицита нет,они там прописались,как аборигены.Кстати,70% китайцев,сидящих на рынках,я вляются действующими военнослужащими китайской армии.Что,интересно ,они у нас делают?А много ли воинских частей оставалось в области и Хабаровском крае еще до реформ Сердюкова?Сейчас можно брать голыми руками,а после реформ и подавно.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Павел Басанец объявил о начале революции Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 6 13.03.2007 20:54


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG