Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2009, 11:09   #101
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
С до-шираком там все нормально,все оптовые рынки им завалены.И в китайцах дифицита нет,они там прописались,как аборигены.Кстати,70% китайцев,сидящих на рынках,я вляются действующими военнослужащими китайской армии.Что,интересно ,они у нас делают?А много ли воинских частей оставалось в области и Хабаровском крае еще до реформ Сердюкова?Сейчас можно брать голыми руками,а после реформ и подавно.
Перед русско-японской в 1905 году Порт Артур буквально нашпигован был японцами, из которых 100% было японских шпионов и об этом все знали, во всяком случае догадывались. Горячая война с Китаем думается не актуальна, но экспансия тихой сапой идёт мощная. Этого видеть почему-то никто не желает.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:19   #102
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Перед русско-японской в 1905 году Порт Артур буквально нашпигован был японцами, из которых 100% было японских шпионов и об этом все знали, во всяком случае догадывались. Горячая война с Китаем думается не актуальна, но экспансия тихой сапой идёт мощная. Этого видеть почему-то никто не желает.
Мне кажется,планы распила России вынашивают сразу несколько сторон,а расширение жизненного пространства для Китая не менее важно,чем доступ к полезным ископаемым.Дальний Восток Китай уже занял,и не отдаст никому,войска введет в случае чего не только для борьбы с вымирающим местным населением,но и для того,чтобы не пустить Запад и Японию на столь лакомый кусок.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:18   #103
volgaz20
Местный
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 158
Репутация: 10
По умолчанию

На Западе давно звучит вопль что есле Бог есть, то не справедливо что Сибирь пренадлижит одной России, это мол должно пренадлежать всему человечеству(под челов. подразумева-ся США в первую очередь)
Россия как раненый Зубр, качается но идёт,ранен но ещё очень опасен.
Вот и идет эта возня мышиная вокруг России,противники очень серьёзные один Китай чего стоит,ну и так называемый -золотой милиард.Только единение вокруг КПРФ спасёт Россию, и чем быстрей это поймут все , тем с наименьшими потерями мы выдем из этого. Но делается всё чтоб ВСЕ это поняли как можно позже, а ещё лучше тогда, когда будет поздно.
volgaz20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:38   #104
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
В Амурской области,то, что вы назвали словом на букву "д",я видел именно в Серышево и в близ лежащих деревнях.Без Амурской области лично я проживу ,но вот России она необходима,область приграничная и стратегически важна.Дети военных из Серышевского гарнизона живут более менее нормально,все проблемы происходят именно с коренным населением,и мне удивительно,что вы об этом не знаете.Качество продукции Серышевского мясокомбината за последние годы резко ухудшилось.Если раньше там чувствовалось настоящее мясо,то теперь пихают сою,которую тут же и выращивают в больших количествах.А тридцать лет назад вас кислым молоком поили,или тухлым мясом кормили,когда все было ГОСТовское?.Не пойму,причем здесь Москва и Лужков,может я хвалил качество Московских продуктов?Где,покажите?В огороде бузина,а в Киеве дядька,так у вас получается,все в кучу смешали.И расскажите мне,что улучшилось в Амурской области за последние годы.Я замечаю только ухудшения,и не могу назвать этот регион благополучным.
Мне было бы проще разговаривать с Вами, если бы я знал кто Вы есть на самом деле. Кроме Вашего ника я ничего о Вас не знаю, это откровенное неуважение к другим участникам форума, или Ваше личное кредо?
Мои исходные данные Вы можете прочитать в моем профайле, и я в этой области родился и живу до своих 45 лет. А о Вас вообще ничего неизвестно, и я не хочу разговаривать с фантомом (читай - трусом)!
А в Амурской области достаточное количество продуктов местного производства, которые востребованы в области и за её пределами, может от этого и люди здесь добрее? Не то что Вы и иже с Вами.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:14   #105
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Мне было бы проще разговаривать с Вами, если бы я знал кто Вы есть на самом деле. Кроме Вашего ника я ничего о Вас не знаю, это откровенное неуважение к другим участникам форума, или Ваше личное кредо?
Мои исходные данные Вы можете прочитать в моем профайле, и я в этой области родился и живу до своих 45 лет. А о Вас вообще ничего неизвестно, и я не хочу разговаривать с фантомом (читай - трусом)!
А в Амурской области достаточное количество продуктов местного производства, которые востребованы в области и за её пределами, может от этого и люди здесь добрее? Не то что Вы и иже с Вами.
Я офицер запаса,участние боевых действий,этих данных вполне достаточно для общения с такими как вы и ребятами из вашей когорты,а порядочные люди в свое время узнают обо мне все,что будет необходимо..Разговаривать вас никто не заставляет.Насчет моей трусости или храбрости судить не вам,и даже не мне,этот параметр определяется не автобиографией в интернете,а отношением и мнением о тебе людей,с которыми пройдешь огонь,воду и медные трубы.За время пребывания на форуме я заметил три роли, распределенные в вашей дружной команде:1-это гость,который пишет ересь и ждет на нее реакцию основных участников форума.2-это реалист,который вяло подпевает гостю фразами типа тоска,безнадега,но не замечает,что противоречит в своих постах сам себе,пока ему на это несколько раз не укажут.3-это вы,в масхалате ползающий по форуму и периодически соглашающийся с неоспоримыми фактами,но потом внезапно забывая о них,и начинающий вести тактику гостя.Сейчас гость затих,его место занял Леонид Ильич.Причем здесь продукты Амурской области(которые,кстати,как и везде,есть более менее хорошие,а есть похуже,но качество падает с каждым годом-это факт,как и то,что Амурская область не является райским чудным островком на фоне тонущей России),и доброта людей,плюс характеристика меня как доброго-злого?Опять куча-мала!

Последний раз редактировалось Офицер запаса; 25.03.2009 в 21:36.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 20:21   #106
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Полностью с Вами согласен,особенно с характеристиками участников форума.Всего Вам наилучшего!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:23   #107
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Всё верно, только Гость не сам затих, его забанили.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:24   #108
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

"В мире достаточно всего, чтобы никто ни в чём не нуждался,
но никаких богатств мира не хватит на то,
чтобы насытить людскую жадность".

Махаатма Ганди.

-----------------------------------

"-- Это будет исполин духа и корифей!
Это будет совершенный потребитель!
А трудовые навыки и творческие способности у него разовьются в соответствии! -- вещал профессор Выбегалло перед журналистами."
(А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу)

"... в вихрях дыма горизонт вспучился, и края его стали загибаться кверху ... Исполин духа и корифей потреблял ... Роман, прикрывая лицо от урагана, размахнулся и бросил бутылку с джинном ... Джин взмахнул ушами, свирепо захохотал, рванулся и исчез в направлени автоклава, где вылупился, значить, идеальный человек №3 ... Горизонт дёрнулся и осел ... Свист ветра утих ..."

"Ваших идеальных людей на неприятельские базы сбрасывать надо.
На страх агрессору".
(Там же)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:04   #109
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
"В мире достаточно всего, чтобы никто ни в чём не нуждался,
но никаких богатств мира не хватит на то,
чтобы насытить людскую жадность".

Махаатма Ганди.

-----------------------------------

"-- Это будет исполин духа и корифей!
Это будет совершенный потребитель!
А трудовые навыки и творческие способности у него разовьются в соответствии! -- вещал профессор Выбегалло перед журналистами."
(А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу)

"... в вихрях дыма горизонт вспучился, и края его стали загибаться кверху ... Исполин духа и корифей потреблял ... Роман, прикрывая лицо от урагана, размахнулся и бросил бутылку с джинном ... Джин взмахнул ушами, свирепо захохотал, рванулся и исчез в направлени автоклава, где вылупился, значить, идеальный человек №3 ... Горизонт дёрнулся и осел ... Свист ветра утих ..."

"Ваших идеальных людей на неприятельские базы сбрасывать надо.
На страх агрессору".
(Там же)
А можно своими словами? Или хотя бы источник Ваших мыслей?
Что они не Ваши, ясно даже Бобику.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:39   #110
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Эх, Георгий ... Мысли эти и мои тоже, но я не первый до них додумался в истории человечества, знаете ли. И если другие люди сформулировали мысль предельно хорошо, то стоит ли искажать их формулировку? Я думаю, что это не стоит делать, а стоит процитировать. А Вы как думаете?

P.S. Если Вы не читали "Понедельник...", прочитайте. Получите массу удовольствия и многое поймёте. Я его прочитал во 2-м классе.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Павел Басанец объявил о начале революции Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 6 13.03.2007 20:54


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG